на главную
об игре
Need for Speed: Porsche Unleashed 24.03.2000

Решение технических проблем

Проблемы с игрой ? Пишите здесь пожалуйста !

Комментарии: 48
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Cтpелок

08.08.10 11:25 Всем прив. Я играю уже довольно долго лет 6 в эту часть. Никто не знает почему у меня на трассе Нормандия вылетает игра на одном месте? Я конечно прохожу с раза 7, но это стало так раздрожать после 6 лет игры...:(( Если чё у меня XP SP3
Я знаю как решить ету проблемку с Нормандией.
1. Файлы Farmland.bin, Farmland.txt и Farmland.fsh - это небеса Нормандии.
2. Переименовать Canyon.bin в Farmland.bin, Canyon.txt в Farmland.txt, а Canyon.fsh в Farmland.fsh. Canyon.bin, Canyon.txt и Canyon.fsh - это небеса наиболее подходящие для Нормандии, чтобы замена не была заметна.
3. Оригинальные файлы Farmland.bin, Farmland.txt и Farmland.fsh. (распаковываются в папку GameData\Track\Sky под именем _Farmland.bin, _Farmland.txt и _Farmland.fsh.)

2

Народ а что нада нашаманить чтоб графика полностью прорисовывалась?А то насколько я помню(не подведи меня мой склероз) на 98м машины довольно реалистично царапались и картинка в ничем не отличалась от картинке в гараже.На хп чё-то по кривому пашет(не спасает даж удаление gimme.dll)и такое ощущение что даже если ставиш графику на максимум всё равно пашет на минималке..... Вот у меня такая же проблема, подскажите как это исправить

1

У меня начала зависать игра после запуска, я решил эту проблему следующим образом.
1 Удалил своё сохранение, зашёл в папку с игрой, потом в SaveData, удалил все файлы.
2 Переименовал папку с игрой, назвал её просто 1
3 Зашёл в папку с игрой, для файла Porsche включил совместимость с Windows XP Service Pack 2.
4 Перезагрузил компьютер, игра стала нормально работать.

Советы, если подтормаживает на Windows 8, значит нужна программа dgVoodoo v2.54
Она создаст файлы с настройками по следующему пути C:\Users\Имя\AppData\Roaming

Я запустил dgVoodoo v2.54, нажал DirectX, настроил так:
Videocard - dgVoodoo Virtual 3D
VRAM - 1024 MB
Filtering - anisotropic 16x
Resolution - максимальное
Antialiasing - 8x
Fast video memory access - поставил галочку
Нажал Apply, потом OK.
Зашёл в D:\dgVoodoo v2.54\MS скопировал два файла: D3DImm.dll и DDraw.dll вставил в папку с игрой.

Если глючит асфальт в Монте-Карло, нужно зайти в options, graphics, advanced settings, выбрать headlights - vertex.

1

Нужно установить английскую версию игры , а поверх русификатор с сайта zoneofgames.ru .

0

Если эта проблема не в игре , то вопрос в другой форум...

0

Есть какой-нибуть патч, что-бу под XP шла?

0

Нет , но игра отлично идёт только на Windows XP SP1 , на втором сервис паке наблюдаются периодические вылеты и несохранение графических настроек .От тормозов в SP2 спасает удаление файла gimme.dll в директории игры . Повторюсь , игра на Windows XP SP1 идёт отлично без всякого шаманства !!

0

Я всёже патч нашёл, называеться "Patch 3.5", в XP работает... Скачать можно через поис в Яндексее...

0

Народ а что нада нашаманить чтоб графика полностью прорисовывалась?А то насколько я помню(не подведи меня мой склероз) на 98м машины довольно реалистично царапались и картинка в ничем не отличалась от картинке в гараже.На хп чё-то по кривому пашет(не спасает даж удаление gimme.dll)и такое ощущение что даже если ставиш графику на максимум всё равно пашет на минималке.....

0

На хп чё-то по кривому пашет
хз че у тебя за беда- я сейчас с хр играю - все нормально со сменой графики
P.S. и на висте тоже :)

0

Народ по интернету никто не хочет поиграть?

Я за, только не знаю как, может кто подскажет!!!!!!!!!!!

0

Асташов
У меня таже проблема =(
А так бы сыграл бы!

0

Для того чтобы графика отображалась нормально, нужно понизить скорость проца до 1.8Ghz, тогда графика небудет размазнёй.

0

У меня лишь одна проблема: Если взять Porsche 959, на любой трассе, и выставить камеру из салона сразу же выкидывает игра ошибку Porsche.exe Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

0

если честно я сталкивался с запуском игры, она запускалась до первой заставки и дальше не шла, кажеца проблемы были из за большого размера файла подкачки, но мое не преодолимое желание резаца в эту игру было сильней и я её победил

0

Я играю на XP SP3 комп 1.4 ггц 128 видео 256 оперативка.
Вылетает на нормандии.

0

Попробуй патч 3.5 поставить. А что делал для нормального запуска игры?

0

У кого не идет на XP, просто из патча 3.5 файл "gimme.dll" скопируйте в игру и все, будет работать! Сам патч (мало того что неофициальный) так там камера неудобно сделана и после завершения трека можно дальше финишной черты уехать... оно надо? 0_о

0

вопрос-как сделать чтобы игра не вылетала при сворачивании

0

У меня она вылетала только при запущеном фаерволе.... а так нет =) Пробуй...

0

блин парни помогите как закачать музыку в игру?????

0

Легко и просто - выключай музыку в игре, включай музыку в Media Player, и играй

0

помогите........не могу установить игру, только начинается установка сразу выдает ошибку: ERROR: archive data corrupted (decompression fails).
блин самый любимый нфс и такая засада(

0

Битый архив. Наверно лучше скачать другой.

