на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Зелёные текстуры у персонажей

Как бороться с этим багом?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Твою же ж мать жешь... На планшете?

6

Кирилл Ш.
Нет, это на компе, просто скрин с телефона

-2

О неееттт, зеленые человечки атакуют!!!!
:D
Замена текстур стоит? Свит фх? Моды? Как давно обновлял дрова на карту, а так же директ икс?

Конечно, вкинуть скрин и написать "помогите" легко, а описать поподробнее уже мозг закипает?

По первому взгляду, могу предположить, что идет конфликт подгрузки текстур. Возможный конфликт между модами. Так же, такое возможно, если при установке игры не поставил галочки напротив установки драйверов, поэтому некоторые файлы не до установились в игру.
Возможен еще один конфликт - в плохо собранном репаке.
Может быть косяк в драйверах видюхи. Откат на предыдущею версию частенько помогает.

5

insel260
Никаких текстур не стоит, никаких модов, просто крякнутая лицензия. Директ икс 11 стоит, вот только что дрова давненько обновлял.

0

esd30111995
Это в каждой гонке так? И именно текстуры людей так отображаются? Или что то еще косячит?
Возможно просто при распаковке файл повредился или уже собран репак так был. Попробуй другой скачать.

1

insel260
В каждой, текстуры людей, и иногда дороги в заставках белые и жуткий блюр. Пробовал разные сборки, все одинаково.

0
esd30111995 написал:
В каждой, текстуры людей, и иногда дороги в заставках белые и жуткий блюр. Пробовал разные сборки, все одинаково.

direct x 9.0c final с сайта microsoft не пробовал ставить?

3

readerX88
Нет пробовал, сейчас попробую

0

Тут какая-то проблема с шейдерами при рендеринге сцены... Ради эксперимента я бы посоветовал бы что-то, типа SwiftShader, но не уверен - будет ли оно работать под 10.

1

Что то ничего так и не помогает

0

Поставил на ноут, там такой проблемы нет. Но там не настраивается сглаживание

0

esd30111995
Какое у тебя железо и какую ОСь используешь?

3

insel260
Win7 x64, видюха Radeon HD 7700, процессор i3, 12гигов оперативки

0

esd30111995
На радик поставь вот это Gaming Evolved. Найди в списке игр, андер и оптимизируй под свой комп. Возможно поможет.
У меня вот только что с AC 3 косяк случился, текстуры прыгать начали и камера трястись (игра лицензия), оптимизировал в GeForce Experience и все проблемы устранились.
Возможно спец прога радиков - Gaming Evolved тебе поможет.

1

insel260
Всё попробовал, ничего не помогает

0

Установил первый underground в нем такого нет

0

esd30111995
Тогда без понятия, в чем может быть проблема. С чем то конфликтуют текстуры.
Админы - бяки, ссылку на торрент удалили... скину в личку.
Удали с компа при помощи CCleaner нфску, и поставь заново ту, что я тебе в личку скину.

1

insel260
Поставил win 10, все тоже самое

0

Чем больше модов!? -на эту версию ставите Вы , тем больше глюков будете Вы видеть на Вашем(своём) мониторе , то есть по теории видеосигнала вы получаете 2-3 сигнала(от разных модов) на один и тот же объект !?-что приводит к аберрации (изменения цвета и формы объекта) вот и вся так сказать причина , нарушений в Вашей графике на мониторе ! У меня много дисков старых с играми , но сейчас моды на графику не скачиваю , только на сами авто в игре , мод на графику особенно fix screen выдаёт такие глюки !?- ужасы !?

-3

Во пока чай пил уже какой то чел минус за мой комент поставил , хотя наверное и не знает что такое видео сигнал и из какой гаммы цвета на экране создаются (негативной или позитивной - это как в цветной фотографии !?)

-4

Анатолий Школьный
Я минус тебе не ставил, НО почитай коменты - человек пишет, что модов на игру у него не стоит. А значит виной всему твоя не внимательность, от чего люди - прочитавшие комментарии, негативно отнеслись к тебе. И не стоит на это обижаться, сам виноват, что лень почитать.
Тем более не понятны твои знаки препинания в конце твоих постов. "!?" Этим ты утверждаешь или все таки задаешь вопрос? Может, лучше, сначала русскому языку подучится? Не в обиду сказано!
esd30111995
Скорее всего дело в драйверах. В папке с игрой (не инсталированной), должны лежать все драйверы необходимые для игры. Обычно папка называется "redist". Там должен быть вижуал и директ икс. Установи их.
Обязательно поставь директ икс из папки. Даже если у тебя стоит более поздняя версия (11 или 12) не важно, поставь именно тот, что идет в комплекте с игрой. Там находятся необходимые файлы для самой игры.
Если это не поможет, можешь скачать expirience и оптимизировать игру в нем, возможно глюк в настройках игры. Это если у тебя джифорс карта, если радик, то тут уж извини, не знаю есть ли у них какие программы для настройки игр.

