Антиматерия. Ее отсутствие в начальной системе

Всем привет. Прошу помощи.
Начал играть в No Man"s Sky и спустя некоторое время столкнулся с проблемой: Получив бесплатно свою первую антиматерию я создал варп ячейку и ВРОДЕ БЫ зарядил гипердвигатель для варп прыжка, но почему то на звездой карте мне писало "варп-прыжек не возможен"(заряжено было на 20%).
Тогда я не придал этому значения ,не зная чем это для меня обернется в дальнейшем, и продолжил путешествие в этой стартовой системе, фармя деньги, ресурсы и изучая мир. А после этого я еще и обменял свой корабль на корабль, который нашел и починил( чуть лучше моего).
И вот теперь когда я потратил очень много времени на фарм и открытия, я наконец понял что антиматерии нет.. я очень много летал на звездолете на разных планетах и останавливался на каждой станции, на каждом заводе, на каждом терминале межгалактической торговли - её нигде не было, ни бесплатно, ни за какие либо любые деньги которые я готов уже отдать за нее.
Я даже несколько часов на торговой станции бегал от корабля к кораблю вновь прилетавших один за другим, надеясь что вот у следующего - точно будет в продаже антиматерия.. Но угадайте что? её не было..
P.S. я уже гуглил и читал гайды по этой теме, о варп ячейках и антиматерии - ничего из того что там было пока мне не помогло, как будто она(антиматерия) обиделась что я где-то протупил( или сама игра глюканула) и удалила себя из игры :(

Может кто-то может подсказать что-нибудь дельное, хотелось поиграть в эту игру, но заного играть не смогу, сильно много будет глупого повтора и бессмысленного фарма на который уже немало времени потрачено :(

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ipmen
Делается это всё просто вернись к старому кораблю, в начальной локации нет смысла искать себе корабль. Пройди по сюжету дальше и получишь все чертежи после можешь не выполнять сюжет, и просто летать в своё удовольствие. Антиматерию над клепать по чертежу или в глубинке искать, например в ящиках.

0

Спасибо! Но такое врядли получится, не представляю как можно найти то место теперь, учитывая что даже планету не помню(их шесть штук в моей первой системе). На это может вся жизнь уйти)) даже если б планету помнил.

0

ipmen
Ну тогда начать заново, больше вариантов нету. Просто с нуля тогда но нужно по сюжету пройтись чуть-чуть для получения всех чертежей для варп ячейки.

1

ipmen
Планету смотреть в списке открытий. Если мне не изменяет мой склероз, то в том списке они идут по времени их открытия. Место на планете тоже не сложно найти, если конечно захотеть.

0

ipmen
как решил проблему ? я в такой же жопе, вот 2 года прошло, обнова вышла нормальная , а проблема осталась.

0

Да и народ, какпрописать в сейве аниматерию ? Просто столько времени угробил уже так прокачался , столько денег накопил, терять это все не охото. Новый корабль.

0

Стадия начального квеста с получением антиматерии имеет глюк:
если обменять начальный корабль на другой с наличием апгреида для гипердвинателя для прыжков к красным/зеленым звездам, то квест стопорится на моменте получения шаровой антиматерии.
Нужно либо не менять начальный корабль до этого квеста, либо снять апы гипердвигателя.

Так же есть инфа, что в обновлении 1.53 эту проблему пофиксили.

0