Просадки FPS

Здравствуйте, хочу обратится к знатокам. Дело в том что в основном игра идет довольно не плохо, бывают стабильные 70-80 к/c, но зачастую происходят просадки с тех же самых 75 кадров до 25-30, в таких моментах например когда поднимаешься на мостик грузового корабля, или залетаешь в аномалию, ну а чаще всего когда входишь в атмосферу планеты и тд. В чем может быть причина? Может у большинства людей так же?
Конфигурация ПК:
1. Материнская плата Asus prime x370-pro
2. Процессор Ryzen 5 1600 3.4ghz
3. Оперативная память Kingston HyperX Predator ddr4 2x8 16gb 3000mhz
4. Видеокарта Asus strix rx 470 4gb
5. SSD HyperX Fury 120gb (стоит только ОС Windows 10 x64 Pro 1803)
6. HDD ST1000DM003-1CH162 (Игры)
7. Блок питания Cougar STX 700W [CGR ST-700]

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Почитай в нете про эти два параметра в файле "TKGRAPHICSSETTINGS":
"NumHighThreads"
"NumLowThreads"
Одни говорят, что значение "Low" нужно выставить равное количеству физических ядер, в твоем случае 6, а High - количеству потоков - 12. Другие источники говорят, что эти значения должны быть в половину кол-ву ядер\потоков... L = 3, H = 6. Почитай, потыкай так сяк...

Кому-то помогло выключение "легких валов" = LightShafts они же God Rays xD Это ж надо было так перевести))
Другим зашло отключение "HDR" в том же конфиг файле.
Кому-то с картой амд очень помогло изменение на "off" параметра "TextureStreamingEx", для Нвидиа советуют же поставить его на "on".
Можешь еще попробовать понизить приоритет процесса NMS, так как игра запускается с "выше среднего" вместо "нормального".
Ну и последний способ, который прибавит немало фпс это поставить сглаживание на FXAA, на планетах с мелкой травой это реально работает.

3

Visus345
Да у всех так,я просто забил на эту игру.

2

Все те же проблемы, присутствовают у всех, есть иногда и просадки и на планете!
А иногда и рывками идёт игра - опять же, только на планете.

1

Visus345
Не знаю в чём прикол, но у меня хоть и есть просадки но что бы меньше 70 кадров было я такого не видел. У меня игра стоит на ssd может быть это и спасает?

0

Dominase
SSD гораздо лучше чем хард это факт

1
2MoRRoW написал:
Одни говорят, что значение "Low" нужно выставить равное количеству физических ядер, в твоем случае 6, а High - количеству потоков - 12.

Ну хз, просто для интереса у себя ставил 8/16, так игра вообще перестала запускаться. Поставил обратно 4/8 потому что все и так норм работало, все ядра и потоки грузятся.

0

Видео карту и овощной AMD Рязань нужно менять.

-5