НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Впечатления от игры

• Фьйори
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 4
    3
     #
    Тут все стандартно, делимся впечатлениями об игре.
  • RGC
    Рейтинг эксперта: 7
    9
     #
    После релиза на PC тут появятся хоть какие-то отзывы, а когда игру взломают, посыпятся "мнения экспертов"
    Рановато ты тему создал :)
  • Self-Murderer
    Рейтинг эксперта: 6
    12
     #
    Наиграв пару часов, авторитетно заявляю,что игра - лютая японщина. Прямо как я люблю.
    И я не то что бы слеледил за новостями о ней , просто тихо ждал годный слешер от Platinum, чем игра по началу и казалась. Добротным таким экшеном про киборгов с надуманными драмами. И им она является ровно до завершений событий демки, после чего превращается в jRPG с офигенным дизайном, при запуске которой уже ожидаешь увидить надпись " A Hideo Kojima Game". Если бы мэтр упаравылся чем то более сильным, нежели обычно и с какого-то рожна решил сотворить такой поп.артхаус в формате игры...Oh waite...
    Суть в том, что игра в полной мере использует свои возможности коммуникации с игроком именно как игра. Черт, в ней есть обучение настройкам и возможность покупки стандартного интерфейса. Что классно.
    А еще можно на лосяшках покататься. И есть няшный, ламповый беловолосый кун. Все ведь любят беловолосых кунов. Вообщем - 10 из 10.

А на самом деле тут, возможно, когда-нибудь будет длиннопост с разбором всякого по игре. Или нет. Зависит от посещаемости темы и моей лени.
  • Odinn89
    1
     #
    На харде пот конечно...
  • Haiiro Ookami
    1
     #
    Сложно, не понятно. Всё на бусурманском языке. Взял квест в начальном лагере на поиски деталей. Собрал всё, кроме "small gear". Бегал, искал, всех убивал. Даже в вики по игре залез, посмотрел, с кого эта шестерня дропается. Часа три её пытался выбить, весь город оббегал, в пустыню сбегал, насобирал/навыбивал кучу денег, даже оружие проапгрейдил. А шестерни нет, и хоть ты тресни. Плюнул и вырубил консоль. Первое впечатление довольно печальное.
  • Сонный Бот
    1
     #
    Нинзя блейд был годнготой, ожидаю подобного и от найер автоматы.
  • Haiiro Ookami
    4
     #
    Уже 30 часов наиграл. Игра довольно радует. Не радуют только некоторые побочные квесты, которые берёшь в один момент, а сюжетный предмет или персонаж в данном квесте появляется потом. Например, квест "предатели Ёрха" - берется квест рано, а предатели респятся только после прохождения определенного сюжетного квеста. А ты с самого начала хочешь его выполнить, бегаешь по отмеченной области, а там нет никого, и думаешь, что квест забаговал.
  • Gutseen
    0
     #
    Музло 12/10
    Гамеплей, его толком нет - бегай/перекатывайся, тыкай в босса между фреймами, сами боссы нулевые.
    опен ворлд сидит в печени ближе к середине акта игры за Найнса.
    Сюжетец так себе, вроде и идейное продолжение Нира, только в любой концовке сплошной темный соус и топтание на месте, ближе к концу дают понять, что смысла в продолжении нет ибо все сдохли или поедут при контакте с НЁХ.
    Юбка 2E
    убрал самоликвидацией, роскомнадзор вьехал в дом.

7.5/10 заслуживает, если бы Найнса чутка подтянули в плане характера (разведчик неудачник с черезмерной болтливостью) и экипировки (дробовик/крупнокалибр бы какой дали и пару десятков кг мясца накинули) тогда 8/10
  • LYLY8866
    4
     #
    В Ютюбе ...
    Музыка Божественна - Прекрасна ...
  • meagarry
    1
     #
    Попробовал демку - понравилось. Динамично, красиво. Но игра выглядит как инди. А цена как у ААА. Поэтому либо бу диск возьму потом, либо на пека с хорошей скидкой.
  • IDeaDHeaDI
    3
     #
    В общем мои впечатления после 4 часов игры в ПК версию - зачёт. Учитывая, что ~50+% игры (не прохождения первой концовки, а именно игры в целом) я себе благополучно проспойлерил ещё до покупки при помощи стримов, то когда уже начал играть сам на ПК смог сосредоточиться полностью на геймплее, не отвлекаясь на субтитры, т.к. сюжет уже знал и о чём там шла речь. Графика, кстати, на порядок лучше, чем на PS4 (по крайней мере, если сравнивать с обычной не Pro версией, "прошку" я не тестил). Отличия видны невооруженным глазом.

