на главную
об игре
Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom 23.03.2018

Не могу начать исследование

В швейной мастерской (ур. 2) есть исследование "Экономный пошив 2" для него нужен кутюрье от бога, который у меня есть (Момо Нана), но исследование я почему-то не могу начать,а галочка в требование кутюрье от бога не стоит. "Экономный пошив 1" изучен, Момо нана работает в этой мастерской и имеет звание "мастер". Может кто сталкивался и знает как решить ? Или это тупо баг и надо ждать патча ?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
macsim702 написал:
а имеет ли значение специализация Работника? например если работника с профилем " искусство выживания" , имеющего статус "новичек" послать скажем собирать овощи

Субъективно - если есть спец по добыче в команде - прогресс обучения идет быстрей.
Раскидывал профильных персонажей на разные объекты. Т.е. профильный охотник в одном месте, профильный в другом. Есть 2 лесопилки - ставил профильного на каждую. Не кучковал их особо, и нубов добавлял.

Овощи или грибы или охота. ХЗ. Замерами не занимался, если честно ;)

WulfSandors написал:
И действительно апнул ее до "Эксперт" и все нормально стало. Большое спасибо.
Значит с локализацией напортачили.

Похоже на то.

2

Та же проблема)

Спойлер
1

rob_dead2
WulfSandors
"Мастер" не выкачан. А у Вас уровень "Новичек". Так работать не будет, разумеется. Все просто. ;)

Спойлер

Отправляйте на работу добывать ресурсы.

3

xoen
Парень же написал " Момо нана работает в этой мастерской и имеет звание "мастер""

1

rob_dead2
Тоже сталкивался с такой проблемой. И в кузне в т.ч.
Только этот "Мастер" надо выкачать в 100% походу. Т.е. фактически иметь "Эксперта". Вот такие пироги.
Лично я в прохождении вообще всех напрягал добывать ресурсы по максимуму и они как-то сами все "Экспертами" стали.
Изредка возвращаясь в замок и переставляя персонажей проверял их "проходной минимум".

Да, там еще есть постройка ускоряющая получение опыта, если что.

Прошел не выкачивая замок в 4й левел. Игра и так кучу времени ест. Особенно бесполезными диалогами (не сюжетными). В побочных квестах и почти во всех основных все диалоги мотались по "F" т.к. большой пользы не несут. Все и так можно поглядеть в задании и на карте.

3

xoen
Спасибо за совет,попробую вкачать ее до "Эксперт"

2

А можно поподробнее - как их вообще качать? Вот буквально... У меня они новички просто беспросветно уже х.з. сколько(((

0

SS44
Перекинь их в другие здания - рынки, сады,лагеря охотником и т.д.

1

Это баг, если нужен мастер, то прокачай их до эксперта, а чтобы прокачать просто дай какую то работу

0