на главную
об игре
Observer 15.08.2017

Впечатления от игры

Игра уже на торрентах. Пишите сюда свои впечатления от данной игрули)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

С графоном, звуком и самое главное с атмосферой всё шикарно. НОООООО после внедрения в голову жертвы собственный мозг начал крутится в черепушке как белка в колесе от увиденного. Походу разрабы наркоши конченные.

11

Не надо лукавить. Все смотрят на графон, абсолютно ВСЕ.

8

callmegod
так в этой игре его реально нет

-13

Первый скан мозгов откровенно затянутый. Во всем остальном - шикарно! Дизайн прекрасный, постоянное чувство клаустрофобии, технотрущобы удались на ура! А трипы в игре такие, что офигеваешь. Разрабы Layers of Fear не растеряли своей шизофрении ни на грамм. Однозначно рекомендую!

8

нашел немного отсылок в игре
и, кажется, задел на следующую игру издателя

Спойлер
8

Fate Keeper
layers of fear - предыдущая их игра.

Есть ли возможность пройти защиту в голове Адама или это в принципе не возможно?

2

Al3XXX_
я знаком с layers of fear и говорил про плакат справа. ничего не смог найти в сети с подобным названием.
защиту вроде как пройти нельзя, это устроено просто для внесения разнообразия в игровой процесс, даже ачивка есть.

2
bullseye76 написал:С графоном, звуком и самое главное с атмосферой всё шикарно. НОООООО после внедрения в голову жертвы собственный мозг начал крутится в черепушке как белка в колесе от увиденного. Походу разрабы наркоши конченные.

Ф точку ! С графикой все норм, с самим миром Кракова - так же. Передает жуткие ощущения в пример, если человечество пойдет этой ложной тропинкой. В общем - жопа полная. Из-за смешанной реальности, люди сами превратили свою жизнь, к скотскому подобию. Сюжет довольно интересный, нужно думать, анализировать и сопоставлять. И что не мало важно читать, все переписки и документы. Особенно + за "агитрекламу", сразу чувствуется весь цинизм мрачного псевдобудущего. Дошел только до 205 квартиры, частично застрял.
___________________
Минусы которые бесят:
- Графические глюки, нет не железа, а стилизация игры. Глаза напрягает будь здоров. Если в обычном режиме, достают только мушки перед глазами, если не принять препарат от заражения. А принимать его нужно, чуть ли не каждых 10 минут.
- В режиме скана, это что-то ... Биологический и магнитный сканеры, имеют довольно неприятные фильтры (спасибо разробам). Фонарь цука и тот с помехами, а попадая на освещенный участок, так вообще режет глаза. Проще без него, приподняв гамму до приемлемого уровня.
- Большой минус - это внедрение в голову жертв, как уже писали выше. Ужаса никакого, только одна наркоманская каша и еще больше графических помех, так как мы играем аргументированным копом.
- Биологический сканер стал запинаться после квартиры 104, как бы рывками дергает его и возвращает в исходное положение, как будто я кнопку нажимаю и отпускаю, потом снова нажимаю и отпускаю. И не поймешь глюк это или АТМОСФЭРА !
- Двери, большая часть открываются на себя. Не удобно !
___________________
Есть подозрения, что из-за этой АТМОСФЭРЫ и её графических глюков, пардон - стилизации игры, такое огромное количество геометрических объектов, может навредить видеосистеме компьютера.

7

Как и многие говорят, при скане и внедрении в голову, это просто жутчайшая наркомания, голова быстро начинает болеть от такого. Как-то, слишком много напихали всего в головы =)

6

По моему все хорошо, интересное расследование на помойке жизни, все атмосферно.

5

Начало немного утомительное, но это до того момента когда подходишь к голосовому кодеку и общаешься с жителями - мне в общем понравилось. Внимание, слабонервным и эпилептикам строго не советую - путешествие в мозгу другого человека может реально повредить психику, так что я предупредил.

5

Очень интересная и атмосферная игруля, конечно местами может побесить своими глюками в мозгах, но сама по себе игра очень даже!

