на главную
об игре
The Old City: Leviathan 01.12.2014

Сюжет

Собственно, только что прошел игру, и разумеется, осталось много вопросов. Давайте вместе разбираться в сюжете.

Спойлер

Итак, изначально, буквально после первых 10-15 минут игры я подумал, что герой находиться на приеме у психотерапевта и разбирается со своими проблемами, особенно в локации, где два человека сидят друг на против друга, а потом главный герой кричит, чтобы его выпустили, мол слишком глубоко залез, тяжело. Это мой первый концепт понимания.
Дальше, мне казалось, что старый город это вполне реальное место, у людей начались галюны из-за отравленной воды и все посходили с ума. Потом я изменил свое мнение, так как было раскидано много тел солдат времён второй мировой, я подумал, что это солдаты укрылись в городе, отравились водой и поубивали друг-друга.
И лишь под конец мне стало понятно, что речь идёт о мечтах. Что герой создал себе Новый Мир, мир мечтаний, и возвращается в старый, вспоминая всё. Что, всё - тоже вопрос. Висело много фотографий ребенка, и потом сам автор рассказывал, что любил мечтать с детства и ему было сложно принять старый город, по этому, он создал себе Левиафана, мифическое существо, которое защищало его от тягот реального мира.
То есть, однозначно тут дело в психологии, но всё-равно есть несколько вещей, которые я так и не понял.
Ну а Зиз (он же Феникс), а также Минотавр, Бегемот и Левиафан это просто образы из детской книжки, которая лежала в спальне гг. Что осталось для меня загадкой, так это сам город, ведь там были еще люди, та же Белль...что это за город и если он это мечта героя, то откуда там люди? Жду ваших идей.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Не знаю как ты вытерпел прохождение до конца, у меня сейчас непреодолимое желание снести ЭТО УГ нах......., я хожу-брожу без цели без смысла, только локации меняются и этот бесящий ГГ, он постоянно пиз-ит, я уже и звук отключил и субтитры, просто выбесил!!! Ща ещё минут 10 поброжу и СНЕСУ ЕЁ НАХ,,,,,!!!!

-4