на главную
об игре
Officers 02.02.2007

Делимся мнениями

Трехмерная RTS по мотивам сами знаете чего.
Девелоперы пытаются выделить свое чадо из серой массы остальных WW2 стратегий нелинейным сюжетом и увлекательным игровым процессом, сдобренным RPG-элементами. Выбираем одну из противоборствующих сторон, получаем под свое командование отряд бойцов и вперед, к славной победе, проложенной через сотни трупов и десятки уничтоженных железных «машин». События, происходящие на экране, будут отображаться при помощи мощнейшего графического движка, обладающего всеми доступными на сегодняшний день «фичами», в том числе и SpeedTree, позволяющей создавать сверхреалистичные растительные массивы.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Купил и пожалел потраченные деньги:-(

0

Ничего сторону не выбираем. Там только пендосы.

0

Я довольно легко (но не бысро) прошёл 1 миссию используя вот какую тактику:
1) Необходимо закрепиться на побережье (это удалось давольно легко) . Для этого пехотой в перву очередь захватываем те точки которые обеспечат подкрепления, не надо стремиться захватить всё побережье, тем более сразу - это не выйдет(не хватит сил). Цель первого этапа - захват союзниками города на берег, что для этого нужно читайте приказы и донесения...
2)Второй момент - это оборона. Немцы контратакуют активно не все точки, по этому и войска держать нужно не везде. Основные места обороны это главные контрольные точки, которые враг пытаеться отбить и закрепиться, а мелкие он проходит с ходу и там не останавливаеться, по этому ее потеря не страшна - назад её захватит даже пустой грузовик... Вообще в первой мисси немцы быстро движуться по дарогам в направлении главных точек и не останавливаються даже если встретят союзников, будут стрелять на ходу и идти дальше. По этому обязательное минирование дорог и перекрёстков гораздо эффективней остановит противника чем взвод танков. Я обычно ставил одно - два минных заграждения на дороге и оставлял не большой заслон (1танк,одну пушку,одно подразделение пехоты для наблюдения) , расставлял всё так - техниу подальше , но что б орудия доставали до района минного поля а пихоту ровно там откуда видно минное поле и всё враги подрываються на минах гораздо раньше чем успевают открыть огонь, а техника если кто прорвёться добьёт. Необходимо постоянно добовлять мины на минное поле!!! Такая тактика позволила не держать крупных сил в обороне(да ещё и в тылу), а использовать их для создания ударных групп и захвата точек. Ещё раз повторюсь что защищать мелкие точки не обязательно, а вот в крупных (контрольных) точках оборона должна быть организована немедленно после захвата , так как конратаки следуют довольно быстро и часто и если не поставить минные поля и не вкопать танки то с тиграми и пантерами справиться не легко. Выше я уже говорил про минирование дорог и заслоны, но при контратаке непосредственно самих точек танки противника разворачиваються в боевой порядок и атакуют уже не подароге , да ещё и маневрируют , так один тигр не дошёл до моего минного поля и не пошёл через мост, где тоже были мины, а переправился через реку в брод и уничтожил два моих шермана потом тока его подбили, другой тоже не попал в минное поле и тоже натворил дел... В тех местах где прошли тигры были незамедлительно поставлены мины и прорывов больше не было, как и потерь(не принебрегайте ремонтами танков и лечением пихоты их так мало)
3)Долгое сидение в обороне ведёт к истощению ресурсов!!! По этому нужно наступать. Самая простая тактика наступления на точку такая:
Подтягиваем пехоту к точке но не слишком близко т.к. там часто присутствуют разведывательные машины с большим радиусом обзора, за пехотой ставим танки и артиллерию, можно всё это окопать. После сосредоточения сил начинаем атаку - первой бросаем пехоту пока она не увидит врага, тогда даём команду пехоте в укрытие и она залегает а танки и пушки ведут огонь с растояния выстрела , близко не приблежаясь и так до полной зачистки. Пехоте конечно достаёться, но её больше чем танков, оставшихся юнитов лечим, некоторых садим за уцелевшую трофейную технику и снова в бой.
4)Отдельно хочу сказать о борьбе с десантом.
Для эффектиной борьбы с ним нужны зенитки пехотные подраздиления и др. техника. Десант высаживаеться в районе флага , по этому не надо ставить там зенитки их быстро уничтожат. Техника обороняющая город ставиться на подступах и или на краю города но ни как не в центре города иначе она становиться легкой добычей десанта и вообще пехоты. В центре распологаеться пехота (в режиме обороны так меньше потерь) по краю города зенитки, за ними танки и пушки. При таком раскладе десант сразу оказываеться под огнём всех видов и уничтожаеться.
5)Вообще в игре сближение танков с вражеской пехотой в плотную смертельно для первых. Технику надо беречь - она главная ударная сила, но и пехота не бесконечна, а танки без неё долго не протянут. Потеряли пехоту - лучше отвести танки иначе зря пропадут.

Вот некоторые моменты моей тактики.

0