на главную
об игре
Ночной Дозор 18.08.2005

"Ночной Дозор" - теперь еще и игра

Следующей весной Nival Interactive и "Новый Диск" вплотную займутся изгнанием ваших компьютеров из сумрака - компании анонсировали первый проект по мотивам "Ночного Дозора".

"Ночной Дозор" - тактическая RPG, действие которой разворачивается во вселенной одноименного фильма и литературной трилогии Сергея Лукьяненко. Игроку предстоит стать Иным, сотрудником организации "Ночной Дозор", защищающей мир от тех, кто называет себя Темными.

Сценарий игры тесно переплетается с сюжетом фильма "Ночной Дозор 2", представляя его события с новой и подчас неожиданной стороны. Широкое использование образов и персонажей серии позволит игроку с головой окунуться в противостояние Светлых и Темных и попытаться самому распутать хитросплетения интриг Великих Магов.

Особый слой реальности, наполненный магией, - сумрак - ещё одно место боя в игре. Входящий в него Иной значительно усиливает свои магические способности. Однако, находясь в сумраке, колдун постепенно теряет жизнь, что, по словам авторов, придает сражениям особую остроту.

Выход проекта запланирован на весну 2005 года, одновременно с премьерой второй части ленты. Технологической основой для новой игры послужит усовершенствованная версия трехмерной пошаговой стратегии "Операция Silent Storm". Все права на издание и распространение новой разработки в России, СНГ и странах Балтии принадлежат компании "Новый Диск".

AG

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Старьё: http://www.playground.ru/news/8469/

1

да лажу какуенибудь сделают, как показывает практика игры сделанные по фильмам нечего особенного из себя не представляют

1

Nival плохого не делает. Но фильм мне не понраился и игру я не куплю

1

=) Если смиотреть фильм БЕЗ книги, то достаточно весело.
Если с книгой - то полный суксь.
А я посмотрю что выйдет

1

Мало того что дерьмовый фильм сняли, так еще и игру по дерьмовому фильму хотят сделать

1

по мне так лучше книга без фильма

1

книга и фильм - две совершенно разные вещи.
есть такое словосочетание - "по мотивам", так вот фильм снят по мотивам книги.
Нивал никогда не лажался, фильм - супер, игру куплю 100-пудово.

1

А я посмотрю оценку AG и игроков: если будет выше 80%, то куплю. А фильм нормальный (учитывая, что это первый фантастический фильм в России (СССР, СНГ) (не считая сказок))!

1

мне лично книга не особо нравится, фильм - красивая картинка а-ля "Давайте догоним Голливуд, хотя бы один разочек"))) наложение кучи спецэффектов на нашу действительность - прикольно, но к концу картины начинает рябить в глазах и шуметь в ухах - слишком много туда напихали) а особенно взбесило невероятное количество рекламы, которую даже прикрыть толком не умеют) ну это понятно - должен же фильм окупиться)
а уж игру то я точно покупать не намерена)

1

Книгу не читал...а фильм смотрел...Даирель ВПРИНЦИПЕ права...фильм по спецэффектам для России конкретный прогресс, НО сам фильм...по сценарию ПОЛНОЕ Г****...

Делаем вывод...(типа теоремы получается)
Если фильм г****, а игра по фильму, значит и игра г****...

Т.к. фильм "Ночной Дозор" (д=п)...то теорему можно воспринимать как аксиому...

ХОТЯ МОЖЕТ Я И НЕПРАВ ВОВСЕ...

1

Да вы чё ? Наверняка будет еще один "хит" как бумер : сорванные башни .
И ваще все игры по фильмам отстой , их делают чтобы бабла срубить на
раскрученом бренде .

1

а фильмы по играм - еще хуже, чаще всего)))

1

Камрады, есть мнение, и не только мое, что раз книгу, фильм и игру делают разные люди - они и буду разные:)) Где страдает моя логика?:)))))))
А вообще было бы прикольно слазить в сумрак:)) Как это там у них? "Ночной Дозор, всем выйти из тени... тьфу ты, из сети!" ((с)UPgrade)

1

таже история и с властелином колец (фильмом) кто не читал книгу тому понравилось кто читал книгу тому не очень я книгу читал она мне больше понравилась чем фильм ...

1

Книга удачная, что тут говорить. Признаюсь, я сначала в фильме вообще много не понял:) Потом прочитал книгу, протащился от нее, пересмотрел фильм и от него тоже протащился, хоть и в меньшей степени. От игры жду кучу приятностей:) Нивал ведь еще не подводил нас, камрады!:)))

1