на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

История Эмиля, правда ли это?

Добрая ночь. До Ниер Аутоматы был знаком только с рассказом от ликориса "краткое содержание мира".
только что посмотрел видео, в котором человек рассказывает о сюжете этого мира и играх в целом.
Лично я сам добирался только до Эмиля в качестве торговца и не запускал никаких квестов с ним связанных. Ничего не знаю об Эмиле.
Но ради интереса посмотрел ролик про квесты Эмиля в Ниер Аутомата.
Сразу заметил его фразы "прилетели инопланетяны, я стал с ними сражатся, создав множество копий себя"... и-и-и... Смотрю на облик Эмиля... На его внешность... и смотрю на облик Машин.
У меня моментально закралась в голове теория о том, что либо Эмиль являлся сам создателем машин. либо о том, что инопланетяни в последствии создали машины на основе Эмиля.
В просмотренном ролике автор прямо говорит о том, что инопланетяни создали машины на основе эмиля. В чём то мои догадки оказались верны?
Так ли это?
Могло ли получиться так, что эмиль САМ создал машины, первые их экземпляры, а устав вечно воевать (о чём он сам говорит) - и его созданные копии, создавая новые и новые свои копии. создавая легионы Эмиля - перестали воевать против инопланетян, пошли на мирный договор, с инопланетянами и репликантами...И в последствии, данные Эмили, прекратив войну, стали созидать и сотворили машин, сотворили сеть... Может ли быть так?

Кто сотворил машин и кто сотворил сеть? Или это всё - последствия самого Эмиля? который обрёк себя на вечную жизнь, как и своих клонов.
Почему я предполагаю то. что Эмиль и есть отец машин:
1. Изначально Эмиль воевал с инопланетянами и в последствии Машины полностью уничтожили инопланетян.
2. В игре на прямую говориться о прямой связи между Эмилем и машинами.
3. Сам Эмиль, будучи обречённым на вечную войну.. устал воевать. И в Ниер Аутомате говорит о том, что не хочет больше воевать... А часть его самого, как босс, всё так же враждебна. А часть его - мирна. Что и произошло с машинами по пути Эволюции, а сеть является - эволюционным ИИ, который, так же, мог возникнуть именно изза сознания самого Эмиля
4. Сеть и все связанные с сетью машины - имеют красные глаза и имеют возможность выстрела мощного красного энергетического луча. Эмиль и его копии так же, обладают красными глазами и используют данный энергетический луч. А машины, отсоединённые от сети, чаще всего, теряют свойства "красного".
5. Эмиль являлся человеком. и Был всё своё существование человеческим сознанием, которое способно и будет испытывать полный спектр человеческих переживаний и эмоций. По ходу игры видно. что машины так же научились испытывать эмоции и переживания (особенно ярко себя проявляют Адам и Ева). Они не подражают поведению. а действительно испытывают эмоции, так же, как и репликанты и андроиды.

Собственно. кто очень хорошо разбирается в данной истории, данной вселенной, выскажите ваши мнения относительно создания машин, кем они были созданы, на основании чего. Ведь в игре не просто так говорится, что инопланетяни создали машин по подобию Эмиля, но при этом, сам Эмиль был враждебно настроен к инопланетянам, а машины, в свою очередь, полностью истребили инопланетян. Крайне много информации, которая указывает на то, что Машины - это создания самого Эмиля

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Станиславич
Ну по сюжету ниер автомата Эмиль создавал копии себя для войны с инопланетянами (машинами)
Есть одно о чём ты забыл - это вторая встреча с Адамом и Евой, они сами говорят что убили своих создателей ещё до того как прилетели на планету

1

XoJloD
Не совсем так, Эмиль лично говорит, что прилетели инопланетяни и он стал воевать именно с ними, а не с машинами.
Адам и Ева как раз таки говорят о том, что несколько столетий назад, до их появления, машины полностью истребили инопланетян. То есть, смерть инопланетян была не в то время, когда они прилетали на планету, а через несколько тысячелетий после того. как они прилетели.

0

Станиславич
Значит мне пора перепройти игру XD

0

XoJloD
Я к тому и задаю вопрос, так как можно интерпретировать по разному. Но есть в игре предположение и того, что сами машины были созданы путём клонирования Эмиля, как и сверх разум (сеть), созданный за счёт человеческого сознания самого Эмиля.

0

Станиславич
тебе лучше получить концовку Эмиля, может станет хоть что то понятней.

0

Станиславич
Братик, порыскай тут

ТЫК

http://forums.playground.ru/nier_automata/spojlery_obsuzhdenie_syuzheta_igry-938511/

Эту тему я создавал давненько, когда меня накрыло после 1 прохождения(полного), там есть некоторые объяснения + ссылки на информацию, может перейдя по ссылке, есть что-то новое уже, я не проверял.
Удачи!
P.S. По возможности, поставь в шапке темы что тут спойлеры, спасибо.

0

Прошёл квест Лунная слеза.
В данном квесте Эмиль говорит о том, что сражался именно с инопланетянами и на тот момент машин не существовало. Эмиль стал копировать сам себя и развивал технологии. Что то квест Эмиля напрямую говорит о том, что именно Эмиль создал. точнее, его постоянное клонирование, воссоздало подобие машин - копии Эмиля, полностью лишённые воспоминаний, но крайне быстро адаптирующиеся к боевым условиям (способность Эмиля)

0