на главную
об игре
Obscure 2 25.03.2007

Прохождение Obscure 2

Есть ли способ это сделать? Успеваю добежать до ее комнаты, монстр выбрасывает ее в окно, бегу к рецепции, веду ее при помощи камеры, включаю питание, бегу в подвал, бегу быстрее к месту, где ее можно найти и там ее труп. Получалось ли у кого-нибудь ее спасти и как?

Комментарии: 521
Ваш комментарий

Ты о чем? Ты в лимфоре? Там надо правой и левой кнопкой протягивать кран, а стрелками вращать. Когда высветится новая команда (типа поднять) жмешь действие.

2

2 KoRnEr:
Код там постоянно меняется - то есть после каждой загрузки надо бежать вновь наверх и снова вертеть диски.
Во-вторых, поясню один момент - может ты просто не понял в чем загадка? С одной стороны диска расположена буква с точками, каждая из которых означает колонну внизу. С другой - красная метка. Так вот, когда ты изо всех сил крутишь диск, красная метка как бы накладывается на одну из точек, расположенных на букве. Определяешь, что это за точка ,спускаешься вниз и смотришь цифру. Вот и все.

0

Ребята подскажите где взять вторую карту доступа (врачишки) в больнице
(где план этажа по кусочкам собираем)
С первой всё просто - она около кровати
посли битвы с монстром и его потомставом а вот
вторая -то ГДЕ??? Уже по 10 раз всё облазила
что за хитрость хитрая???

0

ТАМ РЯДОМ есть комната с трупом,там бьешь стекло и вылезаешь наружу,там чуть чуть побегаешь и влезешь в комнату с монстром,валишь монстра забираешь карту,выходишь через дверь

0

Ребят я знаю смешно, застрял в самом начале там где открываем самый первый сейф. Какой там код подскажите

0

эту я взяла а вторая -то ГДЕ или первая??!!

0

Selevklid
там перед ним когда в окно влезаешь послание на столе есть,просишь Эми изучить и она говорит код

0

елена008
в самом начале где ещё большой рентген стоит за сткелом там находится первая карта

0

Все шифры на замках - это известные Люди - типа Пикассо, Фрейд и т.д.
PICASSO FREUD

0

Спасибо ,разобралась-не обернулась в начале - вот и не заметила дверь со стеклом!!
Вообще камера в игре - это отдельная ПЕСТНЯ!!!

0

А после крушения Я без ничего - так и задумано - хоть бы палочку дали - куда бежать то??

0

ребят а как шкафы в братстве расставить должно вроде получиться слово ДОГ но чет у мя них не получается

0

Ребят, подскажите плиз, как закрыть ворота на уровне университетского госпиталя Fallcreek, на самом входе в него начинаю крутить вентель, решетка доходит до половины, встает, а потом начинает подниматься вверх, подлетает какой-то монстр и валит Мэй. Чё делать? Как закрыть её до конца? или как-то по-другому попасть в больницу?

0

Elena008
Если нажат М или другую кнопку инвенторя (там где оружие распределяешь и документы смотришь)выбираешь оружие и раздаешь его персонажам(или может это глюк но у меня оружие было).
ser Larichev
перед тем как в комнату с шкафами идти загляни в комнату,которая напротив лестницы(там ещё два монстра)валишь их выбигает ещё один из стены валишь его заходишь в дверь на кухню там просишь Эми собрать листки бумаги,собираешь их и это и есть подсказка как ящики двигать.
Beaver63
не знеаю как у всех,но я завалил всех летающих монстров снаружи,и начпл крутить вентиль когда решетка была на середине подбежал монстр и засунул лапу,я начал крутить вентиль и решётка закрылась(помоему фишка в том чтоб решётка была посередине когда монстр подскакивает)

0

ОЙ Елена блин,ошибся я те не тот момент написал нужно взять ноги в руки и бежааать в дом где вечеринка происходила в самом начале

0

Когда один человек светит прожектором, что делать другому?

0

Помогите люди добрые не умею сохраняться? подскажите как.

0

Пдскажжите как сохранятся и как играть вдвоём ?что надо нажимать подключать и кого пинать?

0

ПОМОГИТЕ
первой парой прошел через библиотеку. не могу понять куда двигаться со второй парой ? там где была лестница в библиотеке все сломано, а хлопец запрыгивает а подтянуться НЕ может.
ПОМОГИТЕ

0

Chris Redfield
Закрыл решетку, прикольно придумали, спасибо тебе за помощь.

0

Да ладно! ИГРА -ТО на пару часов !!! ХА ХА ХА
Я то губу раскатила а тут всего ничего

0

Сохраняться??? А зачем??? игру то можно пройти за раз!!
Ладно там чветочки такие на стенах подходишь к ним и давишь кнопочку
игра поделена на мини эпизоды (всего 20 или 25)ну может чуть больше или меньше я уже ни помню - так вот перед каждым есть чветочек на стеночке

0

elena008
ну так ответь на вопросик то

0

выбирай партнёров правильно - один сильный другой умеет лазить
девки по расшифровке меняй их в процессе прохождения

0

Как открыть вход в церковь?

0

там парниша если я ничего ни путаю умеет взламывать замки подходишь к двери этим парнем и давишь F он (тоесть-ты) должен провести железный прутик слева на право до упора и замочек открывается

0

Всё больше мне эта игра не интересна!!!!

0

Чего делать там где одного человека за прожектор,а что делать другим????

0

Спасибочки Elena. вотт оказывается где собака порылась.Не ужеле такая простая игрушка???

