на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Почему игры нет в продаже?

Собственно, вопрос в названии темы. По причине отсутствия игры на виртуальных прилавках, приходится скачивать пиратку. Собственно, просто любопытно узнать, ведь причина должна быть?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я думаю, что со старыми Need for Speed так же, как с играми по Властелину колец от EA. Как только они потеряли лицензию, игры были сняты с продажи. Скорее всего, лицензии на использование образов реальных машин (а также, может быть, музыки) были временными, как это было с GTA: San Andreas, когда RockStar удалила ряд песен из игры. Так что можно без зазрения совести идти и качать их (я уже скачал Underground 2 и Most Wanted про запас).

0

Потому что игра в первую очередь является рекламой брендов тех лет и лицензии на них у EA уже давно истекли. А "продлевать" все это дерьмо много мороки + кто-то спустя 12 лет может дать отказ на использование своих вещей и придется вырезать контент, что как бы не ахти.
По этой же причине ремастеров U1/2/MW никогда не будет.
Кстати, тоже самое касается и серии Tony Hawk's.

0

eneydos
от лицензии теперь толку нету ни какого http://rutor.is/torrent/61661/need-for-speed-underground-2-2004-pc-licenzija

-1

морально устарела и ни кому особо не нужна

-1