5

Игра классная. Очень понравилась. Обожаю киберпанк. Обожаю с детства Рутгера Хауэра. Атмосферно, и психопатия во внедрениях просто улёт. Спасибо разрабам!

5

Когда речь заходит о киберпанке в игровой индустрии, на ум в первую очередь приходит серия Deus Ex. Ведь на лицо явный дефицит игр в киберпанковском сеттинге. К счастью, студия Bloober Team, ответственная за самый эффектный ужастик прошлого года Layers of Fear, решила внести свой вклад в сеттинг и выпустила проект >observer_.

На дворе 2084 год, Краков. В роли Дениэля Лазарски, спецдетектива по взлому разума, мы отправляемся в местные трущобы, чтобы найти своего сына Адама, который связался с отцом после долгих лет молчания. Там детектив сталкиваемся с чередой убийств и решаем провести собственное расследование.

Игра получилась очень стильной визуально, этакий Blade Runner с его нуарно-детективной атмосферой. Да, >observer_ - это в первую очередь современный интерактивный детектив. Мы можем свободно перемещаться по жилому комплексу, опрашивать жильцов (в игре присутствует небольшая диалоговая система), находить и анализировать различные улики с помощью доступных нам "режимов зрения" (например, электромагнитного). Кроме того, здесь нашлось место и для некоторых второстепенных заданий. И выбора. Как по сюжету, так и в "побочках". К слову, дилеммы в игре очень даже не простые и заслуживают отдельных дискуссий.

Другая важная сторона игры - это взлом мозговых нейроимплантов. Тут мы получаем этакий Layers of Fear с поправкой на сеттинг. Поначалу все эти вылазки в чужой разум кажутся чересчур хаотичными и сюрреалистичными, но позже понимаешь, что именно так и должно быть. К тому же разум разуму рознь. И да, именно в такие моменты больше всего и проявляется хоррор-составляющая проекта.

>observer_ выглядит очень симпатично, технически и содержательно это большой шаг вперед для Bloober Team. Ожидания от игры не просто оправдались, игра превзошла эти ожидания. Такое в современной игровой индустрии бывает редко.

Итог: стильный киберпанк с продуманным нуарно-детективным сюжетом и хоррорным научно-фантастическим естеством.

9/10

5

Игра просто шедевр. Тот самый случай, когда радуешься, что игры не передают запахов. Грязный, падший, где люди разбираются на части.... Холодный и скрипучий голос Рутгера Хаура. Прекрасная история с интересным сюжетом, жёсткие трипы похода в чужие мозги.... Блин, такого проработанного, грязного, жёсткого, атмосферного кибер панка я не видел, но мечтал. Я прям смаковал каждый шаг в игре. Это что-то.
Жаль, что с нами больше нет Рутгера. Крутой мужик, афигенный актёр и его фильмы пополнят полку, ибо у него много достойных картин.

5

Да, да, пишите. Как игра, на что похожа, как графон, звук, атмосфера и т.п.? Спс

4

Ждал игру, думал геймплей все же будет присутствовать. Но оказалось что это обычный симулятор хотьбы.

3

Игра супер! Школоло мимо проходим - там головой думать надо

3

А кто-нибудь подключался к голове Адама( когда он просил этого не делать, а найти Святилище)?, хрень с сохранениями, столько переигрывать. Я его отверг в концовке.

2

Головоломка ещё та. Змей. Красное яблоко. Ребенок-телевизор.

2

Есть ли русские субтитры в версии для плейстейшен4 кто знает ?

2

Начала игру из-за рекомендаций, и это было ошибкой. Очень жаль потраченных два вечера на это г...но. Кто мог назвать это хорошей игрой с глубоким смыслом? Вы видимо действительно хорошие игры пропустили мимо. Это убогая поделка единственное что может вызвать так это эпилепсию, а не удовольствие от прохождения. На экране сплошной сюрреализм и психоз, хз что происходит вообще. У меня аж голова под конец игры стала болеть. Хотя поначалу мне было интересно отыгрывать детектива. Если не считать, что от включения альтернативного зрения у меня кровь из глаз лилась. Плюс к минусам игры отнесу то, что не понятно, когда точка невозврата в сюжете. Меня просто закинули на концовку, не дав закончить второстепенные задания. Вообщем итог: не тратьте на это своё время, я вам честно говорю.