0

прожектором убираешь поле с колонки потом чувачком двигаешь её к бару и залезаешь на верх потом снимаешь поле с двери и заходишь - ребята вы что никогда в такие игры не играли - всё до придела просто

0

да этот ипезод надо проходить двумя ребятами один двигает другой лезет
кстати на складе тоже самое пара-2 ребят

0

Не он почемуто все равно отскакивает даже когда я свечу прожектором.Может потому что сначала надо идти в библиотеку но там я тоже не пойму че делать там этиже же муравьи на двери.

0

последний бос-выключаем открытый щиток потом бос "откроет" второй
потом на выбор или девонькой снимаем щит и отключаем 3 щит потом парнем взламываем 4 и отрубаем - или наоборот кому что! всё - сынки пошли "КУВЫРКАТЬСЯ"
композиция на титрах хороша - выдрала да теперь даже в машине слушаю все спрашивают кто а я не знаю!,,

кто читает титры - кто это исполняет??????

0

ПОМОГИТЕ
первой парой прошел через библиотеку. не могу понять куда двигаться со второй парой ? там где была лестница в библиотеке на 2 этаж-- все сломано, а хлопец запрыгивает ,а подтянуться НЕ может.
ПОМОГИТЕ

0

там надо не просто светить а фокусировать луч!!!! - SPASE

0

направь луч на колонку - жми SPACE пока поле не исчезнет потом двигай колонку кстати вылезут новые твари

0

Если это в начале то тебе надо добраться до второго прожектора подвинув колонку предварительно осветив её прожектором пока дрянь не сдохнет.Вторым прожектором светишь на дверь и только потом туда ломишся .Для этой всей мисии тебе нужны тупой качёк и обезьяна

0

Уберите этот спам , пускай зарабатывает на стройке!!!!
ПРИДУРОК
Я надеюсь среди ВАС ЛОХОВ НЕТ!!???? или есть

0

Агде взять вторую карточку чтобы открыть дверь в госпитале?

0

И для чего я набираю шприцы?

0

где взять вторую карточку чтобы открыть дверь в госпитале?
все облазил нет!!!

0

блин,долбаный Кенни,почему его ещё в лифморе не завалили?вобщем вопрос,можноли в финальной битве поставить шенон где нибудь чтоб её не доставали удары и чёрные шары Кенни или она так и будет туда сюда носиться за тобой под удары?

0

где взять вторую карточку чтобы открыть дверь в госпитале?
все облазил нет!!!

0

блин,недалеко от этой двери есть комната с трупом разбиваешь там окно и лезешь туда дальше всё просто!долбаный Кенни чтоб его.... лучшеб он помер в школе

0

Я эту карточку взял,нужна еще одна!

0

блин,возле рентгена за стеклом 1-ая лежит!

0

а где этот рентген,темная комната в которой лампочка маргает?

0
0

Можно,когда забежите в коридор сразу монстра не убивпйте он выкинет её в окно потом убейте его и дальше по обстоятельствам)

0

нет,чувак,это комнаиа в самом начале,в которой с тобой ещё проффессор на связь выходит и говорит что он на первом этаже,ты должен был эту комнату через комп открывать(Кори сам таи на компе дверь открывает)короче говоря комната рядом с цветком сохранения

0

подробнее можешь писать в асю 353-551-708

0

Блин чувак ты паходу вообще не монимаеш где я)

0

Ну я нашел эту комнату там еще красный свет светит.Но там нет ни какой карты и не какого стекла!!!Паходу у меня игра глючит!

0

начинаешь ты где?правильно у окна в которое ты влез,рядом цветок у которого можно сохраниться,рядом с цветком есть дверь в комнату где и есть этот рентген за стеклом.у тебя не игра глючит просто ты эту комнату прошёл мимо.

0

В локализованной версии прикольные высказывания персонажей типа: А зомби сдесь тихие или мониторы показывают пыль в высоком разрешение.

Вот некоторые пароль, которые могут пригодится по ходу игры:

1873
MOZART
PICASSO
FREUD
0108
EINSTEIN
1634

0

NoDVD
http://files.stopgame.ru/af19ecab460f99c1516406457fb74cc2/nocd/Obscure2v1.0FixedexeRus.rar

Save с 2-мя последними босами
http://files.stopgame.ru/af19ecab460f99c1516406457fb74cc2/help/obscure_2_save_files_160907.zip

0

подскажите плиз. на входе в госпиталь где решётка опускается я довёл её до конца, пришёл монстр схватил мей, я продолжил крутить вентель, а решётка не опускается или не успевает. может это зависит от жизней персонажа, а то у меня мей почти мёртвая и так, а тут ещё этот гад?

0

Какой-то глюк наверное, я быстро опустил роллет.

0

лучше 1-й раз прибежать во время, потому что дубина шипастая - привет из первой части и нормальное оружие.

0

нифига,фича в том чтоб монстр впихнул лапу под решлтку тогда,когда она у тебя по центру,тогда начинаешь крутить и всё пройдено!

0

Народ подскажите где эту долбаную стеню в бальнице взрывать?

0

Ребятки, а что после прохождения никаких бонусов? ничего?

0

нет,к сожалению ничего.сам разочаровался

0

Reijii
Если ты уже динамит получил,то возле сборного пункта(там где все персонажи остаются)возле двери через которую вошёл есть стена с трещиной

0

короче в комнате где сидят все персонажи,бегай по ней и ищи стену с трещиной.

0

Это в больнице чтоль? у меня сохранений на неё не осталось. Заново проходить....

0

тфу блин не бонусов никаких а для GREAT KUKURUZA надо искать стену там где сборный пункт.
Reijii извеняй что ошибся,случайно.хотя недавно зашёл на сайт непонмню какой,но если вспомню то ссылку выложу,там написано что бонус меню там открывается.