Так же возможен глюк из за неправильного разрешения экрана. К примеру в игре (если не изменяет память) нет поддержки FHD, а значит на мониторах поддерживающих такое разрешение будут артефакты при сжатии / растягивании картинки.
Можешь поставить программу для увеличения поддержки разрешений. Сорри, но я не помню, как она называется. Но она точно есть на этом сайте. Просто поищи ее.
Хотя, я помогу.
http://www.playground.ru/files/need_for_speed_underground_2_shirokoekrannyj_fiks-159492/
http://www.playground.ru/files/nfs_underground_2_widescreen_fix-152945/

3

insel260
Скин внизу, это в русской грамматике ,есть ,то есть было в60-70годы ХХвека когда мы учились ,сейчас многие мне за эти знаки пишут , а означают они просто удивление в тексте эти 2-,а знака ! Или смайлики сейчас :- :-( ;-( :-) , грустный или весёлый ,хотя они были в конце 80 -х и 90-е годы ХХ -но века , тоже многие не знают ?!

Это относительно знаков !? или ?! , а на счёт невнимательности , каюсь есть такой грешок ещё со школы , но мне всё таки кажется чо эта игра сделано под VGA мониторы , поэтому переход на цифровой монитор и выдаёт такой казусс ?!- а именно часть изображения идёт в негатива , то есть как мы знаем позитив это обратное негатива , и в драйверах идёт глюк , у меня недавно было такое когда чёрный фон в игре Skyrim при нажатие escp становился зелёно-жёлтым , так стало, когда купил новую видеокарта RX 560 4Гб , выход у этой карты только цифровой DVi или HDMI ,на монитор новый денег не хватило , купил переходник HDMI на VGA , вот такие проблемки были у меня , пока не обновил утилиты или драйвера vertuall C +++20..с 2004г. до 2015 г., и DX 9-12 , сейчас вроде нормально . Спасибо Вам за внимание !


-3

Анатолий Школьный
Нет разницы VGA или HDMI, у меня вот 1080 ti и современный монитор Benq с разрешением 2к, но из-за моей лени - сходить в магазин за HDMI, я использую шнур VGA и разумеется переходник на него же на карте. На компе стоит NFS U и все спокойно играется.
Так что эти артефакты, с которым столкнулся esd30111995 с вероятностью в 80% из-за каких то драйверов на компьютере, 15% вероятностью битой игрой с плохими файлами и с вероятностью в 5% с проблемами в железе (перегрев карты, потеря данных на харде и т.д.). Выход монитора никакого отношения к этим артам не имеет.

Вот если бы у него цвета инвертировались - синий на зеленый, желтый на синий и т.д. - это было бы с вероятностью 90% в шнуре (переходнике) от карты к монитору. В остальных же 10% случаях - опять же драйверы.

А по поводу твоей письменности, обрати внимание на логическую цепочку слов в своих предложениях.
К примеру: - "Чем больше модов!? -на эту версию ставите Вы".
Согласен, данный знак можно использовать, как удивление, но нужно логически связывать слова в предложении, что бы не вышло такого конфуза. В данном тобой предложении, можно было просто поставить запятую или выделить первую цепочку скобками и восклицательными знаками.
Ладно, замяли. Мне лень учить грамматике.

5

insel260

А мне продавцы впихнули карту ,поставили "дрова-драйвера" и всё на этом . Дома запускают комп "ошибка диска" вствьте диск для перестановки системы ?!- вот ,остановил комп отключил , открыл бококовую крышку , и все разъёмы перепроверил и перевставил поновой , так же оказалось плохо установлена видеокарта , связка проводов тормозила один винтелятор , позвонил в магазин , а с них толку , ответ :-это вы в дороге сами не аккуратно довезли ваш проц,компа , пришлось всё самому настраивать . Скачивать драйвера утеллиты ну и т.д. , а Вы мне про грамматику, как и я Вам ?!- к чему ?-когда кривые руки есть у продавцов ? Поэтому за эти нарушения цветов и написал , потому что у самого было такое , и с установкой "много модов" и со старыми играми на новой видеокарте вернее драйверами и утилитами ?! Вот и весь сказ . А то так или эдак пиши , когда кривых рук кругом полно , ведь разъёмы на ПК самое слабое место ?

0

Анатолий Школьный
Самое слабое место у ПК - это криворукий пользователь.
Какие разъемы на карте? 2 провода на питание и слот для подключения карты. Все! Если провода задевают куллер, то это опять же - криворукость пользователя. Что мешает закрепить провода в косынку и увести от карты?
Сборку компа, всегда лучше делать самому, а не доверять какому то дядечке.
Если полный ноль в железе, то для чайников, есть инструкция по установке в комплекте с комплектующими.
Диск с дровами от железяк, я уже, почитай, лет 15 не использую. Смысл? Если PnP в системе есть! Карту вставил, в биосе настроил (а чаще, просто винду запустил) и все. Потом уже только основной пакет дров с майкрософта скачиваешь и дрова с офф сайта производителя берешь. Или, как в моем случае - просто ставлю GeForce Experience и фул пак дров вижуала с директом.


esd30111995
Теперь по поводу тебя.
Ты ставил фикс на разрешение экрана?

1