на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Работа с сейвами - любая машина в начале игры

Основываясь на весьма положительном опыте взлома сейвов Underground 2, у меня возникла идея реализовать то же самое в NFS Most Wanted. Безусловно, идея возникла не на пустом месте, а после анализа движка игры в целом и в частности структуры сейвов, которая очень схожа с сейвами Underground 2. Принцип сохранения остался тот же - в определенных адресах файла сохранения находятся специально отведенные диапазоны под автомобили игрока (для начала буду рассматривать исключительно "карьерный" диапазон под первую машину, т.к. пока не имею точной информации о кодировке названий машин в игре и манипулировать с разными адресами сейчас нет смысла). Хотя это, конечно, все дело времени и для начала нужно хотя бы просто пройти игру полностью, чтобы открыть все стандартные машины. А я пока сижу на 35%. Так что переключаться полностью на взлом я пока не буду - хочу просто поиграть. Поэтому для начала хочу найти сторонников данной идеи и тех людей, которые смогут помочь мне реализовать эту идею. В прошлый раз, при взломе сейвов UG2, мне помогал raleksey, поэтому, думаю, он будет рад помочь и в этот раз. Ну а если вы тот, кому нужен только результат, то пока эта тема не для вас. А от себя могу добавить только одно - при успешной работе обязуюсь выложить сейвы со всеми машинами в начале игры (как обычно все стандартные + с апгрейдами, ну и может быть даже бонусные) и дать на них ссылки.nТеперь конкретно что касается взлома для тех, кому интересно. Предлагаю сразу начать работу с первого слота в гараже карьеры. Самый первый шаг - собственно определить диапазон ячеек для машины. Можно начать с поиска кодировок названий машин, чем я и займусь, а можно искать адреса апгрейдов - как стандартных, так и бонусных (уникальных). Значит так. Первые предположения могут быть ошибочными, так что если что - исправьте. Все адреса, отведенные под автомобили находятся в диапазоне (он очень приблизительный, но в целом охватывает все): 6B65-E26C. Сюда входят все стандартные/бонусные автомобили (они идут в начале) - уже заполнеенные ячейки с тюнингом и настройкой, а немного ниже машины карьеры (где настраиваемые в меню машины я пока не смотрел) - "пустые" ячейки (в Hex'е - чередование стенок состоящих из 00 длины 7С и стенок состоящих из FF длины 116, с одной только поправкой - при переходе со стенки 00 на стунку FF разделителем является "FF CD CD CD", а при обратном переходе разделитель "CD CD

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ну, наконец, объявился...nЯ обязательно присоединюсь к этому делу. Стыдно признаться, но я еще в игруху даже не играл (не купил). Просто времени не было, на днях обязательно возьму.nЕсли структура сейвов, как ты говоришь, такая же, то это куль, привычней будет.

0

RalekseinБлин, ну ты даешь... Давай, покупай быстрее, а то мне одному стремно во всем разбираться. Да, и еще кое-что - мож ты кого еще знаешь, кто в HEX'е сечет и мог бы нам помочь. Я на днях игру дойду до конца, чтоб сейв был готовый.nСейвы практически такие же что и в UG2, но есть некоторые тонкости... Ладно, сейчас говорить конкретно не буду, все равно не поймешь раз игры нету. Как поставишь и наиграешься, дай знать - начнем вместе.

0

Седня (точнее уже вчера) купил. Пока 10% прошел. Блин, мне не нравится, что числовые значения характеристик убрали (ускорение, макс. скорость). По шкалам нормально и не определишь, какой эффект от уников и от настроек бывшего дино. Нах они так поступили?

0

Да забей на это!!! Как будто в Underground все правильно показывалось! Максималка в Dyno 360, в реале тачка все 400 выжмать может... Так что цифры тут совсем не к месту.nКстати, зацени на чем я ща катаюсь:nhttp://www.coolracer.nm.ru/screens/supra_maxtune.jpgnДошел до 3-го в списке...

0

Не знаю, с цифрами мне приятнее было. Особенно это касалось ускорения, настраивая в дино Турбо, можно было добиться приличных результатов и разница в работе движка действительно ощущалась в игре в зависимости от того на какие обороты ты выкрутишь столбцы.nnПо поводу твоей тачки. Что-то ты быстро ее по максимуму прокачал, уников чтоли дохрена навешал? Кстати, раз ты уже почти прошел, сколько можно перформанс-уников навешать? Я так понял, с каждого соперника можно брать по одному, итого будет 15, не много ли?. Визуальные уники вроде вообще бесполезны, по сути их уникальность в том, что нам раньше времени дают поставить закрытый апгрейд. Вот мне сейчас выпал бодикит и что же я увидел? Мне просто дали выбрать любой набор, невзирая на "замки". Нах такая уникальность нужна, когда позже его можно и так купить. Пока не пробовал брать первые три звездочки, не знаешь, что за ними?nnЗ.Ы. Судя по скрину, ты наконец то сменил видюху...

