на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Так всё-таки какая концовка истинная?

Какая концовка истинная?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

natooral
Концовка E, мне кажется. Вся правда выясняется, спираль замыкается, а герои возвращаются на Землю

2

natooral
D + E, настоящий финал и его дополнение

0

th3Rasmus
A+В, кагбэ, тоже истинные концовки. По сути, это одна концовка, но с разных ракурсов. Сосбственно, как С и D, которые просто продолжают события А и В и тоже, своего рода, взгляды с разных сторон. Ну и Е, понятное дело, финал всего этого винегрета. Кстати, не завидую я пиратам - финал не увидеть, так как буллетхэлл титры не пройти в соло. Ну и консольщикам тоже не очень - сейвы не сбэкапить.

0

Demonyx
Титры на пиратке можно пройти с помощью трейнера.

3

natooral
я так и сделал, только, ради 30-секундного ролика 20 минут биться с титрами? проще на ютабе глянуть


Demonyx
вы че рофлите, у игры один конец, настоящий, при этом D считается правильным финалом линии А2 + 9S

0

th3Rasmus
То есть события в концовках А и В не канон, по вашему?
Это не концовки, по сути, а интерлюдия.
А концовка С? За А2 не канон игру заканчивать? Или каноном концовку D делает диалог с Адамом и фраза 9S "So, here where you were, 2B"? Они обе имеют право на жизнь и обе приводят к концовке Е. Это просто взгляд на события от лица разных персонажей с незначительными изменениями, которые на глобальные события (разрушение башни и старт ракеты) никак не влияют.

1

natooral
Трейнер не даст того эмоционального фона, который создает помощь реальных людей и осознание того, что они пожертвовали своим сохранением, чтобы помочь тебе.

0

Имхо концовка D в диалоге(если ЭТО можно так назвать) с Адамом выбрать остаться.

-3