0

во нашёл http://bestgamer.ru/articles/chits/obscure2.htm

0

вот блин. надежду добили....

0

чёт не знаю. Игру то прошёл, а вот специальных режимов не видно....

0

я тоже офигел,во время титров сижу думаю что там откроется?и вот нифига!...

0

и даже не хочется проходить игру заново. Даже сложного уровня нет, чтобы фонариком всех мутантов задалбывать. Наверное это главная ошибка Гидравижна.

0

Люди !!!!!!!!!! ПОдскажите!!!!!!!!!!!!!!!!
Вобщем дошол я до какой то двери вставил два медальона а не знаю куда крутить
подскажите как дверь открыть

0

takajaze problema s etimi medaljonami podskazok netuili ja slepom navedite na putj istinij :)

0

Берешь Кори и силовика, направляешь прожектор, фокусируешь и отпускаешь, он так и будет светить на колонку >> спускайся вниз

0

большой медальон крутите так, чтобы получилось слово "дог" с первой буквой, а маленький, чтобы полоски совпали с полосками в большом...

0

интерестная головоломка,но не столь сложная

0

Да в принципе, мне кроме кладбища нигде особо останавливаться и не пришось. Там всё предсказуемо и решаемо.

0

а я больше всего в храме парился где нужно 3-х значный код подобрать

0

ААААААААААА..ПривЕт всеМ))))))наконецто прошли))))))))))).....все до конца ......прям тока закончили))а че бонусов никаких нету???.......прикольная псевдоконцовка..обманка...)))))Кени редискО))))))))))прыгуна жалко...которыЙ в конце себя порешил(((..да и ваще класснаЯ игрушко)))))Obscure 1 пройден нами 18 раз)))))))))))))))со всеми бонусами....за 1.23........затянуло)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

и еще кста..еси есть вопросы то обращаЙтесь в аську...прошли всЁ знаем всЁ))))))))))

0

Как гасить типа с бензопилой*? можно ли увернуться от щупальцы она всегда с ног сбивает(

0

я мочил,мальчёнку с дробана,а потом брал пистолет и палил в тотт глаз а потом резал бензопилй щупальца,главное постоянно двигаться

0

респект) я то щупальца не резал... помню когда бензопилу взял на монстре попробовал не прокатило подумал она только для бревен.

мальченка кстати здорово падает с арбалета тока у меня всего 2 стрелы(

0

я их в конце на последнего босса использовал

0

Локация, где нужно собрать взрывчатку, в каком порядке нужно ложить ингридиенты? А то я пробовал, и у меня не получается

0

Отбеливатель,аскорбиновая к-та,кусочек льда,глицерин и сода)

0

Люди! кто-нибудь знает,где живет саундтрек к первой части игрушки? не Sum41, а наша любимая???

0

Работающий тренер для Обскур 2
http://stopgame.ru/help/obscure_2/+1_trainer.html

Тут тоже обсуждают Обскур - http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42301&page=4&highlight=ObsCure+2

0

не Sum41, а наша любимая???
наша любимая и есть SUM41)

0

А у них ещё "Some say" есть классная.....think before you make up your mind. You dont seem to realize, I can do this on my own////

0

да неплохая,дать ссылку там их песен очень много

0

они у нас есть. А вот парижской оперы ой как мало...

0

вроде оно http://file004.mylivepage.com/chunk4/345556/254/ObsCure%20OST.rar

0

только если у вас есть архиватор

0

Ура! спасибки,Крис! ты греешь мне душу!

0

))))))незачто.я и не то могу согреть(шутка))))

0

Не могу забыть поцелуй Стэна и Эшли...под песенку Corruption with rage and melancholy...........................................................чувство такое гложит,что они либо вместе,либо один за другого погибнут в третьей части.............................................................................................................

0

Крис, а ты оказывается святой. Если тебе когда-нибудь понадобится левая почка, знай, она у тебя есть...

0

решайся быстрей, ибо у меня дрожат колени, и я наверное сейчас повешусь от трека номер три.

0

блин, так страшно было наверное только от саундтреков к Сайлентам.

0

Левая почка? как это вкусно...

0

Эх жалко Корри :(

У кого есть сохранёнка сразу после того как Корри застрелился ?

0

А там сразу последний босс после кори. Есть только перед мультиком сохранение....

0

Подскажите как закрыть решётку при входе в госпиталь.Решётка останавливаеться на середине а потом её хватает монстр.Потом решётку надо опустить вниз? Я нажимаю на пробел с космической но монстр пересиливает и всё равно поднимает решётку вверх.Уже нервы здают.Подскажите как пройти?

0

Попроси у кого-нибудь сэйв после этого момента

0

народ плиз дайте сейв после решётки, а то я тоже уже несколько дней парюсь!

0

эх, не осталось уже. Ты смотри ещё может попробовать тем, кто сильный, чтоб быстрее крутили.

0

так я и кручу этим как там его который футболист

0

странно, я как-то просто постучал по пробелу, и всё закрылось....

0

там фишка в том чтоб решётка была по середине когда монстр подскочит,я тож с первого раза прошёл

0

Она дохнет или в коридоре или в подвале(другого не дано). Даже ролики одинаковые...
Как говорилось на могильной плите, Джун всего лишь ненужное отражение Мэй, поэтому и тю-тю...

0

Чуваки застрял в начале почти, там телкой по камере управляешь, этой сестрой, и вот потом бежишь за ней в подвал, там дохожишь до руки оторванной и все двери там закрыты, она орет только на фоне, куда дальше то?!

