на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Не плавная картинка

Господи, какая же технически дерьмовая игра. Наверное хуже не встречал. А главное пролог так завлёк... Врятли кто то сталкивался, но всё же спрошу, прежде чем удалять её. У меня монитор с поддержкой G-Sync, и видеокарта 2080TI. То есть тянет она игру отлично, и фпс много (115, ибо частота монитора тоже 115), но даже не смотря на такое кол-во кадров, картинка не плавная, а с очень серьёзными рывками. Поставил оконный режим, стало получше, но всё равно "рывками". При чем забавно, что чем дольше играешь, тем хуже становится. К концу пролога стало жуть как отвратительно, и в панели управления FARa, где framerate-график, он там рывками идёт , и красный (при том, что частота кадров постоянно неизменно высокая)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну хз, видимо у тебя из-за наворотов видюхи и моника проблемы, ибо у меня, на момент первого прохождения, был FX4300 и RX460 и всё шло довольно плавно.
И да, просто хочу уточнить, у тебя же лицензия стоит?

1

RadM0nd
у меня тоже кстати fx был. Только 8320e

и стабильно

0

Попробуй FAR удалить. Если разрешение уж совсем глаза режет, то у него вроде как второй режим есть, который должен быть стабильнее.

0

RadM0nd
Не, не в этом дело. Без него ко всему прочему еще и разрешение ниже добавляется. Тут в чем то другом проблема... скорее всего вся суть вот в этом графике, то что у меня постоянно на доли секунды разрывы изображения... и что сем дольше играю - тем хуже. Что то наверное в видеопамять, или оперативку закидывает, и не очищает

0

FiftyFour7250
Пробовал вертикальную синхронизацию включать?

0

DeltaThreeEight
У меня g-sync монитор. Долго объяснять что это, но если в кратце, то премиум версия v-sync, которая всегда и везде включена. Но да, пробовал, толку ноль, ибо рывки другого характера

0

FiftyFour7250
Разрабы когда игру выпускали то этой видюхи не было и скорей всего им надо патч допилить для потдержки нового покаления видеокарт надо
но судя по тому что они и для существующих видюх патч до сих пор не запилили то ты сам понимаешь

0

FiftyFour7250
Все что на рыл может поможет.

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=952874949

0

я играл в пиратку на какой-то там amd r9 285 в окне с использованием Borderless Gaming - и были стабильные кадры (то бишь без рывков\в реалиях 45-60),
а тут 2080, да ещё и ti.

... может это шутка такая?

0