2

Недалёкое будущее со злобной (понятное дело) корпорацией и всеми благами капитализма. В этом мрачном мире задаются классические для киберпанка вопросы о человеческой сущности.
Ничего революционного и даже нового, но в общем-то очень даже хорошо. А так как это создатели атмосферного ужастика Layers of Fear, то и здесь будет интересно(глючить).
Авторы отлично поигрались с миром киберпанка и мы увидим множество видов глюков. Начиная от глюков сознания, когда к нему подключается наш Наблюдатель, кончая голографией и прочими технократическими играми разума. Пугают отлично, разве что иногда (как и в прошлой игре) слишком часто используют скримеры.
Выглядит отлично, звучит ещё более отлично, даром что в одном доме всё происходит, атмосфера киберпанка просто зашкаливает. Есть и второстепенные персонажи и даже парочка дополнительных квестов. А уж атмосфера пришедшая казалось бы прямиком из Бегущего по лезвию (осторожно, от приближения карты в самом начале можно схватить ностальгический оргазм), эти компы, мониторы, голограммы и т.п., шикарна.
Отдельно стоит отметить Рутгера Хауера (земля ему пухом), который играет главного героя. Его голос на мой взгляд несколько выбивается из общей канвы, но всё равно шикарен.
Из минусов можно отметить несколько затянутые плутания по чужим сознаниям и изредка появляющегося монстра, который за нами охотится (не люблю такое в подобных играх). Ну и скримеры, да.
В целом это интересный детективчик с элементами ужастиков. Любителям киберпанка обязателен к подключению.
7,5/10

1

Игра не шедевр конечно,но очень годная.

0

Первая игра за несколько лет которую я сознательно бросил не пройдя до конца. Просто больно играть в это говно.

0

Господи, МОИ ГЛАЗА!!! Сбегал за визином, вкапался... вроде норм. Графоний - полный отстой! Просто наиужаснейшая реализация картинки! Рябит, темно, местами режет глаз... в общем катастрофа. Я тот ещё задрот, но это простите ни в какие ворота. И даже признаться сама по себе механика игры по началу зацепила. Действительно интересно стало ходить там что то разнюхивать у тех, у этих... Интерьеры, экстерьеры... всё это на самом деле замучено на достаточном уровне не плохо. Но визуальная составляющая это PZDC! Особенно магнитное, биологическое зрение - мутатень да и только. Жаль... очень жаль... Лично меня на минут 10 хватило=(

0

Не самая худшая игра блуберов. Покуда ходишь и расследуешь побочные квесты, всё прекрасно. Однако, как только идёт подключение к чьим-то чипам, всё. Начинается типичная блуберская какофония. Скучная, НЕстрашная и НЕинтересная. Не знаю ради кого они продолжают это делать. Вкупе с вырвиглазной палитрой Observer задолбает раньше, чем вы досмотрите воспоминания татуировщика. Если же выдержите, получите приятный киберпанк-квест со всеми вытекающими. Черный юмор, ангст и много экзистенциализма. На свой страх и риск, как говорится.

0

Не знаю как, но я обажаю киберпанк, и всё что похоже на DeusEx, но не люблю хорроры. Скажите что там больше? Киберпанка или хоррора?

-2

РЕ7 унылое гомно по типу жизни в нашей стране когда отчим алкаш

-7

скачал с торрента и снёс этот шлак через 5 минут, графика убогая до не могу, сеттинг тоже, короче игра фуфел редкостный, не рекомендую и с РЕ7 её сравнивать нельзя и близко, РЕ7 просто шикарная гама, жду нового ДЛС про Криса Редфилда

-34

Steve Taller

Сразу видно что писал школьник. Графон херня кококо я не понимаю атмосферы и слишком много текста кококо. Хочу кровищу и побегушки.

21