на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Извлечь переговоры полиции - возможно?

Создал эту тему для того, что бы узнать, как извлечь, конвертировать или воспроизвести коповские разговоры в НЕОТКРЫВАЕМОМ copspeech.big файле.
какими только BIG редакторами не пользовался - ничего не вышло, не открывается этот файл и все. Может кто знает, так подскажите.
Заранее благодарен.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Файл не открыть, потому что он НЕОТКРЫВАЕМ) (с) Кэп
Вряд ли кто-то придумал такую утилиту, чтобы специально открывать этот файл

0

а не подскажежешь как пользоватся этим методом или прогой которую там предлагают. Я, если чесно, нихрена там не понял. так может ты поймешь и мне растолкуешь что там и как делается?

0

Заха-а-ар, куда ты пропал?))))

0

фиг поймешь. там исходники лежат, я в них нема

0

Файл переговоров copspeech.big распаковывается утилитой schl.exe на 13562 файла в формате ASF.
Полученные файлы ASF конвертируем в WAV с помощью утилиты sx.exe.
Ну а WAV уже перегоняем в MP3 с помощью чего-угодно. Я, например, использовал аудиоконвертер встроенный в AIMP2.
Следует отметить, что около 10 тысяч файлов из 13562 - это файлы продолжительностью всего 1-2 секунды.
Кроме переговоров полиции сюда также входят все голосовые сообщения приходящие на ваш автоответчик от Мии, Рога, Кросса, Рэйзора, Ронни и пр.

0

можешь кинуть ссылку на schl.exe? в инете не нашел(

0

sx.exe + schl.exe - http://ifolder.ru/22513935

Проги работают через командную строку или батник.

0

значит, я распаковал 13562 ASF файла. А как конвертировать их в WAV?! я попробовал открыть ASF файл с помощью sx.exe, но онa ни фига не конвертирует. и запустить пробовал в папке с ASF...

0

Создай в папке c ASF-файлами и sx.exe простой батник с текстом sx.exe -wave *.ASF -=*.wav и запусти его.

0

Все! Получилось! Ура! Спасибо тебе большое!!!
только я намучился, пока их воспроизводил(WAV) и удалял ненужные ASF файлы.
P.S. там по 4 копии одной и той же реплики только разными голосами - 3 мужскими и одним женским а также голос вертолетчика)

0

Racer xXx
А после всего этого у тебя озвучка осталась русской если да, то ты не мог бы скинуть свою папку speech на яндекс диск пожалуйста.

0