на главную
об игре
Need for Speed ProStreet 13.11.2007

Проблема с Enter'ом

После прохождения гонки, при выводе результатов, не работает клавиша Enter. Испытывал разные версии игры, русифицировал её, англофицировал, ничего не помогает. При чем раньше все работало без проблем.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

https://nfsmods.xyz/mod/2 уже давно есть мультфикс

5

StrelitziaReg
Чел, спас меня, спасибо, ща появилась вилли гонка, и перезапуски вообще не помогали, от души.

1

Илья Цупенков
раз играешь в прострит 2020 , можешь попробовать мой граф.мод https://nfsmods.xyz/mod?id=1434

1

StrelitziaReg
не работает... Windows 8.1, игра запускается, но не могу поменять настройки графики - как только пытаюсь изменить разрешение, или какую другую настройку игра тупо зависает, при чем звук продолжает работать, а потом вовсе вылетает с надписью "не отвечает"... при чем такое происходит что с данным фиксом, что без него... главное комп был слабее и игра летела как надо, ща комп мощнее, все, не могу поиграть в нее...

2

Кайлет
Попробуй репак от Р.Г геймс + мультификс

3

StrelitziaReg
скачал второй репак от механиков, не помню предыдущий репак чей... у механиков такая же беда, закинул мультификс, не помогло, переименовал экзешник в папке с игрой, пока что все норм работает...

2

2517[mazaxaka zzzz]
ПЕРЕЗАПУСК НЕ ПОМОГАЕТ, ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

4

Eogr12
Раньше стояла лицуха с NoCD вылеты были, но редкие. А настройки графики никогда не сбрасывались.
Сейчас везде или репаки, или v1.1. И самое что интересное: постоянно вылетало, а настройки сбрасывались.
Стоило выставить запуск от имени админа на ехе-шнике так проблема решилась.

4

проблема решена еще в 2014 году) нашел решение на просторах интернета. спасибо, Алмату Амренову! именно он и написал это. в общем цитирую:

" В общем столкнулся с такой проблемой на windows 8 x64 по завершении третей гонки в "батл-машин" игра перестает отзываться к нажатием клавиш будь то клавиатура или джойстик, переустановил кучу репаков и версий сначала думал что это из за версий 1.1 но это оказалась не так облазив кучу форумов решения так и не нашел! Такая проблема возникала у людей с win 8 и 7!
Нашел решение этой ситуаций!!!
Нужно nfs.exe файлу разрешить полный доступ!
Делается следующим образом: кликаем по nfs.exe выбираем свойства=>вкладка "Безопасность"=>нажимаем "изменить"=>выбираем пользователя и выставляем галочки на полный доступ ну и на те поля которые не отмечены тоже можно!
На этом все можно играть и радоваться. "

лично мне помогло. хотя, конечно, иногда косяк снова появляется (думаю из-за того, что нажимаю энтэр, когда выводится счет), но перезапуск в этом случае теперь помогает.

4

sky__
http://forums.playground.ru/nfs_prostreet/problema_s_enterom-731154/#comment-15455234
L Wntoto
http://forums.playground.ru/nfs_prostreet/problema_s_enterom-731154/#comment-15472911

Не знаю чей именно способ сработал, но какой-то из них, благодарю. Может кому-то пригодится, кто как и я решил понастальгировать, ибо чтобы найти это решение перерыл кучу шлака по разным форумам. А это помогло!Главное правильно поставьте полный доступ.

4

на забугорных форумах все как 1 говорят переименовать nfs.exe в Prostreet.exe, сам удивился, но реально помогло

3

Windows 7 ( на 64bit проблемы, решение лишь временной помощи: удалить папку PB в месте установленной игры, добавить в исключение DEP (читайте в яндексе), теперь самое сложное, перед каждой игрой переименовывайте файл запуска игры: nfs.exe на nfs1.exe, nfs2.exe и т. д. (переименовывать нужно при каждом новом запуске игры), поехали дальше, во время запуска игры, сперва открывается отдельное чёрное окошко, именно в этот момент нужно нажать клавишу Num lock (если с первого раза не получилось, не кидайте руку в стиле "а в жопу", попробуйте по нажимать при запуске игры в разное время клавишу num lock), последний пункт, очень важный, иначе игра вообще вылетает, нужно поменять количество используемых ядер для игры, для этого нужно свернуть игру нажатием alt+tab, затем открыть диспетчер задач, найти игру нажать правой кнопкой и задать соответствие цп 0 и 1 например или в отдельных случаях только один цп, у меня работала и на 2 цп, вроде как пишут что игра оптимизирована для 2ух ядерных процессоров, все выше вещи проделал я лично на windows 7 64 bit и всё сработало, до выхода из игры всё работает, enter нажимается, игра не вылетает... ps: самый лучший способ установить windows xp ))

3

такайже фигня на репак от рекодинг,стоит windows7 ...