0

в комнате, перед той, что с рукой, нужно ящики подвигать...

0

Для тех, кто не может попасть в больницу, когда монстр откусывает Мей голову СЛЕДУЮЩИЙ сейв...

http://rapidshare.com/files/56483642/Obscure2.rar

0

Народ подскажите как пройти момент где на кладбище нужно двигать плиты с картинками.

0

Смотришь на картину, которую надо изучить перед входом на кладбище, запоминаешь, затем одним чуваком идёшь к обелиску с дыркой смотришь через него, а другим чуваком нажимаешь на ненужные надгробия, которые не обозначены на картинке.

0

реально ли открыть все ящики с символом ДОГ?

0

вроде да,хотя я не все открывал

0

В последнем ящике интересная весш...

0

народ скажите плз!!!где мне искать сварочный аппарат чтоб починить лифт на фабрике после того как машина разбилась(мэй уже убита кенни)

0

если я правильно понял, ты про дамбу? Там ещё блондинка внизу? Так если это там, то берёшь силача, и ещё кого0нить и идёшь назад, спускаешься по лестнице, через перекрытые трубы с паром и двигаешь первый ящик до конца. Там в углу в шкафчика будут паяльники лежать.

0

люди я запарился в подвале у бензопильщика.там надо статуи с крестами двигать.кресты я нашёл и вставил,а куда двигать-то?на рисунок малыша смотрел нефига не понял!подскажите плз!

0

как попасть в подвал в доме урода я нашёл 2 креста что с ними надо делать.

0

может я не в тот форум зашел, но есть проблема с прохождением obscure на playstation 2, когда Мэй пытается взломать электронный замок в начале игры, код должен быть MOZART судя по ответам в этом форуме, но букв Z и R нету, а есть только буквы P I O A L Q M N T, единственное, до чего додумался - это PLATON, но это слово не подходит, надеюсь, кто-нить подскажет!

0

здравствуй, сефирос. Чёт я не помню какой там код, но можно просто подобрать буквы. Те, что на праильных местах загораются зелёным, и остаются. Удачи.

0

там в подвале есть своеобразная шахматная доска, на которую их и надо выставлять. А на фотографии с малышём всё показано, только обратите внимание на лестницу на рисунке.

0

фотка эта в ванне напротив комнаты мальчёнки(где крест в шкафу брал),там просишь залетевшую(эми) поглядеть и она те расшифровывает

0

В месте где чувак с бензопилой и его папаша, я в принципе сразу понял, что щупальцы пилить надо, только не режутся они, я так понял надо пилить в месте где у него ранка, но только реакции 0, я и в других местах пробовал...

0

Народ не могу понять как нужно крутить медальоны в доме братства. Подскажите

0

2 One Winged Angel...
там просто перевод наверное хреновый у меня на компе получилось MOQAPT так-же и остальные пароли криво написаны, а ещё лучше истратить на 2 минуты больше и подбирать по одной букве

0

УРЯ!!!! Я нашел проходилку к игре!!!

Смотрим по следующей сылке http://bestgamer.ru/articles/solutions/obscure_2.htm

0

Блин так не интересно!прошёл игру а там абсолютно никаких бонусов хотя концовка прикольная...

0

где в Лифморе все ключики? я только 2 нашел:первый в локации общего сбора, в нише в стене, второй на крыше, куда надо подниматься на люльке-подьемнике.

в ящиках ДОГ: шокер (крутая штука, всю игру так прошел - один чел с шокером, другой с дубиной), арбалет (на всю игру 4 стрелы), петарда (вспыхивает, наверно слепит или сильно торкает монстров), ракетница (крутая штука - 1 раз выстрелил в монстра и забыл про него), мощный фонарь (держишь левую кнопку мыши - он создает вспышку, тратя весь заряд аккумулятора; че он делает я не понял)

не открыл ящик в Лифморе и в локации "после титров"

0

там ещё автомат типа узи. Прикольный, мне понравился, и ещё касета есть, где записи смерти джоша и эшли.

0

вы лучше скажите, где в Лифморе последний ключ

0

Скачал сейвы а куда их пихать? Пожалуйста подскажите.

0

в моих документах находишь папку Playogic в ней папку Obscure2 в эту папку и надо запихивать сэйвы

0

спасибо, Chris! Теперь проблема замочить монстра у входа в госпиталь, когда опускаешь решетку, никак не успеваю это сделать. На середине она застревает и он постоянно меня мочит

0

тебе надо успеть сделать так чтоб решетка была на середине когда монстр подскочит,если всё сделаешь верно то монстр будет пытаться засунуть лапу,а ты должен крутить рычаг изо всех сил

0

Вот собаки... :(
воторой день пытался это сделать. Научился проходить до последней сцены с участием Джун (точнее, её бездыханного тела) в подвале - максимально быстро и идеально! А тут оказывается, что всё в пустую?! Ну так же нельзя.. тоже мне, Айрис, блин... Даже как-то расхотелось проходить дальше. :(

0

2 глюка в скриптах по вопросам в темке
- разработчики вдыхали цветок усиленно,
ибо причина не в кривых руках геймеров.

1. библиотека - если Кори вместе с Мэй не хочет выходить в дверь:
надо спустить её вниз, затем снова поднять
- дверь открывается.

2. прожектор - нельзя опускать Кенни вниз до того,
как Кори расфигачит слизь с колонны лучом
- иначе скриптовой сценки не будет и качок не откатит колонну.

И это только начало, лихое прямо скажу
- такой дури со скриптами ещё не видел,
надеюсь ещё порадует сей шедевр.

