Проблема с квестом

Добрый всем вечер.
Дело в следующем, взял задание оружейника на уничтожение Складов Стражей и так уж получилось что уничтожать нужно было вручную оружием, а я, будь оно неладно, уничтожил кораблем. Маркер не двигается, других складов найти на планете. К сожалению сохранился после этого, так что предыдущее сохранение не вариант использовать.
Собственно вот в чем вопрос: если ли какой-либо способ перезапустить задание либо как его пройти если уничтожил необходимые для квеста предметы не тем образом?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Исправил по-другому, может кому пригодится. Уничтожаете (удаляете) стол оружейника и ставите его заново, квест стирается и начинается заново в другой сгенерированной точке.

4

kpevetko
Спасибо большое!!!!!
Реально помогло!

1

kpevetko
Огромное, человеческое, тебе спасибо, дружище!

1

kpevetko
а можно поточнее как это сделать? у меня забаговалась игра после первого квеста оружейника, никаких заданий больше не дает. Как сбросить задания?

0

flash8594
Я ведь вроде все написал. Входите в режим постройки, через "Alt" удаляете стол оружейника. После этого есть 2 варианта: 1) можно полететь на другую планету для создания новой базы, 2) просто заново там же поставить стол оружейника. После этого квест сбрасывается в любом случае, однако!, не всегда работает именно 2 вариант, если он не сработал, стоит попробовать 1.

0

Короче нужно через редактор посмотреть активную миссию и найти её во всех (ctrl+F) и изменить на +1 пункт

3

Tig_Le_Dr
Спасибо! Очень помог! У меня была проблема с квестом Наблюдателя, добыть Мордит. Сделал квестБ потом он (Наблюдатель) че то начал возмущатся. А квест так и висел не выполненным.

0

kpevetko
Склады нужно уничтожать сидя в вездеходе, если их уничтожить с корабля квест не засчитают.

0

Редактор сохранений в помощь.
https://nomansskymods.com/mods/no-mans-sky-save-editor/
К сожалению, придется копаться в нем подробно и исправлять один номерок - стадию квеста. Там есть переменная, которая покажет какой квест активен, далее находишь его по айди и меняешь стадию на 1 вверх.
Ввиду багонутости квестов приходится обращаться сюда частенько.

0
JuvialS написал:
Склады нужно уничтожать сидя в вездеходе

В игре есть вездеходы? А как найти/создать?

0

Сетеш
Есть вездеходы, нужно нанять механика на базу. И поставить для механика его рабочее место.

0

JuvialS
ясно, я базу пока не делал, не хочется в начальных системах строить, да и по сюжету далеко не прошел еще

0

Помогите с квестом Допросить пирата, не могу понять что делать.

0

У меня с квестом оружейника другая проблема...
Застрял на "уничтожить 8 летающих дронов" (взлети, найди дронов и уничтожь). При выборе этого задания сразу на тебя летят два обычных дрона и тревога 2-го уровня. Убивал их, убивал четырехногого, даже вроде убивал шагающего со звездолета, при этом многократно взлетал после каждого этапа, искал летающих дронов (нажимал сканирование, может надо как-то по-другому?) в космосе, но их-то как раз и не было!!! (раньше при любой тревоге стоит высунуться с поверхности в космос - тебя тут же находили корабли дронов и ты их мочил до упора или пока не приземлишься). Пробовал просто взлететь при обычной тревоге, активировать задание в воздухе и мочить дронов - счетчик так и остается 0/8. Не пойму, как это задание выполнять... Перезагрузить задание тоже не могу (средняя кнопка мыши на нем не работает (может не там жму?)). Возможно оружейник давал какую пушку или улучшение, которое обязательно надо было поставить, но это я уже не помню, хотя первоначально задание пытался выполнить сразу, как взял. Но вначале у меня еще по сканированию в космосе была тут же связь с Аполлоном, думал тут несовместимость заданий и пришлось пройти квест с ним до финальной прямой, чтоб не мешался при сканировании. Редактором сохранений пока не пользовался и хотелось бы обойтись без него, если это не мертвый баг... Уже дней пять к нему возвращаюсь, бесполезно.
Прошу помощи!

P.S. Допер... Оказывается надо мультитулом мочить обычных дронов+четырехногого+шагающего, и при этом нельзя ни в коем случае садиться в звездолет (сбрасывается счетчик убитых). Все три волны как раз 8 шт. (2+3+3). И это финальный квест оружейника.

0

Сделал квест оружейника. Убивал 2 первых стражей и убегал от подкрепления, при этом нельзя садиться в корабль, нельзя заходить в здания, нельзя прятаться под землю. И еще один момент после того как сбежал очень тяжело найти новых стражей.

0

Лол. Надо бы тоже поиграться с сейв эдитором. Ибо есть квесты которые багаются

0

у меня квест на техника завис, нанять не магу :))

0

Tig_Le_Dr или кто-нибудь из адекватных и знающих людей! Помогите сбросить квест артемиды через редактор, как на скринах выше. Я сам не могу разобраться, где и что менять.

0

Уважаемые админы? И как мне дать развернутый гайд в 50 символов? Убейтесь блин

потратил 40 минут времени ,а вижу сообщение длинна 50 символов,я в ахере

0