на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Зависает игра намертво

Ничего нельзя сделать, даже клавиатура не реагирует (Num Lock отключается). Комп тянет на максималках, позволяет. (Amd Radeon 5670 HD 1 Гб, 6 Гб Озу и Intel Core i5 3.2 GHz). И идет без лагов до зависания. Прошел весь "досюжет", купил тачку, запускаю первую гонку и Опа! Еле - еле дошел до Сонни и прошел его, но зависания продолжались. Недавно чистил комп, температура проца не доходит до 50, а видюха может нагреваться до 60. (В War Thunder при средних именно так и идет). При этом зависают и другие игры, по типу Pure Farming 2018 или Сталкеры. Но тот же War Thunder или Майнкрафт молчат в тряпочку.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Я заметил интересную особенность, чтобы видеодрайвер Nvidia правильно распознал игру, папка с игрой должна называться Need for Speed Most Wanted

Возможно это актуально и для видеодрайвера Radeon.

1

Илья Лылин
Антивирус ставь! А потом, устанавливай новую Windows.

-2

M5SG0C
Антивирус уже давно стоит, да толку :D

1

Илья Лылин
Ну это смотря какой антивирус! Вот у меня Avira Business до 2020-го года, с ключом зарегистрированным на меня. А у тебя какой? Кстати, какая разрядность Операционной Системы и кто сборщик репака?

0

M5SG0C
Avast. 7, Максимальная и Black Edition от естесна Механиков

0

Илья Лылин
Ну тогда попробуй отключить кляксу (и выключи "Игровой режим") и запусти игру.
Если это не помогло, то вот ещё способ: при отключённой кляксе удали игру, затем установи её заново и запусти её.
Важно, чтобы клякса была полностью отключена на 4-е часа (как минимум), и не был включён "Игровой режим"!!!
Если и это не помогло, то вот ещё один (последний) способ: выключаешь компьютер и запускаешь его в "Безопасном режиме (без поддержки сетевых драйверов и командной строки)". Удаляешь игру, затем удаляешь долбанную кляксу, жмёшь кнопку "Нет, перезагрузить позже", ждёшь запуска браузера и только тогда перезагружаешься в обычный режим.
В обычном режиме устанавливаешь игру и Avira Antivirus Pro (скачай торрент до 2020-го года) или Microsoft Security Essential.
Кстати, я спрашивал разрядность операционной системы, а не её специфический пакет выпуска. Мне не важно, какая версия выпуска. Мне важно: x64 или x86?

0

Илья Лылин
Попробуй запустить игру от имени администратора.
Закрой все лишние программы.
Отключи всё лишние от USB.
Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.
Обнови аудио драйвер.
Ради эксперимента, поставь настройки графики на минимум, кроме разрешения.

1

Илья Лылин
В любой непонятной ситуации переустанавливай винду. И я серьезно. Ты давно переустанавливал ее в последний раз? По своему опыту, это неплохо бы делать раз в 1,5-2 года.

-3

AFlexex
Пока к переустановки винды я не прикасаюсь. Ибо решение может быть не в этом.

0