на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Технические проблемы

Здесь будут обсуждаться вопросы,связанные с техническими проблемами игры:зависания,глюки и пр.

Комментарии: 104
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нда-да, знакомо. Иногда виден скрытый смысл:

Так и просится прочесть: "ANAAL!"

4

Короче, возникла проблемка, раньше в игру нормально играл на Win7, потом её забросил, и вот захотел поиграть, но как только вылазит надпись NFS Underground игра вылетает, что только не пробовал, но помогло только отключение звуковой карты, и что самое прикольное, версия игры 1.000.1 идёт нормально, а вот 1.4.0 только без звука, вопрос, как её запустить нормально, неужели придётся искать старые дрова на звук?

3

Запуская NfSU Windows выдает мне Ошибку,прекращена работа программы Speed.exe Какого хрена и что с этим делать подскажите кто ни-будь

2

Хехе.. До сих пор сижу на хр и не знаю проблем.
С семёркой ни разу не контактировал, но попробуй запустить в хр mode или от прав администратора

2

На пиратке текст иероглифами, вот это задница!

2

скорее всего поменять тот параметр,о котором писалось выше

2

Aleksii
пуск-выполнить-regedit
создание раздела NFS Underground в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\ и создание в этом разделе строкового параметра Language с значением Russian...

2

рэпак он и есть рэпак,шрифт кривой поставили,вот и не показывает скорее всего

2

скачал с торента , установил , запускаю игру пишет : Вставте диск 2 и две функции на выбор : выход принять работает только выход . Что делать ??

2

трололо отвечать на сообщения 2х годичной давности

2

EcLipsE[временно недоступен]
трололо троллить новичков, он не сообщил что решил проблему, подумай прежде чем писать дерьмо всякое.
закрыто

2

нормальный образ игры скачай,на семерке все нормально идет

2

Wildstylo
Скачивал разные образы разных авторов с разных сайтов, и репаки и лиценки качал, и откопал даже свой старый лицензионный диск, всё равно одна и та же беда, версия 1.000.1 идёт нормально, а вот 1.4.0 вылетает всегда. А играть на старой версии не хочется из-за того, что там пиратский русский перевод, и переведен только текст, а на нормальной лиценке переведена и озвучка.

2

-S-R-
Пробовал, та же фигня. Я уже понял, что вся эта фигня произошла из-за каких-то обновлений Windows, т.к. я ставил самые старинные драйвера на звук, и ничего не помогло, так что, придется ставить Винду со старыми обновлениями и играть. Правда ради одной игры таких заморочек делать не охота (жаль, что она через VirtualBox не работает).

2

-S-R-
Windows 7 SP1 x64
Урааа!!!
Короче, скачал версию 1.000.1 с пиратским русским переводом текста, потом из старой версии закинул папки Global и Languages в свою версию 1.3.0 с русской озвучкой Аудио и Роликов. И всё, игра нормально играет.

2

Ну если считать все образы выложенные в интернете кривыми, то может и так. Если я даже оригинальную английскую версию 1.000.1 патчил до 1.04 и игра не запускалась, так что дело в моем компе выходит.

2

Спс действительно получилось ) Запустил от мода xp и запустил.Отлично!)

1

вобще советую все игры до 2006/07 годов запускатьв режиме совместимости либо с вин 98, либо с вин 2000

1

Ну никак не с Win98/2000, особенно 2006-07 годов.

1

Ну никак не с Win98/2000, особенно 2006-07 годов.
Не факт, отнюдь не факт. 50/50 я бы сказал.
Во всяком случае ничего плохого не произойдет, попробовать стоит. Я гарантирую это.

1

У меня такая проблема:
Установил сначала мост вантед, а потом хотел установить первый андеграунд...
при монтировании образа андеграунда вылазит авторун с заголовком окна мост вантед, и вместо кнопки установить, только запустить...
Запуск сетапа вручную вызывает то же окно...
Подскажите как установить?

1

Запуск сетапа выдаёт окно авторана? О_о

Если скорость позволяет, лучше скачай другую верисию. И кстати, Андер отлично портаблится, так что если найдёшь в сети версию, которую не надо устанавливать, то качай её. Если не найдёшь, то я могу кинуть как-нибудь.

1

Вариант номер два. Папку с моствантедом дублируешь (Чтобы на компе было их два), запускаешь унинсталл оригинального и удаляешь (скопированный останется). И потом благополучно ставишь андер.

1

Сделал по второму способу, только сначала установил NFSU дублировал, а потом удалил и поставил NFSMW... После этого NFSU стал на английском, как исправить?

1

эээ, помогло банальное создание раздела NFS Underground в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\ и создание в этом разделе строкового параметра Language с значением Russian...

Не думал что поможет ))

1

вот норм игра ! с улучшеной графикой)

http://www.ex.ua/view/4902542?r=4887326,4885836

1

THEGOTHIC
Во блин,как раз искал решение этой проблемыи только хотел задать вопрос:
После переустановки винды\унстановки патча для игры - язык этой самой игры становится английский.А теперь вопрос: как вернуть русский язык в игре Need For Speed UnderGround 1 (NFS UG1) после собственно установки патча\переустановки винды ?

