на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Что лучше контроллер или клава

Собственно В больших зарубах вроде клавамышь лучше направление выстрелов менять проще,зажал шифт и вперед,на контроллере с этим похуже.Первый слешер где управление нормально сделали.С другой на контроллере проще уклонятся.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

убийца англосаксов
Что тебе удобней, то и лучше.

11

В стрелялках там конечно клавомышь, а для слэшеров и ниер лучше геймпад. Удобнее в разы

5

Нормально на клавомыши играется,единственное тупо сделано ускорение на двойное нажатие R.
И ещё когда на самолёте в горизонтальной плоскости,тоже нормально к мыши камера не привязали,приходится стрелками управлять,но таких моментов в игре очень мало,так что не особо напрягает.
А так в целом управление вполне удобное.

Впрочем эти разрабы и в Metal Gear Rising: Revengeance сделали отличное управление на клавомыши.

2
убийца англосаксов написал:
Первый слешер где управление нормально сделали.

дмc последний, каслвэния вторая. мб где-то еще норм управление. так что не первый. было бы желание.

1

lookaway Ну я в кастелвании по боссам на клаве прыгать замучился.А контроллер вообще купил для старой классики Road Rash 2.Самая крутая игра про байкеров.

0

убийца англосаксов
Что лучше игровой пк или консоль?)))

0

BlackScorpionSPBИ то и другое и можно без хлеба.

2

Эта игра скорее про ближний бой, стрельба тут скорее для потдержки плюс для некоторых игровых механик, и начинает доменировать над ближним боем только когда мы управляем мехом.
Для себя я выбрал геймпад.

0

Shadowran666 А ты летающих в ближнем достаешь?

0

убийца англосаксов
Ты спросил мнение я ответил, даже попытался обосновать.
Понятное дело что по высоко летящим целям я стреляю, стрельбу удобно использовать чтоб запулить врагов, а программы наносят неплохой урон, но всеже в игре ближнего боя и уклонений больше.

0

Shadowran666Не я без сарказма спросил.У меня x-Box для винды и я просто еще не привык,что очередь стиком камеры наводится.Дело времени..

0

убийца англосаксов
Учитывая, что стрельба вспомогательное оружие, контроллер лучше

0
BlackScorpionSPB написал:
Что лучше игровой пк или консоль?)))

Игровой пека лучше, потому что на нем можно играть не только в игры для пека, но и в игры консольные через эмулятор консолек ^_^ То есть ПК объективно лучше. По всем показателям. Не нравится клава+мышь, купи геймпад. ПК универсален, там есть все, что нужно. Со временем там появляются и все консольные игры, включая консольные экзы. Благодаря эмуляторам. Такие дела )

QUlCK написал:
контроллер

Что это такое? Геймпад?

0

Дурак! Ты только начал этот срачь! Уходите глупцы!
Вообще, это два ситуативных устройств для игры. Короче, как удобней.

0

Клавиатура исключительно рабочий инструмент,надо играть на джойстиках.

-1

Сейчас бы в 2017-ом стрелять со стика не уметь, да ещё и в такой игре где кнопка стрельбы зажимается на весь бой без проблем. Главное управление поменять, ибо на оригинальном стрелять, бить и целиться крайне сложно (1 лишнего пальца не хватает).

-1

клавиатура и мышка удобна для всех игр кроме файтингов,а контроллер удобен только для файтингов,клавиатура лучше

-2

Sonic268
Тут ты не прав для игр от 3-го лица с ближним боем геймпад лучше, а таких игр много и это не только слешары

1

А может лучше купить игру? А не скачивать с торрента и задавать глупые запоздалые вопросы на котором уже давным давно есть ответ. Лучше геймпад.

-7

inadТы идиот?Купи игру и не отвечай на глупые вопросы.

-3

убийца англосаксов
Ты идиот? Я игру уже прошел трижды.

-4

inad Ну раз ветеран скажи как большие сундуки вскрывать? Надеюсь это не глупый вопрос.

-2

убийца англосаксов
Ты дурак? С чего бы мне тебе напрягаться и вспоминать про запертые сундучки.

-4

убийца англосаксов
Они вскрываются хакингом, становится доступен во время второго и третьего прохождения.

0