на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Зависает игра

Ребят, такая тема, играю неопределённое время, иногда доходил до последнего босса в прологе, иногда не доходил и до первого, в игре зависает изображение, хотя, судя по звукам, игровой процесс на фоне идёт. Играл и с FARом, и без, одна херня. intel Core i5 6200u, 8Gb оперативки, Nvidia GeForce GTX 940M на 2Gb

Комментарии: 41
Ваш комментарий

На мыло незнаек -которые ставят спецам минус

1

DereshGane
тебе правильно выше посоветовали но только на счёт перегрева т.к. я на GeForce 645m проходил игру полностью но с лагами и ничего не зависало намертво

0

XoJloD
В плане протестировать правильно? Или на счёт перегрева? Ноуту около полугода, как купил, так и не менял, ведьмак на средне-низких идёт приемлемо

0

DereshGane
если проблемы в температуре не будет значит откат драйвера видюхи может помочь (а может и не помочь XD)

0

XoJloD
Я через оверлей FAR смотрел, температура была 60-65 градусов и всё равно вырубалось. И если откатывать драйвер, то до какой версии?

0

DereshGane
ну лично я могу посоветовать поставить 388.71 т.к. сам на нём сижу

0

DereshGane
а у цп что с температурой?

0

DereshGane
С видео картой у вас всё норм-проблема может быть в следующем
1-карта памяти повреждена на материнке
2-оключить шпионские службы от майкрософт и хбох
3-почисти видео карту с картой памяти от пыли
4-отключи авто обновление и антиврус
5-отключи антивирус или поставь в настройках на низкий уровень определения и сканирования вирусов
6- в этой игре поставь все опции на низко-постаработку и сглаживание отключи -ещё нет ни одной видео карты которая переносила эти опции
7-звуковой драйвер может вызывать сбой и зависание при попытке авто обновлении -отключи в диспетчере задач его обновление
8-проверь файл подкачки памяти на диске -он может быть повреждён-для этого прийдёться переустановить винду с форматированием всех дисков
9-директ х или служба майкрософт офис повреждены или заражены вирусом
10-если у вас установлена вин 10 -удаляем и ставим ниже-причина неправильно установленные авто обновления-выход только один замена винды с 7-8 и всё-отключения и удаления обновлений не помогут
11-если пользуетесь трейнером то отключаем его
12-какая версия игры
13-проблема ещё в таблетке может быть
14-если ни чего не помогло-смотрим схему питания в опциях согласно вашей видео карте в гугле
15-проверяем блок питания и ток в резетке
16-проверяем ваш биос по питанию пользуемся гуглем
17-проверяем биос на материнке-при не правильном потреблении тока -биос материнки начинает не правильно выдавать команды(только для экспертов в технике)
18-если не помогло -то попробуйте протестировать игру на другом компе этой сборки игры
А забыл написать -что жёсткий диск весь ноутбук греет -проверьте и его

0

exlubu
Игра не спирачена, а честно(в кои то веки) куплена в стиме, я уже весь ноут перекопал, везде куда можно залез, нихрена не помогает, даже винду уже несколько раз сносил, осталось вот только версию с драйвером проверить и прогнать всё на стресс-тестах

0

Видяха разограться успела до 73 гладусов

0

Проверь жёсткий диск на ошибки и нагрев-это из за него твоя видео карта греется-также отформатируй жесткий диск -где стоит игра и заного её установи и проверь актуальность проблемы
Да и последнее -вы сказали что у вас стим версия -значит удаляйте её -и устанавливайте репак а не лицензию-так как там защита-плюс интернет контроль со шпионом-вот вам и проблеммы

0

exlubu
И пиратки все перепробовал, одна и та же фигня

0

Пошаманил с драйверами-теперь вообще на самом старте белый экран

0

DereshGane
попробуй установить более старый драйвер но используй при установке галочку "чистая установка"

2

Вот как -в таком случае вам нужно установить старый драйвер-для видео карты вашей -который шёл с ней в придачу-для этого переустанавливаете винду-и ставите без обновления старые драйвера которые идут с вашим оборудованием-после чего устанавливаете софт майкрософт для игры нейромата(и ни чего лишнего с софта)далее форматируете раздел -где была установлена игра-и потом устанавливаете только неё и тестируете в игровом процессе-также хочу заметить установка директ х должна быть только при установке игры-не в коем случае не устанавливаете другие директ х до установки игры

0

Переставил драйвер на 388.71, перед финальным боссом в прологе пропали текстуры, а потом, на катсцене прямо перед ним, игра вылетела

0

DereshGane
у тебя может слетать драйвер видюхи во время игры и из-за этого может быть такая проблема но такое редко бывает, может ты один из везунчиков

0

XoJloD
Мда... Счастье, конечно, превалило...

0

DereshGane
как вариант можно попробовать сохранение после того момента как у тебя зависает но мне кажется это не сильно поможет т.к. игра всё равно может повиснуть в любой момент

0

XoJloD
Пробовал уже поставить сохранение после пролога, просто приходится вообще всё с начала начинать. Выставлять настройки, профиль делать, все дела

0

Хах... Когда у тебя норма фпс был 11-18.(Может и максимум)
И умудрился пройти игру три раза. При том, три раза, выйдя на нормальную концовку.
И начиная всё с самого начала.

0

Всё заработало, поставил драйвер на видеокарту 382,05 и запускал с отладчиком x64dbl в оконном режиме, игру устанавливал на второй логический диск, отдельно от системы, мало ли понадобится кому

0

DereshGane
Протестируй видео карту.
Особенно в игровом режиме.
По сути, данная видео карта ни как не вытянет Ниер Аутомату. Лучше не насилуй свой ноут, зависает игра изза перегрева видеокарты и её "отключения" в экстренном режиме.

-3

Станиславич
Я ноут уже на вентилятор ставил, 60 градусов было, всё равно висло. И сперва изображение виснет, нагрузка на видеокарту спадает позже

0

DereshGane
и термопасту давно менял?

0

DereshGane
через msi afterburner промониторь что происходит с температурами во время игры там скорее всего видно будет что отказывает

0

совет народ не играйте на ноутах они не для игр играйте на пк

-3