Как добавить ячейки в корабле и у себя в инвентаре?

Играю 2 часа, до сих пор не понял как улучшить (добавить) ячейки в инвентарь, я только понял что новый корабль найти можно, а есть ещё варианты? И как у себя в инвентаре больше места сделать, тоже новый найти? Если надо искать, то подскажите где, пожалуйста.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

TheGameGuru
гуляя по планете нужно находить капсулы, в которых можно добавить себе ячейки. не знаю есть ли они на каждой планете.

3

TheGameGuru
Инвентарь корабля улучшается только добычей нового корабля. Делается это 2-мя способами:
1. Покупка у инопланетян;
2. Починка потерпевших крушение. Тут сложнее, так как место крушение найти довольно сложно самому, но если найдёшь здание с одной восьмигранной комнатой и компьютером слева от входа, то успешная разгадка головоломки даст тебе координату. В компьютере говорится что-то типа "старый сигнал о помощи остался неотвеченным" и головоломка - числовая прогрессия.

Инвентарь костюма прокачивается поиском спасательных капсул на планетах и на станциях при получении АтлассПасс-а. Каждое улучшение на 10к дороже предыдущего.

Самое сложное - прокачка мультитула. Там дикий рнг касательно спавна ящика с мультитулом. Кому то везёт найти на первой планете, а кому то и в 3 галактике не везёт.

3

alekszvorsk
Да никакого дикого РНГ. прилетаете на орбитальную станцию. там есть ящик с мультитулом в любом случае. вот что в нем - это рандом. Но он есть полюбому. Так же точно ищите на планетах аутпосты инопланетян. Если внутри сидит инопланетянин за пультом - рядом скорее всего тоже есть мультитул. Мне повезло сразу на станции прикупить недорого мультитул с существенно более крутыми апгрейдами и слотами, чем был со старта. пока с ним и хожу. Чтобы найти аутпост - нужно найти маяк и активировать его. После активации выбрать показать координаты аутпоста.

0

Abbat76
Тэлл ми моар.
Каждое здание и каждую станцию проверяю в первую очередь на ящик с мультитулом и пусто в 90% случаев. Улучшения для мультитула - как мусора, а самих мультитулов единицы.

0

TheGameGuru

Ячейка для костюма. Стоимость ячейки платная. Чем больше ячеек тем больше сумма. Только что открыл 20-ю за 70 000.

2

На корабле не знаю как, а для костюма ищи на планетах капсулы. Просто полетай по вопросикам. Щас попробую найти такую и, если получится заскринить, то скину сюда.

1

А ещё вопрос, где достать антиматерию, чтобы скрафтить варп ячейку и гипердвигатель заправить?

1

TheGameGuru
Когда вылетишь в космос впервые жди когда у тебя появится координата маяка на одной из планет. Не ищи, а просто жди. Маяк приведёт тебя к инопланетянину, который передаст тебе подарок от неких Нада и Поло - чертёж сверхсветового двигателя. Создаёшь двигатель и опять ждёшь пока у тебя появится очередная координата в этот раз здания. Там тебе передадут второй подарок - антиматерию, которую нужно использовать для одного заряда для перелёта в след систему. Там у тебя появится последняя координата на, которая приведёт тебя уже к самому чертежу.

2

Всем спасибо, разобрался

1

на корабле ячейки добавляются просто покупкой нового корабля у дружественных инопланетян на станции. любой, кто прилетел на станцию потенциально может продать тебе корабль. количество ячеек и апгрейдов на корабле - рандомное.

в костюм ячейки добавляются некоторыми артефактами, которые можно найти на планетах. может чем-то еще? Не знаю.

0

Я нашел чертеж антиматерии и остальных ресурсов к ней на ЗАВОДе. Находишь маяк из которого бьет оранжевый луч в небо, крафтишь обходных чипов себе полный инвентарь, и на маеке стоишь и ищещь КОЛОНИАЛЬНЫЙ АВАНПОСТ один за другим. У тебя будут появляться маркера ЗАВОДОВ и ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЙ. А потом остается их исследовать. Но если я не ошибаюсь, то рецепт антиматерии на заводе я нашел по квесту и не на первой планете

0

максимум ячеек в костюме 48, так же и в корабле, в мультитуле сего 48...

0

Всем привет! Покупая новый звездолет вы увеличиваете его ячейки но рискуете понизить его параметры (урон, щит и гипердвигатель) так как же на своем звездолете открыть ячейки?

0