Квест: Архивы компьютера базы

Доброго времени суток
Проблема с квестом "Архивы компьютера базы"
Нет метки ни на карте галактической, ни на грузовом корабле, как порой бывает из за бага.

Удалял компьютеры и ставил по новой, не помогло, только в терменале Телепорта "намусорил", в списке остались названия удалённых компьютеров.
На какой бы из своих баз бы я не находился, всегда пишет: "Ваша база расположена в другой системе"
Как быть то?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Доброго времени суток
Проблема с квестом "Архивы компьютера базы"
Нет метки ни на карте галактической, ни на грузовом корабле, как порой бывает из за бага.

Удалял компьютеры и ставил по новой, не помогло, только в терменале Телепорта "намусорил", в списке остались названия удалённых компьютеров.
На какой бы из своих баз бы я не находился, всегда пишет: "Ваша база расположена в другой системе"
Как быть то?

Urbanart написал:

Сам столкнулся с этой проблемой, у меня вообще показывало этот квест на базу транспортника(там чтоб отправлять в экспедицию фрегаты,надо построить типо базу),так вот я там всё обыскал все панели и нифига нет,переместил транспортник, и квест стало показывать в космосе на месте транспортника,перезагружал игру не помогло.
Решил вот как:
Прилетел на космическую станцию,телепартнулся на базу(на планете) (база у меня одна),мне мол говорят в квесте "Твоя база в другом месте,лети туда или построй новую базу",я говорю ок,снес маяк базы и поставил заново,зашел в маяк базы и квест прошел,всё,теперь проходит немного времени и квест обновляется и добавляет новые чертежи.. Удачи.
P.S.
Версия игры 1.54 от GOG

1

Необходимо отправиться на ближайшую станцию и в Телепорте выбрать ту станцию, где сейчас находится база по ошибочной логике квеста . После прибытия на эту станцию приземлиться на ближайшую планету и построить базу. Возможно, квест сразу можно будет сдать. Если нет, сохранить, выйти из игры, затем снова зайти и загрузить это сохранение.
Ждать пока по фиксят
или откатить сейв до того как эта миссия выполнится и телепартанутся на свою существющию базу и там дождаться выполнение кв

0

xBloodyDevil
Логика квеста не может определить необходимую базу, у меня их три. Значка нет, и на всех базах когда бываю пишет что "база не на этой планете". Так же нет значка и на грузовом корабле, как иногда бывает.
Играю один

Сетеш
Игра лицензионная, покупал когда была версия 1.53. Сейчас есть обнова 1.54
А разве игра автоматом не обновляется?

0

Urbanart
в Телепорте должна быть красная иконка та, что была ошибочная база по логике квеста, могли по фиксить с этим,или ждать пока исправят

Спойлер

(2 года все по фэншую)

или откат сейвов, за 2 мин до выполнение этого кв, за эти 2 мин успеешь на свою базу смотаться и там дождаться выполнение кв, хотя уже не известно, что добавили в обновление, а славить баг тот же

xBloodyDevil написал:
по типу "этому дам, этому не дам"
0

Urbanart
Кстати, а что делать с этим квестом в том случае, если его значок находится на грузовом корабле? Компьютер базы на нём строить не дают, постройка базы на планете в той же системе ситуацию не исправляет.

0

Баг старый, и вроде как исправленный в последних патчах, обычно возникал когда играешь с кем то в одной сессии, лечился сам собой (по крайней мере у меня), после патчей перестал проявляться (точно последняя версия игры стоит?)

0

Сетеш
да игра багуется по типу "этому дам, этому не дам"

0
Urbanart написал:
Игра лицензионная, покупал когда была версия 1.53. Сейчас есть обнова 1.54

А точно лицензионная?
Потому что последняя версия это 1.55

0

Сетеш
Точно, куплена недавно за 27 евро
Посмотрел в стиме, на игру установленно автообновление, так что игра последней версии

0

Сетеш
Да вот только из стима убрали 1.55.

