на главную
об игре
Nox 31.01.2000

Nox

Довольно интересная двух мерная игра которая ещё относится к жанру Rpg.Три героя Воин чародей и маг. У каждого героя своё приключение.

Интересное развитие сюжета.Хорошая графика и визуальные эффекты. Будет особенно итересна новичкам.В игре имеются многопользовательские режимы.Недостаток этой игры заключается в том, что она сравнительно старая была иготовлена в 1999 году

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Да уже почти 15 лет. по моему рейтингу она на 2м месте. на 1м - Диабло 1(Диабло выйграла только из-за сюжета и атмосферы) . В данный момент на нее больше всего похожа Divinity: OS, но все равно не то..Вот если бы кто-то перезапустил игру с обновленной графикой, да и мир расширили думаю стала бы очень популярной.

2

[666] MaxXx
Какой ты проницательный, даже смешно! Я прошел Crysis всего раз и мне хватит. Больше в бутафорию играть не намерен. А Nox несомненно рулит!!!

1

Пипец)) я Nox прошел раз на 50))) афигеннейшая игрушка, а атмосфера там даст 100 очков многим современным проектам. Вот беда только: потерял я свой диск с Nox'om, а там полная версия, с музоном, с офигенной озвучкой. Хочу еще поиграть, а в "пустую" версию, что на сети - неинтересно.

P.s. Жаль, что такая короткая... почему нет второй части, или хотя бы дополнения?, там есть куда развивать сюжет.

1

Шедевральная РПГшка, для меня затмившая царившую в те времена Дьяблу.
Три персонажа и три сюжета, причём даже с некоторыми разными локациями, фактически три игры. Воином попроще, магом посложнее, но абсолютно всеми очень интересно!
Отличный юмор, сюжет, невиданная по тем временам интерактивность мира. Есть где подумать, а не тупо качаться, как в Дьябле. Опять же интересные и проработанные локации, в отличие от одинаковых повторялок Дьяблы.
Шедевр изометрических РПГ!

1

На дворе 2023 год.Игра моя ровесница ,а я все равно периодически перепрохожу ее.

1

Прохожу NOX 6-ой раз, ну что могу сказать?........ NOX FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я прошел NOX около 10 раз, и представляеете не надоело!
Если возникнут трудности с прохождением, присылайте вопросы, не стесняйтесь!

0

Что, правда, то, правда. Хотя игра простая и не большая, зато очень увлекательная и ДИНАМИЧНАЯ, да и графика отличная и не нужно всяких 3Д. Интересно, а вторая часть будет?

0

Прошёл НОКС Очень много раз, по 38 за каждого героя!
То есть более ста раз!
Проходил по две игры за день!

0

Ищу Nox уже давно но не могу ни где найти!!! Говорят игра старая!
Помогите!!! Может где скачать можно? Хотя весь инет перерыл!

0

Легче по магазинам пройтись, чем в Net'е искать.

0

Обошел уже почти все магазины
Везде говорят Игрушка старая у нас ее нет
Я ее в магазинах и заказывать пробовал без толку - у поставщиков тоже нет!

0

ъ ОПНЬЕК Nox 8 ПЮГ ГЮ ЙЮФДНЦН ЦЕПНЪ. х ЛМЕ МЕ МЮДНЕКН. оПНЯРН НВЕМЭ ХМРЕПЕЯМН. щРН НДМЮ ХГ МЕЛМНЦХУ ХЦП, ЙНРНПЮЪ ЛМЕ МХЙНЦДЮ МЕ МЮДНЕЯР.

0

А я думал, что один не понял... Это что, про 8 часть Nox'а написано?! Только на каком языке?

0

Может есть кто из Казани у кого Nox есть?
Может обменяемся на что нить?

0
0

Игра классная. Надо поспрашивать у друзей ,знакомых. Игра кажется 1999 или 2000 года. Прошол игру ровно 23 раза. Знаю как зделать так чтобы когда начинаешь игру у тебя было дофига клёвых вещей и сомое главное мега-пупер посох ярости(самая мощная вещуга в игре). Если кому интересно создайте тему "взлом NOX'а" , я там всё распишу подробно, когда будет время. А оно будет примерно на след. недели. По возможности буду оставлять в ней сообщения по свежим идеям по игре....

0

NOX- классная игра.
Жалко не предвидится продолжения ведь Westwood закрыли......

0

А по моему мне говорили, что есть 2-ая. И даже третья. И 4-ая.

0

Tebe zalechili. Nox tol'ko odna chast'. Vtoruyu vrode kak bi sobiralis', da oblomalis'... A chetvertoy uj i podavno net.

0

НАРОД ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНА ЭТА ИГРА.....
Моя ася 218921403 ВСЕГДА БУДУ РАДПОМОЧЬ

В данный момент я являюсь счастливым обладателем Великолепной русской версии НОКСа , при том еше и идет без диска! Всем кто из Москвы готов помочь!!

ОЧЕНЬ ХОЧУ СЫГРАТЬ С ВАМИ ПО НЕТу , проживаю в Кунцевском Районе (м Кунцевская м Крылатское)

Очень надеюсь что вы даже под наплывом хитов не потеряли веру азарт и желание играть в эту замечательбную игру!!!

0

Помню через пол года после выхода разрабы пообещали всем, что будет и 2-я и 3-я часть, но это последние что они сказали. Westwood кстати никто не закрывал его купила Elektronics Arts и будем надеяться хотябы под началом EA они сделают то что обещали...

