на главную
об игре
Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom 23.03.2018

Низкий ФПС в игре

У меня такое ощущение, что игра не дружит с красными процессорами.
AMD 8320e и GTX 1050. 20-22 фпс на низких. на высоких 18-20. оперативы 8 гигов. за час игры загруженось оперативки не меняется)
В Ведьмаке 3 на высоких(без хаира) от 35 до 50 фпс.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

на моем древолете игра идет в 1080p или 720p в 26 фпс. фпс проседает только на глобальной карте. довольно странная оптимизация в игре.

3

У меня тоже проблема на двух ядрах. Тормозит не зависимо от настроек видео. Ставлю приоритет реального времени, тормоза пропадают, но начинает подлагивать звук и в итоге через 30-40 минут игры(в основном на переходе в новую локацию), зависает весь комп.

3

jakov-lev
Тоже самое, ничего не помогает. Где патч

0

Core i3 4150, GTX 1050ti 4gb, 6gb ram

60 фпс стабильно на ультра, редко дропы до 50 при переходе на другую локу ) Думаю все в процессоре у вас беда

2

Все, разобрался. Эта проблема возникла из-за второго монитора. Как только отключил его ФПС тут-же до 50 поднялся)))

2

Подтверждаю проблемы. Pentiun G4400, 4gb ddr4, 1050ti, игра на ssd - неиграбельно независимо от настроек. Приоритет реального времени действительно помогает, но комп завис намертво буквально через полминуты. отключение верт. синхронизации в дровах нвидиа не помогло никак.

2

На версии 1.03 всё отлично,чтобы было всегда выше 60 фпс,надо тени поставить на стандартные и отключить размытие в движении.

Спойлер
2

AMD FX-8350;GeForce GTX 1050 Ti; 16 ГБ ОЗУ
По умолчанию игра выставила 4к (DSR nVidia), ~40 кадров в секунду.
Процессоры не сильно отличаются, может оперативки недостаточно?

1

FiercestLeek02
В том то и прикол, что игра больше 600 метров оперативы не использует (за час игры)

1

Ребят , а кто-нибудь на телеке играет? Чот у меня 60 фпс на небольшом по диагонали 4к мониторе и вот решил на большом 1080p телеке поиграть , а что-то подтормаживает!(((

1

amd fx 6100, gf960, 8gb все норм с фпс

1

если у вас рывки кадров в игре, попробуйте в диспетчере задач выставить приоритет - реального времени,также у кого видюха от nvidia - попробуйте отключить вертикальный синхроимпульс в панели управления nvidia, мне помог 1-ый вариант

1

Ребят, попробуйте alt+enter 2 раза. Банально, знаю, но мне иногда помогает.

1

Отключение вертикалки в драйверах помогает с тормозами. В первых же коридорных локациях фпс скакал от 50 до 30, настройки графики мало влияли, синхру отключил и сразу стабильные 67 почему-то фпс на макс. настройках. Синхру можно и на "быстро" поставить, чтоб разрывов не было.

0

у кого игра тормозит , попробуйте в диспетчере задач поставить приоритет выше среднего

0

У меня вообще какая-то хрень творится в последнее время в игре. Видюха в помещениях всегда кажет 60 фпс , а в полях ~52. Вот почему-то чаще всего именно 52! Причем , она максимум до 80-ти % нагружается , а проц и того меньше((( Синхронизация отключена...

0

каждые секунд 5 FPS проседает , рывками идет картинка, + еще ролики начали с запозданием идти.

0

Не... все-таки нужен какой-то патч. Даже на средних настройках 55 фпс , видюха загружается на 70-80%. Проц вообще курит... Дрова последние поставил и ничего не меняется(((

-1

SS44
реально? блин я с вас прям уссусь щас! видимо на суперкомпах нипаиграть

0

афигеть у людей система тянет ультру на огромных играх но тормозит на мелких))) у меня 670 спокойно вытянул на максимуме) вы железо не сами собираете что ли?

-2