на главную
об игре
ONI 26.01.2001

Хочу Oni II !!!

Рулю в эту игру уже который год, а всё нравится! Плохо, что вырезали пять уровней, наверно было бы интересней.
Может Bungie выпустит вторую часть?? Было б здорово!!! Поправили бы немного дизайн, реабилитировались! Цены ей не будет!!
В сети уже встречается информация, что будет Oni II !!!!!!!!!!!!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Неа! Пока про ОНИ 2 ни хрена не слышно!
Жаль однако.

2

Я отчаянный фанат этой игрухи. До сих пор не теряю надежды, что продолжение будет! А хотя...
В свое время вдоволь начитался информации о игрухе, и, как я понял, после не особо удачной продажи данной игры прололжение до сих пор не намечается. Главная проблема такой неудачи заключается лишь в таком факте: в то время, пока разрабатывалась игруха, компанию перекупил некий (думаю известный ВСЕМ) Билли Гейтс. Этот х..й по-быстрее захотел срубить бабла и заставил выпусть игру в нереальные сроки. Этим и объясняется отсутствие целых 5(!) уровней. Очень жаль. И любой, кто не раз прошел игру (к слову: я прошел её 24 раза от начала до конца, и это без учетов переигрывания отдельных моментов; итог - знаю КАЖДУЮ(!!!) реплику, и могу детально пересказать ВЕСЬ сюжет :) ), так вот, любой мог заметить какая по тем временам суперская графика в начале, и насколько убогие становятся уровни к концу (очень сильно это заметно, когда Муро превращается в монстра; блин, какой-же он квадратный!!). А графика, вообще-то, намечалась еще круче, чем на самом деле. Но т.к. в то время 128 метров видио и 512 от оперативки как минимум было нереально много (еще-бы!, и через 4 года у меня еще характеристики не дотягивают!), и создателям пришлось урезать все окружение, оставив только модели персонажей на высоком уровне (те, что уже были разработаны). А главное - кровь! Она должна была оставаться и на плу, и на стенах, и, возможно, на потолке; но это уже, как я предполагаю, опять-же нехватка времени.
Короче, создатели проделали нереальное! И хорошо, что хоть что-то, отдаленно напоминающее первоначальные разработки игры, увидело свет.
На сегодняшний день я не знаю, кто является владельцем компании, но думаю, что к этой игре если и вернутся, то явно не с Билом (коз..л, пад..а, гн..да!!!!, да простят меня все, кто это читает). Ну а хотя: все новое - это хорошо забытое старое! :))))))))). Надежда умирает последней! Ведь если прикинуть: разработки, очень подходящие под современные компы, все еще "пылятся" где-то в архивах Bangie, и, ДАЙ БОГ, когда-нибудь мы сможем "вернуть жизнь на планете благодаря уникальной разработке отца Маи Хасегавы - Кризалиту"!!

P.S. Если еще остались фанаты этой игрухи, могу предложить супер-wallpaper 1600x1200 - здесь Кононко в той позе, которую рисовали на обложке диска от компании Бука. Я его нашел с очень большими трудностями. Так-же где-то валялись картинки того, что задумывалось сделать в игре, но это я мог и потерять за 3 года. Так что если надо - пишите мыло, все что есть отдам без жалости.

2

Гы-гы!!! Я жуткий фанат (был). Играл сутками, все что можно моды поскачивал (было прикольно когда 1 чела по 5 минут месиш, кароч урон противнику уменьшался , ну и многое другое.) Всего было 4 диска все полители от того что загонял, менял 3 раза привод(головка не читала)так над***лся что терь прохожу игру за 3-4 часа, исчо мне было печально когда я узнал что должно быть не 14 уровней а 19, я чуть не рыдал!!! Разработчики убрали "киборгов" и " роботов" я смотрел на скрины разроботчиков и бился головой об стол, есчо меня пробесило то что кровь убрали, оставили пузырики, вспышки, шарики ну...эффекты после наносения удара, дома висели плакаты, один я сам отсканировал и в типографии сделал плокат(все видели облошку...думаю все=))) так вот ток я распечатал не её а другую версию там где она ПОТНАЯ, СОЧНАЯ, ГРЯЗНАЯ, ОБОДРАННАЯ, вся в СООООКУУУУ, меня она так пёрла...ради этого пошол в худ. терь рисую анимЭ................

0

ПОЧЕМУ НЕ ВЫПУСКАЮТ ONI 2?????
Я в эту игру играла, когда мне было 5 лет!!! И прошла я её за 4 часа! Пожалуйста! Пусть выйдет 2 часть! Я с ума сойду, если моя мечта осуществиться! Да,да! Я с 5 лет джу, когда же выпустят 2 часть игры! Когда я узнала что игру сократили, я ревела целыми днями! А когда узнала, что и 2 часть не выйдет.....я плакала месяц. Уж больно я люблю эту игру!
P.S:Я очень похожа на Коноко ака Маи Хасегава. У меня зелёные глаза, как у неё. Телосложение тоже. Ну в общем всё!

