Впечатления от игры

Игра уже вышла, делимся впечатлениями!

Комментарии: 161
Ваш комментарий

Если честно, то я в восторге от игры. Тут вопрос в том, что вы от нее ждете.

Вчера играл в нее и очухался только в 5 утра. За это время я очень долго исследовал одну планету и долетел до второй. Любители современных игр - не поймут ее. Она скорее ближе всего к первой элите 1991 или какого там года. Если у тебя развито воображение и тебе интересно просто ходить и изучать все вокруг, находить красивые места и прочее - то игра зайдет. Если ищешь экшена, сюжета и фотореализма - то тут его нет. Игра просто не о том. Все эти механики были прикручены (как мне кажется) только для того чтобы было больше тех кто будет играть. Но ноу менс скай одна из немногих игр которые вызывали у меня муражки. Есть качественные игры, есть отличные игры, есть гейм оф зе йиар. А есть такое как в самой первой элите где радовался черно белому шарику изображающему планету больше чем чему бы то ни было. Тут такое же. Муражки когда 3 часа летал и ходил по планете, фоткал интересные места, а потом взлетел и понял что все это время крутился на пятачке в 1/100 планеты. И пусть нет такого разнообразия ландшафта как в реальном мире, но красивые места есть и их много) просто надо хотеть искать их, исследовать. Как ребенок. И интерес из разряда, а что там на следующей планете. и то как ты к ней летишь и прорываешься через атмосферу. А там плавающие в воздухе рыбы.

Это не игра про прохожедение. Это игра про релакс. Про исследования.

Хотя можно и не исследовать. Я вот свои первые пол ляма (не знаю много это или мало) заработал торговлей с космостанцией и 5 торговцами на планете.
Можно что то добывать и продавать
Можно стать пиратом и гонять всех вокруг. Возможностей много.

Главное. Не стремитесь пройти эту игру. Ей надо просто наслаждаться и искать прекрасное в ней. Для меня эта игра стоит своих денег. Она подарила мне много ощущений которые другие игры не дарили. Она - именно то что я от нее ждал. И за это я говорю ей спасибо.

19

Комрады, нужно определиться, что вы хотите от данной игры. Если вы ждете, что это будет "как в Элите" только с крутыми планетами на каждой из которых будет разнообразная форма жизни, с реалистичным поведением, и своя сторилайн как в третьем Ведьмаке, то я вас сильно разочарую. После дня игры она мне очень сильно напомнила Out There только с 3D полетами, 3D планетами ну и разными дополнительными плюшками типа крафт, торговля, иследования и т.д. Игра не плохая. Звезд с неба не хватает но определенный шарм в ней есть, так же как и присутствует в ней тема первооткрывателя и путешественника. Стоит ли она своих денег? Не знаю, как по мне так нормальная цена. Я играл в игры которые гораздо хуже и за те же деньги. Мне она зашла. Прикидываю, что проведу в ней за сотню часов и дальше будет зависить от того как разрабы будут ее поддерживать и наполнять разным, интересным контентом.
И да. Контент не генерится прямо под вами как тут писали. Это скорее всего издержки памяти плойки так как у вас свободное перемещение в пределах звездной системы включая поверхность всех планет и лун. Когда вы найдете на какой нибудь планете один из маяков и активируете его, то он вам покажет местоположение ближаших интересных мест которые будут всегда там и даже подсвечиваться иконками при приблежении к планете из космоса.

15

Lancemort
Бро, знаешь.. в играх практически всегда, когда ты, скажем идешь по лесу, и LOD объектов меняется по мере их приближения. Это нормальная техника. Травка начинает прорисовываться на определенном расстоянии.. Это нормально. Для того, чтоб скрыть этот процесс обычно используют туман. Но, мля.. Чтоб менялся ландшафт?!?!? Я не утверждаю, что все перестраивается по стопицот раз. Но я видел своими глазами, как во время полета над планетой строится и меняется поверхность.
Согласен, я погорячился, называя игру хренью и шлаком. Всё познается в сравнении. Сделаю поправку.. Если бы она была бесплатной, то это добротная игра.. Хоть и скучная и не о чём.. Но за 4 косаря? Вы шутите?
"Это не шутер" - да это не шутер. Тогда на кой ляд там вообще эти постреляшки? К чему они? Просто для галочки.
"Это не космосим" - да это не космосим. В этом плане всё сделано "на коленке". Тогда на кой ляд они сделали такие долгие перелёты? Чтоб придать ощущение расстояний? Ну так если уменьшить скорость ещё раз в 10, то расстояния будут казаться в 10 раз больше.
"Это игра о выживании" - серьезно? И где выживание? В чём опасность? В том что у тебя кончится изотоп углерода, используемый для системы жизнеобеспечения, и ты соберешь его с любой ближайшей травинки? На тебя нападут какие-нить монстрики? А.. ну так тут вот пострелушки..
"Это игра об исследовании" - да. Вот тут честно. Исследуй вселенную. Желательно перед сном.. Ибо люто скучно.

зы. 100 часов? Бро, ты серьёзно? :)


зыыы. Вынужден взять свои слова назад, относительно "генерации поверхности". То что я видел - это техника LOD. Да.. Планета не меняется.. Это она так прорисовывается. Тем не менее игра вызывает всё больше вопросов по поводу того, где ещё Шон п@здел..

11

И не говорите что я вас не предупреждал! Всем кто минусовал мой коментарий:

Игра без про космос без черных дыр, нейтронных звезд и тд и тп, где почти почти каждая планета цветет и пахнет жизнью?? Че за? А вообще напоминает GRAV, та же уродская цветовая гамма.. На счет процедурности - по моему опыту через десятую планету все будет повторятся, похоже на старбаунд в этом смысле, скука навевает. Единственных смысл покупки для меня был мультиплеер с друзьями, ну а теперь... Я понимаю, сейчас все захейтят и заминусуют, но пройдет неделя и я окажусь прав)

13
sources написал:
Игра уже вышла, делимся впечатлениями!
Спойлер
12

Мои впечатления? Требуйте возврата денег.

Оптимизация? Её нету. Все ручками - ручками. Моя система Core i 7 4770 8 гб рам - gtx 770. Сначала все дергалось и лагало. Убрал gsyns vsync - поставил угол обзора по 90 градусов - выставил родное разрешение 1920 на 1080. Сама игра ничего этого не делает. Все равно лагало. Наконец я ВЫСТАВИЛ ВСЕ НАСТРОЙКИ НА МАКСИМУМ - лаги перекратились. Я сделал круглые глаза - и развел руками. Такое ощущение что игра в зависимости от железа и ос - игроков выдает самый разный фреймрайт ничем не предсказуемый.

Далее: графика: Вырвиглазные цвета - текстуры на уровне тяп-ляп - полигоны? Их наберется чуток. Дальность прорисовки? Нелепо небольшая - во время подгрузки видно процесс генерации и черные точки или мерцание. Само сочетание цветов - вызывает ассоциации с детским поносом. Настолько они контрастны. Признаться, мои глаза болели от всего: от гипера от импульса - от поверхности планет. Мерцание звезд на импульсе думаю может вызвать приступ эпилептического припадка у больных.

Космос производит впечатление мультика или наркоманского бреда. Планеты в прямой видимости друг друга? ХА - запросто! Станция из одной - двух комнат размером с планетарный спутник? В каждой системе! Такое ощущение что вся галактика состоит не из звезд а из сплошных разноцветных туманностей что является бредом само по себе. Да в спиральных рукавах нашей галактики есть звездообразующие туманности - но даже там они не торчат так плотно как в этой игре. Есть карта Галактики - нету карты планетарной системы и планет. Все приходится искать визуально. Мгновенный разгон..Мгновенное торможение...Физику не занесли?

Флора и фауна. Я посетил 10 планет - досконально изучил их на предмет флоры и фауны. Кардинальных отличий не заметил. Меня выморозило что на почти всех была жизнь в той или иной форме. Тогда как жизнь явление уникальное и редкое. Кремниевые формы жизни (на мирах с высокой температурой или наоборот ледянных) выглядят как углеродные без отличий. Облик зверей крайне однообразен. Я не увидел беспозвоночных - насекомых - подземной фауны (ну например типа червей из Дюны) - птиц (одни птеродактили да какие то летающие змеи без всяких крыльев). Ах да - зато есть зверушки с лицом апельсином!

РОСТ ГЕРОЯ КАЖЕТСЯ РАВЕН МЕТРУ. Даже двухметровые существа кажутся гигантами. Что за пигмея мы играем?

Где предыстория? Что случилось? Почему мы разбились? Кто мы или что мы? И не надо отвечать в духе "вы сами найдете ответ". Ответ либо есть - либо от него уклоняются.

Где мозг нпц? У них на глазах появляется неведомая инопланетная фигня - роется в контейнерах - качает чертежи - хакает станции - а они лишь косо посматривают в его сторону и говорят "привет друг"?

Боевка? Её почти нету. Прокачанный корабль разносит атакующих в щепки без всякого чувства и динамики боя. Весь бой сводится к "кто кого перелавирует". На земле та же байда. Нету перекатов - использования укрытий - возможности присесть или лечь.

СТРАЖНИКИ? что это за чушь? Особо на планете. Расплавил камешек сорвал травинку!? STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM!!! Они кто? Откуда? Какая держиморда их распихала на все миры?

Сюжет? Таки чуток есть. НО он очень слабо развевает унылую игру - принеси - скрафть. Из за этого не ощущается чудесности происходящего - что это иной мир. Нету приключения.

ИГРА КЛОН OUT OF THERE в 3 D. НО если в OUT OF THERE было ощущение опасности - непредсказуемости - внезапных происшествий. Здесь внезапны лишь пиратики. Та же система изучения языков, та же система крафта (почти) - что уже лишает игру звания уникальной и индивидуалистской. ВАМ ВПАРИВАЮТ за несколько кусков - АЛЬФУ. Хотите быть бета-тестером?

БУДЬ ПРОКЛЯТО HELLO GAMES и лично ШОН МЮРРЕЙ. Я ждал эту игру 2 года купившись на пиар. Теперь я поиграв день - продолжаю играть в ELITE DANGEROUS и жду Star Sityzen.. Только на них надежда и будущее процердурно гененируемых галактик. NO MANS CRY для меня мертвая игра.

11

No Man's Sky - Гонево ! Вот эта игруха куда интересней - Space Engine !!!

9

Играю на Ps4 третий день . Из первой системы вылететь не могу, 3 коробля сменил слова учу артефакты отрываю, с существами очень интересные вещи происходят, торговлю налаживаю,хотя деньги дело десятое ресурсы важнее , планеты одна хуже другой , на одной холод на другой радиация на третей токсины, пол инвенторя забиты плутонием исследование в кайф.
Итог людям, которым нужны бои внятный сюжет и куча перестрелок, вам ребел галакси ( который в пс+ безплатно даю сейчас), или на компе elit .
Тем кому хочется медитировать и часами рыскать по планете в поисках апгрейда ресурса и т.д. милости просим.

9

И так, впечатления. Что тут сказать... в целом что видел на видео, то и получил. ОБСОЛЮТНО бесцельное шатание по ОДИНАКОВЫМ планетам.
Теперь более подробно. Что нам говорили разрабы? Исследования, говорили они, и где они же? Вот прилетел я на планету и хочу найти ТАМИЙ, но... хз где его добыть (само сабой, у нас же не исследованная планета). ОК, говорю я. Исследую планету (всё сканирую, добываю итп) открыл 90% планеты и ЧТО? Да ни чего. Я вот смотрю у себя в инвентаре, есть ТАМИЙ, но где я его добыл хз. Нажимаю сканирование и мне отображаются только вопросы, сундуки, энергия - ВСЁ! Кагого хера я тогда ходил 5 часов по планете и сканил её, если в итоге отображается херня, которая и так отображается (без сканирования). Почему нельзя ставить собственные метки на планете? Скажем скинуть маяк, что бы он отображался на карте? Да нахер надо сказали разрабы, у нас же ИССЛЕДОВАНИЯ и триалеонард планет. ЧТо за поведения корабля? Он не может даже презимлиться нормально. Он не может летать штопором вниз, что соответственно не позволяет разбиться или пролететь через пещеры.
ВЫВОД:
1) Сделать возможность бросать маячки на планете, что бы находить данное место снова
2) Сделать возможность ВЫБИРАТЬ ресурс, который тебе надо. Что бы он отображался при сканировании (при условии, что ты до этого его сканил)
3) Сделать возможность ПРОСМАТРИВАТЬ, какой ресурс даёт то или иное растение, если ты его исследовал, а не просто - загрузить\переименовать
4) Сделать возможность СВОБОДНО летать на корабле. Что бы я не на угад приземлялся около станции на планете, а мог подлететь к ней вплоть до миллиметра.
5) И прибавка к 4му пункту - сделать возможность устанавливать скорость корабля на НОЛЬ

9

Скучно играть чет. Эти собирательства не по мне. Голова начинает болеть от всех этих ядовитых красок.