1

Не сохраняются настройки графики, ставлю разрешение 1280х1024 а оно не сохраняется, остается по прежнему 640х, игра пропатчена до 1.4, Win7 (давным давно, на XP все было нормально).

1

В меня ничего не изменилось, а в самой игре - поменялось.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кто сказал что это из-за винды? У меня хр, всё точно так же, но не напрягает. Меню-то надо только чтоб заезд выбрать да и всё. Поблагодарите бога за то, что не наоборот, что более вероятно.
В меню:

В игре:

1

Никаких патчей, версия 1.00(0)1 сколько нулей не помню, но точно что-то вроде того.

1

Ребят уменя такая проблема. Когда я запускаю игру, в меню все идет вниз!А раньше небыло проблемы. Скажите как решить. Зарание спасибо.

1

Leonarrdoo
Курсор всё время нажимает вниз типа?

1

И ты наверняка его калибровал. Сбрось калибровку и всё будет окей.

1

Пуск -> Панель управления -> Игровые устройства -> Кнока свойства.
Там поищи пункт "калибровка", и где-то там должен быть сброс. Но если ты её сам не калибровал, то может не помочь.

1

Leonarrdoo
Блин один я на хр сижу... Ну через справку поищи "Игровые устройства" там даже должен быть пункт "калибровка"

1

Не знаю, семёркой никогда не пользовался. куда-то EcLipsE делся, у него вроде семёрка. А что, поиск ничего не дал? Или в яндексе поищи

1

Кто подскажет как настроить руль,и кнопки на нём в NFS U1

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Перед запуском игры надо подключить руль и установить дрова если не установлены.
Иди в опции -> настрока контроллера -> щёлкай где на скрине курсор:

1

Но у меня нетуу настроек контралёра почемуто....

1

Вобше настроек крому звука, видео и вибро нету...

1

Они ОБЯЗАНЫ быть, либо не подключён, либо не установлены дрова.
Зайди в панель управления -> Игровые устройства и глянь, есть там твой руль? Если нет, то может быть и руль неисправен

1

настроек кромe звука, видео и вибро нету...

А ты из главного меню в настройки заходишь или когда уже гонка началась?

1

у меня проблема установил Repak NFS Underground1 rus-идет нормально тока непоказывает очки в дрифте ни деньги и за какое время проехал круг

1

800*600 стоит.
Как увеличить разрешение!?

1

2 файлика мне очень нужны......
Не подкините, если есть?
1. ноинтро
2. нюд-патч для девушек на старте, желательно в тех же прикольных шляпах
__________________

1

Ахтунг! На какой тачке лучше дрифтовать в начале игры: МХ-5 или Neon!?
А если ехать в обратном направлении - очки будут набираться!?

1

1)Сам попробуй и на MX-5 и на Neon
2)Небудут

1

На обеих пробую, чуток не дотягиваю до 1го места:(.
Засада:(.
Какие хитрости есть или нюансы!?

1

Пробуй на МХ-5 пока не пройдёшь. Дисциплина!

1

1. ноинтро
2. нюд-патч для девушек на старте

Полцарство и коня в придачу!

1

Загрузка из меню Настройка не работает
Я сохранился там, потом покатался в Быстром заезде на Дрифте, и заметно понизил себе Стиль изза ударов об ограждения.
Захожу в Карьеру, а у меня Стиль там тоже понижен, вместо х3, уже х2.
Пытаюсь загрузить последний сейв, а всё также.
Чо за на!?

1

Неужели погиб весь прогресс!?
Загрузил щас первый сейв, посмотрел чо хотел и вышел из игры.
Загружаюсь и там тот сейв.
А прогресс-то ГДЕ!?
КАК вернуть!?

1

Помогите.Вкл
ючил скачяную игру пишет загрузка и грузится до бесконечности.Ни на что не реагирует только на выключение компютера.

1

У меня почему то на ноуте тормоза) Хотя фаркрай последний идёт нормально, да и мост вонтед новый летает) А андерграунд особенно когда брызги лагает, как будто замедляется...

1

пользователи, помогите
проблемка с Underground 1
из игры на рабочий стол выйти можно, а вот обратно он уже в игру не зайдет, появится окно сверху слева, будет музыка играть, слышно будет как меню переключаются при нажатии стрелок, но в игру не зайдет, как долго бы не ждал.
если кто сталкивался и решил/знает как решить пожалуйста, отпишите

1

Костя 45
иероглифы исправляются этим русификатором, себе только что поставил, а то тоже были эти иероглифы, теперь перевод нормальный, профиль игрока остался цел и невредим, можешь ставить смело
http://www.playground.ru/files/need_for_speed_underground_polnaya_rusifikatsiya_video_zvuk_tekst-61189/

1

Bombomtroll
все равно ты дурак, думаешь ему сейчас это важно, после стольких лет?: D

1

Alex1-Ander
да господи, чего вы налетели на новичка ? ну не посмотрел дату, не увидел, помочь захотел - написал, от этого что, кому то бан дали ? или рейтинг вам понизили ?