0

Почему не слышно??... Может не на крупных игровых сайтах, но такая информация есть!

-2

Напиши ссылку. Заценю хоть чо хотят делать!

-2

Ссылку искать надо, у меня её нет. Но там в общем то про игру и не написано:
"В скором времени выйдут такие-то игры, среди них Oni 2 (о да, мы слишком долго её ждали)"
Что-то в этом роде было написано. Если не лень можешь поискать на Яндексе или на Рамблере, если вводить "Oni 2", то ссылка будет где-то в пределах 3-5 страниц... точно не помню.

-2

Я на каком-то форуме тож слышал об они 2, но чет тихо на горизонте

-2

2 Netron
Я смотрю ты продвинутый чел. Я знал про PSOne версию Они, у мя есть ешо трейлер к ней (70мб .mov). И там как раз была сцена когда Коноко пуляет в какогото робота аля баттлтэк на уровне фабрики (2 уровень игры). А оказывается они вырезали целых 5 уровней, вот сволочи=((( Этим и объясняется путаница с нумерацией файлов уровней в папке игры.
Все ждём Они 2!

ЗЫ: а почему на playground.ru нет форума Blade of Darkness??? Игра супер, до сих пор (с 2001 года) каждые 2-3 месяца ставлю её и прохожу от начала и до Пропасти=))).

-2

Bungie Software устав от вселенной HALO видимо возбмут в свои талантливые ручонки, что бы вы думали - ессессна ONI, хотя официально они об этом молчат, но с другой стороны и не отрицают!

-2

I ja za ONI!!!!!!!!!!!!!
Nado vipustit prodolzenie.

-2

Убитая наверное уже тема но игра незабываемая !!! Я 2 раза покупал диск...1ый когда прошел а потом отдал другу, 2ой купил потому что его мне не вернули ....
А вообще я слышал что компания Вuka отказалсь от проекта, а зря, игра пошла бы на расхват. Ну и картинки видел их так сказать набросок для вида...скажу что графика просто "годлайк"... ))
Ну вобщем может чего выйдет наподобие Они ??

-2

А причём здесь Бука? Она же только росийский издатель и всё, а разрабы - Bungie, и права на игру они (не ONI, о они), кажись, продали ещё лет сто назад.

-2

BloodAR
Респект нах! Чувак, на этот плакат стоит полимонить )))

-2

Чуваки у меня вопрос: Вообще есть вторая часть ONI?

-2

Ждешь?!?! Чего ты ждешь?!?! Чего вы все тут ждете?!?! Я тоже ждал… лет этак 6 ТОМУ НАЗАД!!! Игра вышла черт знает когда, а вы эту тему поднимать вздумали! Хотя конечно спорить не буду, игра хорошая и вполне стоит того чтобы о ней вспоминали после сколького времени. Каждый день проходил по новой как первый раз, все с тем же интересом… помню как я… Ну вот блин! Разворошили старую рану, на ностальгию потянуло. Пока совсем не увлекся скажу, что в принципе чудеса случаются. Может ОНИ 2 и будут. Но для этого разрабам нужно как минимум быть уверенными в перспективности продукта. Все же клепать продолжение для давно НЕТ!!! НЕ ЗАБЫТОГО… скажем лучше хм… ээээээ… выпущенного проекта не очень разумно. Вы так не находите? Суть продолжения в том что оно продолжает… поддерживать возбужденный интерес к игре а если возбуждать нечего (хуже того некого) то и какой смысл напрягаться за зря? Другое дело когда возбуждать есть кого и если таких людей наберется достаточно, чтоб показать разрабам, что мол ДА! Есть люди которые ждут эту игру и их много!!! (в общем пробудить живой интерес) то почему бы и нет. Все-таки что что а сюжет в ОНИ был на 5 с плюсом. В прочем как и во многих аниме мультах (трогает до глубины души).

-2

http://onimia.ru/ заходите сюда, тут всё самое свеженькое.

Они 2 могут выйти, вышла же мафия 2, хотя её и закрали.

-2

Жаль, что игра не предвидеться, а то я бы пинка подавал!

-2

глаза тоже такого же размера как-будто на горшок очень сильно приперло?)

-2

До сих пор не могу успокоится от твоих слов))
Нет! Ну у меня глаза большие, но не ТАКОГО размера)

-2

Я все ещё жду Oni 2, прохожу oni каждый год, я прошел её наверно раз 15. =))

-2