на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Как завести Dualshock 4 на пиратке ?

Игра просто игнорирует и не реагирует на любой другой геймпад, пробывал обычный китайский джостик и dualshock 4 от 4 соньки, ставил с эмуляторами для 360 и без. Версия игры Build: 1787043, таблетка Codex v.2. Если кому то удалось подключить свой джостик, поделитесь плз своим опытом

Комментарии: 25
Ваш комментарий

wickd

Решение с DualShock4

https://community.pcgamingwiki.com/files/file/870-nier-automata-dualshock-4-button-prompts/

3

DualShock 2 от Соньки - полёт нормальный. Какая-то у тебя странная игра... Мне тоже настраивать не пришлось.

0

ds4 через input mapper надо подключать. Там настраивать ничего не надо. Скачал, запустил, через юсбишник подключил, все, играешь.

0

Самая уебск*я программа, с которой можно потом провозиться очень долго чтобы вернуть геймпад к жизни, не советую

0

А что делать если теперь не видит геймпад,ты решал эту проблему?

0
wickd написал:
прошу уточнить версию игры, лицензия в стиме или пиратка. Если пиратка то что за таблетка ?

Пиратка, оригинальная таблетка от BALDMAN (с эмулятором SSE). Может эмуль CODEX нормально геймпад не поддерживает.

wickd написал:
проблемы с подключением джостика именно на пиратке

Может зависит от драйвера и модели геймпада. У меня нормально. Оригинальный DualShock 2 с драйвером+конвертером от Hama.

0

rambling
у меня с таблеткой от BALDMAN, игра просто вылитает и крашится как только попадаю в меню, поэтому пришлось заменить на CODEX, с ним все нормально. Попробую переустановить игру с другой раздачи и отпишу. Спасибо за отзыв

0

wickd
На прямую он не будет работать, без проги, пашет только в играх от юбиков ( просто подключил через юсби, и играешь, и кнопки от соньки так же ).

0

SHAGGY67
все с InputMapper разобрался все работает, большое спасибо :)

1

wickd
Да, я афкшил. Рад за тебя, хорошей игры).

0

Народ и китайскую можно настроить как ДШ я вот настроил через прогу давно пользовался ею X360CE

0

Gamer_Kenny
Вполне можно через x360ce - прога одна из лучших в своем классе.
Можно еще и через WoJ Emulator. Стандартная версия.

WoJ Emulator

http://www.worldofjoysticks.com/ru.html

1

xoen
как раз на x360ce и не работало, с ним же прошел и 1 байонету и 2 дарк соулс а вот в nier automata не хотел работать.

0

wickd
у меня все норм заработало может я последнюю версию скачал раньше с китайкой норм играл ток из-зф НИЕР скачал прогу мол попытка не пытка

0

wickd
у меня на x360ce тож сначало не работало а потом я просто скинул файлы x360ce.ini и xinput1_3.dll из папки с x360ce с заменой в папку с игрой и всё заработало

0

Геймпад от коробки 1, отлично подключился. Ничего не настраивала. Система сразу сама увидела.

-3

MikuHadsune
Это тоже самое, как сказать : " У меня от х360 геймпад подключается, все норм ").

2

MikuHadsune
rambling
SHAGGY67
прошу уточнить версию игры, лицензия в стиме или пиратка. Если пиратка то что за таблетка ?

-4

wickd
Лицензия. Ля, а причем тут пиратка или нет?) Что бы были какие-то траблы из-за таблетки, с геймпадом...первый раз такое слышу, и не наблюдал.

2

wickd
Лицензия у меня на ПС4 и там дуалшок отлично подключается, на ПК тестила пиратку. Уже снесла ибо качала только для теста на прои-ность из любопытства. Что за таблетка не знаю, но репак был от фитгирл.

0

SHAGGY67
да именно проблема заключается в таблетке, так как там защита Denuvo, то игра запускается через некий SmartSteamLauncher, на сколько я понял он типо эмилирует запуск игры через стим, так вот именно изза этого процесса игра не видит геймпад. Я так думаю ...

-3