7

Процитирую свое мнение из блога:

Ждал её ждал и........игра оказалось дном, не вменяемого начала, не красочности, ни графики, ни карты. Нет шикарной музыки, животину которую я встретил напомнила мне броненосца с лицом одной из черепашек-ниндзя ( из последнего фильма ), нет нормального туториала, пофиг разобрался сам, планеты пусты ток какие то грибы-небоскребы и трава притом плоская, все это дешевско блестит и переливается. Я сейчас сижу и готов реветь от того во что я сейчас поиграл. Игра нога как въетнамская портовая про*титу*ка, причем у неё столько же и болячек. Очень жаль, но это провал-по крайней мере для меня.
P.S. с этой игрой была одна аналогия Spore, так вот там я трижды игру сначала начинал лишь бы в первичном бульене поплавать, в этом бульене как то плавать не хочется. Всем мира и добра. Пойду реветь в подуху.

7

Мне ваша квадротосраная сабравтика нафиг не сдалась, никак не схоже!!!!!!!
А вот эта игра своеобразная, исследования, всякие блин артефакты на планетах, грабить караваны и тд. Раньше, в детстве мечтал о подобной игре))

6

Посетил где-то 5-7 планет, все однообразные, делать нечего,только собирать ресурсы. Единственное развлечение- найти какое-нибудь животное побольше, поджарить ему задницу лазером, а потом удирать от него на реактивном ранце.

6

Собираешь лут, прокачиваешься, улетаешь на другую планету, собираешь лут... как интереееесно. Планеты сильно друг от друга не отличаются, бывает ходишь и кажется что ты тут где-то уже был, я за первые 3 часа игры даже биомов толком не увидел, одни кислотные дожди. Есть там конечно миссии, но даже миссии для фарма в какой нибудь средненькой ММОРПГ интереснее.

6

Долго ждал, купил наконец. Запустил. Поиграл 5 часов. Не, думаю: ну не может же быть, чтобы все так плохо-то... Может я не понимаю чего? Может, что-то важное упустил? Как-то не так играю, как надо?

Зашел на ютуб - глянуть, как там крутые люди игру проходят. На ютубе срач и дикий вой: в основном из-за обмана с мультиплеером. "Обещали его!!!" - кричат - "А его и нету-ти. Обман! Облапошили нас, как буратин последних!!!"

Хочется сказать: ребят, серьезно? Вот серьезно? Мультиплеер тут главная проблема? Он тут вообще зачем? В игре, где нечем заниматься - кроме переименования планет и сбора ресурсов. Ну были бы там обещанные "встречи" игроков... и что бы это дало?
–О, зырь, я нафармил 1500 железа!
–Круто. А я 1499.
–А еще я назвал эту планету "Пися", гы–гы–гыг...
–О, красаучег, ваще, гы–гы–гыг...

Тут уныние во всем. Во всем. Вся игра заточена только под одно: удержать тебя у экрана первые несколько часов - вау, какой огромный мир, как интересно будет его исследовать, что же меня дальше ждет? И вот срок отпущенный на возврат бабла прошел... И тут ты понимаешь: да, здесь действительно квадрилионы планет - но делать среди всего этого бессмысленного копипейста просто НЕЧЕГО. Можно ходить и смотреть. Можно ходить и собирать одинаковые ресурсы. Всё. 2016-й год на дворе, блин... Как можно такое выпускать?

И кстати, как выясняется, насчет "бесплатных ДЛС" - тоже слегка нае... обманули. Как пишут западные издания: No Man's Sky creator walks back "no paid DLC" statement.

Ну и чтобы два раза не вставать.

6

Думаю Шон разместил в ее центре фото со своей улыбкой.

6

Как и все гениальное, игра вышла не понятой в силу невежества. Это игра не про графику или излюбленное быдлом кинцо, это игра про дробление камня. Она напомнила мне о том, для чего на самом деле придумали игры - чтобы дробить камень. Это произведение исполнено символизмом, подобно Сизифу, неустанно тянущему камень в гору, мы дробим камень, а он генерируется. Игра показывает нам всю суть живого существа, идущего к недостижимой цели, но черпающего мотивацию не останавливаться. Дробите, дробите камень, и не останавливайтесь! Вы можете и дальше выполнять квесты в Туссенте, а я, будучи ценителем рожденныx в чистом вдоxновении аутентичныx игр, буду дробить камень.

6

мда. не потрясла игра. все кажется мертвым. управление звездолетом ха. смешно. в общем реально попахивает детским садом. но я решил не буду возвращать игру пусть будет в библиотеке игр.

5

Даже не знаю, как описать эту игру, но впечатления есть и они положительные. Масштабы огромны, честно говоря видно, что в игру вложили душу, чувствуешь себя археологом вселенной. Красивые пейзажи, огромные планеты, много всяких фишек крафта, развития торговли, изучения языка инопланетян (очень интересная задумка). Открыв карту звездной вселенной, ты понимаешь что это огромнейшая игра. Её можно сделать бесконечной с разными аддонами. Да не хватает жизни в игре, например могли бы сделать расовые квесты и т.д. по типу "космических рейджеров", может это и реализуют в будущем, тогда игре не будет цены. В графическом плане для 2,5 гб у меня нет претензий, вообще поражен в этом "коде" генераций планет и прочей ерунды в космосе. Стоит ли она своих денег? Я не скажу, потому что не знаю, что будет потом, если игра будет развиваться многими аддонами и возможностями с добавлением мультиплеера - это будет однозначный musthave. Для людей которые хотят экшена, квестов и интриг - проходите мимо, даже не задумывайтесь о покупке (если конечно дальше не реализуют мультиплеер). Если вы чертов романтик - это для вас. Вы спокойно бороздите просторы вселенной, изучаете миры и наслаждаетесь космосом. Для каждого оценка игры будет разной, потому что кому-то она придет по душе, а кому-то нет. По этому со стороны всего объективно можно поставить за идею 9/10 за реализацию то что сейчас есть (я не говорю за оптимизация и т.д., а за саму часть игры)7/10 за контент который имеем сейчас 4/10. Музыка кстати в игре это 10/10, реально сопровождение тебя окунает в игру. Зайду ли я поиграть снова, в то что имеем сейчас? Не знаю, для меня игра вышла и выглядит по типу убийца времени, как пасьянс косынка .

5

сначала хотел оставить свой отзыв, но потом решил просто вставить отзыв одного пользователя из steam. моё мнение полностью с ним схоже
- Оптимизация, а точнее её полное отсутствие. На моей GTX 970 игра с трудом выдает 40 FPS на максимальных про этом показывая весьма хреновую графику;
- А графика в игре плохая. Текстуры мыльные (привет консоли), объекты низкополигональные, пейзажи в основном унылые;
- Однообразие. Реально, поиграв 2 часа, и осмотрев пару планет, я понял, что всё разнообразие настолько малозаметное, что оно практически не бросается в глаза, а это убивает в корень всё желание исследовать;
- Стоимость. Отдавая 35$ я рассчитывал увидеть как минимум отличный AAA-проект, а в итоге получил игру, по качеству чем-то напоминающую барахло из Early Access :(
- Сбор ресурсов (а это одно из главных занятий в игре). Он нереально скучный и неудобный. Скакать через всю планету в поисках Плутония, например, это то, что вам предстоит делать по много раз, и это печально
- Ну и на десерт, крайне неудобное управление, как на земле, так и в космосе.

5

Мда, какая же рутинная, скучная и некрасивая игра((( Что ж, у меня всё ещё теплится надежда на фантастическую игру в космосе. Таким, каким он и должен быть: чарующим и пугающим одновременно, местом, где ты ничего не значишь - пылинка на фоне всего необъятного величия вселенной. Она должна быть мрачной, с долей мистики и таинственности... Короче, вот эта одна картинка отлично передаёт всю суть того, каким должен быть настоящий симулятор исследователя в чуждом и чёрном космосе:

P.S. Ну просто идеальная картинка. Вот это и должно быть No man's Sky, а не та цветастая хрень, которая вышла.

5

Я благодарю всех за участие в решении моей дилеммы!)

Теперь взвешу все за и против!) Со мной (как наверное и с многими другими) не раз случалось, что в игре которую общественность не признавала я видел что-то не обычное и интересное! Что-то вызывало ассоциации с какими то мыслями, воспоминаниями, личными ощущениями или другими играми! Тема космических путешествий всегда волновала моё воображение! Я всегда мечтал об игре где можно было бы перелетать со одной планеты на другую, бороздить космос! Уверен No Man's Sky это реализовал наверняка по своему, не так как я рисую это в своей голове! Но всё же любопытно глянуть самому! Одна из игр в подобном жанре которая мне запомнилась это Parkan 2. Помню, что от неё у меня остались положительные воспоминания! Ну и идея возможности посадки на разные планеты! Главное чтобы игра действительно затянула в себя, заставила почувствовать её! А то не редко бывает так что вроде всё хорошо но всё равно между тобой и игрой как будто какая то мембрана которая как скафандр тебя от неё ограждает и погружения нету.....

4

Игра неплохая, но она на любителя. Тем кому все равно на тематику космоса она не понравится, а кто заинтересован этой тематикой, будет самый раз.
Одно но, игра явно не стоит свои 2к.
Второе но: планета однообразны, нет черных дыр, форсмажор ситуаций и тд...

4

Интересно только в первые несколько часов, но потом понимаешь что почти все планеты походят друг на друга, да и животные то же, и все превращается в рутину.
Интерфейс ужасен, оптимизации нет, вся нагрузка идет на ОЗУ и ЦП, а ГП простаивает, возможно с патчами поправят.
Стоимость несопоставима итоговому продукту, цена не должна превышать 500р.
Из плюсов могу выделить лишь небольшой размер самой "игры".

4

Впрочем скачал с торрента,игра вначале жутко тормозила,но покопавшись в файлах все же стало по лучше(хотя когда летаешь бывают жуткие фризы).По поводу игры,как по мне в ней нет ничего интересного,сплошной гринд вещей и все,по крайней мере мне так казалось за 2 часа игры,планеты реально мало чем отличаются.Но провести пару вечеров с игрой можно но покупать категорически не стоит
P.S. Управление корабля ужасно,сложно поворачивать им по крайней мере на клавиатуре и мыши,плюс угол обзора неудобный даже если поставить настройки на 90

4

Игра - пустышка. Там нечего делать. Лютый гринд. Хотя, я другого и не ждал. Ага, 18 дохреналионов планет, и на каждой из них что-то разное, конечно конечно. Не понимаю недовольных. Вы что, надеялись, что в 2016 году сделают НОРМАЛЬНУЮ игру таких масштабов? Да такую даже через 40 лет не смогут нормально реализовать. Скачал трейнер, дойду быренько до центра голактеге, и удалю к чёрту.

4

Это успех! 10 случайно генерируемых багов из 10!

4

Это симулятор геммороя , вот реально ваша цель в игре - добывать ресурсы чтобы заряжать скафандр и резак которые разряжаются пока вы добываете ресурсы.

Спойлер

Потом вы летите на другую планету чтобы заряжать корабль, который разрядился пока вы летели, попутно заряжая скафандр и инструмент.
И всё это в окружении графики уровня обливиона.

осторожно,максималки
4

Собственного говоря понравилось.
Хотя игры в которых еще до выхода много хайпа, рекламы и таинственных обещаний чаще всего не оправдывают ожиданий - тем не менее много от игры не ожидал, поэтому сильно не разчаровался. Это же вышел почти идеальный клон Паркана 1 и 2!
Так что баланс чувства ностальгии и идеального убийцы времени в котором можно просто расслабиться и шаг за шагом повторять монотонные движения, без лишнего напряжения, без суеты, без всяких диких онлайновых (нужное вписать) вламывающихся к тебе посреди увлекательнейшего процесса добычи плутония, рассматривания диковатого вида зверюг или просто созерцания пупка.
А яркая мультяшная картинка хорошо дает отдохнуть глазам от стерильного оформления офиса.

Так что лично для меня плюсы - похоже на Паркан, яркий, ненапряжный, простой (реально проще всех вариантов Элиты!) расслабляющий убийца свободного времени, снимающий стресс так же хорошо как постал 2, но вызывающий меньше вопросов у окружающих.
Минусы тоже есть - чего уж тут - цена неадекватна немного - "одназначна". Не уверен что не стану евреем, но ешшо пара недель есть. Галактическая карта откровенно неудобна - я принципиально не хочу лететь к центру, но где центр где окраина хрен поймешь. Уже начали доставать сражения с пиратами, впрочем в Паркане космические бои мне тоже не нравились.

4

игра шедевр скоро все игры будут такими блин на фиг взял 1070

4

скачал с торрента, поиграл, и скажу вам мне она чем то приглянулась. разумеется я не стал бы ее покупать, особенно за 2к руб. потому что красная цена ей 500 руб, и то это из за рандомной генерации локации.
плюсы в игре есть, для себя нашел такие - огромные планеты, возможность смены космического корабля, крафт, улучшения, красивые виды, интересные погодные условия, шикарный подводный мир.
из минусов - хоть планеты и большие - делать там нечего, кроме крафта и поиска символов. корабли выглядят отвратительно, прям лего какой то... физики объектов нет. система боя на космическом корабле - отвратительна. сразу видно - консольное управление. на джостике может и норм, но вот на клаве с мышкой... так же очень, очень много багов, в этой игре багов больше чем планет. ах, да и еще лаги. из за подгрузки что ле? 32 ГБ озу не хватает... жалко, наверное надо еще 128 докинуть, что бы 5 фпс прибавить.