P.S.: судя по глобальной статистике - я один из немногих, кто действительно играет, а не пялится на зад ГГ, т.к. ачивку за "подглядывание" я так и не получил, хы
    P.P.S.: убивают школообзоры в стиме в стиле 10 пантцу из 10, тогда как героиня их НЕ НОСИТ! Это не трусы у неё, блджад!
  • Sirines
    4
     #
    Немного поиграл в ПК версию (Пролог + чуть по исследовал открытый мир). Выглядит интересно. Сильно отдаёт японщиной, что неудивительно и даже очень хорошо. Постоянная смена перспектив обзора не раздражает, а даже придает некоей изюминки. Боевка хороша, но я пока до конца в ней так и не разобрался. РПГ составляющая имеется... правда насколько она хороша я пока сказать не могу. Музыка замечательная, надеюсь дальше по игре будет еще больше интересных композиций. Сюжет на данный момент кажется довольно шаблонным. Что будет дальше, посмотрим. Графически игра довольно сильно устарела, но впечатления это в целом не портит, учитывая что в игре имеются довольно живописные пейзажи. Спорный вопрос - это выбор озвучки. С одной стороны "Японская" куда более качественная, но приходится постоянно смотреть субтитры и успевать их переводить, не забывая при этом еще и играть. С другой стороны "Английская" хорошо воспринимается на слух, но в ней имеется множество неточностей, как в переводе так и в эмоциях персонажей не говоря уже о том, что актеры озвучки 2b и 9s уже настолько приелись, (на озвучку их зовут по моему в любой японский проект, будь то игра или аниме) что аж блевать хочется.

Основная проблема на данный момент это "полноэкранный режим", который как бы есть, но его как бы и нет. Иначе говоря в полноэкранном режиме, при выборе разрешения 1920х1080 изображение рендерится в более низком разрешении и растягивается до 1080p. Помимо ухудшения качества картинки в "полноэкранном режиме" начинаются проблемы с воспроизведением роликов, плавно вплетенных в геймплей, которые залочены на 30 кадрах в секунду. Фреймрейт начинает проседать и смотреть на все это действие становится очень неприятно. Вышеуказанная проблема решается включением "оконного режима", однако в силу того что режим "без рамки" они по расп**дяйски прикрутить забыли, приходится пользоваться сторонним ПО.
    Вот этим

Вероятно проблема решится после того как зеленные наконец соизволят выкатить GameReady драйвер, которого по какой то непонятной причине до сих пор нет.
  • Odinn89
    6
     #
    Прошел за 32 часа, а такое чувство как будто часов за 8, за этой игрушкой время быстро летит (><)
  • Александр742
    2
     #
    Очень офигенные)
  • kornev-93
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Тема создана определенно рановато .... Музыка порадовала )
  • Макар Степанов
    2
     #
    Поиграл несколько часов, пока совсем нет времени.

Мне понравилась боевка, стилистика, некоторые идеи.
    Открытый мир очень пустой, а сами перемещения по нему выглядят очень глупо - герои по два часа бегут по пустыне, где транспорт там, прочее?
    Бой со вторым боссом (беловолосый андройд) совершенно не понравился, скучно.
    Вообще во многих отношениях после МГР это шаг назад. Нет такого драйва в боссах, например. Но стилистика и общее ощущение интриги очень вытягивают.
  • AlexHDfix
    1
     #
    Игра супер, мир пустоват, но это даже лучше, чем бессмысленные квесты, которые уже достали в открытых играх, и типа симуляция жизни. Сюжет интересный и необычный, переключение на другой вид и местами превращение игры в аркаду, очень хорошая идея. Я любил серию Devil May Cry, но Metal Gear Rising: Revengeance стал для меня эталоном слешеров, эта игра очень похожа на MGRR, только в юбке, что +. Игру я ещё прохожу, но уже уверен, что для меня она будет игрой года!
  • Shadowran666
    0
     #
    Объективно из-за посредственной графики, пустого мира, дизайна уровней 8,5 из 10.
    Субъективно это 12 панцуроботов из 10, лучшая игра года и всякое такое.
    Если ты любишь хороший упоротый, офигенно закрученный сюжет, если тебя не отпугивает откровенная японщина то игра однозначно стоит своих денег, а недостатки, коие я указал, замечаешь только во время относительно однообразный сайд квестов.
  • SlipknotTHEBest
    0
     #
    Игра отличная. Но одна проблема – лагает! Хотя с моим железом должно всё нормально быть.
  • JacK_tThe_Ripper
    5
     #
    Насчет игры, это взрыв мозга. Это глоток свежего воздуха, давно я так не увлекался игрой, очень интересно и класно.
    Я вообще не любитель скажем мягко "японщины". Но в игре потрясающе все, начиная с сюжета(Йоко Таро просто гениальный человек, придумать такое, это просто "Вау", и я сейчас не только о Nier Automata, я обо всем что входит в эту вселенную), чтобы понять каждую частичку игры, нужно не только пройти игры, но и прочитать комиксы, посмотреть театральные выступление, которые рассказывают многое о ЛОР'е игры, каждая миссия не похожа на прошлую, каждая локация уникальная, это говорит что геймдизайнер потрудился на славу(да возможно всех красивости тяжело заметить, но это портирование подвело). Как слэшер тоже игра держит марку(что она вытворяет с копьем, это магия просто), честно говоря тяжело вообще представить чтобы Platinum Games сделали плохую боевую систему, Metal Gear Rising:Revengeance навсегда останется для меня самым лучшим, безбашенным, сочным и уникальным слэшером. Куплен практически сразу после выхода. Но сейчас не о нем, вернемся к Nier, что у нас осталось? Гэймплейная составляющая, мир пустоват, но для такой игры это даже лучше, все миссии потрясающе спродюсированы(имею ввиду сюжетные основные), чего стоит только миссия(Внимание дальше будет небольшой спойлер)
    Спойлер
    Когда вы попадает в Парк Аттракционов и садитесь на американские горки, и тут начинается сражение, под изумительную музыку