0

Застрял в подвале с бензопилой.Не могу завалить уродца.Подскажите кто прошел.

0

Кто знает, какой программой можно распаковать файлы .hvp?

0

как подключить второго игрока.помогите.пожалуйста.

0

как подключить второго игрока.помогите.пожалуйста.

0

как подключить второго игрока?помогите.пожалуйста.

0

Нуууууууууууу.пожалуйста

0

Нуууууууууууу.пожалуйста

0

купить джойстик,выбрать в новой игре два игрока и вперёд!!!!знаю это всё чисто теоритически,посколько джойстик мне влом покупать да и играть не скем,все друзья щас в другое играют

0

В самом начале игры не могу пройти кладбище. После того как появляется непонятно что тащющее каго-то в мешке и бросаеющее это в шахту не знаю что делать дальше бью по телу посаженое на кол как в начале а оно не ломается дайте совет или дайте самый первый SAVE и напешите куда его вставлять потому что у меня нет еще папки с СЕЙВАМИ и яне знаю куда их вставлять либо в корне игры или в моих документах

0

В самом начале игры не могу пройти кладбище. После того как появляется непонятно что тащющее каго-то в мешке и бросаеющее это в шахту не знаю что делать дальше бью по телу посаженое на кол как в начале а оно не ломается дайте совет или дайте самый первый SAVE и напешите куда его вставлять потому что у меня нет еще папки с СЕЙВАМИ и яне знаю куда их вставлять либо в корне игры или в моих документах

0

Andrey126

Надо разбить все тела, они должны разбиться.
Попробуй поменять позицию и при ударах нажимать кнопки движения.

0

Всем привет! Первый раз обращаюсь за помощью, второй день мучаю маньяка с бензопилой, типа "второй босс" бегаю стреляю, бью его чем только можно, боекомплект закончился все равно умудряюсь уварачиваюсь но недолго длится агония да еще это дерево как бы его "папа" где он прячится или подлечивается?! Скорее всего есть мулька как с первым, там надо крутить вентиль и сверху на башку ему ранять конусную фигню два раза и он готов, а здесь в чем прикол так и невьехал. Если кто прошел этот момент ну хотя бы намекните в чем суть?

0

Кстати о глюках!!!!! По игре где есть небольшие задачки типа на кладбище, или в комнате где три пастамента с кистями рук которые держут кресты, если сделал вариант не правильно и обращаешся в меню предметов игру вышебает в примом смысле.
Для тех кто только начел играть рекомендую экономить патроны где это возможно. Напарнику шокер, а сам с битой или клюшкой для гольфа и вперед вали, ломай, круши. Лучше переиграть эпизод чем застрять как я с минимум патронов на втором боссе (маньяк с бензопилой) - кстати мульки нет надо тупо валить!

0

Ребята, подскажите, что-же делать с монстром-профессором учебного заведения в том уровне, где он зажимает в объятиях своего сына-урода с бензопилой, (это тот, который в начале игры тащит кого-то в мешке), а потом начинает свои щупальца раскидывать. Упарилась биться с этими двумя гадами, немогу понять, что-же все-таки необходимо делать ????.......

0

Ребята, подскажите, что-же делать с монстром-профессором учебного заведения в том уровне, где он зажимает в объятиях своего сына-урода с бензопилой, (это тот, который в начале игры тащит кого-то в мешке), а потом начинает свои щупальца раскидывать. Упарилась биться с этими двумя гадами, немогу понять, что-же все-таки необходимо делать ????.......Уже неделю мучаюсь .....................................

0

Стреляй в урода. После какого-то количества полученного урона он спрячется за корнями дерева. Тогда стреляй в само дерево, пока один из стволов не упадет на землю. Тогда перепиливай его электропилой в том месте, откуда сочится кровь. Данные действия повторять до тех пор, пока три ствола не будут распилены.

0

Благодарю за направление !!! Буду пробовать !!!

0

потом надо будет роде немного пострелять по малышу с бенозопилой и после ролика пыстро нажимать на пробел....я эту миссию с дробовиком.пистолетом и бензопилой проходил...это до меня только потом дошло,еслиб я дал оружие второму персонажу,быстрее бы полусилось

0

У меня все получилось !
Благодарю за дельный совет 50cat59 !! УДАЧИ тебе !!!!

0

Как пройти палату болных? Там всё время монстр убивает Мей

0

подожди,можешь немного попадробней..я что-то не очень понимаю о чём ты)))

0

Пипл, где найти код, чтобы открыть аскорбиновую кислоту?
Здесь писали, что код 1634. Он подходит. А вот я сама не нашла.
Любопытно, где же его все-таки найти!! ))

0

Там где надо закрыть решётку.Я начинаю крутить калесо, вылезает монстр и уивает Мей.

0

хм...крути решётку,только не очень быстро.когда решётка будет в своём максимальном положении т.е. когда её уже нельзя будет опускать ниже,должен появиться монстр,если ты всё сделала правильно,то решётка блокирует монстру руку а тебе нужно будет крутить её изо всез сил,решётка опуститься ты зайдёшь внутрь

0

Я так и делаю.Кога решётка опускается, монстр просовывает руку и поднимает решетку.Яуже месяц не могу это пройти!

0

фига!!!!!!!!месяц?!?!?!я с первого раза прошёл..если всё так плохо,хочешь я тебе сэйв кину?там конечно ты пол уровня пропустишь..там нужно момент подловить,когда монстр прибегает,я два раза проходил и оба раза с первого раза проходил

0

Кинь. Только сначала объясни что это такое!

0

хм..тебе сохранение нужно?самое первое после этого момента?