в общем в итоге получаем средненькую игрушку, на бронзу заслужила, но вот почему ее везде в топ и на золото отправляют?
это не выживалка, не экшен и т.д., это просто бродилка с функцией торговли и задр*тством в крафте...игра на любителя.
жду ME Andromeda.

4

Идея очень интересная, но сама игра вышла пустоватой. таже проблема, что и в starbaunt - генератор каждый раз генерирует разные вещи, но они по-сути ничем не отличаются. красно дерево на одной планете, такое же на другой, только синее, и с листвой чуть-чуть отличающейся. очень быстро надоест.

4

А у меня впечатлы от игры растут с каждым днём. Я давно не испытывал такого восторга, как одинокий странник бороздящий космос. Люблю мертвые пустынные планеты. Но и живые планеты попадаются очень красивые, аж дух завораживает. Я так подумал, какая игра мне давала такие ощущения? да никакая. та же Элита которую я люблю. это не то. нет там планет нету. есть мертвые луны на которые не интересно садиться и все. Меня не волнует сюжет, которого нет. Меня не волнуют апгрейды и другие рпг-шные задродства. Я всего лишь хочу искать красивые миры. Всё чего я жду, это улучшение графики, возможно с помощью мододелов и улучшение оптимизации.

Спойлер
4

Собственно впечатлений было много. Первые это: "Чего вообще происходит? Где я? Кто я? Какого хрена делать? Что за... какого хрена оно в меня стрелять начало? Где тут save/load?" Ну и так далее минут 15 полного охреневания.
Это я вам скажу очень фиговый симптом, когда игрок впервые открыв игру охреневает не от геймплея или графона, а от интерфейса и управления.
1. Первое что меня выбесило - это интерфейс. Карты нет. То что есть это не карта. Журнал, задания, полученные знания... все это такое неюзабельное, что больно смотреть.
2. Второе - предъистория и сюжет. Что есть, что нету - хрен поймешь. Поговорил с красным шариком и он меня куда-то послал. Куда? Где это зафиксировано? И вообще... Кто я нафиг такой? Материализовался непойми-где и теперь лечу хз-куда. В майнкрафте с сюжетом кажется точно такая хрень.

Стоп, так это походу майнкрафт!!! Ну точно. Сюжета нет. Мир генерится случайно. Разные биомы. Нужно копать, что крафтить всякое разное. Еще зомби ночью пусть спавнятся и построить себе домик из плутония - заебца))))

ПС
Игра мне понравилась в общем и целом. Наверно по тому, что скачал бесплатно :)

4

Hydrolisk

Hydrolisk написал:
меня куда-то послал. Куда?

Влетаешь в орбиту, жмякаешь "М" и кнопками "Й" и "У" меняешь путь, который у тебя типо главный. Там можно даже свою звезду выбрать (ЛЮБУЮ) и карта сама пролржит путь до ней. Так же с главным квестом.
satanicgod
1) Бесконечно. После 5ти обозначений я перестал проверять
2) Я уже хз сколько пролетел не видел НИ ОДНОЙ планеты, от которой можно сгореть (на все можно приземляться)

1

Поиграл три вечера. Ушел за чёрную дыру. Харе... тошнит уже от красно-розового космоса и таких же планет. Ну её к @уям собачьим.

4

Главное долго не играть, а то появляется адское желание удалить её. Так, по 2-3 часика ближайшие 10 лет. )

4

Прикол в том что в игре нет никакой вселенной.
Есть пространство с несколькими планетами (2 или 3) и когда ты улетаешь с планеты и летишь на ускорителях эти несколько планет генерируются заново и вот уже тебе кажется что это другие планеты. Хотя на самом деле ты никуда не летишь, в игре даже нет солнца - это просто спрайт, ты постоянно крутишься между трех планет, вот и всё.

одно большое нае...лово, вглядитесь в эти хитрые глазёшки

4

Наискучнейшая хренотень.

3

Главная проблема игры - ее цена. 4 КУСКА!!!! За то, что по своей сути инди-проект! Это чистой воды обдираловка, учитывая, что в игре почти ничего нет. Неважно как вам, возможно, нравится исследовать (в смысле ходить) - оно того не стоит.

3

Это однозначно игра года!!! Первая игра за 4 года ,которую я спиратил.
Скачал пиратку ,скачал тренер , за три часа долетел до центра галактики ,игра пройдена.
Кто-то помню этот высер пытался с элиткой сравнивать интересно было бы сейчас почитать его мнение.

3

Слабая игра, ждал ремейк Паркана ЖС, а получилась лажа. Причем жалко что косяки игры не фундаментальные, а исправимые.
Косяки:
Неудобный интерфейс, неудобное меню исследований, зачем городить 3 вкладки, могли бы сделать одну общую с мелкими кнопками, нет карты местности, не ясно куда идти, что где находится, нет кастомных меток на карте, нет разделения по отметкам элементов в пользовательском интерфейсе, хочешь найти плутоний, а тебе показывают в кучу углерод и прочие энергоресурсы одинаковой красной меткой на всех, то же самое с космосом, нет чтобы сделали интерфейс космических перелетов как в spore, нафига искуственно затягивать время космических перелетов, все эти варп двигатели и прочую мутотень.
Камера хреновая, нельзя зависнуть на орбите и посмотреть на планетку как в той же spore. Просканировать планетку на предмет наличия ресурсов с орбиты.
Идиотский геймплей, ходи да собирай элементы, хоть бы меню инвентаря сделали в низу экрана как в майнкрафт. Построить заводы какие нибудь.
Короче долго описывать чего хотел от нее, хотел космический симулятор spore с боевой системой от паркана и экономикой как в factorio. Пусть бы планетки были маленькие с гулькин нос, но было бы интересно на них что нибудь делать, тераформинг там, приручение динозавров, телепатические жучки им на бошки вешать как в том старом мультике про погонщиков динозавров. Межпланетные логистические цепочки как в играх серии anno, сброс отходов и загаживание планеток, все коту под хвост.

3

Фпс норм, настройки макс, тени выс, сглаживание fxaa, 3 ядра атлон, gtx 650 ti 1gb, 8gb ddr3. Бесит постоянная подгрузка мира, ну а че поделать, для таких масштабов только так и могло быть, я этого ожидал. Но из-за этой подгрузки 2 раза проваливался в текстуры и приходилось загружаться. Потом только допер, что перед посадкой на планету нужно немного полетать, либо сесть и немного постоять, мышкой помахать как дурак в разные стороны. Самый большой минус в игре это если найти различные точки сохранения, а потом улететь с планеты, то потом все точки тупо пропадаю и пишутся, что мол я не открыл, хотя в базе они открыты! А особенно не прикольно было, когда я нашел прибор, который за обходной модуль показывает на радаре различные монолиты, постройки и тд, а потом улетел с планеты, то по прилету все пропало! Я целый час крафтил эти модули, открывал тучу разных монолитов, построек и все в жопу! Спасибо вам за это, разрабы!

3

Я не рукожоп (жопорук?), у меня всё прекрасно запускается и играется. Но игра не впечатлила. Желания играть вообще нет.

3

Мельком глянув отзывы ожидал худшего, но неожиданно сильно затянуло. Не ошеломительно (как того обещает концепция), но приятно.
Решил поиграть, кстати, именно после того как увидел море возмущения в среде игроков.) Анонс и описание концепции в своё время совсем не впечатлили, скрины показались жуткими и пластмассовыми, а все проекты с большими амбициями на моей памяти в этих амбициях же и тонули, надорвавшись.

– За 10 часов заметил колебания температур только в районе от -70 Цельсиев до +110. Смешно. Т.е. я, совершенно непрокаченный, могу запросто сесть на любую планету и чувствовать себя комфортно. В чём тогда смысл развиваться? Ну, возможно, игра будет наращивать сложность по мере прокачки, хотя это даже пожалуй худший вариант.
– Никакой опасности от фауны и флоры. Добрые травоядные жопы с ручками прыгают вокруг, я их кормлю, они мне приносят розовые какашки с минералами. Мило, но скучно.
– Отсутствие "голливудского" сюжета, "профессионального сценария", осточертевших уже до невозможности, присутствующих в любой игре, даже той, которой они нафиг не нужны – лично для меня огромный плюс.
– Отсутствие громоздкого обучения – очень приятно, но, к сожалению, слишком быстро во всём разбираешься и думаю дальше сюрпризов уже не будет.
– Хотелось бы осмысленных трудностей – напрягать хоть немного мозги, а не задницу, просиживая в надоедающем гринде, который на разных планетах абсолютно одинаков.
– Очень небольшое пока разнообразие в декоре планет и нет надежды что что-то удивит дальше. Ну смешно – на каждой планете абсолютно одинаковые станции, заводы, монолиты и т.п. Я бы хотел постоянно находиться в неуверенности – "а найду ли я хотя бы топливо на новой планете, чтобы потом с неё улететь?" Но куда там... везде есть всё что хочешь. И на каждой станции по мужику со своей мелкой алиеновской проблемой, навыками врача и лингвиста. Вот это пожалуй самый главный разочаровывающий элемент, из-за которого интерес спадает.
Я конечно ничерта не понимаю в процедурной генерации, но думается, что "кубиков", из которых планеты лепятся, можно было бы сделать тупо побольше, а их комбинации посложней.
Именно исследовать особо игра не мотивирует. С воображением всё в порядке, но хотелось бы для него хотя бы чуть более жирной пищи.
– Ждал просадок фпс, но на удивление единственной проблемой оказалась вертикальная синхронизация, все фризы закончились с её отключением. Правда, играть без неё, конкретно на моём мониторе, несколько раздражающе.
– На кой хрен я лечу в этот центр вселенной – не объяснили. Но может я прошляпил просто, не уверен.)
– Из багов заметил пока что только невозможность включить опцию "Запомнить чертёж", или "Отслеживать" или что-то типа того – сразу вылетает.
И Alt+Tab, который у меня в Восьмёрке безукоризненно работает во всех играх – здесь только сворачивает. Развернуть уже не под силу.)
– Излишне ядовито-красочно.) И увернуть цвета в самой игре не дают.
– Модули персонализации из Portal здесь занимаются межгалактической торговлей

Ну и, игрушечка конечно неоправданно, чудовищно затянута (и дорога. раз в 5 удешевить – будет самое то). Нужно её серьёзно разнообразить для поддержания интереса.

Апд.1
Только написал что нет багов, как поймал критический – движки на новых кораблях отсутствуют, их нигде найти и уже никуда не взлететь. Ничего не читал, не желая портить первое впечатление, и вот попался...

3

Поиграл минут 10, удалил, такая пустая и бездушная игра, что даже слов нет. Этот мусор не достоин внимания. Все положительные отзывы, в том же стиме и тп, это просто лицемерие и ложь. Как такое говно может продаваться за 2к рублей то? Игра ничто. Очередной лохотрон для лохов вышел не более того.

3

очень однообразный генератор ландшавта,было бы класно, еслиб в выборку добавили готовые элементы, типа кратеров, вулканов, каньонов ну и т д ...

3

Я чесно хаял игру, я говорил что это будет скучная, однообразная и унылая игра, КАЮСЬ! Все изменилось когда я поиграл в нее! Теперь я понимаю... Что я НЕДОСТАТОЧНО хаял игру, это жуткий треш за 2000р?? Как вообще это можно было выпускать это не в бета тест? Я ради интереса посетил порядка 30 планет!? Господи, за что это уныние, однообразие, ЗАЧЕМ квинтиллион едва ли сильно отличающихся, повторяющихся планет!!! Потом до меня дошло... Это дитя GRAV, EVERSPACE и SPORE, которое вобрало худшие их черты! Кстати, где те самые песчаные черви из трейлера? Они вообще существуют??

3

вот скрины епть


Спойлер
3

Впечатление от игры можно описать одним словом - неопределенность.

Оптимизация - У одних она ужасна, а есть везучие. Я попал ко вторым (Win10, i7-4770K 5,2Ghr, GTX 780Ti, 20Gb ОЗУ, HDD).
Просадки в FPS я почувствовал, только через 4 часа непрерывной игры. И то скорее всего из-за того. что у меня вторым окном была BDO (На максимальных) запущена. Сворачивать игру не советую, ибо придётся закрывать процесс и запускать по новой.

Графика - Графика напоминает SPORE. Особенно этому помогают сгенерированная живность. Текстуры размыты. Про полигоны можно не вспоминать. Дальность прорисовки в принципе на максимальных устраивает. Подкрутил так же настройки через Nvidia 3D, немного улучшилась картинка. Импульсы уровня " страдающим эпилепсией не смотреть". Иногда попадаются планеты с вырви глаз гаммой и очень яркими цветами.

Геймплей - Тут он разнится. Потому что люди по-разному смотрят на эту игру. Изначально я смотрел на неё, только как на тупой гринд ресурсов. Потом решил всё-таки полетать по планете. Появилось тоже самое чувство, что и в SPORE, когда там искал по планетам разные предметы. В основном почти все поселения однотипны, но это как-то мало останавливает. Очень интересна механика изучения языка, мы постепенно учимся понимать, что они нам говорят. Хотя и этот момент можно обойти, если запасти побольше углеродов. Так же немного разбавляют уныние головоломки. Не хочется по 3 раза запускать игру? Рискни подумать головой.

