на главную
об игре
Observer 15.08.2017

Лок на 62 fps

Есть способ снять лок на 62 fps?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Kraicher
не слишком риторический вопрос?

-2

MrWorld
Не, я без подкола. Зачем иметь больше 60 ФПС? С 60 ФПС играть очень комфортно. И видюха не греется, если моник 60 Гц.

5

Kraicher
Но дело в том что у меня моник 144 гц, а g sync отсутсвует

-2

MrWorld
Да я тебя понимаю. Моник на 144 Гц. У меня то 60 ГЦ. А вот ты тестил игры с V sync, на своем монике и с разлоком, на температуру видюхи. Есть различия? У меня есть, практически в полтора раза, а то и более. 50 градусов и 85, думаю, есть различие.
У меня нет моника 144 ГЦ. Поэтому не могу протестить игры.
И вообще. Ты следишь за температурой видюхи и проца в играх. Или запускаешь и играешь?

3

Kraicher
Не тестил, но температура около 65 градусов. Ну прямо в мощных играх не поднимается выше 70. Кстати я сверху написал способ разлочить фпс и играть стало гораздо комфортнее, плюс нашел как сменить угол обхора

1

Кажется нашел решение.
\AppData \Local \TheObserver \Saved \Config \WindowsNoEditor . Заходим в раздел GameUserSetting.ini , находим FrameRateLimit и ставим значение 500.000000

2
MrWorld написал:
то что 100 фпс гораздо лучше чем 60

Ясно. Я понимаю разницу между 30 и 60 ФПС. Во вторых, как ты говоришь, что у тебя не настолько мощный ПК. Значит ты получишь в играх не 120 ФПС, а 70-80. Ну какую ты разницу увидишь в сравнении с 60 ФПС. Ну может ты зоркий сокол и видишь разницу 60 ФПС и 120. Я играл в Фолыча4 с разлоком (до 140 ФПС), и никаких каких-нибудь зрительных изменений не заметил.
В общем, к чему я все это. Совет, не майся дурью, играй в 60 ФПС, но стабильных (за счет настройки графики). )))

2

Kraicher
Я имею ввиду, что у меня нет четких 140 кадров, у меня фпс всегда выше 100 так то. Кстати в фолыче если разлочить фпс, то будет много проблем, так как время в игре привязано как раз таки к фпсу. Если у тебя будет 140 фпс, то в игре будет всё очень быстро двигаться, особенно это заметно в зданиях и поэтому там лучше оставить лок на 60.
Ну а вообще в шутанах всегда лучше, когда фпс выше 100.
P.S. я вообще думал, что вы все вымерли. А оказывается до сих пор есть люди, которые не видят разницы между 60 и 100 фпс

-2

Kraicher
маловато мониторинга.
Я предпочитаю играть с мониторингом всех параметров, включая температуру жестких дисков и потребление энергии оперативной памятью

2

Бомбардировщик
Ну, понимаешь ли. промониторить можно, чтобы познакомится со всеми параметрами. Это да. Ну а играть то зачем с мониторингом. Если только из технического интереса. Я вот посмотрел параметры Дэуса и отключил мониторинг, оставив только температуру.
Не, ну каждому свое. ))) Ну нравится 150 ФПС, ну и хорошо. Правда разрывы будут. Кстати, до прошлого года, тоже не ставил вертикалку. Правда карточка сгорела, три года продержалась. )))

1

Kraicher
Я юзаю мониторинг так - включаю прогу с записью средних и максимальных показателей а в конце дня смотрю что да как было. если все ок - то ок.
Алсо можно настроить чтобы сигналило при превышении опред параметров.
150 фпс- не мое потому что у меня гт 710

1

Бомбардировщик
Ну я и говорю, мониторить постоянно, это когда что то исследуешь.
GEMORRROY
Неудачная шутка.

1
MrWorld написал:
Не тестил, но температура около 65 градусов
MrWorld написал:
Ну прямо в мощных играх не поднимается выше 70

А как ты определил, что 70 градусов, если не тестил.

1

Kraicher
Я с v sync не тестил во первых, а во вторых у меня не настолько мощный компуктер чтобы игра выдавал 144 кадра. Ну а если ты не можешь заметить разницу между 60 и 120 фпс, то это твоё дело. Я не буду тебе навязывать, то что 100 фпс гораздо лучше чем 60, но проблемы с разрывами реально существуют. В будущем все равно могу купить моник с g sync

-2

ты, наверное, еще в CS:GO видишь разницу между 200 и 300 fps.

1

legusor
При просадках с 300 фпс до 200 разница очень ощутима. Я просто не понимаю, как можно не почувствовать разницы между 60 и 100 фпс (если конечно у тебя не синдром консолехолопа)

-3

legusor
Насчет 300 и 200 разница, наверное, не очень заметна, а вот между 60 и 150, скажем, очень заметна. 60 фпс - это минимальная планка плавных поворотов на мышке. Идеально в таких играх, как Дарксайдерс 2, или Фар Край, или Watch Dogs. Где поворот оставляет некую тяжесть, но сглаженный (а не микростаттеринг и излишняя тяжесть 30 фпс), что привносит и кинематографию, и удобство.

Но в сетевых играх типа контры - необходимо отсутствие плавности поворота, нужен поворот резкий и точный. И нужно точно за 100 фпс, чтобы чувствовать максимальное послушание картинки с мышкой.

2
LightHOwUSE написал:
Но в сетевых играх типа контры - необходимо отсутствие плавности поворота, нужен поворот резкий и точный.

Ну это да. Но я в такие игры не играю. У меня дружок фанат КС.

-1

Kraicher
Хехе) Дружок!
А прости за нескромный вопрос, ты его или он тебя?)

1