0

Там помому ненадо находить код а разбить стекло

0

Напротив кислоты видим цифры 1634

0

Там по любому руку он просунет те надо жать пробел потомушто когда доведеш до низа дверь рукка уберется

0

Там дальше тяжело будет я сразу не врубился там если что в палате надо в окно а еще там босс кенни будет те предется повозиться с лифтом пока он не дошел

0

там еще не конец там еще бос будет попоже а пока те надо бегать от монстров нет оружия (молодец конец близок)

0

мочи парня с пилой его спрячит цветок потом мочи цветок упадет стебель там где кровь реж бензопилой и так 3 раза а потом после ролика жми пробел ото тя распилят на пополам

0

да,да реж бензопилой ,но ток не забудь время от времени(если нужно конечно)бензопилу заряжать)))

0

Мне бы это сначала пройти.

0

не..ифт это элементарно!как два пальца об асфальт-))

0

Я тебя поздравляю!!!!А как ты это прошёл??

0

ты меня спрашиваешь?тогда вот как:
начал уровень замочил,вошёл в комплекс,подошёл к колесу,начал крутить..крутил,крутил..тут резко бац и монстр вылазит,ну он лапу просунул но достать Мэй не смог...я начал быстро крутить колесо дальше и закрыл решётку,так и во второй раз было...дай свою асьу или маэйл агент я тебе сэйв скину

0

Подскажы мне пожалуста што нада делать в том месте где нада закрыть двери госпиталя . я там начинаю крутить вентьль . И когда дверь доходит где то до средины появляетса огромный дядька и мочит тьотку

0

блин..чувак!этот вопрос самый распространённый!поищи в других темах!!!!!!!!!!!!не обязательно создавать такие темы по нескольку раз!=))там нужно крутить вентиль,и чтобы решётка была в самом низу в тот момент,когда монстр будет сувать лапу

0

ребят подскажите плиз про историю с прожектором когда надо брать силача и акробата я сфокусировал луч на колонке тварь роде бы умерла но всеравно силач говорит что она еще там и не может сдвинуть колонку это что баг?

0

да,там есть такой момент,просто ты её не до конца убил.фокусируй свет на ней,до тех пор пока она окончательно не исчезнет

0

все ок спасибо я уже прошел это место эт баг был просто не надо было силачу спускаться раньше времени

0

Ну наконец то прошел я обскур 2 конечно босс сложный в конце.А 3 часть будет или нет?

0

хрен знает,думаю должна быть,только скроее всего там будет два персонажа и не будет командных действий((

0

а у мя трабл другой, но тоже про больницу. Вобщем нахожу я ребят в холе, захожу в дальнюю дверь и...втом та и прикол, игруля вылетает! Игра сама никаких CD и CDкиев не требует, но полностью на русском(голоса там, все такое). Пощаму такой паг и как енто исправить? Ай нид ю хелп, плиз....

0

Как вскрыть этот замок: http://imajr.com/Original.aspx?Id=OBSCURE2-2008-02-03-11-30-27-32-715164 ???

За правильный ответ подгоню щёчку, сладкую такую, щенскую щёчку:)

0

попробуй так:сначала четвёртый штырёк приподними чтоб внизу было место.потом просунь свою открывашку в верхний проём,дойди до предпоследнего штырька и опусти его до максимума,потом опять просовывй её вниз(там где она на скрине)и давай двигай ей дальше вперёд если всё правильно,то предпоследний штырёк,который тебе препятствует будет внизу и ты сможешь спокойно взломать замок))щас постораюсь ещё на пйнте отредактировать чтоб всё понятно было))

0

Не надо на пайнте!

Всё равно ручонки у меня из самизнаетеоткуда:)
Сейвы жду, а потом буду те щёчку подгонять, как и обещала!
Чтоб все знали, раз Ни4ка что-то обещает, то всегда выполняет, поэтому ей надо всегда помогать!

Щёчку можно подогнать 2мя путями!
1. Встречаемся, я преклоняю коленочки и раскрываю свой ротик...
Это самый трудный путь,не факт, что им воспользуюсь.
2. Этот путь я и проверну и тока Крис Редфильд будет знать об нём:)

Такие дела:)

0

Ок, получила, потом разгребу, щас ребутиться надо, avz сканил...
И я те тоже, кое-что...

0

Кто мне скажет, КАК называется следующий сейв после:Мавзолей!?
тому дам конфетку!:)

0

Уже не надо... не дам конфетку.

0

А вот и первая трабла!

Надо вставить в колонны 3 креста! У мя их тока 2, и что интересно, в
проходке тоже тока о 2х упоминается.
1 за камином
2й в платяном шкафу.

ГДЕ 3й крест!!!???


Дайте мне 3й крест, сцуко!!!

0

Чуваки а кто ролик смотрел в начале игры видели там кори сражается из дробовика в месте похожим на дом этого горбуна, с каким-то монстром у которого меч или че то типа того в игре такого то нет

0

Тот ролик не из игры, а типа заманухи.

0

Хэлп ми!


"
Вводим на панели слева от большой двери те цифры, которые указаны на
колоннах 1 2 и 4."


Ну я ввожу эти цифры, и ничего не происходит!:(

И дверь не открывается!

Мож не так ввожу!?

P.S. с введением у мя вечно проблемы, я ж на приём заточена;)

0

Ролик тот из игры но только на PS2 я думаю что нам писишникам версию урезаную дали, вот не у кого спросить из консольщиков может у них то и есть бонусы после прохождения

0

у меня друг на консоли рубал,но он зас*л играть до конца и в начале игры забил на неё((

0

Народ хелп! Пожалуста дайте сейв после того как Свен ящыки перетащил на дамбе! То больница, то ящики! Что то пираты начудили!