Космос - Астрофизикам остаётся только плакать. Но игра в принципе к этому и не стремилась. И нам не обещали реальный космос. Обещали только его подобие с миллионами планет. Поэтому не могу придираться к этому моменту. Возможно в будущем к генерации добавятся и черные дыры.

Боёвка - Скудная, от слова очень. Всего два режима стрельбы. Добыватель - винтовка. Гранаты. Всё это дело немного разнообразит наличие модов(технологий), которые дают разные эффекты. Но бог с ним, проблема в другом - стрелять не в кого. Большую часть времени мы в режиме лазера (добываем ресурсы). Тех же стражей порой проще пережечь лазером, чем переключаться на дугой режим. Бой в космосе зависит от двух параметров. Сколько слотов у вас забито на улучшение корабля и сколько ресурсов у вас есть на поддержание щитов. Можно на начальном корабле спокойно фармить космос переменно спускаться за ресурсами, если закончились. Ну гранаты нужны в основном для двух целей. Быстрее что-то сломать или выбраться из пещеры в которой заблудился.

Сюжет - «Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!». Вот самая точная фраза о сюжете.

Генерация - Наверно единственное, что удалось в этой игре очень хорошо. Планеты не похожи друг на друга. Их главное сходство только биомами. Вы можете встретить 5 зеленых от травы планет, но они будут отличаться ландшафтом. В пещерах много ништяков. но можно, боже упаси, там и остаться. Особенно меня передернуло, когда в темноте мимо меня что-то проползло с писком. А зная причуды генерации, это может быть и не мышкой. Флора и фауна тоже генерируется и тут уже 50 на 50. Могут попасться очень удачные экземпляры, а могут и такие, что в фильме ужасов им самое место. Флора тоже генерируется по-разному. Самое опасное это когда на зеленой планете генерируются опасные растения, которые отравляют. Бежишь такой по лужайки к ресурсу, а тут бац, бац, бац. В панике глазками ищешь стражника, а их нет. И только потом присмотревшись можно увидеть не приятные растения.

НПС - В основном выполняют три функции. Торговец, обслуживающий персонал (ремонт, топливо, аптека), и связующее звено, заставляющее нас искать эти чертовы монументы и знания.

Главный герой - Ну тут можно фантазировать. По тому, как тут инопланетных рас не очень много. Предполагаю, что он ГЕК с отшибленной памятью. Ибо рост у него маловат.

Атмосфера игры слабенькая. Она в основном основывается на всё том же принципе майнкрафта - Найди занятие себе сам.

Для меня игра где-то на уровне SPORE в своё время. Играть интересно, но не долго. Отсутствие мультиплеера очень сильно снижает отношение к данной игре. Именно он мог бы вытянуть её из пучины скукоты. Если у кого-то руки прям чешутся поиграть в данное чудо. То не торопитесь бежать и покупать его. На торентах уже есть сама игра. Но если вы так жаждите оставить планету со своей подписью, то дождитесь распродажи. В игре много планет и вам тоже достанется.

3

Я из-за этой игры тебе везде нажимаю клик и жду пока оно сработает через 2 сек. Могли бы нормально сделать действие по одному клику, без задержек. Евреи эти разрабы или хранцузы многое через жопу сделано.

3

Всем кто прошёл игру рекомендую к просмотру сразу же после неё фильм Dark Star.

3

MLShadow
Бомба с ИИ? Это мощно. Но своей унылостью фильм показывает все прелести игры.

1

Кто стремится к центру галактики, могу сказать там ничего нету. Просто большая не досягаемая звезда.

3

В целом игра стоит того чтобы её установить и поиграть. Но играть лучше с неофициальными модами, как минимум 2 стоит поставить сразу – это быстрый клик и тёмный космос! У разрабов есть мутный тип или несколько таких, которые целенаправленно хотят убить игру;)))
ОГРОМНЫЕ Проблемы с математикой!!! В школе у всех кто делал этот шедевр явно по алгебре стоял - 1.
48 ячеек (МАКСИМУМ) инвентарь – 48 ячеек (МАКСИМУМ) корабль (причём корабль независимо от его внешнего размера) , т.е. на корабле внешне похожем на грузовик с крылышками я могу увезти всего 2 рюкзака которые таскаю за спиной? И ЭТО по мнению разрабов нормально?
При том не забываем, что часть этих 48 ячеек занимают установленные технологии…
Играл в версию 1.2, так там можно было разобрать технологию и получить ячейку 1из100 перенести её в инвентарь и крафтить кубы; шары; то что выпадает из стражей до 100из100 и т.д. (Разобрал фигню в пушке и получи 1из100 аквасфер – собирай их сколько угодно…)
В версии 1.34 разрабы заменили всё на 5 ячеек. ЧТО ЗА БРЕД!!! И 100 было мало! Типа для компенсации они добавили в рюкзак (ГРУЗ) 25 ячеек по 5шт или 500руды, т.е. как на корабле.
(Разрабы, что издеваются!?!?!?!) Теперь получается, что я на себе в рюкзаке скафа могу утащить больше, чем закинуть в корабль (ВтАФк ГДЕ ТРЮМ или хотя бы багажник?)
При том ещё и получается, что руду таскать выгоднее, чем готовый продукт. Возьмём простой пример – в дополнении рюкзака (ГРУЗ) при переносе тыквы занимают 500из500 из этого кол-ва можно сделать 10 – вольтических ячеек, НО если кидать готовые ячейки – то получится 5из5 в тот же слот. По идее готовый продукт всегда меньше объёма затраченной на его производство руды.
Про грузовые корабли: скорее всего максимум тоже будет 48ячееке (магическая цифра для разрабов - чтоли) у меня пока 31ячейка. Корабль огромный! С футбольное поле. В ячейки помещается 1000руды или 10шт предметов, но кидать туда стоит только то - что не хочешь продавать – редкую руду - например (Никель - он мне встретился только в 5й системе, там где и новый минерал Рубий)
Но, не смотря на глюки, периодические проседания фпс и даже вылеты – продолжаю играть)))

3

zaniro
Полностью согласен!
И по этому поводу взял редактор сейвов и сделал так как надо (ИМХО), хоть это и чит, но другого пути пока нет.

2

Я люблю песочницы, со сбором ресурсов, строительством баз и т.п. Но NMS как была гав*** так им и осталась, но уже по другой причине. Буквально только начал игру. Прилетаю на одну планету, при этом топливо для взлёта кончилось и ресурсов для его создания в инвентаре нет. Пытаюсь собрать на планете ресурсы... и нифиг не собирается. Вообще ничего. Землю копать можно, а ресурсы собирать - нет. И что спрашивается теперь делать? Бросать эту идиотскую игру, очевидно.

Из прочего, третье лицо не слишком удобное, а кнопки переключения вида в управление не значиться. Само управление всё такое же идиотское, с зажатиями клавиш, вместо простого нажатия. И это не имеет смысла даже на геймпаде. Графон всё такой же убогий, а оптимизация никакая. По ходу сюжета тебя сразу же начинают учить строить базу, хотя в игре с таким обширным открытым миром я бы хотел что угодно, но не строить базу. В Starbound по крайней мере была возможность создать телепорты и откуда угодно посещать свою базу. Интерфейс местами перегруженный. Никакой логики в том, что инвентарь персонажа больше, чем инвентарь стартового корабля, нет.

3

Долго хотел поиграть в игру, но отталкивал ценник игры 2к. По скидке можно купить за 1 к, что довольно дорого для инди проекта по цене ААА игры. Сама игра стала лучше чем на старте. Но остались теже проблемы: баги, бессмысленный гринд и в игре нечего делать особо. Мультиплеер особо не спасет игру. Можно открыть планету и дать ей имя. Или построить базу своей мечты. Даже можно иметь свой звездный флот. Что круто. За более 200 часов не встретил ни одного игрока в онлайне случайно. Последних обновления появилось разнообразие самих планет и много чего нового..Тем кто захочет купить нужно ждать хорошую скидку. Даже со скидкой 1000 р в стиме игра стоит дорого для инди проета. Ей уже больше 4 лет, следовательно красная цена максимум 400-500 рублей дороже смысла брать.

3

ну так гриндилка..графон конечно не радует - и так мыльно, а когда летишь над планетой, подгрузка текстур с какой-то черной рябью - вообще ппц...
очень многое от удачи зависит, на своей 4 или 5 планете нашел разбитый звездолет на 42 слота, когда мне какой-то инопланетный жлоб предлогал свой 32 слотовый за 18 млн юнт.

2

Поиграв 6 часов до меня наконец то дошло, что эта игра мне напоминает: эта копия игры OUT THERE Ω допиленная и в д3
Механика фарма, апгрейдов, разговоров с нпс (изучение языков инопланетян), полеты к другим планетом

2

Очень понравилось, не жалею о предзаказе.
Но жду патчей.

2

Мда, 30 фпс на средних настройках на ПК 2015 года, разработчики считают это норма. От пластмассовых текстурок 2005 года плакать хочется а потом глаза начинают сами вытекать. Перестрелки ущербные до отвращения. От игры за километр несёт дешёвой поделкой которую надо рублей за 100 отдавать. Вина целиком и полностью лежит на Sony. Распиарили инди шлак до уровня ААА проекта. Но игра от этого не перестала быть инди-шлаком. Скорее всего в номинации провал года у NMS точно конкурентов не будет. А я так надеялся. Когда первый раз запустил в стиме игру, я всё ещё надеялся. Но увы

2

в общем стоит сначала скачать с торрента, если понравится можно и купить. но вот только смысл от лицензии если она без мультика? ладно, потом подумаю, сейчас на скачку на рутрэкере и пробовать играть.

2

У этой игры с оптимизацией проблемы по ходу, лагает все. У меня ведьмак и тот так не тупит, точнее сказать он вообще не тупит хоть и на минималках (core7, nvidia 740м) у меня ноут. Я конечно поиграла, но с такими лагами просто невозможно. Плюс не понятно где задания находятся, как их отслеживать и тд. У меня персонаж еле ходит, как ленивец. Я ждала эту игру очень давно, но не ожидала такого конечно. Красивая но тупая) Хорошо что не купила. 3+ максимум за нее, за красивый открытый мир.

2

Да эта игра даже не про космос, а про исследования планет, при чём одни и те же растения на каждой называются по новому, зверьё так же. Если кто-то хочет "изучить" её по полной, достаточно побывать на всех типах планет ледяной/огненной и т.д., видел ледяную планет? - видел все ледяные планеты. Управление звездолётом - его нет, от слова вообще, там даже влево вправо нельзя повернуть. Что на счёт самих планет, то они практически все "обитаемы", даже грёбаные луны! Хотя нам и дают их "открывать" и давать названия, на них давно уже сидят всякие пришельцы в бункерах и вообще вся галактика давно уже открыта и завоёвана. На инопланетян и вовсе без смеха не взглянешь, надели на голову человеку телек получился - корвакс, надели на карлика маку варана - получился гек. Кстати, корваксы просто копипаст как похожи на гг из игры SOMA,

Спойлер

может он таки выжил и отстроил на земле всё заново или нашёл инопланетян которые дали им новые тела похожие на старые?

2

...игра расслабляет я бы даже сказал убаюкивает и иногда в ней что то происходит - типо ты чуть не умер от радиации или холода или на планете начался шторм или на тебя напали пираты и ты быстренько съе или например прилетел в новую систему и попал в гущу сражения.....игра огромна пустынна, красивая, но очень однообразная как собственно говоря самый настоящий космос и относится к ней нужно именно так, принять космос какой он есть, а не каким видишь его в голивудских блокбастерах....именно тогда и приходит удовлетворение. Ну а всем вам я искренне желаю захлебнуться в собственной желчи. Вот в такие моменты особенно явственно понимаю - почему ненавижу людей.

2

KazymirZyba
Не знаю где ты увидел красоту в игре.
Она УРОДЛИВА.
А настоящий космос вовсе не уродлив. Будь в игре хотя бы намек на реалистичную картинку она бы еще сошла за симулятор космонавта а так это уг наркоманское

2

задумка хорошая, хотя бы с тем же "Атласом" и изучением языков (я уже подобное где-то видел), но вот реализация УГ, однообразно, скучно, не оптимизировано... Летал в системе Геков, решил махнуть подальше и всё... другие хмыри, язык и т.п. как обратно вернуться к Гекам ХЗ! систем/планет туева хуча

2

Вот и я решил написать отзыв по No Man's Sky

Об игре у меня сложилось очень спорное мнение, хотя взвесив все за и против - ставлю игре отрицательную оценку.

Плюсы:
+ Графическая составляющая. Игра действительно является очень красочной. Виды открывающиеся из космоса, ландшафты планет, цветовая гамма - создает массу эстетического удовольствия и пробуждает желание искать удачные ракурсы и делать скриншоты и самое интересное - все скрины в магазине Steam - это реально скрины из игры (как и видео). Из графических недостатков - ужасная прорисовка планет при полете в атмосфере, тестуры возникают неоткуда; прорисовка текстур с близкого расстояния сравнима с играми конца 90-х, начала 2000-х; в некоторых местах цветовая гамма слишком пестрит.

