на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

"Быстрое перемещение" - что это?

Есть вопрос по модификаторам, который мне не совсем понятен. Вот есть параметр уклонение, бег, и быстрое перемещение и есть связанные с этими параметрами модификаторы, типа уменьшение затрат Ки при уклонении, увеличение скорости бега, снижение затрат при быстром перемещении и т.д. Что такое уклонение и бег, мне понятно. А вот что такое "быстрое перемещение"? Не понятно. Опять локализаторы накосячили. Как это понять, как это работает? Чем отличается быстрое перемещение от бега или от уклонения? В управлении нет такого действия. Так же на некоторых модификаторах написано например - увеличение выносливости…, а на других написано КИ. Почему по разному написано? Чем выносливость отличается от Ки в этой игре?
И нигде не нашел информации на этот счет, разбирайся как хочешь. Вики по игре мертва.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Светославъ
Есть шаг, бег обычный и быстрое перемещение - это спринт. Увеличение выносливости для быстрого перемещения - это значит ты можешь дольше бежать спринтом. И если юзать справку на статы, параметры и пр., то в ней можно получить больше информации.

1

Ну прокачай и смотри. Ки это духовное, внутреннее. Выносливость ты чувствуешь.

0

Badfox69
Что прокачать? Я уже 201 уровня, прошел всю игру и DLC, сейчас на пути сильных, но до сих пор не смог понять, что в русской ЛОХализации имеется виду под этим термином. Или это отдельный навык какой-то? Тогда скажите в какой он ветке находится, что-то я не нашел?

0

Светославъ
Ну переставь на английский и увидишь, что дело не в русской лохализации...

0

Badfox69
Если бы было так просто, я бы не спрашивал, переключение на англ, не проясняет вопрос.
PS. В русской локализации в настройках управления есть кнопка отвечающая за спринт, который как выяснилось и есть "быстрое перемещение", но он там обозначен как БЕГ, а бег в игре, это обычное передвижение игрока, а ты говоришь дело не в локализации.

Wise Owl
Спасибо, справку я уже всю изъюзал. Значит выходит быстрое перемещение это и есть спринт, то есть то что я считал бегом. А обычное передвижение без дополнительных кнопок, это значит есть просто бег. Так? Тогда вопрос: Чем отличается Увеличение выносливости для быстрого перемещения и уменьшение затрат КИ при быстром перемещении? По сути это ведь одно и то же? Но почему тогда разные модификаторы?

1

Светославъ
Да, все так. Насколько помню, в броне можно поймать модификаторы: увеличение выносливости для быстрого перемещения и снижение затрат ки на уклонение. И только в навыках, в ниндзюцу есть пункт про снижение затрат ки на спринт. Но по сути, да, разницы в этих способностях особой нет.

2

Светославъ
Ежели игра зацепила и планируешь дальше её колупать, могу порекомендовать почти что Вики)): http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1194189874

0

Иванычь
Благодарю за гайд, я его видел в стиме, но ролики смотреть не стал. Во многом сам уже разобрался. После Dark Souls III, ничто так не цепляло, но на пути сильных уже немного начинает приедаться однообразием, а нормального PvP не завезли.

0

Светославъ
Ты путь Сильных пробеги по-быстрому, там ничего нового нет, а вот на пути Демона стоит задержаться)). А ПВП грустное, да...

0

Светославъ
Там на пути мудреца "Лехендарные" шмоточки подъезжают и новые сетики,которые собираются из всего подряд,такие дикие билды люди придумывают порой,главное дотерпеть до этого,особенно путь демона,раньше времени сунешься,95% тычек будут ваншотами:D

0

LoveMaiWaifu
Я думал легендарки только в бездне можно получить через осквернение, но меня в бездну дальше 5-го уровня не пускают пока не пройду путь сильных.

0

Светославъ
Да нет,падать и так будут,в бездну пустят чуть дальше,после прохождения или открытия пути демона,точно не помню

0

Светославъ
Быстрое перемещение это спринт, скорость передвижения это просто скорость бега без спринта, уклонение это когда ты в прицел берёшь кого то и уклоняешься там кнопка есть, ну либо скипаешь кого-то через спринт и уклонение, уменьшение затрат ки на быстрое перемещение и уклонение, все логично же

0

usus
Да всё правильно, уже разобрались. Проблема была в том, что в настройках управления кнопка спринта обозначена как Бег, а в модификаторах, например "увеличение скорости бега", не имеет никакого отношения к спринту, а увеличивает скорость обычного перемещения. А спринт переведен как "быстрое перемещение". А так же в паре моментов присутствует слово выносливость, хотя в игре энергия КИ - это и есть выносливость. В общем из-за того, что локализаторы не смогли привести аффиксы к общему знаменателю и вышла такая путаница.

0

Светославъ
Там оно интуитивно доходит по мере прохождения, сложнее с такой хренью как увеличение урона, вес брони, подвижность, убитые враги итд

0