0

Nox шедевр! Игру создали давно, но на все века. Таких интересных и незабываемых игр, которых никто не смог заменить, я еще не встречал. Сам играл несколько раз, другим тоже советую. Один раз играл даже с кодами, не советую вся динамика игры пропадает и становиться скучно играть. Что-бы кто-бы не говорил но создатели постарались на славу(вечную!), и меня никто не сможет переубедить. За всю игру не одного бага не нашол.
Очень надеюсь что вторая часть все ж будет. И надеюсь что такой же интересной и класной как и первая, поскольку не верю что возможно переплюнуть.

0

Напишите петицию на создание NOX2
Уже написали около 1500 челов

http://www.petitiononline.com/nox/petition.html

0

Соглашусь с одним из участников форума - NOX FOREVER!!!!!!:)))

0

Люди добрые помогите!!!Можно нокс русскую версию сделать английской????

0

Кто нибудь, помогите найти игру, дайте хоть какую ссылку я сам скачаю.
Заранее благодарю.

0

Надо же блин,я думал что форум нокса уже умер давно.А здесь даже ещё постят.

0

...есть еще люди,помнящие Нокс!!:)..

А сслыку не дам,но могу дать совет:)).. Ищи в тореннтах своего города!!!

0

Да игра очень клёвая =) ..... нынче мало где увидиш подобную атмосферу=) Однозначно +++++++++++++++=

0

Я пожалуй соглашусь с двумя людьми на форуме ?........ NOX FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я иво прошол раз 10 за всех могу скинуь сейви помочь по прохождению!
И кому не лень скажите где достать westwood online ну для игри по инету!
Зараньэ спасибо!
limo999@pochta.ru

0

NOX FOREVER!!!!

а маги всех рвут!
Прошел много раз за вара, пару раз за ханта и дофига за мага. Игра бест оф бест (после Диаблы и Морры)

Играл когда-то по-сети в футболл))
А как через нет - хз..

0

NOX- Это круто прошел игру около 11 раз и все равно интересно. Вы согласны, что многие старые игры лучше всяких Crysis-ов вобще многих новых игр?

0

JPG

Это самоутешение, скорее всего у тебя гипер слабый комп и ты завидуешь своим знакомым, играющим в новые игры!
И вообще, крутейшие старые игрушки - это Grand Theft Auto, Heroes III и Властители Земель!

0

Не слушай макса. Это мой знакомый. Просто из принципа так говорит.

0

Ekzoman
Я про Crysis ни сказал ни слова, а бутафория это и есть ваш Nox!

JPG
Я тебя ваще не знаю, так что не встревай!

У меня своё мнение, у вас-своё и вы не имеете права меня осуждать!

0

подскажите кто нибудь где в замке мертвых найти рубиновый ключ,убил какого-то гада с большой булавой за ним дверь чтоб открыть нужен рубиновый ключ!!!!!!!!!

0

Пацаны, где можно игру Nox скачать? В детстве у меня кроме этой игры ничего не было, так я в неё целыми днями играл... Так сказать память из прошлого, хочу снова в нее поиграть!!!! NOX - FOREVER!!!

0

Вельзул а ты когда в нее играл?

0

Извини Вельзевул, торопился.

0

Нет просто лазил по сайтам и вдруг смотрю: игры из прошлого. Думаю дай посмотрю, захожу пишу название, и оно говорит есть, ну и скачал...

0

Скачать игру Nox можно здесь http://www.old-games.ru/game/1024.html.

0

Кстати на old-games все игры до 2002 года, а Nox был сделан в 2000

0

www.filefactory.com/file/5a3b30
здесь есть NOX

0

а я на олд гамес нашел нокс,так что не нада ля-ля)

0

NOX прикольная игрушка и продолжения ее буду ждать с нетерпением, а пока буду играть в еще более класическую игру которая я уверен переживет даже Нокс

COUNTER-STRIKE 1.6 FOREVER тоже!!

0

MKS-BIOS продолжение вряд ли будет, вествуд это компания ЕА, а они судя по всему не торопятся с сиквелом ((( Хотя могли бы за пару месяцев сделать. Если смотреть с какой скоростью они шедевры шлепают...

0

Не надо нам продолжения, такое УГ состряпают, что не наплачемся потом.

0

Скачать Noxс с оптимальной сборкой можно тут http://forum.noxworld.ru/skachat-nox-faq-vazhnaja-informacija/kaka-keta-nox-a-ott-ao/
Так же данные ресурс является крупнейшем русским форумом по Nox

0

скачать работающий нокс можно здесь депозитфайлс.com/files/kofr2wk78

0

эх,вспомню детство,уже качаю с торрента

0

Моя первая РПГ, купил ещё в 2000 году, божественная игра, нечего больше сказать) проходил раньше столько раз, что со счёта давно сбился))

0

увидел тему на форуме, вспомнил как воином убивал толпы магов, бегая по башне полной ловушек, как заряжал алебарду Хорендеса... очень хорошая rpg, настоящая, с прекрасным сюжетом, отменной графикой, сочными диалогами, разнообразными спецэффектами! в свое время Nox без проблем заткнул первый Diablo.

0

В 2000 году не знал что такое Diablo так как знал что такое Nox))

0

Привет всем я новичок на сайте,но в игре Нокс я МАСТЕР-КЛАС!

0

Если вопросы обращайтесь=)

0

P2G2 ПРИСЕЛАЙ СООБЩЕНИЯ ПОГОВАРИМ

0

Классная игра, на мой взгляд на голову выше второй дьяблы, жаль, что популярности не обрела.

0

на мой взгляд на голову выше второй дьяблы
Что лично мне не мешало задрачиваться и в то, и в другое.

0