Вопросы по строительству базы. Как нанять учёного?

Собственно, столкнулся с проблемой на начальном этапе строительства. Как нанять учёного?
Строителя нанял, принёс ему букет кактусов и чертежи с заброшенного завода, он дал схему научного терминала и сказал, мол, найти учёного-в варпе мочёного, да забрать у него вольт-ячейку. Терминал научный построил, нашёл корвакса-учёного в соседней системе. Но никакую ячейку он не даёт и нанять его нельзя, этот пункт диалога неактивен. Что не так-то?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Всё просто.
Открываете через "анализатор чертежей" элементы для строительства базы. Как откроете круглую комнату - установите её.
И терминал строителя появится в меню строительства базы, ну а далее и другие терминалы откроются.

Вчера так сам получил терминалы.

Всех благ

1

Активируй научный терминал, после чего снова поговори с ученым.

0

neinoneon
В смысле, потыкать его, чтобы высветилось сообщение о том, где искать учёного? С самого начала это сделал.

STALKER 2013

0

Все специалисты находятся на космических станциях, но кого-то может не быть, в этом случае надо искать на станции в других системах. Нанимается при наличии на базе соответствующего терминала, после общения с ним (специалистом, не терминалом)).
Иногда специалистов можно найти и в иных местах, например, на торговых постах.

0

Удали терминал и построй заново, может баг словил, при построенном терминале первый попавшийся сотрудник без проблем нанимается. Ячейку он даст, точнее ее чертеж, когда будет уже у тебя на базе , после выполнение квеста/ов, Многие квесты связаны между разными сотрудниками, перчатку даст оружейник, чтобы собрать материалы для ученого и т.п.

0

столкнулся с проблемой строительства базы, не доступно строительство терминалов и вездеходов, построил компьютер базы, строение, анализатор чертежей и усилитель сигнала, но все равно нет даже выбора в меню строительства терминалов и вездеходов, что-то не так может сделал

0

ctrelok88
квесты делал, которые тебе смотритель твоей базы дает?

0

ctrelok88
Только через квесты. Смотритель базы, Оружейник, Ученый и Механик, когда для всех построите соответствующие терминалы, наймете их и будете выполнять задания - появится возможность строить терминал вездеходов.
P.s. На самом деле в No man's sky очень глупая и не доработанная система квестов, а сами цели заданий зачастую неверно сформулированы, из-за этого довольно тяжело зачастую (если нет прямого маркера) найти цель задания.

0

Не доступна постройка терминала строителя ( хотя по сюжету он должен быть первым ). НО доступна постройка научного терминала ( он дается после терминала стройки, как мне известно ). Баг? Если да, то кто сталкивался?

0
ctrelok88 написал:
столкнулся с проблемой строительства базы, не доступно строительство терминалов и вездеходов, построил компьютер базы, строение, анализатор чертежей и усилитель сигнала, но все равно нет даже выбора в меню строительства терминалов и вездеходов, что-то не так может сделал

такая же хрень... база выдает только квесты на строительство приблуд для костюма, звездолета и т.п. + архив данных каждые два часа. нет способа построить терминалы. может надо перед этим чего еще построить (я не ставил некоторые элементы и дом у меня пока один из дерева). год назад, когда база появилась - проблем не было, а тут после некста начал заново - и встал.

0

Вот спасибо!!!
Так и знал, что чего-то не построил...
Вечером попробую.

0

Научный терминал построил ?

-3