+ Отличная идея. Создать вселенную в которой каждый игрок сможет открывать свою вселенную, сгенерированную таким образом, что вероятность встретить одинаковую планету, одинаковую форму жизни - ничтожно малы. В моем воображении игра выглядит примерно так - прилетаешь на планету, тут коконы незвестных существ, кислотные лужи и темнота, на вторую - безжизненная пустыня, где кроме песка и адской температуры ничего, на третей гагантский город в небесах, а внизу леса где бегают зверьки разных видов и так далее, жаль что это только мое воображение.

+ Космческие бои - достаточно динамично и интересно в стиле Freelancer и Elite. Из минусов - 2 вида вооружения, отсутвие навигации как таковой, космические бои обычно бессмысленны - заданий нет, фракций нет, риск потерять ресурсы больше, чем что то получить ввязываясь в перестрелку.

Ну а теперь минусы:

- Интерфейс. Все сделано под консоли. Убого, уныло, просто и бессмысленно. Нет ни журнала, ни карты системы, на карте галактики 3 варианта - маршрут к центру, свободное исследование, атлас/аномалия. Инвентарь и система элементов явно взята из игры Out There, но если там это было основной частью геймплея, то тут это просто средство изматывания нервов (1 ключ-карта для ящика занимает на корабле столько же места сколько и 500 единиц золота или лист защитной стали, ну не бред ли, разработчики явно не знают что такое объем и масса)

- Разнообразие. Его тут нет - все что мы имеем это одинаковые планеты построенные по одному алгоритму, но в разных декорациях и с разными климатическими условиями, которые определяются иконкой рядом со шкалой - холодная планета - снежинка, кислотная - биоопастность и т.д. Везде есть растения, почти везде - животные. Представьте себе розовый цветочек, который растет на кислотной планете при температуре -75 C'. Отлично, а теперь представьте себе точно такой же цветочек который растет на радиоактивной планете при температуре 120 C', но он уже не розовый, а красный. Это печально...

- Геймплей. Это самая больная тема данной игры. Кроме раздражения геймплей не вызывает ничего. 90% игры - банальное бурение похожих текстур с целью продажи и подзарядки модулей и вечная борьба с маленьким инвентарем. 3% это поиски "интересных" мест на планетах, жаль что таких мест от силы 10 видов - монолиты, заводы, разбившиеся корабли, торговые станции и т.п. 3% это полеты между планетами и посадки на космические станции, которых кстати целых 4 вида. 3 % - это сражения, чаще всего бессмысленные и случайные. И если в космосе все более или менее динамично и интересно, то земные бои больше напоминают добычу ресурсов, только летающих и страляющих в ответ (а добыча то и так 90% игры)

- Баги. Их очень много. От летающих текстур и застрявания в земле до вылетов из игры без сохранения процесса.

На данный момент игра напоминает некую Альфа версию играбельную, красивую и в целом способную собрать некоторую аудиторию. Если эту Альфа версию дорабатывать, добавлять контент, срезать неровности геймплея, исправлять баги, в общем вложить в неё душу и много сил, то получтся добротная игра, года этак через 3. Беда в том что это не Альфа и разработчики врятле вообще будут что то вкладывать в эту игру. Для этого им, хотя бы, надо пройти школьную программу физики.

Купив No Man's Sky, я пожалел только об одном - что не оформил возврат до 2х часов наигранного времени, а сейчас уже нельзя. Хотя в целом как симулятор красивых пейзажей сойдет.

2
BeTePaH[1945] написал:
Сворачивать игру не советую, ибо придётся закрывать процесс и запускать по новой.

Через диспетчер задач можно, тыкнув "переключиться".

2

С новый драйвером стало ощутимо подтормаживать. GTX680. До него проблем почти не было.
По прорисовке улучшений особенно пока не заметил.

2

оригамикиллер
Прорисовка еще хорошо настраивается в Nvidia 3D приложения. Я поставил кеширование ресурсов и прогрузка на 4 кадра вперед. При первом заходе игра немного фризанула, а потом шла плавна и без просадок. Приземления на планеты стали куда приятней.

1

BeTePaH[1945]
Хз. Я видимо такой везучий. Перепробовал уже через драйвер по-всякому понастраивать – все варианты ерунда. Откатился обратно на 368.81 – всё более-менее комфортно. Может планеты и хуже там отрисовываются, зато на планете ходишь без рывков.
Может какой-нибудь драйвер ещё старее накатить и будет совсем хорошо. Странно, в общем.

1

По сидел, по читал, нифига не понял, стоит ли играть или нет. Судя по всему, то как некоторые уникумы с пеной у рта орут, что игра "гавно нистоящее внимания" рескну предположить, что могут лишь обсирать даже то, что может быть довольно таки интересным для других, но только не для этих "высоких умов".

Вывод: буду пробовать на вкус и цвет сам. Спасибо всем за комментарии к игре. Некоторые отчасти было забавно читать.))

2

Ааааа, спойлеры - спойлеры - спойлеры =-=

2

Как вылететь за эвклидову галактику?

2

Ричардs
Выполнить квест атласа и добраться до центра.

1

Играл примерно день без остановки, а как наконец игра вылетела вздохнул с облегчением. Игра в первые часы заманивает и радует, но потом настигает все тот же вопрос, " а что же дальше?" и этот вопрос теперь не дает покоя. То есть дальше идет все очень однообразно и однотипно. Сначала ты с восторгом приземляешься на все новые и новые планеты, а потом это начинает надоедать. Вся игра находится на очень примитивном уровне и это бесит. 2000 за что извините? За 24 часа игры? Дальше играть в нее просто невозможно. Тем более эти обманы с овердох@я планетами, которые на деле оказывается не существуют и эти иллюзии с бесконечным космосом...короче по этому калу можно статьи писать как о самом большом провале за всю историю игровой индустрии...

2

Напишу кто виноват, разрабов винить не в чем, ведь это не первый такой проект и до легенды доната стар ситезен ему как до луны.
Пока хомячки кидают деньги в монитор и делают предзаказы = индустрия пробивает очередное дно, ведь вопрос довольно забавный на кой черт что то делать если бабки уже карманы жгут.
Да да игроки кто хочет давать в аванс - это ваша вина.....

2

В целом идея безграничного космоса крутая, ощущаешь себя каплей в океане и вокруг тебя не вращается судьба всей вселенной. И всё это сдорово.
Но.
После максимизации слотов и апгрейдов становится жутко скучно, одноообразие надоедает. Поэтому, по моему мнению, игре поможет несколько улучшений:
1) Увеличить разнообразие планет.
Где пустые планеты? Где газовые гиганты? Где астероидоподобные миры? Где вулканические миры? Всего этого нет, а жаль. Хотя и того разнообразия флоры и фауны очень мало, ведь все эти существа однообразны по своей сути, так же как и растительный мир.
2) Мультитул и звездолеты должны появляться с рандомной слотовостью, а не +-2 слота! Это бред! Должна быть соверщенно другая механика! Например может выпасть 10 слотов, а может и 40. И чем больше слотов, тем меньше шанс, это очевидно.
3) Увеличить количество ресурсов минимум в два раза и исходя из этого увеличить разнообразие ресурсов для крафта.
4) Добавить возможность кастомизации мультитула и звездолета. Например дать возможность за определенную сумму менять скины, цвет и расположение начально занятых слотов.

Пока все что вспомнил. Так то добавлять еще много чего нужно, благо эта игра - непаханная целина.

2

я не ждал и не следил за этой игрой. поэтому не знал чего собственно от нее ждать кроме цветного космоса и шаров планет.
и если бы у меня не было свинцового стояка на темы о процедурных генерациях и комбинациях контента, возможно я бы в нее и не поиграл.
в хороших играх про космос про следования чего-то в космаче и подобным им пространств хорошей концепцией является следующая:
игрок является персонажем игры и имеет возможность свободно перемещаться. корабль является вещью которую игрок может использовать как транспорт. переход между управлением корабля и игроком должен быть максимально бесшовным чтоб создавалось впечатление что игрок управляет. игрок не должен находить край мира где ему будут говорить - там водятся драконы, планета заканчивается там, давай, топай обратно. и чтоб локации в целом были максимально бесшовны и не терялось присутствие игрока в игре.
и все это в но манс скуй есть. и хотел я когда то писать что коли все есть а как любой в любой хорошей игре не хочется кардинально ничего менять только чтоб было все больше и больше контента лута, угодий для фарма лута, бесконечных лейвел упов, легендарного лута и чтоб приключения не кончались, а не тут то было.

по стилистике сразу было видно что сколько нибудь серьезной игрой оная не будет. там нет реалистичного космоса. полетов, каких то заумных кодексов рас и описаний технологий. не говоря уже о реалистичном чем-то там. это этакие мультяшные фантазии. иногда как что чувствуются какие то признаки округлого, одутловатого инди дизайна. а все это напоминает споре что ли или нечто подобное.
можно задаться вопросом - а нужен ли этой игре графон, реалистичные текстуры там тощелляция итд...
ну поскольку дизайн не совсем пластиковый треш то наверно что то должно быть. например параллакс на планетах. потому что если на планете нет мелких объектов она превращается в мыльное полотно и ее детализация контрастирует с детализаций других объектов.
не хватает попсовых год лучей, по крайней мере, на планетах хотя и вакуум там не пуст. во время мыльных бурь стоит сесть в корабль и взлететь - визуально все пропадает, не хватает 3д тумана. только обычно он в играх на плоскости тут бы потребовалось как то совмещать его с шарообразностью и низким горизонтом. не думаю, однако, что такое не возможно. в остальном же графоун не сказать что плох. мыльные блики от ярких предметов. мягкая вода. каустика под водой. есть смена суток с тенями. есть источники света, правда не особо с тенями но они типа размыты да и ладно. еще оказывается там есть тераморфинг но не особо есть физики.

в остальном ожидал что планетарные системы будут примерно похожи на то, что было в масс эффекте, только если смотреть из корабля. но даже до солнца дотлеть оказывается нельзя. в фрилансере было можно и взорваться а тут как то нет. выходит что солнце вращается вокруг земли. по поводу планет, довольно большая пека тема. чего у них нет - полярных и экваториальных зональностей. не увидел восхода вражеской планеты над горизонтом при смене цикла солнца. ну и собственно у них гравитации, ни такой, какая могла влиять на управление кораблем, ни такой, что значит, гравитация, заложенная в хавок где скорость падения и высота прыжка будет отличатся. а как бы более мелкие луны там есть. сами планеты сами по себе естественно игрушечных размеров, что вписываться в стилистику игры хотя и огорчает. не встречал планет без атмосферы с сатурно-кольцами как на арте и газонадутых планет, хотя последние для высадки бессмысленны но можно было бы там обыграть добычу каких-то ресурсов. возможно планет с кольцами нет потому что астероиды занимают все.
полеты унылы. в планетарном самолете я боялся по началу с чем то столкнуться вроде летающей скалы. но потом пека смекнул что это не возможно. нельзя вмазаться в станцию, нельзя вмазаться в станцию с разбега. можно вмазаться тока в астероид и в толстый корабль, что каждый раз выползает из гипер пространства. низя впечататься на гиперзвуковой скорости в планету с разбегу и продемонстрировать инопланетным чешуйчатым задницам что значит формула айнштейна в квадрате и килограмм антиматерии на борту. нельзя сгореть в атмосфере если быстро спускаться под хорошим углом. можно летать и стрелять.
в плане лута и всего остального как я понял прокачиваются в определенном смысле только ячейки а в них можно вставлять нано технологии. то есть выползает такой жирный минус, что все пукали вроде как стреляют одинаково но нет цифрового значения урона. понятья не имею как я буду стрелять если поставлю это и это или если поставлю несколько модов щита. есть какая радиальная диаграмма но она дает расплывчатое представление. что это все мне дает? корабли вроде как отличаются только наличием здоровья в зависимости от толстоты внешнего вида. эта неопределенность приводит к потере интереса что либо искать и крафтить. первый смачный жырный минус игры. обычно во всяких играх есть нечто вроде дьябло подобной системы лута, что порождает жадность владеть самым лучшим и мучительно выбирать между 2мя хорошими вещами. тут стимула жадности нет.
второй смачный минус это синдром обливиона. насколько я понял в игре не дадут чего-то лучше чем ты имеешь да и уровня в целом нет - уровень это либо продвижение по сюжету либо исследования. поэтому вкратце - нет смысла исследования чего-то далекого. в системе далеко в сторону от сюжета не сыскать каких-то убер технологий и у звезд, что предполагают, как полагаю, более суровые и экстремальные условия говорят - круто чертеж гранат +2 найден в бардачке вражеского разбитого звездолета. у вас он уже есть. или какое-то нагибаторское оружие али корабль. ну может просто они у меня уже есть.
желание исследовать пропадает так же по тому что везде в виденном одно и тоже. есть планеты есть станция. из гипер пространства выскакивают толстые корабли. везде космос завален обломками чтоб игроку вдруг не пришлось пилить 50 минут до станции или планеты, в отчаянье и пустоте. покорение суровых планет где -120-100 и плещется жидкая вода (скорей всего вода а не бутан какой-нибудь) напоминает поездку за город на шашлыки и пивасик. есть станция = супермаркет. есть машина, по дороге есть халявные заправки на случай если кончится бензин. если пивасик кончится а скрафтить его в отличии от жаренных грибов и карасиков не получается - не беда. можно сесть в мамашину и поискать универсам. на лужайке есть роботы лес рыб надзора. эти полицаи такие прилетают - кто то сломал куст и запаливают так. а ты такой стоишь не это не наш костер, он тут уже был когда мы приехали. вот только ты там как бы одни потому что небо то без мужыков. а если чета на планете свиснуть то там сразу стягивается весь галактический амон. если исследование подразумевает общение с внеземными цивилизациями и фиксирование на сканер зверей, то у игры не очень много контента для этого. я ваше не мог въехать что происходит что-за заводы в которые поцан вламывается и опиоидные и алтари. более менее понятно есть расы у них определенное мировоззрение и вроде все. понять отсутствие тяжких и пустых систем нейтронных звезд конечно можно, потому что диванный консольный игрок мог бы допустим попасть в необитаемую систему. никого там нет а создать варп батарейу он самостоятельно не может, следовательно и улететь из этого проклятого места и будет обречен страдать вечно. либо просто сядет на планету, которая будет его убивать а ресурсов чтоб улететь ему так просто не сыскать потому что отойдя на 100 метров ему не хватает времени чтоб вернутся обратно итп. такой поворот к игроку вышел пожалуй боком. а ище это одна из игорь где нельзя начать новую игру и интерфейс вызывает поначалу пека недоумение.
но стоит отметить, что эта игра не слишком сложна и в ней нет какой-то замудренной ерунды с выживанием, крафтом или перегруженным мутным геймплеем со строительством какого нибудь насоса у водоема, к нему еще како-то фигни для обогащения урана и разгона частиц для производства темной материи. что игре в целом в плюс.
и что в результате? игра про исследования где исследовать нет смысла так как нет достойного вознаграждения за пека труды и продавленную клавиатуры. а потому исследовать не интересно следовательно ценность всей концепции на которой держится игра рушится и идет черный снег скорби и уныния.

