Next: установка технологий - не могу понять как

Всем доброго дня!

Купил NMS для PS4 после выхода next, наиграл часов 10 и столкнулся с проблемой того, что не получается устанавливать новые технологии для улучшения своего скафандра.

Для примера: я открываю список вроде бы как доступных технологий в меню опций (там есть вкладка "технологии"). Выбираю интересующую технологию, например, защитную перчатку для сбора ядовитых растений. При выборе получаю список сбора элементов для создания в виде "квеста", что собственно и отображается в нижнем правом углу, как обычный квест. Далее собираю все, что требуется и квест доходит до стадии установки данного улучшения в экзокостюм, для чего требуется выбрать пустую ячейку в инвентаре экзокостюма и нажать "квадрат". Да, именно так все и работало при обучении и технологии устанавливались! Мне даже один раз удалось установить улучшение на мультитул, но тут нет - это не работает! Эта технология просто не показывается в списке доступных для установки. по той же схеме я собрал еще одну технологию и, по идее, у меня уже есть два улучшения, которые я полностью собрал в плане ресурсов и прошел по их квесту до стадии установки, но их по прежнему не возможно установить в ячейку, т.к. они просто там не показываются.

Возможно я что-то упустил в плане геймплея и обращения с этими технологиями. Вообще игра я так понял содержит довольно много неочевидных механик.

Кто что скажет по этому вопросу?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А где ты ее ставишь? Не в грузовой ли вкладке? Или может пытаешься сделать в инвентаре корабля?
Есть еще вариант, что нажимать нужно другую кнопку...

0
Tdante написал:
А где ты ее ставишь? Не в грузовой ли вкладке?

Ну на соньке там показывается даже в окошке квеста как подсказка: открыть инвентарь (нарисована большая сенсорная кнопка джойстика, которая открывает инвентарь), выбрать ячейку и нажать "квадрат". Мне кажется, что нажимаю я все правильно (и в нужном инвентаре "скафандр" ). там даже показывается в ячейке одна технология системы жизнеобеспечения, для которой у меня нет материалов. А те, которые я уже собрал - не показываются.

0

Напиши в саппорт им на инглише. Пущай во второй хотфикс добавят. Также рекомендую порытся в ветках форума в стиме, тоже на инглише. Я там кучу решений находил.

0
Tdante написал:
Напиши в саппорт им на инглише. Пущай во второй хотфикс добавят. Также рекомендую порытся в ветках форума в стиме, тоже на инглише. Я там кучу решений находил.

Спасибо! Вечерком еще потыкаюсь, если не получится - буду писать. Реально похоже на баг. ((

0

thuletre
Если не отображается технология, значит ты просто ее еще не изучил. Надо ее либо найти, либо купить.

0

thuletre
Сделать 2-3 скрина и загрузить сюда, дело 2х-3х минут. Будет проще понять.

0