Найден странный монолит

Случайно по пути налетел на странный монолит; это что такое и как оно работает? метка на объект (зеленый кружок с вопросом) отсутствует; очень похоже на какойто портал, но я прошел сквозь него в отверстие и ничего не произошло; может гдето рубильник есть?))

Комментарии: 6
Ваш комментарий

твои скриншоты? снято здорово. особенно первый

1

Да, это портал
http://ru.no-mans-sky.wikia.com/wiki/Порталы
https://nomanssky.gamepedia.com/Portal

1

оставил маяк, потом вернусь и осмотрю более внимательно, щас монолиты объезжаю, собираю слова Атласа; при беглом осмотре активаторов никаких не нашел, даже наверх залетел, ничего, на первый взгляд просто мертвый объект

прочел гайд; там терминала для ввода координат точно нет; у меня версия 1.24; сегодня обновлюсь до 1.38; планету как нибудь помечу, чтобы знать где портал

p.s. а вот интересно, если с обратной стороны свой торговый корабль вызвать, с него удастся вызвать из ангара какойнибудь звездолет, через маяк или терминал ВПП?

0

ant.ares
В 1.3 порталы становятся доступны по ходу развития сюжета - там тебе должны все показать.
И нет, корабль с другой стороны вызвать не дадут.

0

всем привет!
обновился до 1.38; после обновы базу закинуло на другую планету с другим биомом; игра сбросила почти все техи, что насобирал по заводам и пропали все спецы на базе; приходится сейчас заново всех собирать, но сюжетка уже другая; вообще много чего нового в этом релизе, и миссии по гильдиям, и крушения грузовиков, и новые типы кораблей

нашел еще одну штуковину, тоже случайно; надо было по заданию отвезти груз в другую систему, там одна планета; сел на поверхность и тут же столкнулся вот с этим :

Снимок объекта

стражи злые, но между атаками потыкался в терминал у этой штуки, выдало какие то протоколы операций, я так понял самих стражей, но все как то мутно, я так и не понял о чем там речь шла; больше терминал не активировался; столбик локации рядом называется "ошибка подключения"
народ, если кто знает что это такое и с чем едят, подскажите плз

0

оказывается эта планета просто усеяна такими объектами, других видов строений и локаций нет вообще, как это на большинстве других планет; причем, везде название локации "ошибка подключения", но сообщения на терминале помоему ограничены набором типовых вариаций, т.е. повторяются; кстати, а может эта "ошибка подключения" потому, что я не подключен через сеть к стим-облаку? судя по содержанию сообщений на терминалах, такое ощущение, что эта планета какойто хаб управления по работе всей этой вселенной, типа генератора игровых сценариев

0