0

Akcentos
у меня есть сразу же после этих ящиков,проверь свою почту=)

0

удачного растрела цветков))))

0

Очередная проблема! Сражения з уродом на бензопилках. Долблю по клавиатуре как только могу, доходит только до середины. Уже сил нет)) Если ето не баги то что?))

0

либо баг либо слабо жмёшь))))сэйв нужен?

0

Уже скачал спасибо! Ето наверно потому что пиратська копия. Иногда бывает поднимаешся и перс зависает только ноги переставляет но не идёт. Что то здесь не то. У тебя Obscure 2 от 1с?

0

да,купил на третий день продаж в Питере=))

0

Мне вот интересно были такие траблы от 1С?))) Кто то проходил не от 1С ту же больницу? В чём проблема. Надо разобратся)) Где то тоже читал на форуме з ящиками не в одного меня, не говорю уже про больницу)

0

думаю,что нет=)хотя может и да.хз...хорошо что я пиратку не купил))

0

Chris Redfield

Дай пожалуста сейв после урода. Оказалось не тот сейв скачал))

0

А от 1С тож не меньше глюков, например мы с другом в двоем проходили он на джойстике я на клаве, и игра в определенных местах выбивала на рабочий стол, приходилось опять компа активировать проходить тот участок а потом опять второго игрока подключать, еще если не правильно последовательность какой нибудь картинки собрать тож вылетает да и еще много чего!

0

не.у меня от 1С игра вылетела всего два раза.непомню уже где

0

Нужно сохранение после того как убиваешь первого монстра и проходишь за дверь (не раньше), поскольку у меня и у друга игра в этом месте вылетает. З.Ы. У меня лицензия от 1С.

0

я тебе сэйв отправил на мыло

0

Большое спасибо, заработало=)

0

у меня такой вопрос, если я не играл 1 часть, то безсмислинно начинать с 2-ой. чкажыте плиз

0

если ты хочешь внинкуть в весь сюжет целиком,то да,поиграй сначало в первую часть...или хотя бы пройди вторую и проходи первую))))

0

скажы а первая часть вот так звучит Obscure - Learn about Fear. спасиба за советы.

0

Помогите пожалуйста! У меня вылетает игра в самом начала - когда Мэй второй раз пытается вскрыть дверь с помощью кода - на втором этаже здания,где была вечеринка!Только нажимаю кнопку чтобы выбрать букву(для набора кода на её кпк),как всё вылетает на раб. стол!((Может у кого есть сейв после этого не далеко?А то тут только всё в конце игры(((

0

там дверь открывать необязательно!!!а вообще следующий сэйв токо в конце этого уровня,он тебе нужен?

0

Да а где бы первую найти я уже в продаже не вижу а на торенте че то тоже нет. Может кто знает где достать?

0

Да а где бы первую найти я уже в продаже не вижу а на торенте че то тоже нет. Может кто знает где достать?

0

dr_chernobyl
да,я на сайтах видел и у меня на обоях так написано,но у меня игры были и на пс2 и на компе,везде просто написано ОбсКур
Dyemon
у меня на двд диске,естественно на пиратском))там 6 игр и среди них есть обскур

0

Нар0д всем здарова.п0дскажите плз как пр0йти т0т м0мент где Меи и Свен высаживаются из машины 0к0л0 г0спиталя(им нужн0 спасти Кори).Двери там закрыты...я п0варачиваю рычаг...дверь не успевает закрыться д0 к0нца п0является мутант и отрывает Меи голову(я даже не успеваю ничего сделать.

0

Хм!Ну надо постоянно нажимать спейс чтобы дверь закрылась!

0

читай посты выше!!это самый задаваемый вопрос!!!!на него тут уже дофига отвечали

0

Хм!Я я сама люблю ответы искать!в чом интерес играть если тебе говорят что делать???

0

сам пытаюсь пр0йти уже 0к0ло месяца..)п0эт0му и спр0сил.

0

Он наверное уже до-о-олго с этим мучается! Вот и больше выхода нет, кроме как помощи просить. На меня этот момент в игре ваще не произвёл никакого впечатления, у мя с первого раза получилось всё.

0

у меня тож!А я когда долго долго пытаюсь и неполучаеца игру бросаю.А потом подолжаю!

0

cr0ck
я в шоке,я прошёл момент с первого раза во время первого и второго прохождений!просто непонимаю как проходить это можно месяц!вообщем нужно чтобы решётка была как можно нже,када прибежит монстр и когда он попытается просунуть лапу дави изовсех сил по пробелу или какая там у тебя кнопка действия!

0

Я с первого раза прошла!Проблема в том что в игре всё за тебя делают(вернее пишут что надо делать)А некоторые просто не читают!

0

А мне там даже спешить не пришлось! Пока эта громадина там разворачивалась, я уже давным давно дверь закрыла.

0

нар0д не п0дскажите в какую папку сейвы кидать?..

0

в моих документах папка Playlogic.далее папка Обскур2 и там все сэйвы)

0

пожалуйста,если что обращайся=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ладно я обращюсь :


куда идти , че делать?

0

Иди к концу дороги, там залезай на крыльцо, толкай ящик, залезай на ящик, бей окно, залезай в здание.

0

кстати можешь не торопиться,Джун всё равно погибнет((((

0

У меня тут загвоздка! Когда мачу урода с бензопилой никак не получается перепелить щупальца
вроде пила заряжена, а просто махает рядом бестолку

0

поближе подойди к щупальцам!

0

да вроде в упор подобрался к кровоточащему месту!