0

Короче попробуй так. Выбери любой другой квест, прилети на базу, сохранись. Выйди - загрузись. Выбери этот квест. У меня прокатило.

0

Интересно, этот квест вообще закончится когда нибудь? Сейчас каждые 24 часа дают по 3 чертежа, это всегда так будет теперь?

0

если бы у меня квест хоть где то висел, был бы хоть какой то ориентир. А так вообще не понятно куда лететь.
Вечером доберусь до компа попробую вариант с маяком, на каждой из своих баз, благо у меня три точки, одна основная база и две на планетах с желаемыми ресурсами, просто компьютер и телепорт.

Вопрос: а эти чертежи кроме как из компютера базы можно как то заполучить? Игра должна же давать альтернативы? Например как со столом строителя, его можно получить несколькими способами

0

Сетеш< играю один, иногда заходит кто то, сессия то открыта, но не русскоязычные

0

Начал по новой, ни как не получается с этим квестом, нет маркера нигде. ставил компьютер на новых планетах, удалял старые ...... всё бестолку.
С помощью редактора сейвов восстановил себе мультитул, корабль и ранец, так как совсем с нуля начинать нет желания, всё таки 73 часа наиграл.

0

А у меня другая проблема с этим квестом. Восстановил данные на 98%, посылает в другую галактику на другой терминал. Там на терминале вроде как загружаю данные, дается улучшение баллисты и пишется, что идет восстановление архива (включается таймер на пять часов). Через пять часов прилетаю на свою базу, а там пишется, что произошла ошибка при открытии архива (игровой текст, а не баг) и опять посылается на ту же самую планету, к тому же терминалу, все повторяется. Уже три раза так летал... Это баг или просто бесконечный квест с наградой улучшения баллисты???

0

Dronny_4
После 5-6 раз он перестанет посылать и просто будет каждые сутки выдавать по несколько паков данных (для покупки чертежей).

1

Мне помогло следующее: Сперва я не знал что делать и просто вышел в меню выбора режима и загрузил сейв. Я загрузился на одной из трех баз в одной системе. Осмотрелся. Увидел, что на первой моей базе красный кружок и написано "Архив компьютерной базы". Полетел на звездолете (не телепортом). Зашел в компьютер. Открыло архив.

0

Ставишь маяк базы на том месте ,куда указывает квест и всё будет работать.

-1

sashok988
у меня квест вообще в открытом космосе висит))

0

Костя HIRURG
Ну он по идее должен на планете быть,даже если там базы нет.

-1

sashok988
Простите, что за маяк базы? Есть компьютер базы, есть просто маяк, есть усилитель сигнала (ну он для поиска).

0

Lertus
Вот копирайт:

Квест с архивами компьютера базы баганут, проблема в том, что если в системе нет базы а время "подготовки архива" подошло к концу, ближайшей базой игра назначает грузовой корабль, т.к. для строительства в нем используется тип объекта База, так же как и для планетарной базы. Но, т.к. на корабле нет компьютера базы квест становится невозможно сдать. Возвращение к своей реальной базе с компьютером не помогает. Перемещение корабля куда-либо также не поможет, иконка квеста останется висеть в космосе в том месте, где был корабль на момент завершения таймера квеста.

Решение:

Необходимо отправиться на ближайшую станцию и в Телепорте выбрать ту станцию, где сейчас находится база по ошибочной логике квеста (красная иконка). После прибытия на эту станцию приземлиться на ближайшую планету и построить базу. Возможно, квест сразу можно будет сдать. Если нет, сохранить, выйти из игры, затем снова зайти и загрузить это сохранение.

До того момента как баг пофикстят предотвратить его повтор можно, если к концу таймера расшифровки архивов базы находиться в своей "родной" системе около базы.

2

Urbanart
Ага. Благодарствую! Будем попробовать.

0