МП. Он есть или нет?

Привет всем.
Играю с мая этого года в оффе на версии 1.0.0; много перечитал отзывов в инете, ктото говорит мультиплеера нет, ктото что он есть но игрокам пересечься нереально; в анонсах пишут последнее; у меня в окне настроек (по ESC или P) внизу окна надпись "сетевая служба потеряла связь, для возобновления нажмите R", нажимаю - бестолку, сообщение не пропадает; инет естественно есть 14МБит/2МБит, модем, может изза низкой скорости, нужен кабель? или МП доступен только в стиме? если только в стиме, то что нужно, чтобы запустить пиратку в стиме или это по определению не реально? обмен базами включен
кроме того, не пойму как они действительно передают актуальную инфу по генерируемому миру между игроками в МП? ладно если бы мир был у всех один, но если у каждого он уникален то, по определению у всех свои вселенные, которые не могут никак пересекаться; вобщем не понятно пока; может инфа с МП тупо замануха, типа "он есть, но ты его просто не видишь"))
а так игра убойная; я сам фанат Elite2/Encounters;сам даже не знаю чем цепляет; может тем, что в ней столько вопросов, на которые можешь ответить только ты сам

p.s. сегодня скачал 1.38, посмотрю как там с МП

Комментарии: 2
Ваш комментарий

мир у всех сделан одним генератором из одного кода - те он один
Даже если сможешь подключиться к сервакам (не представляю как) - игроков сможешь встретить только в центре галактики - они все там тусят
Но выглядеть они будут как парящие голубые сферы

3

ant.ares
пиратку в стиме не запустить. Только если через steam emu. (но я пока не слышал о такой херне для NMS)

1