0

Урааа! Казлу п...ц!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Шеннон

0

незч!(и это называеца совет О_о)

0

нар0д скажите плз название сам0г0 сейва,к0т0рый идёт сразу п0сле т0г0 м0мента как решётку закрываеш перед вх0д0м в г0спиталь(где м0нстр Мэи г0л0ву 0трывает)...

0

если есть дай плз ссыл0чку именн0 на эт0т сейв в формате "SAV"...

0

у меня есть,пиши в асю 353551708

0

привет всем!меня интересует игра obscure 2,а именно не могу пройти,застрял в доме урода.не могу открыть замок стеном.за этой дверью находится крест.как открыть дверь?с другими замками проблем не было.

0

а в чём у тебя трабл?глюк там какой или просто открыть немодешь?

0

ВСЕ СЕЙВЫ МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ: http://rapidshare.com/files/65494941/save.rar

0

напиши мне в асю там всё обмозгуем,окей?

0

Ну здравствуйте товарищи! Что вам хочу сказать урезали все таки версию для РС в том месте где на лодках они все приплывают к дому этого урода, а первым то Кори с профессором приплывают и небольшой эпизод надо за него сыграть

0

ты на чём играл?...аа..этот тотвот эпизод,который в трейлере был показан,да?где кори стреляет из дробовика в месте,которого в игре нет?

0

Люди, помогите! Понимаю что ObsCure 2 уже все прошли и забыли, тем не менее на свой вопрос ответа на форуме так и не нашла. Итак вопрос:
В самом начале игры, когда вторая пара возвращается в библиотеку мальчику нужно подпрыгнуть и подтянуться на второй этаж библиотеки, вроде делаю все правильно, но никак- срывается он у меня вниз и все тут. На какие кнопки жать? Жму F, падает вниз и все тут. У меня скоро нервный срыв будет.

0

так млин...нужно не нажать F и отпустить,а нажимать её постоянно и быстро!!..в крайнем случае смени в опциях конпку действия..у меня Шифт вроде стоял

0

Всем привет играю в ObsCure 2,вот играл играл дошёл до госпиталя где Монстр отрубает голову Меи,не как не могу пройти,читал все посты,качал сейвы но когда вставляю в папку в игре, в меню загрузок написано "Сохраняймая игра поврождена" прошу помочь мне с этой проблемой.а то у меня пробел скоро сломаеться))

0

я прчитала всё,но опустить решотку так и неполучилось. Напишите подробно как вы прошли этот момент. Сижу здесь уже дня 4

0

эх..дело было так:подошёл я значит к решётке,начал нажимать на действие..причём нажимал так..не быстро и не медленно,решётка стала зкарыаться,тут подскочил тот монстр и просунул руку,ну я в панике давай быстро нажимать,решётка пошла вниз,лапу монстру защемило он свалил,а двери открылись

0

Я застрял на кладбище где надо опускать надгробия, помогите!

0

Я пробую, но ничего невышло. Оба героя у меня почти мёртвые. Подскажите кто что может.

0

Okama
Короче около входа надо найти плитку с рисунком. И по этому рисунку надо выставить надгробные плиты. Сначала опусти все надгробия и запомни, на каких из них нарисованы фрагменты рисунка. Обойди вокруг и найдёшь статую с дыркой. Взаимодействуй со статуей любым из героев. Затем переключайся на второго героя и поднимай только те надгробные плиты, на которых изображены фрагменты рисунка (ты их запомнил). Дверь откроется. Всё.

0

Народ!!! Подскажите, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ как пройти "комнату пациентов"!??? Там обязательно нужно иметь при себе 2 карточки и где их взять? Можно ли одной открыть дверь!!?????

0

А ты уже была в лифте???

0

Если у кого есть сейв после ворот в госпитале, киньте его мне если несложно.

0

агуша
стукни в асю я тебе там скину сэйв

0

Так в том то и дело, что я не могу попасть в этот лифт!!!!!!! там необходимо иметь 2 карточки! вторую не могу найти!

0

А ты разбивала окно в одной из полат? Если нет, то разбей и вылезай туда.

0

Разбила, вылезла, убила монстров, сохранилась и взяла первую карточку с тумбочки больного! А вот вторую не знаю где искать! уже все оббегала.....
Еще там стоит какой-то сейф, где нужны 3 железных ключа, так вот 3 ключ тоже не знаю где искать! :)

0

А ты открыла ту дверь которая была первой когда ты сохранялась на (траур в больнице). Если нет, иди туда и разбей там стекло. Заходи в комнату.

0

Нароооод!!!! Помогите плиз))))!!! Я запаролась в самом начале игры, я не знаю по какой причине не могу убрать дубинкой на кладбище деревянные "трупы" на колах, кто нить знает почему или каких убрать??????

0

Бей по ним сильнее и сломаешь. Я сначала тоже непоняла, а потом всё получилось!!!

0

Может это глюк?
Я про момент с двумя карточками и дверью. 1-ю взял в рентгенкомнате, 2 -ю в палате с большим паукообразным монстром. Подхожу к дверям пишет что-то типа надо использовать пропуск два раза и ничего не открывается.

0

А ты пробовала вставлять обе карточки??? Если нет, ПОПРОБУЙ!!!

0

Подскажите ктонить))) а как в ливте расположить колесики, что б успеть убежать от парня, который превратился в мостра??????

0

расположи синими штучками на этих колосов левую сторуну где колесики в в левую сторону а справо в правую

0

Ребята, пожалуйста, киньте сейв в госпитале, сразу после решетки, сил моих больше нет..все-таки мне кажется это какой-то баг..
nutik.90@mail.ru
Заранее благодарю..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