а началась игра у меня атмосферно довольно. холодная не очень цветная планета. волки лютые воют, зимняя сказка. опасная ночная температура. я поначалу не въехал как чинить вертолет. я случайно скрафтил 1 пластину но подумал что нашел ее где то в ящиках. я испытал сони отчаянье что нельзя вызвать эвакуатор а в сундуках только какие то шары да веселящий газ, что ценится у торговцев. я думал - игра испытывает миня. я пытался грызть роботов чтоб содрать с них обшивку от чего они злились и больно пырялись лазирами. я побрел прочь от бесполезного корабля, чтоб сыскать нужный лут. я чувствовал сибя нанопоцаном в окружении цефов а вирталет сбили и другого не завозят. а холод был такой свирепый что переходилось отогреваться в пещерах и натираться фекалиями какой то жабы и закидываться цинком. я находил покинутые лачуги с опустевшими холодильниками. здесь где то должны быть люди! проклинал проплывающие мимо шхуны. нашел другой разбитый корабль. искал телефон или сигнальные ракеты. прикармливал волков чтоб они нашли мне сигнальные ракеты. да и долларов у меня не было. может поэтому не удается тормознуть попутку? я чувствовал сибя робинзоном крузисом на мертвой ледяной планете, которая медленно но верно убивает. стоит уснуть, батарея в нанокостюме сядет и ты умрешь. я был на грани взрыва пукана. надежда таяла. и наконец я нашел радио вышку - обнаружына буржуйская форма жызни. час ходьбы го. я прослезился, у миня была надежа на спасение. а вдруг это какой-то корабль который временно сел на планету и он скоро улетит? беги, пес, беги, и я побижал... стремительным пека бегом в присядку, пыхтя в скафанде быстро перебирая булками не тратя времени на обогрев, заправляя нанокостюм какими то ягодами и совершая головокружительные перелеты с пердоподвыпердом через каверны и смертоубийственные пропасти. и наконец я добижал. потом правда мне пришлось сбегать еще несколько раз туда и обратно прежде чем я починил вирталет, но это была уже другая история.
может быть таким должен был быть но манс ску.

а потом началась скука и уныние. я разобрался чотка как крафтить и перелет с одной планеты на дрогой с отстрелом местных диплодоков и тиранозавров превратился в рутину. на платину и золото смотришь как на говно и лень заводить свой фрезиратор. 48 ячек. уныние и однообразие. стоп, но сколько я наиграл... наверно больше чем в вичнера 3 и фуфлаут 4. неудивительно что скука такая. этож я прошел бы целую ааа игру с читами, вот и стоит она больше чем трахальщик из ривии со всеми каменными яйцами и кинцом винцом, если бы не продлял черный флаг и ёхо-хо-хо. а ище у меня не было бонусов предзакатна и порядка 5 часов игра держала меня в анальном напряжении.
каких то критических багов я в ней не нашел. хотя чем дальше в космос тем больше было багунов. наверно, через какое-то время в 30й степени, багов станет так много что вселенная разлетится на мыльные пыксели.
таким образом это не та игра которую можно быстро пройти и получить уйму впечатлений. это игра которую можно изредка поигрывать в раздумии между другими играми. сказать что эта игра плоха и безнадежна наверно нельзя. она вполне самодостаточна несмотря на то что там мало контента и мотивчиков для задания. а так конечно бред для любителей цветного космоса.

2

После обновления 1.1 стало лучше. Появилось что делать, что строить, что изучать.
По началу было пустовато конечно. Интересно, атмосферно, но пустовато. Я набегал себе полный ранец, на 50+ слотов, пару десятков лямов, потом забил.
Однако, до 1.1, деньги было доставать легче. Со стражей падал титан, а он нужен для одного чертежа, с которого много можно получить денег. Теперь только садоводство ведет к быстрому обогащению...

2

...Да - терпение и упорство создателей игры, стоит только в пример ставить другим игроделам.
Особо тем "мегакомпаниям" что выпускали отстой, завернутый в фантик известных франшиз.
Так и надо: "Пилите Шура, пилите - она золотая"

2

Покупал игру еще два года назад, по предзаказу, ждал и того больше: около 4-ёх лет, начиная со появления слухов о какой-то сверхтехнологичной игре с бесконечным космосом, как и все возлагал большие надежды на нее. И вправду, некоторые обещанные фишки оправдывали покупку игры ближайшие 10 часов... Дальнейший мой опыт сводился к однотипному, никак не меняющемуся из системы в систему, геймплею, и вскоре я просто ее забросил без всякого желания туда возвращаться. Но надо отдать должное: иногда игра выдавала поистине красивые живописные виды, на созерцание которых можно было потратить не мало времени. И вот выходит крупнейшее(по заверениям разработчиков) обновление NEXT... что же в поменялось? Да в общем-то и ничего... Да добавили множество фишечек вроде своей флотилии и вида от третьего лица, но это лишь расширяет геймплей, а не углубляет его, оставляя его таким же поверхностным, С кооперативом, по правде говоря становится играть интереснее(как и в любую другую игру с такой возможностью), н ок сожалению это никак не влияет на положение дел. В итоге у нас безумно красивая и бесконечная вселенная открытая перед игроком, чей разум поместили в тело младенца. Потенциал огромный, а вот до его реализации еще, как до Луны.

2

Мне эта игра очень напоминает шикарный мультик Тайна третьей планеты планеты,ландшафт,дизайн как будто прямо из мультика взяты за исключением того что в мультике всё таки на станциях куда больше интересных форм жизни было.

Шикарная игрушка для тех кто любит дух исследования и космос,сейчас по тихоньку прохожу с огромным удовольствием,в игре кучи интересных механик и особенностей.


Плюсы.

В игре просто огромное количество уникальных идей и механик,есть интересные элементы выживания.

Огромное количество разнообразных планет которые очень сильно друг от друга отличаются флорой,фауной,погодными условиями,ландшафтом и т.д.,даже цветовая гамма на планетах может кардинально отличаться от практически чёрно белой до максимально яркой как в упомянутом мной мультике Тайна третьей планеты.На планетах могут начать бури,шторма огненные,ледяные,кислотные и т.д.

Есть планеты где условия вообще полная жесть,там даже находится непродолжительное время невозможно,не про про то что бы что то исследовать или строить базы.

Инопланетные порталы как в фильме Звездные врата где ты должен набрать определенный адрес но опять же просто так у тебя это не получиться,ты должен изучить все глифы.


Возможность строить свою базу,огромные заводы для переработки и продажи ресурсов,при чём заводы можно реально огромные отгрохать,различных деталей для постройки очень много,но для этого нади их сначала открыть.

Ещё одна очень уникальная деталь в игре такая механика что фабрики работают даже когда у вас игра не запущена,допустим фабрика заполняет хранилища кислорода за 24 часа,можно выключить комп,включить через сутки и склады будут заполнены,это очень круто.

Больше всего порадовало что строительство сделано максимально просто,в отличии от того же Fallout 4 здесь можно лепить постройки,трубы,кабеля и различные элементы практически как хочешь и это пожалуй одна из самых классных фишек которую сделали разрабы.

Вторая не менне классная особенность это то что можно построить портал практически в любом месте и перемещаться по всем планетам и станциям не тратя на полёты кучу времени,это вообще одна из лучших идей в играх.
Ещё один уникальный элемент это что разрабы придумали систему изучения языков,общаясь ты узнаешь новые слова и всё лучше понимаешь другие расы,при чём в виде апгрейда ты можешь установить ещё и автоматический переводчик который будет тебе в этом помогать.

Опять же по сути я первый раз вижу в игре такую особенность как терраформинг,да есть стратегии с такой механикой,но там это реализовано совсем по другому,тут же ты можешь переключить оружие на бур и делать любые тоннели,это реально очень классно,опять же ты можешь добывать залежи ресурсов подобной механикой.

Можно купить любой понравившийся корабль или даже фрегат,были бы деньги.

Огромное количество различных апгрейдов для костюма,оружия и естественно для твоего корабля.

Очень простая и понятная торговля,при чём есть возможность обрушить рынок и потом скупать определённый товар за бесценок.

По мимо своих кораблей (которых может быть несколько штук) можно иметь целый флот из Фрегатов,нанимать пелотов и специалистов,отправлять флот в экспедиции и на различные задания,получая при этом кучу разны плюшек.

Прикольная система гиперпрыжков и то что корабль надо заправлять различными элементами,тоже касается и костюма,системы жизнеобеспечения и сопротивления вредным воздействиям.

Классная система апгрейдов,ремонта и создания предметов,опять же что бы что то создать ты должен сначала изучить схему.

Минусы.

К сожаления места для исследования представляют собой в лучшем случае базу состоящую из пары комнат,об многоуровневых,сложных локациях можно даже не мечтать,и это печально.

Станции на планетах и космические станции по сути все под копирку,и это самое печальное,опять же на станциях есть только гуманоидные формы жизни каких то уникальных экземпляров как в уже не раз упомянутом мной мультике Тайна третьей планеты просто нет,это тоже очень сильно огорчает и убивает атмосферу игры.

Врагов по сути нет,кроме стражей (практически все формы жизни не агрессивные),опять же боёвка слабенькая а арсенал оружия ограничивается парой стволов.

Нельзя менять внешний вид корабля,перекрасить его и заменить различные элементы,даже когда ты делаешь апгрейды во внешнем виде ни чего не меняется.

Ещё огромнейший недостаток что нельзя переставить апгрейды с одного корабля на другой,тоже с мультитулом.

В целом прохожу с удовольствием.

2

Музыка классная атмосфера есть, но рукожопость присутствует не реальная, зашел корочь в пещеру и не вышел из неё, она походу генерируется себе и все, один вход, и один выход, а я зашел далеко довольно, куда идти не понятно, ни карты, ни обозначений, постоянно круги наматывал. Эх....

1

согласен полная хрень что вобщемто и ожидалось от игры, еслибы она хотябы была оптимизирована и с нормальным управлением....

1

Персонаж ростом как пигмей, сантиметров 30 ростом, не знал что мы будем играть за карлика, графика ужасает паршивости, оптимизация ОТСУТСТВУЕТ , 30 фпс для игры от первого лица это НЕ ИГРАБЕЛЬНО , нагрузка на железо непонятно как распределяется, играть дальше не смог из за 25-30 фпс , не хочу чтобы голова болела потом от такого фреймрейта + малый УГОЛ ОБЗОРА от которого впечатление как будто голову тисками сплющили.
Пришлось удалить игру.

1

Первые пару часов интересно, потом понимаешь, что видел всё... И становится ацки скучно. Та же субанавтика только в профиль.

1

Будьте честны. Конкретно положительные отзывы могут писать только купившие ее. Я не покупал. Так поиграл. Можно играть, но интерес быстро оседает. Больше радости что я все таки ее не купил.

1

За этот кусок говна еще разрабы сами доплачивать должны игрокам чтоб в нее играли !При такой графике такая оптимизация

1

Пусть всё исправят тогда может и посмотрю что это за игра.

1

Как на меня игра нормальная,( я на пиратке).
Да,есть много недоработок,фризов,но будем надеяться,что разработчики будут исправлять и делать игру только лучше а так 6\10.

