на главную
об игре
Okami 20.04.2006

Впечатление от игры

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игра отличная, красивая, добрая.

2

нууу, интересно. правда я только начал, поэтому всё свое мнение не смогу выложить
слышал что можно потратить на прохождение около 60 часов. поэтому это будет не скоро

0

Игра скажу занятная, просидел за ней не менее 10 часиков. Короче, стоит потратить время.

0

Игра - шедевр, геймплей похож на Zelda, однако фокусы с кистью очень разноображивают игровой процесс, очень интересный сюжет, великолепная стилистика игры (cell-шейдинг в 1000 раз лучше чем в каком нибудь Borderlands и намного более к месту) и саундтрек, своей продолжительностью так же радует (немногие игры сейчас способный растянуться на 50 часов без всякого мультиплеера), персонажи великолепно проработаны - положительные персонажи заставляют по настоящему привязаться к ним (к примеру сама Аматерасу, Иссун, Сусано и Уака), а отрицательные наоборот заставляют люто себя ненавидеть (Орочи, Девятихвостый и Ями). Игра очень эмоциональная (особенно зацепила душу гибель Тоби) и добрая.

0

ребята если кто знает, не сохраняет прогресс прохождения ,что делать ?

0

Первое что нужно сделать перед игрой это убрать дурацкое, режущее глаза двоение. Как это сделать написано тут: https://steamcommuni.../?id=2610677907
Становится явно лучше. Кстати, это первая приставочная игра на моей памяти, которой не нужен Решейд. Удивительно, оказывается, можно делать насыщенные цвета без этой лядской серой дымки...

Игра уникальна своим дизайном, мир нарисованный тушью в котором мы сами можем рисовать тушью: обрубить деревце (или врага), сменить день на ночь, нарисовав луну или солнце, оживить дерево, короче, решать простенькие загадки, побеждать врагов и искать секреты. Делать мы это можем не только с помощью техник кисти, но и банально долбанув башкой камень, вазу или даже местных жителей. Вроде и простенько всё выглядит, но при этом крайне стильно, необычно и местами даже красиво. В плане дизайна эта игра настоящее искусство. Музыка тоже вполне себе красивая и полностью подходит древнеяпонскому стилю.
Играем мы ни много ни мало за богиню солнца Аматерасу в облике волчицы. Помогает нам маленький фей, который отвечает за болтовню, ибо сама Амми говорит не больше чем самый обычный волк.
Мир игры - это страна мифов и легенд Ниппона. Он нарочито нелеп, смешон и даже в некоторой степени детский. Но этим и завлекает. Это красивая и смешная сказка с карикатурными персонажами и огромной кучей отсылок на культуру Японии (понять которые могут не только лишь все, мало кто из не японцев это может сделать, впрочем, читавшие мангу или смотрящие аниме будут частенько что-то узнавать). Несмотря на свою прущую из всех щелей нарочитую несерьёзность, сюжет у игры отличный. Причём победив, казалось бы главного врага Ороти, ты понимаешь что впереди, оказывается, ещё часов 20 очень даже целостной и интересной сказки про богов, демонов и обычных людей. Всего на игру может уйти часов 30-40, но к концу от игры уже появляется усталость, несмотря на то, что история остаётся интересной, да и новые техники, испытания и враги появляются регулярно.
В целом это, не побоюсь этого слова, уникальная игра, даром что экшен.
8,8/10

0