2

На восьмой винде та же проблема
вообще не вариант играть

2

Настройка -> Процесс игры -> Схема -> Король
Или Начать Заново в меню паузы во время гонки

2

Рандомно случается , но редко , тоже вот недавно было на 1.1 eng , без полного доступа , на макс граффе , c именем nfsps.exe . До этого все было нормой , но через время ... еще и сбрасывал настройки граффы .
Вот сохранить граффу помогло следующее : запуск от одмина , выставить все на макс кроме эффектов трассы , выставить разрешение рабочего стола 16:9 + частоту экрана родную и так же само сделать в игре . Потом сохранить все в меню игрока и еще потом в карьере , короче геморно ... Но поперло сразу , лол .
Так же реестр почистить перед этим нужно и занести инфу по установке игры ( если этого не сделали ) : windows / current / uninstall .

2

Всё перепробовал, ничего не помогает( менять разрешение, переименовывать, автосохр. откл. и т. д.)...

2

J1EM0H
https://www.playground.ru/nfs_prostreet/file/need_for_speed_prostreet_pochinka_knopki_enter_multifix_v4_xanvier-1079082

2

Subaru MotorSports
Я скачивал и устанавливал этот файл, но он мне сбил разрешение экрана, по стандарту в настройках есть 1280х1024, а после установки этого фикса нету, только обрезки...\

2

J1EM0H
А предыдущая версия?
https://www.playground.ru/nfs_prostreet/file/need_for_speed_prostreet_multifix_v3_by_xanvier-1007606

2

Subaru MotorSports
Установил игру ещё раз, сделал всё так же с мультификсом, только для моего экрана(1280х1024), самое подходящее разрешение 1152х864 при 75Hz, только при таком разрешении видно полноценно весь экран, без съездов картинки, !правда! этот мультификс ухудшил графику игры...Если выберу разрешение экрана выше, будет вне диапазона...Играю так, чисто ради сюжетки

2

J1EM0H
Что такое съезды картинки? На мониторе есть кнопка Auto? В видеодрайвере стоит галочка скрыть режимы которые не поддерживает монитор? Последний вариант, наверно придётся заново перекачать игру.
https://www.playground.ru/nfs_prostreet/file/need_for_speed_prostreet_reshenie_problemy_s_klavishej_enter-1005040

2

Съезд картинки - это открывает игру на весь экран, только показывает половину картинки игры или без боков, да когда скачал впервы эту игру как раз таки при запуске чёрный экран и пишет вне диапазона, а сейчас играю в репак от механики...У меня также было с нфс мв, пришлось всё из папки скриптс (в папке с установленной игрой) удалять и так я её пофиксил...А с этой игрой не всё так просто, сейчас играю пока что всё норм, с энтером вопрос был закрыт...

2

J1EM0H
Последние сообщение, погугли, напиши модель монитора, изображение выходит за рамки монитора, как исправить?

1

Subaru MotorSports
Гуглил, нашел, исправил.

1

бывает такое,перезапуск поможет...

1

насколько понимаю у тебя стоит Windows 7 а эта игра не в ладах с этой операционкой, у меня та же проблема, поиграть охота а ХР из за одной игры ставить не собираюсь

1

Eogr12
А у меня не решилась проблема после покупки лицензии

1

Да ладно я на короле играю не помогает как выше 12к рейтинг наберу так и зависает интр и ничего не поделаешь.

1

отключи автосохранение.
Сохраняй игру в ручную и этой проблемы не будет.

1

1. Отключи Автосохранение!
2. Меняй Разрешение Пока Этот Глюк Не Пропадет (У Меня Лично 1024 х 768 (60 Ггц)
(Ггц - Гигагерц)

1

За 11 лет, такая проблема случилась в первый раз, долго не мог понять в чем дело, пока не нашел странное совпадение, проблема появилась тогда когда у меня появился второй широкоформатный монитор (до этого всегда были квадраты). Так что при игре теперь приходиться мучаться и делать квадрат основным, но это меньшее зло по сравнению с невозможностью пройти драг или дрифт из-за кнопки enter. Советовать не буду ничего, потому что из-за малого времени пользования, не знаю можно ли каким то образом в широкоформатном мониторе сделать соотношение сторон 4-3 или 5-4, но попробуйте вдруг поможет.

1

решение проблемы с дебагером

1

Kirill14rus
спасибо за видео

0

https://nfsmods.xyz/mod/2
Патч в папку с игрой распаковываем, в верхнем правом углу увидите надпись MultiFix. Всё работать будет. Остальные советы-фуфло. Ничего не помогло. Но спасибо за старания )

0

нет, все таки полный доступ не работает. нашёл новый способ, вот уже почти месяц играю и вроде норм. нужно подбирать разрешение экрана, т.е. искать то, на котором энтэр нажимается. как выставили нужное разрешение, где он работает, так его и оставляете. у меня это 800 на 600. как ни странно, но на всех других у меня многие драг и дрифт зависают, а на этом всё без проблем! так же рекомендуют все настройки выставить на минимум, всё отключить (но я дым оставил). иногда всё же энтэр может зависнуть, но при повторном запуске всё норм. попробуйте этот способ если еще не делали так, может хоть он поможет (мне помог).

-1

Вот поэтому я держу в запасе Win.XP на другом компе. Есть игры которые нормально работают только на Win.XP.

-2

Была та же проблема, выход один, удалил репак и поставил официальную версию игры, лицензионную, другими словами, все проблемы исчезли. Так что, меньше пользуйтесь репаками

-11

Eogr12
и толку?? купил в ориджине, и всё равно такая же херня

0