Улучшение варп двигателя

Доброго времени суток. Наиграл уже часов 20( не играл давно, сейчас услышал про обновление и решил зайти посмотреть) и все еще летаю с первым варп двигателем на 130 световых лет. Читал гайды, в них пишут, что обновление можно получить из капсул на планете с шестеренкой, но в них я получаю только наниты и от других расс в процессе диалога, но что-то как-то не срослось с ними, Может я чего-то не знаю или гайды под старую версию не актуальны.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сканируй все виды животных на планетах, а потом ищи Космическую Аномалию (станцию в виде шара), где получишь нужные технологии.

4

ArtKan
Это надо семь планет просканировать полностью, дабы условия квеста выполнить?

0

ArtKan
Хм, не знал что получение чертежей напрямую связано с достижениями, как раз на те этапы что я забил и нужно было делать упор, спасибо. Там наверное до 10 уровня прокачать это достижение, по сканированию планет и их будет далеко не 10 я подозреваю.

0

Jackil_Lovecraft
Одна отсканированная планета - один этап, так что 10 планет достаточно.

0

ArtKan
Да я и одну планету полностью отсканировать не могу заставить себя, слишком муторно и геморно. Так что похоже я перестану играть раньше, чем открою движок)))

0

Судя по таблице, нужно просканировать полностью 10 планет, чтобы получить самый продвинутый варп-реактор тета. Поэтому начни с выживания в экстремальных условиях до 3 этапа, чтобы дали варп-реактор сигма. И изучай слова до 7 этапа для получения варп-реактора тау.

0

И, кстати, подствольный гранатомёт за уничтоженных пиратов он мне не дал. Только какое-то улучшение для него. А это уже здорово начинает припекать, ибо за 20+ часов игры так и не нашёл чертежа гранатомёта - в продаже его нет, встречаемые на аванпостах оснащённые им мультитулы гораздо хуже моего, а на всех заводах попадаются только чертежи сплавов, энергетических ячеек, защитных осколков (!) листов карита (!!!) и прочего мусора, который либо доступен с самого начала игры, либо можно найти в первой же системе.
Вероятно, баг либо в игре, либо в обновлении, ибо самая "продвинутая" технология, которую находил - это фазовая пушка и та синяя хреновина, которая нужна для создания гипердвигателя в самом начале.

0

Я не помню, где находил гранату (при версии игры 1.13), но долго искать не пришлось: максимум на второй системе уже была граната. Возможно, что после обновления нужно искать и покупать технологии мультитула в космостанциях Вай'кинов. В Аномалиях наверняка можно получить гранату, раз в таблице есть.

0

ArtKan
Вот! Сдал в Аномалии квест на уничтожение пиратов, ждал гранату (не первый раз уже играю) - а он мне апгрейд на самонаведение всунул! Версия - 1.24. У вайнахов на станциях тоже только улучшения на гранаты, но нет самой технологии. Хотя плазменные копья, дробовики и прочая ерунда в наличии есть.

0

Rakszas
Посмотрел еще раз таблицу и перевел Homing Grenade - это и есть cамонаводящаяся граната, поэтому в Аномалии гранату (плазмобластер) не найдешь. Остается сканировать из космоса и находить заводы и заброшенные здания. Я тоже находил улучшение для гранаты, прежде чем найти плазмобластер.

0

Jackil_Lovecraft
За наниты купишь на орбитальной станции.

0

Да чтобы ПОЛНОСТЬЮ просканировать - это задолбаться надо! Там одна две зверушки все равно остаются - хрен найдешь.
Раньше действительно можно было все технологии в зданиях получать, сейчас с этим облом... =\

0

AleksBes
Это ещё не всё. Животных надо вместе с подвидами сканить! В описании значится, что все виды отсканены, а этап не засчитывается. Я обычно выбирал какие-нибудь маленькие луны на которых почти ничего нет.
А крупные планеты на коткоторых по 13-15 видов зверья и хреновы джунгли, конечно - задолбаешься.

0

Kirlusha
Ох тыж еперный театр! Оказывается там подвиды еще есть! То-то я все удивлялся что найти ничего до конца не могу...
Надо будет тоже тогда луны выбирать. Интересно а планеты, где вообще зверья нет, засчитываются?

0

AleksBes
Не, там-же в требовании написано: отсканировать всех животных на планете. А не вообще всю планету. Хотя, может, это перевод такой.
Короче, я нашёл луну. На ней 6 видов зверья. Я отсканировал 6 видов которые явно отличались друг от друга. И в меню открытия было 100% отсканеных животных. Но этап не засчитывался и тот чудик на станции ничего не давал. Тогда возвращаюсь на планету и начинаю сканить ещё раз. На некоторых зверей сканер пишет типа " это животное относится к уже открытому виду". Но денег за него даёт.
И вот после очередного прыгучего шампиньона решил опять вернуться на станцию и всё прокатило. Я вот щяс думаю: может, это был баг.

0