0

Тачку прокачивал капитально - почти все уникальные performance навешал. А что касается 15-и штук, так это в принципе фигня, т.к. большинство повторяется. Я хочу составить список всех апгрейдов. Жаль мысль пришла не сразу, потому и не с начала начал. Вот что уже есть:n15-?n14-?n13-?n12-?n11-Tires, Rimsn10-Suspension, Hoodn9-Turbo, Hoodn8-Transmission, Spoilern7-Tires, Spoilern6-Suspension, Rimsn5-Turbo, Hoodn4-Engine, BodyKitn3-прохожу...n2-n1-nХорошо бы конечно знать вообще по пять бонусов у каждого игрока, ведь они открываются не рандомайзом, а постоянны. У меня только уникальных тормозов нету - сдурил в начале игры поставил их на Лексус, а только потом стал прокачивать Супру... Короче из уников на ней висят: Движок, Трансмиссия, Подвеска, Резина, Турбо... Вроде все. Бонусы никогда вообше не беру, всегда один performance и один visual. Кстати, на том скрине, где у нее ползунки на всю катушку, на ней еще не стоят некоторые последние стандартные апгрейды, например турбо и двигло еще не последнего уровня... Все апгрейды открываются после победы над 3 челом в списке, а я как раз ща это прохожу.nНасчет видухи ты прав, взял себе GeForce 6600, так что могу позволить себе максимальную анизотропку в игре, эффект от которй очень заметен.

0

Я сейчас на 11. Они точно постоянны? Ты проверял? Начал записывать сначала, только вот один забыл:nn15 - Breaken14 - Suspensionn13 - вроде трансмиссияn12 - TurbonnВзял я вторую звездочку, так и не понял (не успел прочитать, т.к. нечаянно Энтер нажал), что мне дали. Точно не апгрейд, т.к. в магазине ничего не было. Подозреваю, что мне просто скинули уровень разыскиваемости (значок пламени внизу слева), но не уверен. Ты визуалы проверял, они действительно уникальны или просто нам дают бесплатно выбрать любой из существующих?

0

Посмотрите по количеству например капотов и этих... хреней на крышу - сначала идут магазинные а в конце уникальные... правда непонятно кто будет тратить уникальный апгрейд для установки магазинного прибамбаса... Надеюсь выразил мысли ясно. Нужно смотреть последние визуальные апгрейды - они и будут уникальными. Вопрос - открывал ли кто уникальный спидометр?nnНасчет работы над сейвами - хотелось бы не только любую машину в начале, но может ешё и уникальные - вроде Камаро*67 и Порше ГТ2, а также много уникальных апгрейдов.

0

RalekseinЧто касается визаульных апгрейдов в виде бонусных, то это совсем не уникальные, а всего лишь халявные. То есть если выбрать уникальный Visual, то в магазине апгрейдов можно поставить любую открытую часть этого типа. А открываются они только исходя из пройденных % игры. Я не на 100% уверен что апгрейды точно не рандомизированны, но если хочешь точно убедиться, то попробуй сравнить с моими, открыв такой же в соответствующем месте. Кстати, насчет бонусных апгрейдов - некоторые позволяют забирать авто того перца, у которого ты только что выиграл и затем свободно им пользоваться. А на таких тачках частенько стоят такие апгрейды, которые еще не доступны для продажи (я имею ввиду стандартные, т.к. уников у перцев из BlackList нету).nТы с какой настройкой Visual Threatment играешь - High или Low. Мне больше Low нравится...n3-Tires, Roof Scoopn2-Turbo, VinylnЯ пробовал создавать машины в главном меню. Адреса приблизительные:nПервая: A7F1-A988nВторая: A989-AB20nТретья: AB21-ACB8nи т.д. Кстати, в карьере судя по сейву не может быть больше 6-и машин, т.к. именно 6 пустых слотов отведено под карьерные авто. Надо бы это проверить.nnMinion1981nЧто за уникальный спидометр? Только что прошел игру и ни разу не слышал и не видал таких...nЕсли сделаю стандартные машины в начале игры, то про специальные естесственно запхну туда - не вопрос.nnP.S. 6 огоньков в конце игры, после получения своей BMW M3 GTR - это конечно лихо.

0

Про визуальные уники я тебе примерно тоже самое сказал, что они нихрена не уникальны.nnПо поводу рандомизированности. Сейчас убеждаюсь, что последние три звезды статичны, уники сходятся.nnПро настройки: поставил все на макс. и больше не заглядывал..nnПробовал сравнивать сейвы, вроде здесь должна быть тачка в карьере: 9СС0nnЯ заметил, что в сейве есть еще 32 зоны FF, где уже есть изменения, судя по всему это тачки в гараже, по количеству сходится. Пытался оттуда копировать всю зону в 9СС0, игра начинает ругаться, что сейв поврежден.

