на главную
об игре
Need for Speed: Porsche Unleashed 24.03.2000

Как устранить вылеты на трассах

Наверняка для многих проблема с трассой "Нормандия" вызвала вылеты на Рабочий Стол, или зависала систему. Я знаю, у самого была эта проблема на разных системах, и не один раз. Переустановка игры и обновление виедо-драйверов не помогло.

Оказываеться, что-то с небом "Нормандии" вызывает помехи с видеокартами nVidia. Но есть возможность исправить эту надоедливую ошибку с помошью замены неба "Нормандии" на небо с трассы "Корсика". Всё обьяснено в подробных деталях и с картинками, если вдруг найдуться "техно-крестьяне" компьютерного дела.

Итак, приступим к пошаговому исправлению проблемы:

1. Кликните на "Пуск", затем выберите "Командную Строку" и вписшите "Explorer" (без кавычек) и смело нажмите ОК.



2. Находим папку "Program Files", открываем её, затем "Electronic Arts", затем "Need For Speed - Porsche Unleashed", потом открываем "GameData", затем "Track", и наконец-то мы открываем папку "Sky".



3. Теперь мы должны сделать копию файлов "Корсики". Выбираем файлы неба "Корсики" (CANYON.BIN, CANYON.FSH, CANYON.TXT) кликая файл CANYON, и держа CTRL, выбираем мышкой остальные два файла с соответсвуещими именами.



Затем мы хотим кликнуть "Редоктировать" вверху экрана, и выбрать "Копировать". Альтернативно, правой щелчок мышки, и выбор функции "Копировть". Или-же CTRL + C.



4. Теперь нам надо сделать резервную копию (бэкап) оригинальных файлов "Нормандии" в случае если они нам опять пригодяться. Мы делаем это с помошью переименованием FARMLAND файлов (FARMLAND.BIN, FARMLAND.FSH, FARMLAND.TXT). Кликаем по каждому соответсвующему файлу правой кнопкой мыши, и выбираем "Переименовать" (или F2). Смело переименуем эти файлы в FARMLAND.BIN.OLD, FARMLAND.FSH.OLD, и FARMLAND.TXT.OLD. Жмем "Enter" что-бы сохранить новое имя файла.





5. Мы сделали копии старых файлов, и поэтому мы можем спокойно заменить их на файлы неба "Корсики". Кликаем "Редоктировать" вверху экрана, и выбрать "Вставить". Альтернативно, правой щелчок мышки, и выбрать функцию "Вставить". Или-же CTRL + V.

Теперь вы увидите 3 копии ваших файлов CANYON, каждый начинающийся с "Копия (имя файла)". Просто переименуйте эти файлы с помощью методов которые я представил выше, только в этот раз мы назавём их FARMLAND.BIN, FARMLAND.FSH, и FARMLAND.TXT, соответственно.



Позравляем! Вы исправили трассу "Нормандия". Теперь вы сможете наслаждаться одной из более трудных/веселых трасс в игре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Некоторые люди так-же сообщили о подобных проблемах с другими трассами, например "Альпы", которые выдают ошибку, и застваляют игру вылететь на Рабочий Стол.

Если вдруг у вас это происходит с другими трассами, я представил здесь список трасс и ихнеми небесными текстурами (стилями), а так-же названием файлов каждый трассы (в папке Sky). Вы можете заменить эти файлы в любое время, но не забудтье опять-же сделать резервные копии всех файлов которые вы хотите заменить, если вдруг вы хотите их вернуть на преждние места в игре.

1. Alps/Альпы (оранжевый закат, синий туман, снег, плохие переходы): ALPS.BIN, ALPS.FSH, ALPS.TXT
2. Autobahn/Автобан (тёмно серый, дождь, гром и молния): AUTOBAHN.BIN, AUTOBAHN.FSH, AUTOBAHN.TXT
3. Auvergne/Овернь (жёлтый рассвет): CASTLE.BIN, CASTLE.FSH, CASTLE.TXT
4. Cote d'Azur/Лазурный Берег (розовый закат): COASTAL.BIN, COASTAL.FSH, COASTAL.TXT
5. Corsica/Корсика (синие небо, большие белые облака): CANYON.BIN, CANYON.FSH, CANYON.TXT
6. Normandie/Нормандия (оранжевый рассвет/закат): FARMLAND.BIN, FARMLAND.FSH, FARMLAND.TXT
7. Pyrenees/Пиринеи (синий/розовый полдень): FOOTHILLS.BIN, FOOTHILLS.FSH, FOOTHILLS.TXT
8. Schwarzwald/Шварцвальд (синие небо, иногда туман, плохие переходы): FOREST.BIN, FOREST.FSH, FOREST.TXT
9. Skid Pad/Тест-Трасса (синие небо, лёгкие облака): SKIDPAD.BIN, SKIDPAD.FSH, SKIDPAD.TXT
10. Zone Industrielle/Промышленная Зона (оранжевые облака, гром и молния): INDUSTRIAL.BIN, INDUSTRIAL.FSH, INDUSTRIAL.TXT
11. Monte Carlo/Монте Карло 1 (ночь): MONACO1.BIN, MONACO1.FSH, MONACO1.TXT
12. Monte Carlo/Монте Карло 2 (ночь): MONACO2.BIN, MONACO2.FSH, MONACO2.TXT
13. Monte Carlo/Монте Карло 3 (ночь): MONACO3.BIN, MONACO3.FSH, MONACO3.TXT
14. Monte Carlo/Монте Карло 4 (ночь): MONACO4.BIN, MONACO4.FSH, MONACO4.TXT
15. Monte Carlo/Монте Карло 5 (ночь): MONACO5.BIN, MONACO5.FSH, MONACO5.TXT

После экспериментов, ночь в Овернье получилась очень помоему неплоха.

2

Товарищ, спасибо. Пишу для себя в будущем.
Нужно небо Нормандии сохранить.old, cкопировать любое другое небо и назвать его нормандией. Всё.

0