на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Вопросы по модификаторам

Что означает желтая звездочка возле некоторых модификаторов?

Шестигранники - значит модификатор не может быть изменен (в меню перековки обозначены замками),

Значки наследования |>| - модификатор может быть унаследован при слиянии, если привычность материала максимальна.

Скрещенные мечи - модификатор работает только в PvP. Вроде бы как означает, что навык на который влияет данный модификатор не парируется. Ещё при перековке камнем анимы можно получить модификатор со значком щита, вроде бы как то связано с защитой, но что означает конкретно, не понятно, кто знает подскажите пожалуйста.

Звёздочка - не понятно.
Подскажите, кто в курсе. Сначала не обращал внимания, так как видел эту звездочку, только на модификаторе уменьшающем стоимость слияния, но потом этот знак стал появляться и на других модификаторах. Нигде в справке об этом не написано. Интуитивно непонятно, вроде бы ничем не отличается от обычных. Пробовал даже поднимать у предметов с таким модификатором привычность до максимума, ничего не меняется. Собственно главный вопрос, можно ли модификаторы с таким значком, как-то перенести на другие предметы.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Светославъ
Звёздочка - рандомно-получаемый модификатор. Нельзя выковать или купить, только случайно получить. Нельзя перенести.

1

Иванычь

Иванычь написал:
Звёздочка - рандомно-получаемый модификатор.

То есть перековкой с помощью небесных осколков можно получить такой или нет? А то мне пока попадались такие только дропом.

PS. Получил модификатор со звездочкой при ковке предмета. Так же заметил что на оружии такие модификаторы как правило относятся к одному определённому навыку, свойственному только этому типу оружия.

0
Светославъ написал:
Получил модификатор со звездочкой при ковке предмета.

Стало быть, обшибся чуток. При перековке точно не выпадет звёздочка. Я в вопрос вникал уже давненько, что-то и позабылось уже.))

0

Иванычь
Может быть где нибудь на англ вики это обсужлалось? Хотелось бы до конца разобраться в вопросе. Если знаешь где почитать, дай хотя-бы ссылочку на форум, а то вообще ничего не могу найти.

0

Светославъ
Я тебе в прошлый раз давал ссылку на исчерпывающий видеогайд - всю информацию там находил. В буржуйском наречии не разбираюсь, а русской вики нетути.....

1

Иванычь
А ну ок, благодарю, видеогаду посмотрю на досуге, но что-то мне подсказывает, что там нет ответа на мой вопрос, так как его нет во всём русскоязычном топике в стиме.

0

Зелёный модификатор "Сброс счетчика слияний", в справке написано что при использовании в качестве материала при слиянии, сбрасывает количество слияний основы. Вот впервые слышу чтобы игра считала количества слияний, а главное зачем? Не понял, в чем смысл этого сброса? На что это влияет? Проясните пожалуйста.

0

Светославъ
На стоимость слияния. Стоимость увеличивается в определённом множителе с каждым разом. Точно не могу сказать, но через некоторое количество слияний (допустим, через 10 слияний), стоимость слияния будет выше более чем в 20 раз от изначальной стоимости.
В случае с фиолетовым шмотом по ходу игры, каждое следующее слияние у меня увеличивало стоимость более чем в 5 раз (стоимость последующего слияния, к примеру, если цена слияния сейчас 100 000 монет, то цена следующего слияния будет 500 000 монет + доп множитель за разность уровней предмета и качества предмета)

0

Станиславич
Не верно. Вообще никакой зависимости стоимости слияний от количества слияний не заметил. Стоимость зависит только от разницы в уровнях и еще от разницы в редкости. Если уровень материала выше уровня основы, то соответственно, стоимость будет расти. И чем на большее кол-во уровней я поднимаю предмет, тем выше стоимость. А если уровень основы и уровень материала одинаков, а так же одинаковая редкость, как например при слиянии только ради заточки на +1 небесных предметов, то стоимость всегда фиксированная, хоть я 10 раз произвел слияние, хоть 200 раз, к примеру слияние оружия одного типа у меня стоит грубо говоря 34000, а слияние Катаны и топора - 59000, и всегда такая цена, сколько бы я не сливал. Увеличивается она только если при слиянии повышается уровень. А данный модификатор сбрасывает именно кол-во слияний. Тут точно дело не в золоте. А для снижения цены слияния есть фиолетовый модификатор "снижение стоимости слияния".
PS. Данный модификатор стал появляться только на пути мудреца на дропе выше 200 уровня, можно получить и при перековке.

