на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Проседание фпс

7770 hd
phenom x4 965
8gb
поставил фар мод, у чувака из видео про банальном отключении глобального освещения фпс бустится "до небес" и сразу, у меня тупо ничего не меняется, что ультра, что лоу..что я делаю не так?
1600х900 на низких и пониженные настройки в файле игры..но ничего не помогает, втф?
как только запускаешь игру, всё идеально..игра идёт плавно от 40 фпс что в городе что в пустыне что в бою, но стоит залезть в 1 бой с анимацией, как после этого фпс идёт по ВЦизде..помогите пожалуйста советом

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня фармод не дружит с Razer Cortex, при совместной работе фпс постепенно падает. Если установлен Cortex попробуй без него, то есть полностью закрыть его (я так вообще удалил), а не просто не включать его фишки.

0

FAR даёт только возможность выставить разрешение нормальное, он не ухудшает и не улучшает графику и он на оптимизон не влияет, графон в игре так себе, но требования конечно завышены, хотя у меня фпс со 120 до 100 тоже местами проседает на ровном месте

0
VerlA написал:
я понимаю, что если оптимизация говно, можно написать любые требования

Хз че не так с оптимизацией. На 1060 летает игра. Хотя жираф 60-ый далеко не топовая карта. Так что не в оптимизации дело,а в железе.

-1

VerlA
Ну, допустим, FAR ты поставил, а функцию отключения этого самого глобального освещения включил? То есть, там же надо после установки FAR'a запустить игру, создастся .ini файл в корневой папке (FAR.ini), потом в нём, насколько я помню, значение глобального освещения отредактировать, ты всё это сделал?

-1
VerlA написал:
как только запускаешь игру, всё идеально..игра идёт плавно от 40 фпс что в городе что в пустыне что в бою, но стоит залезть в 1 бой с анимацией, как после этого фпс идёт по ВЦизде..помогите пожалуйста советом

Братан, ну если судить по твоим словам, тебе просто не хватает памяти. Смотри ты начинаешь игру, в память еще не загружены анимации(частицы, текстуры и т.д. драки), ты начинаешь драться, это все начинает грузится в видеокарту, а ей не хватает памяти это все обработать. Да это конечно так мысли в слух. Я видел как люди запускали на встроенной интел-графике и играли в 18-25 фпс. Попробуй максимально освободить видеопамять перед заходом в игру.

-2

JacK_tThe_Ripper
и так всё выключено, не думаю что с этим проблема...во многие тяжёлые игры играл и на минимальных и на средне высоких, всегда получалось найти компромисс для стабильного фпс...в этой игре не получается

-4

VerlA
http://www.playground.ru/blogs/nier_automata/sistemnye_trebovaniya_pc_versii_nier_automata-240054/

-7

Ryazancev
я понимаю, что если оптимизация говно, можно написать любые требования

7770 hd не овердохлая видеокарта, и получать 10 фпс на любых настройках даже с самым лоу разрешением-странность, учитывая то что игра при первом включении идёт отлично на средних настройках
вопрос в том почему не помогает фар и понижение графики, возможно я не так что-то делаю, поэтому и ищу помощи..а системные требования я видел, спасибо

0