1

Ну что ж, спустя неделю я наконец смог поиграть в No Men's Sky и..поиграл всего 4 часа но после полутора часов я просто уже заставлял себя играть в это гумнецо с надеждой что что-то изменится, но не изменилось. Я не знаю какими надо быть алчно-жадными уродами чтоб требовать за эту срань цену полноценной игры. Она даже для раннего доступа слишком сырая, забагованная. Пустая, абсолютно пустая скучная песочница. Тебя просто заставляют искать эти ресурсы чтоб улететь на другую планету, а искать уже надоедает через пол часа. Завёл корабль, полетел на другую планету, блин, ну то же самое только в профиль, да, вроде другие животные, да, вроде ландшафт другой. Но не оставляет впечатление что это всё какое-то повторяющееся. 10-15 минут и тебе опять скучно на планете, опять литишь на другую и опять всё повторяется. Бои в космосе такие же скучные и рукожопые. При этом всё пластмассовое какое-то, оптимизация полный ноль. Хорошо что не купил этот кусок навоза. Его дорабатывать нужно очень и очень долго. Можно будет попробовать через пол года ещё скачать посмотреть что там нового но а сейчас это просто лютый треш по цене полноценной игры. Чистый обман и насмешка над теми кто ждал.

1

Ребята ответе кто знает на такие два вопроса:
1) Условный маяк на планете который дает координаты к монолиту и 3 видам зданий он их генерирует до бесконечности или есть какое то ограничение в количестве?
2)Можно ли до лететь до звезды и сгореть в ней? Просто по прямой на солнце.

1

satanicgod
Звёздное светило здесь лишь только спрайт и к нему нельзя подлететь... Игра интересна и затягивает с первого взгляда, но только на 5-10 часов, потом ты поминаешь, что всё однообразно и надоедает бесконечный и беспощадный гринд ресурсов... сюжета как такового нету, есть только альтернативный путь к центру- или самому долететь или скрафтить Звезду Атласа...

1

не пойму что ту разхваливать поиграл 30мин и снес к ебеням редкосное дерьмище

1

игра норм, но не без недостатков. элитка с гражданином честно - достали
рыскание бы на клаву и больше модов на интерфейс

1

На космической станции, есть возможность купить корабль там по больше ячеек, а так же торговать с вновь прибывшими.

1

Игра про исследование может быть интересна. Но здесь как будто взялись за всё сразу и сражу же всё и кинули. В игре есть экшен в зачаточном состоянии, есть космические бои в зачаточном состоянии, само исследование тоже в зачаточном состоянии. Что нельзя было сделать дерево каких-н интересных технологий, копить на них ресы, и смотреть как меняется твой корабль? То, что в игре даже поговорть нескем это вобще ппц, даже тупо журналов никахих нет... Тот факт что постройки на всех планетах одинаковые как бы намекает на наличие развитого галактического сообщества, что мешало добавить его в игру?

1

Жмём кнопку и бам! - мы на Магратее. Наверное. Или нет. Жмём снова, снова облом..

- Зачем?
- Пробовал - "Зачем? 42". Не то..

1

Учитывая маленький штат Hello Games мы можешь напрямую поделиться впечатлениями с разработчиками :3

1

Играл 3 дня, прошел основной сюжет. Интерес проявлял больше к тому, что у каждого свой мир.Он генерируется рандомно.

1

Мдаа... Это не игра, это демо-версия, полноценная демка, но не игра. И уж точно не стоит не 4к не 2к, а максимум 250р.
В игре есть потенциал, чем-то она мне 2 Паркан напомнила, да вот только сомнения меня гнетут, что будет дальнейшее развитие игры.
По началу - да прикольно, потом начинает раздражать, потом - бесить. Что "начинает"? Да всё:
система диалогов, когда ждешь пока к тебе рожей развернут и выдадут фразу, не прервать не ускорить; ограничение ячеек в 48 на корабле, вы там вообще с дуба рухнули?;
генерация планет - три раза ха-ха-ха;
крафт ради крафта - но это совсем другая игра!
И таки - да,управление - игры убивает вусмерть - мультиплатформенность, а точнее лень разрабов.
Короче хотели как лучше, получилось как всегда. Ни один из последних СУПЕРпроектов не оправдал ожиданий, всё нужно допиливать напильником.

1

Читаю я читаю и действительно становится грустно! Даже есть люди, которые заявляют, что выросли на фантастике и поэтому эта игра шедевр! Наверное, это либо какая то такая же фантастика, либо не внимательно прочитанная фантастика! (избегаю резких выражений!) Ибо если прочитать одну хорошую книгу о космических приключениях или рассказ или на худой конец хороший фильм посмотреть, то скудность, однообразность и тупость игры и не раскрытые возможности идеи предстанут перед нами во всей красе и величии!!! Я, честно признаться, держался до последнего! Играл в нее долго, не ругал, верил, старался понять! Но увы! Ни с одной приличной фантастикой ее сравнивать нельзя! Даже со сказочного типа фантастикой, где нереальность происходящего иногда чрезмерно не научна, утопична и порой смешна для современного человека (я естественно о фантастических произведениях на тему космических приключений говорю, по умолчанию). Что такое космические приключения? Это неизведанное, это опасности, а они неотъемлемая часть исследования космоса! И это не монстры и зеленные человечки, не экшон и мочилово и даже не крутой сюжет, а просто когда твой корабль сгорает в атмосфере, когда ты погибаешь потому что твой скафандр за секунды разъедает содержащаяся в атмосфере кислота или температура в 300 градусов! И это не отменяет красивых видов и прочего и романтики тоже! Просто нужно усовершенствовать свой арсенал и корабль, чтобы исследовать то, что ранее могло тебя уничтожить! Приключения это когда рассеиваются облака атмосферы и ты видишь не очередные кисельные острова и молочные реки а гейзеры, лаву, пустыню или райский уголок который поражает и настораживает! Когда ты должен искать место, чтобы приземлиться и думать стоит ли это вообще делать или лучше взять ресурсы не покидая корабль! Что вода это может и не вода и т.п. Все мы знаем что такое приключение, это лежит на поверхности! Неизвестность (тайна), опасность, трудности, радость открытиям! Но по какой то совершенно непонятной причине мы получили мертвую вселенную! А космос не мертв! Он потрясающе красив, загадочен и одновременно жесток и безжалостен как океан! И в этом его прелесть и романтика! Об этом кричит вся фантастика на эту тему! В нем никогда нет чувства стабильности, безопасности, в нем не может быть все под контролем! (к слову, наш земной поход в магазин опасней, чем приключения в данной игре!) Перед нами игра с хорошей заявкой и темой, которая наверное взволновала фантазии многих! Но с совершенно отвратительной реализацией! Я не о графике, убийствах, сюжете а о самой игре! Если быть совсем хиппи или прям приторным, карамельным меломаном до мозга и костей то может это и понравится, можно даже сказать, что это космические приключения адаптированные под них!) Игра для аудитории от 7 до 12 и для представителей прекрасной половины человечества чуть постарше, лет до 16-17 (няшных котиков ещё добавить и будет то что надо!). Бродилка из разряда Croc и т.п. Она не хорошая не плохая, она никакая! У нее нет лица! Просто программа перетасовки заложенных в нее моделей! Нет, я и дальше буду в нее играть, под настроение...... Но увы, то что могло стать шедевром оказалось провалом! Нельзя брать настолько берущие за душу темы а потом делать такое! (тут ты либо пан либо пропал) В противном случае с такой заявкой даже не стоит соваться, если ты не уверен! Клепанули бы очередной зомбашутер и спокойно прошли бы на четверочку а тут нет! "Тайна третье планеты" и то более захватывающая история!))) (кстати местами виды планет похожи!)

Просто странно, как делая игру на такую тему можно было ей НЕ загореться???!!!!

В общем 4/10! (дальше посмотрим! Хотя..... стоит ли?)

1

После всех новостей и видео не увидел ради чего отдавать деньги.

1

MunchkiN 616
Пожалуй, лучший обзор на эту игру! :)

У меня после часов ...надцати случилось единственное приключение за всю игру, и то из-за багов.

При приземлении поторопился с разгерметизацией фонаря, по итогам - камера летела над планетой молча и долго, пока я не догадался тыкнуть в мышку, неожиданно откуда-то вылез мультитул, и я, собст'но, догодался что камера = персонаж. Вы не поверите! - он воткнулся в землю, отряхнулся и пошёл :).

Вот те полтора часа, когда я искал ближайший терминал для вызова собственного корабля не зная выживу ли - я здорово поиграл!

В остальном - скукотища :(

1

CCCP_Konstan
Глупость
интересных моментов хоть и не оч много но хватает , одно но это нету разнообразия , допилят фракции и войны или тип систему фракций сразу интересней станет, думаю розрабы не идиоты и исправят свои ошибки.

1

мда, а сколько я крутого слышал про игру!.... и вот так все печально на самом деле.... мда уж.

1

История напоминает Spore - скука и разочарование.

1

поиграл... сначала потрясло: МОЖНО БЕГАТЬ ПО ПЛАНЕТЕ! Можно взлетать и садиться на любую планету, МОЖНО СМОТРЕТЬ ДЕРЕВЬЯ, ЖИВНОСТЬ, ВСЁ ЭТО КОПАТЬ (зачем только ? об этом ниже)

бегал пешком , каждую какашку фиксировал, копал и тут бац, приходит осознание: экономику не завезли СОВСЕМ (на первой же станции, заработал 2ляма просто таская товар на продажу скупая у одного продована и продовая его другому(продавцы дублируются по 3-4 раза, прилетая в одинаковых космолётах с одинаковыми рожами и одинаковыми товарами, это пипец, зачем планеты вообще нужны? всё можно купить)
крафт? тоже для детей дошкольного возраста - и в этом весь номанскай.
Может разрабы чего и допилят, но есть огромные сомнения, хотя бы экономическую модель бы подвезли как в Х вселенной, но до этого разрабам надо расти лет 100, боюсь не дожить...

Вообще всё это похоже на Павлина: спереди красив (на рендеренных заставках красиво), а сзади.... жопа курицы (ни экономики, ни крафтинга, ни эпичности, ни экшена, ни исследований, всё сделано через жопу) )))

1

мои впечатления...
поначалу очень увлекательно. даже в "читерском" творческом режиме. Но полетав там-сям, я увидел что все довольно однообразно...
-нет никакого разнообразия инопланетных рас, их всего три геки, корваксы и вайкины и все они гуманоидные (для тех кто не очень рубит в таких понятиях, это означает туловище-две руки, две ноги, голова)
-база на грузовом корабле никак не влияет на его внешний вид снаружи
-на планетах с жидкостями нет водопадов
-нет планет типа Сатурна с кольцами, или полуразрушенных каким нибудь космическим катаклизмом
-нет галактик и скоплений - видимых при перемещении по галактической карте
-постройки, флора и фауна, ландшафты - всё это очень быстро перебирается и далее становится серенькой массой с малыми различиями
Стал баловаться,...
копать вглубь планеты-быстро наткнулся на ограничение, строить в высоту-опять ограничения...
Хотя в высоту ограничение еще можно обойти -но построить орбитальный лифт все равно не получится
-сотворить что то с ландшафтом видное из космоса у вас не получится, сколь бы масштабным вы это не сделали

в общем то быстро приелось...

1

Интересная игра, и графика красивая, планеты большие и в поисках ресурсов можно потеряться немного)))

1

топ игрушка, мне нравиться советую всем поиграть,графика тут отменная кому как а так все замечательно

1

Шел 2016 год, вот игра вышла в Ранний доступ, думали будет топ, вот игра вышла из раннего доступа... И сложилось чувство, что кто то в твои тапки нагло нагадили, вот наступил 2018, думали игру уже не, что не спасет, а смотрите игру спасло с новым обновлением NEXT, правда баги, ну и фиг синим, эх... походу еще 2 года и игра будет, так как она должна было 2 года назад выглядеть, хотя поживем увидим)))

1

Ну нельзя быть согласным с тем, что данная игра должна стоит 2к рублей. Было-бы справедливо, если бы на неё была цена в 300-500 рублей и не более. По моему, это самый главный обман No Man Sky- продали инди игру по цене ААА игры.

1

Не знаю бро, все собирается, все работает. Кнопки наверное жмешь ни те. И оптимизация хорошая. Если нет Видюху поменяй. Такое ощущение что тролль написал. Все что в игре работает, написал что не работает

1

За последние годы NMS - единственная игра, которая меня увлекла.
Нельзя спорить с тем, что это уникальный, глобальный, широко обсуждаемый и амбициозный проект, при всех своих плюсах и минусах.
У игры может быть рейтинг значительно ниже, чем у GTA5 , COD или Witcher, но один только резонанс и то, что о ней очень много рассуждают, уже о многом говорит...

Это однозначно прорыв и глоток свежего воздуха в геймдеве.

С удовольствием буду следить за обновленями игры.

1
sun_death написал:
но один только резонанс и то, что о ней очень много рассуждают, уже о многом говорит...