Вообще вся музыка в игре, очень хороша подобрана, и все треки ласкают слух. Будь-то сражение с боссом когда музыка волнующая и зажигательная, она побуждает тебя к активным действиям, или же будучи это просто прохождение какой-то локации, где музыка спокойна и мелодична. От музыки я в полном восторге, та вообще от всей игры, зря только боялся брать сразу, теперь наиграв на пиратке 50 часов уже, на 100% уверен что куплю со стипендии, 2000 рублей(или в моей случае 900 грн), для такой игры небольшие деньги(ИМХО). В общем что-то я затянул, скажу так если вы хотите получить глубокую, драматичную(если понимаете английский язык, пока русификатора еще нет, там 96,2% прогресс), и играете в игру не только из-за слэшерной составляющей(повторюсь которая здесь великолепна), то игру нужно проходить 3-4 раза минумум(я сейчас до прохожу 2 раз, и это 49 час игры) ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
    Спойлер
    Получил пока 3 концовки(1 основную и 2 дополнительные)

А если вы любите только порубать врагов в салат, то 1 раза вам хватит.(После первого прохождение, вы получаете то, что хотели донести до вас разработчики, дальше это просто углубление в лор игры и детальное пояснение аспектов, персонажей и событий в игре, ну и скажем мягко "небольшое продолжение сюжета")
    Эта игра ассоциируется почему-то с моей любимой игрой Bioshock Infinite, скорей всего тоже из-за запутанного сюжета, и что девушка играет одну из важных ролей. Эта игра крепко в вцепилась во 2 место в моем топе, и я даже не знаю какая игра сможет ее пододвинуть. Всем советую и рекомендую к покупке, хоть сам в свое время побоялся покупать из-за явного "японского колорита", оказалось зря.
    Для тех кому понравилась игра, и хочет углубится в ее историю, вот вам хронология вселенной придуманной Йоко Таро
    Спойлер

P.S. Чуть не забыл про фокусы со статичной камерой, которые добавляют кинематографичности, и иногда превращаю игру в Аркаду, что для меня является маленьким плюсом =)
    P.S.S. Очень жаль тех людей которые будут считать эту игру просто "каким-то японским бредом с красивой попой"(Руки не позволяет напечатать "Жопой", извините, вообще никак xDD)
  • kennytwich
    2
     #
    Впечатления смешанные, тот же самый старый слешер, типо God of War'а. Однако есть что-то свежее. Поиграл в демку и решил взять фулл, не зря, скажу я
  • Rakszas
    0
     #
    Мнение лютого японофоба, который скачал пиратку и поиграл около часа. Непонятными для меня остались две вещи:
    - Почему все персонажи говорят голосами пятиклассников? (играл с японской озвучкой, насчёт английский не в курсе, может там ситуация лучше).
    - Почему бои проходят в каком-то в слоу-мо и никак нельзя отключить этот режим? Японцы просто не слишком быстро соображают или это сделано для того, чтобы можно было успеть во всех подробностях рассмотреть трусики 2B?
  • kogwinovanton
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    Мне игра показалась очень странной и не зашла(
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?