0

чтобы играть на хр надо в свойствах в разделе совместимость поставить с Windows 98

0

Всем прив. Я играю уже довольно долго лет 6 в эту часть. Никто не знает почему у меня на трассе Нормандия вылетает игра на одном месте? Я конечно прохожу с раза 7, но это стало так раздрожать после 6 лет игры...:(( Если чё у меня XP SP3

0

Стрелок
У меня так тоже было, только забыл как я это решил((

0

Мдааа... Жаль! А то я уже думаю что ваще всё перепробовал, оказывается не всё.

0

Попробуй удалить файл gimme.dll. Только бэкап сделай.

0

Попробуй отключить солничные блики в опциях игры.

0

Бэкап - копия фалы, сохраняемый на всякий случай.
У меня такого не было, так что помочь не могу.

0

нужна помощь!
шрифты отображаются почти нечитаемо,... перепробовал несколько разных сборок и версий...

0

народ... очень сильно нужна ваша помощь.
когда захожу в игру, после начального ролика и заставки выбрасывает и пишет:
Инструкция по адресу "0x06de55e0" обратилась к памяти по адресу "0x05030000"
Что делать???

0

Народ помогите купил эту игру установил себе на ноутбук ASUS прочитал характеристики диска должна была пойти но когда я начал играть в гонку у меня все тормозит и музыка и видюха пдскажите че надо делать......

0

Я предпологаю у тебя ХР на ноутбуке? Поствь патч 3.5.

0

Посоны, такая маза... При виде сзади на некоторых авто не отображается панель приборов. То есть есть руль, торпеда, но приборов нет, они отображаются только при виде из кабины, хотя все настройки на максимуме. При этом на некоторых авто это все есть, на Boxster'е, 996 Turbo. Все остальное выглядит нормально. Это так должно быть, или проблемы с графикой? Windows 7 64-bit, сама игра работает без проблем.

0

Хелпните меня! Ещё раз прохожу игру, решил собрать все машины, а мест только под 80 машин. Как увеличить? Какой файлик редактировать?

0

Что-бы играть на Windows XP/Vista/7:

1. Устанавливаем игру
2. Устанавливаем официальный патч от ЕА 3.5 NOCD Patch: http://www.iplounge.net/download.htm
3. Устанавливаем этот патч для WinXP, Vista и 7: http://www.file-upload.net/download-3809930/NFS5_fix.7z.html

ReadMe прилигаеться, если на Английском, засуньте в Google Translate.

0

10 лет назад, когда перешёл на ХР, меня предупреждали, что эта игра не будет работать. Однако - обошлось, тогда. Проблемы начались год назад, когда обновил "железо" - поставил новую сист.плату и двухядерный процессор. До этого, "железо" не раз уже менял, - но как-то всё проходило без проблем.

Попробую последовать совету ladykiller69
Отпишусь на днях.

0

Итак, как обещал.

Устанавливать ниикакие патчи мне не пришлось. Всё как-то само наладилось. Ну, не совсем само - я так и не понял до конца, что мне помогло. Напишу подробно по-порядку что я делал, может кому и пригодится.

Проблема была такая. Игра запускалась, не работали клавиши управления, или работали не все и не так как положено. Я возвращался к этой проблеме в прошлом году не раз, - ничего не помогало.

На этот раз делал так.
1. В Windows 7 32bit. Игра версии 2000 г., русская версия, установлена с репака 2002 года выпуска. Без любых патчей.
Запустил игру, убедился в существовании проблемы.

2. Решил установить игру заново (для чистоты эксперимента). Удалять уже установленную) игру полностью с диска я не стал, а просто с помощью Uninstall Tool удалил запись из реестра.
Заново решил устанавливать в другую папку. Запустил диск с дистрибутивом, в графическом меню установщика не оказалось кнопки "установить", только "запустить" и "удалить".
Я так понял - установщик определил, что игра уже установлена.
Нажал "запустить". Игра запустилась, и - о чудо! - всё заработало!

3. Достал диск. Запустил игру как обычно, посредством ярлыка. Всё работает.
Перезагрузился на Windows XP SP3. Запустил игру из той же папки, - работает!

4. Возникла проблема там где не ждал - поскольку примерно за 10 лет эта игра ни разу у меня не вылетала.
А тут, - в конкретном месте.
Последний тур "Золотой эры". Только 911 Turbo. Трасса "Нормандия". Сразу после старта, когда проезжаешь мимо знака ограничения скорости "30", что справа.
Перепробовал кучу вариантов, менял настройки и т.п. Всё равно в этом месте, только в этом соревновании - игра вылетает с ошибкой.

Попробовал установить фикс, что советовал ladykiller69
в п.3. Не помогло. Удалил фикс. Восстановил как было.

И всё-таки я прошёл это место, экспериментируя с ходом игры.
Оказалось, что миновать это место можно без вылета, если машин соперников нет рядом с моей машиной (только далеко сзади или спереди).
Дальше, проехав знак, можно играть как обычно.

Больше, пока, проблем не замечено.

0

Aahen по поводу Нормандии вам сюда: http://forums.playground.ru/nfs_porsche_unleashed/726015/

0

скачал игру , а она запрашивает диск ?что делать

0

ELECTRO37/
Пожалуйста если что пиши помогу чем смогу!!!!

0

Помогите! Перед началом самой гонки выбиваеи из игры с ошибкой что-то там DX7 createzbuffer и т. д. Может кто знает в чём дело?

0

Знакомая проблема, можно попробовать конечно на старом компе с 98ым поиграть, сравнить.

0