дык о дерьмо играх тоже рассуждают но это не значит что они хороши

1
Комментарий удален

DooM_slash
Ну по суте игре надо еще год, надо допилить контент, реализацию квестов, городов, могли бы сделать, злых, больших монстров в пещерах, которые бы на падали на тебя на твой корабль, всяких пиратов, космическую угрозу по типу доминаторов (Космические рейджеры) которые бы нападали на другие расы и были бы масштабные космические бои. Вот в том то и дело ты заходишь в игру и понимаешь, то что они сделали симулятор археолога и экспедитора - он сделан круто, реально, вроде смотришь с одной стороны всего очень много, но и в тот же момент очень всего мало, как бы это объяснить например: когда летишь в другую систему бывают с тобой прилетают 3 огромных крейсера. вот к ним нельзя приконектиться, залететь к ним и пообщаться -это просто не реализовано, но такое впечатление, что отсылки есть. Впервые такое у меня, обычно я играю в игру часа 2 и мне достаточно понять должна ли она быть на моем жестком диске или нет, а тут как пустота и интересно и не хватает чего-то.

3
Комментарий удален

dvuglov2
Прежде чем кавычки калякать, сам бы что нибудь дельное в голове бы сформулировал.
Ты меня реально рассмешил. Спасибо. Пис.

-4
Комментарий удален

AesmaDiv
майнкрафт сделал нотч за 2 ночи ии... та версия была с 3 кубами в черном мире и на плато 16 на 16. Потом он оснавал компанию Моджонг и допиливал игру более 3х лет

3
Комментарий удален

dvuglov2
Нет я не наркоман, но игра действительно вызвала у меня положительные эмоции. Я давно такой красоты в играх не видел. Со временем я думаю игра станет еще красивее, но это уже мой комп не потянет.

2

Вышло новое обновление о пиратах в игре, и после установки Вы сможете столкнуться с элитными пиратами. То есть обычно, нам попадаются недружественные корабли, которые на радаре помечаются черепом, и обычно у них написан ранг безобидный или опасный. Но загрузившись и продолжив играть, на планете мне попался элитный противник.

При уничтожение элитного противника нам даётся 450 тысяч юнитов и +4 к репутации расы, чья эта система. Продолжу дальше играть, постараюсь найти пиратские станции.

0

Получил квест под водой: какой-то тип потерпел крушение "не ищите меня тут ужос" и всякое такое.
Построил батискаф, поплавал.... После сабнафтики это полный звездец. Совершенно мёртвое и безжизненное море, гладкая поверхность как зеркало без намёка на волны даже нарисованные. Сам батискаф внешне: совершенно убогая тарантайка. От третьего лица нихрена не видно из-за шлейфа пузырей, от первого - пол экрана закрывает кабина.

Короче подводная часть контента редкий кал

0

Игруля мне зашла.Говорят раньше шлак был.Но теперь пофиксили и добавили всего.
Правда сюжет.....
Спойлер:

Спойлер

Я в виртуалке?Зачем это?Полное дно.Интереснее нельзя было придумать?

0

Сегодня первый раз попробовал. Хорошо, что яраньше в неё не играл. Потратил часа 2, но так и не смог толком понять, что к чему. Этот чувак постоянно дохнет, кислорода вечно не хватает, найти его не реально. Всё заново постоянно начинать...

0

Мне игра понравилась, вот только бесит что приходится играть через Intel SDE ибо у меня SSE4.1 не поддерживает

-2

игра очень интересная много разнообразия на планетах словами не передать..

-2

Игра неплохая, но жаль что нет больших городов, пусть и процедурно генерируемых. Не хватает черных дыр. У меня AMD и сильных лагов не замечено. Планеты одинаковые - а чего вы хотели от процедурной генерации? Можно играть разными стилями. Немного напрягает постоянный микроменеджмент всего. Это надо было автоматизировать. У игры огромный потенциал при грамотном развитии патчами и DLC от неё будет не отлипнуть. Есть нечто общее с космическими рейнджерами.

-2

UPD.
Вернул игру в первый же день. Вскоре увидел новость о выходе патча 1.03. Ознакомился с деталями патча, заинтересовался, но покупать снова не решился (побоялся повторения истории c Batman Arkham Knight), а скачал с торрента.

Если первые впечатления об игре были ОЧЕНЬ омрачены оптимизацией, багами и отсутствием опыта в сурвайвалах, то вторая попытка "зашла" лучше.

Три вечера перед сном просто не могу оторваться. Иногда игра "генерирует" очень интересные "вещи" и виды, которыми просто любуешься. Хоть прямой цели в игре нет (из разряда "ты спаситель всех спасителей, тебе нужно спасти мир"), но каждый найдет ее для себя. Нашел и я.

Где-то в сети недавно наткнулся на забавную тему "три главных факта о No man`s Sky". Один из фактов: игра скучная, но непонятно почему в нее хочется возвращаться снова и снова. Согласен полностью. Лично меня игра все-таки зацепила, хоть я не понял до конца чем именно. . .

P.S. Более чем уверен, что людям, которые планируют сидеть в игре по 12 часов в день, она надоест крайне быстро. Для меня No Man`s Sky - как "сказка на ночь", хороший фантастический рассказ, который нужно подавать умеренными порциями. . .

-2

Сегодня загрузился патч. тот который экспериментальный походу. Вот это да. игра преобразилась, она стала еще красивее и теперь сглаживание работает. Я такого восторга от пейзажей ни в какой игре не испытывал.

-2

игра на любителя, планеры все одинаковые, разнообразия нет. от одной планеты до другой нужно лететь 20 минут реального времени.

-2

Molarky24

Molarky24 написал:нужно лететь 20 минут реального времени.

Где вы такую планету нашли? Я мах. находил сек 40

1

Чёрт, это самый прикольный обзор на игру, что я видел в стиме)))

Всем привет! Сегодня я заведу разговор наболевший для меня. Недавно вышла одна игра, её я ждал и вкинул бабла. Игра называется no mans sky, название не очень ну и пускай. Но нет это не главный минус игры, в ней их мильон увидите вы. Как только запустишь эту игру сразу увидишь всю ту х**ню, с которой играть нельзя, НЕВОЗМОЖНО, за что я платил? Ребята все сложно! В игре графон не эталон. Он обычный для глаза и в тон. Я бы играл и глаза закрыл, но фпс мне их открыл. Кадры в секунду не радуют глаз, разработчик игры ТЫ ****РАС! Багов в игре ужас как много, нажмешь на выстрел и вылетишь скоро. Куда не пойдешь, что не найдешь в один момент из игры ты уйдешь. Куча планет, аванпостов тупых, но как так играть и увидеть все их. Если играть возможности нет. На мощном пк ты играешь как дед. Короче закончил я вам писать, думайте сами, стоит ли в это играть.

-2

В стиме средняя оценка наконец то начала снижаться. Положительных отзывов уже 53%. Неделю назад было 57% Наконец то люди поняли что в игре совершенно нечего делать и им подсунули натуральную какаху вместо игры

-2
Ричардs написал:
Мне ваша квадротосраная сабравтика нафиг не сдалась

Не горячитесь так, про Subnautica.
В No Man's Sky лишь одно собирательство&крафт, а не исследования и путешествия.

-3

На Метакритике средняя пользовательская оценка на данный момент 4.9 версии для ПС4, так что... такие дела.

-3

Мне пока всё очень нравится в этой игре: очень приятная картинка, размеренный геймплей, дух первооткрывательства, что еще то нужно вообще?...вселенную по ту сторону монитора замутили, нате получите. Еще и без "дэнув" нынче популярных - к р а с о т а.

-3

Игра на неспешное иследование миров, кому нужен экшен идите в другие проекты. Баги есть. Ждем патчей и доп. контента.

-3

При установке новых драйверов производительность лучше стала, но когда мышкой водишь немного картинка дёргается. Но это в течение 10 мин, поставил сглаживание fxaa и разрешение 2560 на 1440 комфортнее гораздо игра пошла! Короче в неё нельзя играть без Sli! Пипец просто для игры с такой """супер графой"""))))

-3

Чопорный Мышивур
Тоже заметил улучшения. У меня планеты при подлете к ним стали быстрее и лучше прорисовываться, ландшафт лучше отображается издалека. Нет такой проблемы просто однородной планеты, а потом ОП! и смотри ландшафт.

1

Ура ,просто блеск в патче заработало сглаживание , вот только есть один нюанс ssaa4 грузит мою видяху на 99% и фпс до 40 опускается , просто браво ,первая игра которая в fhd может так дать просраться видяхе)))

-3

Поиграл. Хорош что не купил. 4/10 за идею.

-3

жаль конечно, что многим не понравилось, а многие просто покорно приняли стадное мнение за своё собственное, ну а я душой отдыхаю играя в Безлюдное Небо, весьма и весьма умиротворяющая игра, ни во что другое даже не играю сейчас, и не тянет даже...

-4

игра шедевриальна не пожалел что купил однозначно инди игра года взял на ps4

-7

Наконец-то я собрался с мыслями и решил написать сюда. Печально читать комменты выше.. очень печально. Вся беда в том, что люди медленно гибнут от своего невежества. Это невероятная игра! Это подарок! Это подарок для мечтателей, романтиков и для всех кого волнуют мысли о вечном, о неизведанных мирах, о возможных контактах с другими цивилизациями. Это игра создана для того, чтобы НАБЛЮДАТЬ.. ИДТИ....ЧУВСТВОВАТЬ! Здесь не нужна графика, здесь не нужно желание убить, поставить хэдшот или снять шкуру с животного! Разработчики сделали невероятное. Они дали возможность побыть в шкуре исследователя, который сел на неизвестную планету и бредет вдаль, смотрит по сторонам, видит невиданные растения, минералы, камни, чудесных животных....и понимает.. насколько он ничтожен! Нам дали виртуальную возможность ВОЙТИ В КОНТАКТ. Я вырос на научной фантастике и у меня не хватает слов, чтобы выразить все эмоции. Все кто увлекался или увлекается фантастикой поймут меня... Это игра не для каждого.....

-7

Mr.Freemаn
Толсто уж больно.
I never asked for optimization.
I never asked for gameplay

1

Mr.Freemаn
Это игра не для каждого
вот именно, но разработчик уверял в другом. цену они установили, как у проекта -ААА. но игра, к великому сожалению, находится на данный момент где то на уровне альфа версии.
почему ?
баги, лаги начнем с этого. у ААА проектов такого быть не должно! это во первых.
во вторых - нам обещали бесконечный космос, квинтиллиарды населенных планет. на деле же мы имеем ОДНУ систему, которая рандомно меняется при ее активации (перелете в варпе). мы не можем просто взять и полететь в открытый космос в другие системы, нам обязательно нужен варп... как я и говорил - тут ТОЛЬКО ОДНА система а не квинтиллиард.
идем далее - нам обещали интереснейшее время препровождение, на деле мы имеем бесконечный фарм для фарма, что бы в конце опять заниматься фармом. интересно ли это? ну да, первые несколько часов интересно... интересно ли это после 30 планеты? ммм... неа, ни капельки и начинает сильно раздражать. становится ли это интересно спустя 100 планет? НЕТ, это уже бесит!
топаем дальше. нам обещали зрелищные бои в космосе. эммм... ну бои есть, но вот про зрелищность я промолчу, скажу лишь то, что выполнено это БЕЗДАРНО!
так что нам еще обещали? онлайн? ну ладно, даже учитывая что игра ставится на паузу, его и не планировали делать, не то что добавлять.
что же нам еще обещали? ах да, постройка своих баз, постройка кораблей...

в конечном итоге мы имеем одну систему, которая рандомно (случайно) меняется при активации варп прыжка. мы имеем 20 кораблей, которые никак внешне изменять нельзя, даже скин не поменять... мы имеем 95% однотипных планет, с отличием в цветовой гамме (белые, желтые, синие и т.д., для каждого цвета прописан скрипт на биом - радиация, мороз, огонь...). мы имеем графику 2010 года максимум, при чем "мультяшную" графику. по моему тим фостерс с такой же графой выглядит лучше. мы НЕ ИМЕЕМ физики объектов!!! хотя, мы вообще не имеем физики, звездолет можно посадить на хрупкий кустик (состоящий из одних листьев) и с кустиком ничего не будет, он даже не прогнется. это означает, что модель у всего одна и та же, только текстуры разные. халтура? еще какая!!!
проект ААА скажите? не, им тут и не пахнет!
стоит ли это 2000 руб на пк? и 4000 для консолей? Н Е Т !!!! 500 руб можно дать, но только в том случае, если игру будут наполнять контентом!!!! если нет, разработчик сам должен приплатить денег, что бы в нее играли!

одного взгляда на эту рожу, достаточно, что бы понять - нас нае....

подведем итоги - я согласен - Это игра не для каждого. далеко не каждый настолько сильно романтик с одной стороны и круглый дурак с другой, что бы приобретать и ОСТАВЛЯТЬ эту игру, не требуя возврата денег.

лично мой совет, для тех кто еще не купил это недоразумение - подождите месяца 2 - 3. как только игру СДЕЛАЮТ, исправят лаги, пофиксят баги, добавят контент, вот тогда можно приобретать игру. кстати, уверен, цена станет ниже, уж слишком массы не довольны такой нае...кой от разработчика. а для ознакомления, вы всегда можете скачать пиратку, которая к слову, ничем не отличается от лицензии, разве, что в цене...

3

Mr.Freemаn - Шон Мюррей, перелогинтесь

1