0

Светославъ
Этот модификатор должен влиять. У меня стоимость слияния Фиол Экипировки 130-го уровня до 150-го оценивалась размером в 260 000 000 монет. Всё по причине постоянных слияний. На заточке с повышением на +1 как понимаю - фиксированная цена.

0

Станиславич
Ну так правильно со 130-го до 150-го ты сразу 20 уровней поднимаешь. И будет у тебя стоимость такая, но не из-за постоянных слияний, а из-за большой разницы в уровнях. Что ты возьмешь новый предмет который ни разу еще не сливал, что тот который уже 100 раз сливал, при поднятии на 20 уровней стоимость их слияния будет одинаковая. Я вот на пути сильных и на пути демона всю игру сливал свой зеленый сет много раз, собрал его еще в начале пути сильных, при этом заточил его с (+1) до (+28) одними только слияниями. И каждый раз стоимость каждого следующего слияния была точно такой же как и предыдущего, потому что уровень не менялся а оставался 150 до конца пути демона, и только когда при открытии пути мудреца сняли порог уровня, подъем этого сета со 150-го до 243-го уровня стоил дорого, но последующие слияния без повышения уровня опять стоили копейки и всегда одинаково, независимо от того сколько раз до этого уже производилось слияние. (Эта процедура была проделана тысячи раз, нужно слить море левых педметов с плюсами чтоб добавить к своему еще хотябы один, если бы стоимость каждого последующего слияния увеличивалась, я б уже давно разорился, но заточка стоит очень мало, примерно 20-30k при замакшеных скидках кузнеца). В общем стоимость слияния расчитывается совсем по другому алгоритму, и количество слияний никак на неё не влияет и влиять не должно. Поэтому и спрашиваю, нафига игра считает количество слияний? В чем смысл? Так как точно не в стоимости. Может это опять неверная локализация? Единственное предположение, замечено, что при повышении уровня предмета слияниями, не все его модификаторы скалируются от уровня, некоторые значения остаются фиксированными, такими, какими были изначально. И если к примеру предмет изначально был 150-го уровня то после энного кол-ва слияний, при поднятии его например до 300-го, чтобы получить более высокие значения модификаторов перековкой и нужен этот модификатор сброса счетчика, то есть после этого, игра как бы должна считать что предмет изначально был 300-го уровня и наверно модификаторы на нем должны выпадать лучше. Но это я так думаю. Я не проверял. Я не понимаю, есть ли вообще разница в том поднял я уровень предмета слиянием или если он сразу такой выпал? Я лично не заметил. Собственно иначе бы я не задавал этот вопрос.

0

Светославъ
Я проверял. Потому и нужна ковка, так как до лейта куда выгоднее сковать новый фиолетовый предмет, чем апать его уровень слиянием. А после 150-го уровня на всё слияние идёт фиксированная стоимость. причина простая - ты всё оружие и доспехи улучшаешь только слиянием, так как имеющиеся плюсы практически не учитываются. Ты как бы делаешь слияние одного уровня, это примерно то же, что сливать предмет 10-го уровня с предметом 10-го уровня. В ином варианте в игру нужно было бы вводить возможность моментального слияния к примеру, с оружия 150 (+3) до 150 (+12) и в этих вариантах. Но так как игрой это не продумано и улучшая 150 +3 предметом на 150 +12... Ты не получаешь предмет 150 +12, а получаешь предмет 150 +4.

Попробуй новую игру и наблюдай за ценой слияния. будешь немного шокирован, ведь после 2-3 слияний. стоимость слияния на 3-4 уровня может превышать 200 000 монет, при слиянии предмета уровня так 28-го. Я с этим столкнулся. Помню, как синий Топор Масакари 25-го уровня, при слиянии с предметом 28-го уровня, повышение на 3 уровня - а цена слияния была 125 000 монет. Главное - не используй предметы, которые сыпятся в большом количестве с призраков, которые изрядно ломают экономический баланс.

Перековка работает иначе. Я даже на предмет 100-го уровня могу наложить модификаторы на +20% урона ближнего боя, -25% расхода стамины в ближнем бою и к примеру, +19 пролома.

0