0

Надеюсь у тебя сойдутся все performance. Смегодня спрашивал насчет первых бонусных фишек - один чувак сказал, что они точно рандомизированы, так что спокойно эксперементировать можно с Visual и Performance, а нам в принципе это и надо.nЧто касается настроек - на Макс не всегда есть гуд. Могу описать попродробнее каждую, я с ними около часа возился, пока полностью не разобрался...nСейвы ругаются и у меня. Мне кажется где-то существует то-ли какая-то связь в сейве, то ли еще где-нибудь какая-нибудь бяка прописывается. В общем надо проверять изменения не только в этих диапазонах, а еще и во всем сейве. Или может быть мы начало с концовкой не совсем точно определяем. В общем, я еще попробую поэксперементировать с диапазонами, мож где ошибка найдется...

0

Дело в том, что зона с тачкой в магазине (в предыдущем посте я не то написал, 32 тачки в магазине естественно имелось в виду) и зона с тачкой в гараже имеют небольшие различия. Как я сравнивал: я покупал в магазе тачку, ничего на нее не вешал, сохранялся. Затем в 9СС0 (1-ый слот в гараже) брал несколько Нех-значений и искал их по всему сейву. Мне попадался один результат, как раз в одной из 32 FF зон, т.е. я находил эту тачку в магазине. Я сравнивал эти зоны, они были похожи процентов на 80. Вот из-за того, что непохоже, по-видимому, и ругается игра. Что это за изменения и нужно выяснить, это не апргрейды, т.к. я ничего не вешал.

0

Надо еще поменять тачку и вернуть прежнее кол-во денег, чтобы меньше разницы в изменениях было... Мне кажется настройки еще могут изменяться, потому и не сходиться в разных диапазонах... Надо стандартную тачку поменять на стандартную без изменения денег и проверить...

0

а как бы так сделать, что бы в карьере на бонусных тачках покататьсяnвот это интересно было бы

0

to TomsnВсе это раз плюнуть, есть узнать как вообще манипулировать адресами в сейве. Я и Methylated Spirit так и не доперли как и где хранится зависимость, поэтому зверствовать с файлами так как в UG2 не получается. Нужны еще умы, чтобы все таки догнать - как работать в структуре сейвов. Что касается бонусных машин, то опять же все реализуемо, если будет реализуема хотя бы одна операция с перемещением машин.

0

а чем открывать файл сохраненки, если блокнотом, то там абракадабра получается, а чем он открывается, что это за тип файла?

0

Ребята пусть вам сопутствует попутный ветер!!! Так как погонять на КАМАРО в карьере для меня это запредельная мечта! Надеюсь у вас все получиться!! НЕ СДВАТЬСЯ!!

0

Хочу тебя огорчить - забили уже давно на это...

0

да действительно жальnа то очень интересно было бы на бонусных машинах ездить не только в быстрой гонке, но и в карьере и в свободной ездеnчтобы они были доступны в основном списке машин, а не только в разделе быстрой гонкиnи я так понял вся суть находится в файле сейва, чем вы его открывали, просто блокнотом чтоль?, или чем еще и что это за тип файла, у меня в свойствах нет типа этого файла, написано просто файл и все

0

Помогите пожалуйста! Я случайно удалил сохронку и не знаю как её востановить. Подскажите!!! (Заново проходить в ламо, т.к. дошел до 9 места)

0

to Cool_ZeronЕдинственное, что могу в данном случае посоветовать, так это попросить у людей похожий сейв, т.к. возиться с восстановлением файла слишком уж геморно. Сам пробовал - и не в восторге от этой нудной процедуры.nТем более, что 9-е место это даже меньше половины игры, так что не парься и лучше начни заново.

0

чтобы восстановить этот файл, тебе надо будет запустить прогу, которая восстанавливает удаленные файлы, воспользуйся поиском, но она тебе выдаст все удаленные файлы, если у тебя давно комп и ты уже порядочно удалил за свою жизнь, то и файлов тебе выдаст соответственно, искать придется долгоnнасчет бонусных машин, очень жаль, хотелось бы их получить в карьере, или хотя бы в основном списке машин, чтоб можно было просто взять и поехать на ней в город, в свободном режиме а не только в быстрой гонке

0

2DrSeldomenя нашел сайт на котором выложен файлы как написано с помощью которых можно получить бонусные машины в карьере, правда еще не пробовал ставить, вот адрес сайта:nhttp://www.nfsunlimited.net/mostwanted/utils/

0

нашел еще одну програмку по NFSMW, она содержит в том числе и редактор сейвов, так что теперь все можно сделать, можно поездить на любой машине, на машине траффика, на полицейской машине, на бонусной машине и я так понял на закрытых в начале машинахnпрога называется Car Mod, описание либо тут:nhttp://nfs.playhard.ru/index.html/path-mw_download/page-1/count-15/folder_id-58nлибо:nhttp://www.nfs-planet.de/nfsmw_files.php?lang=engnnp.s. все олично работает, теперь в магазине 50! машин вместо 32, но у бонусных машин нельзя ничего поставить, ни обвесов, ни спойлеров, ни движка, ни подвески, трансмиссии и т.д.

0

Слыште вы можете сказать как установить сэйв и впихивать в него все чаты , тренеры и патчи а то про 1 взломы разговор!

0

__slava__
Скачай тренер, и нажимай кнопки которые в нем написаны.

0