1

Подскажите, что можно сделать в таком случае:
Играл на 7ке без особых проблем (был косяк со сбросом настроек, но где-то нашёл файло, после добавления в корневуху все стало ок). Недавно друг установил ту же сборку на 8ку, у него запустилось отлично. Видюхи у нас одинаковые - Nvidia 635M. У меня же после даблклика тишина, но в списке процессов висит SPEED2.EXE*32. Раньше запускал под видеорежимом с интегрированной видеокартой. Не помню что устанавливал или обновлял... но похоже траба именно с видео, поскольку под виртуальной ХР идёт, но без картинки совсем...

1

ARATHORN
Надо было зайти в Диспетчер задач, убить процесс и запустить игру заново.

1

Ребят может кто нить даст патч или что,у меня на вин 7 не запускаеться вообще не как .я хз че делать

1

vasyaholly
Попробуй задать процессу игры использование только одного ядра. Меня это во втором Андере избавило от вылетов.

1

vasyaholly
Попробуй тогда накатить на старую пиратку апдейт до 1.4 со вшитым русификатором. Я так как раз и делал, у самого Вин7 5 лет стоит со всеми обновлениями.
http://www.playground.ru/files/need_for_speed_underground_polnaya_rusifikatsiya_video_zvuk_tekst-61189/

1

-S-R-
Как ни крути, а максимум, что получается, это только прикрутить в игру русскую озвучку. Вот если бы мне как-нибудь вытащить из пиратской версии 1.000.1 русский текст, запихнуть его в версию 1.3 игры, чтобы текст работал, а не отображался крякозябрами, то было бы круто. Просто у меня комп почему-то напрочь отказывается запускать версию 1.4, с остальными проблем нет.

1

vasyaholly
Подзравляю. И всё же я склоняюсь к тому, что дело не в Винде и версии 1.4, а кривом образе этой самой версии.

1

Народ, нужна помощь. В игре половина обложек журналов - чёрная. То бишь, текстурка юэкграунда чёрная. Иначе говоря - машина есть, надписи есть, девушка есть, а остальное - черным черно. Есть ощущение, что когда-то у меня уже была эта проблема и я её как-то фиксил, но хоть убей не помню. Гугл не помог...

1

Всё, вспомнил. Проблема действительно уже была у меня. Motion Blur. Если его выключить - все обложки приходят в норму.

1

Сорри за нубский вопрос,но как поменять графику в игре?Во втором андере всё норм,но здесь не могу найти настройки графона.

1

В игре не показывает списки гонщиков,время,сколько кругов осталось!пустые пробелы не так как должно быть на картинке

1

p.s.visitor
помоги что делать установил игру скачал с нета,образы смонтировал начинаю запускать а мне пишет ошибку вставьте нужный сд диск

1

Всем привет!У меня такая проблема:не нажимаются клавиши Q,T,Z и другие такие-же.

1

Привет всем. Простите за такой вопрос, но было ли у кого такое что нельзя поставить винилы. Если нет то подскажите как это сделать

1

Профиль не сохраняется что делать?

1

nstepanov
путь к сохранению профиля должен быть на анг языке, и лучше всего называть профиль цифрами

0

Ребята у кого проблема с запуском игры на Win 7 сделайте следующее: зайдите в мой компьютер, свойства, дополнительные параметры системы, быстродействие параметры, там видим "предотвращение выполнения данных там жмем "Включить DEP для всех программ и служб кроме тех что отмечены ниже и добавляем туда файл Speed, все игра работает

1

Как переключить игру в оконный режим?

0

vladimir22666
Официально никак, только с помощью программ D3DWindower или 3D-Analyze.

0

пацаны. такой трабл. запуская мод а он при начале гонки выкидывает на рабочий стол и экран постоянно моргает. выключить игру не удается. лишь перезагрузкой. постоянно моргает и не видно курсора

0

горячие клавиши тоже не помогают ни закрыть игру ни открыть панель меню пуска

0

Вот у меня проходит ролик перед началом собственно самой игры и она сразу же вылетает. Даже если ты полностью посмотришь, даже если пропустишь. Чё делать?

0

Помогите пожалуйста. У меня в приложении для игры в коллективной игры (nfsuclient.exe) после того как нажимаю кнопку Use server появляется ошибка Could not write hosts file. Make sure that.

0

nagibator22812
Запусти клиент от имени администратора.

0

Вот я хотел запустить гонку, но пишет, что надо установить детали получше.
Ну вот, истановил детали которие было можно, но снова пишет то самое.
Пять раз я проверил, но открытых деталей не было. И да, ето турнир ''На пределе''. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Помогите, не хочу проходить игру заново((((

0

Да там ничего и не сдалаешь, год-то 2003, тогда наверное и разрешений то таких не было

-2