на главную
об игре
Operation Bagration 25.12.2008

Делимся мнениями

К лету 1944 года наступление Красной армии отбросило фашистских захватчиков на Запад. Потрепанная, но все еще мощная группировка немецких войск обосновалась на многострадальной белорусской земле. Каждый день каратели уничтожали деревни, отправляли жителей в Германию для рабского труда на военных заводах.
Ставкой Верховного главнокомандования РККА была разработана операция «Багратион». Была поставлена задача освободить Белоруссию от оков нацизма, окружить и уничтожить немецкую группу армий «Центр» и выйти к государственной границе СССР. Тысячи танков и самолетов, десятки тысяч орудий и сотни тысяч пехотинцев сосредоточены для стремительного удара по ненавистному врагу…
Теперь у вас появился шанс сравниться в оперативном искусстве с Василевским и Жуковым. Сумеете ли вы преодолеть фанатичную ярость войск СС и стойкость прославленных танковых дивизий вермахта? Ответственность велика, но помните – броня крепка, и танки наши быстры!
Игра полностью передает подкрепленное великолепной графикой и звуком ощущение самой масштабной операции Второй мировой войны. Она наполнена взрывами, дымом, грохотом разрывов и гулом снарядов. В жестоких боях примут участие более тысячи юнитов с каждой стороны. Кинематографическая камера является полноправным участником игры, демонстрируя наиболее зрелищные и драматические моменты битвы, а режим интерактивного кино позволит вам ощутить себя режиссером собственного фильма о войне!

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Игра поступит в продажу во второй половине декабря.

0

как будет реализована артиллерия в игре ? в блице очень раздражало искусственное разделение на противотанковую и полевую , все знают что 76 мм пушки вполне можно использовать как полевые , а не только противотанковые.
И еще как управлять сотнями юнитов ? будет ли это как в супреме коммандер или как ?

0

Мы постарались достоверно передать исторические реалии. Например, дивизионная пушка ЗИС-3 эффективна как против танков, так и против пехоты.
В операции "Багратион" реализовано ротное управление, так что с этим проблем не будет. В каждом отряде по 6-7 единиц боевой техники или по 30 пехотинцев
Если вас еще что-то интересует - спрашивайте.

0

По поводу колес у танков - все у нас крутится, причем не только у танков.

0

Очень интересует игра!
Скажите, не будут ли танки ездить по своей пехоте "безнаказанно"?
Сколько видов техники будет представлено с обеих сторон?
Как в игре обстоят дела с фоновой музыкой?

0

Скажите, не будут ли танки ездить по своей пехоте "безнаказанно"?

ИИ запрограммирован таким образом, что на свою пехоту наезжать не будет. При желании "тонкие эстеты" смогут по своим пострелять, выбрав опцию "стрельба по площади". Правда, при этом ухудшится статистика прохождения боя, соответственно количество очков на апгрейды вы получите меньше:)

Сколько видов техники будет представлено с обеих сторон?
Все виды техники, которая участвовала в реальных исторических событиях будет представлена в игре. Более 30 типов юнитов с каждой из сторон.

Как в игре обстоят дела с фоновой музыкой?

Хорошо дела обстоят. Наши звуковики специально написали отличные треки. Музыка, выдержанная в военной стиле, думаем, понравится всем.

0

Правда, при этом ухудшится статистика прохождения боя, соответственно количество очков на апгрейды вы получите меньше:)
С этого момента немного подробнее пожалуйста : ) Какие апгрейды можно будет проводить и что влияет на увеличени\уменьшение бонусов?

Все виды техники, которая участвовала в реальных исторических событиях.
Даже трактор "Сталинец"? : )) Шутка, такое количество техники даст большое количество вариантов сражения.

0

Можно будет увеличивать дальность стрельбы, меткость, скорострельность, силу наносимых повреждений, маневренность, толщину брони и т.д. Выбор апгрейдов будет зависеть от того, какой тактики придерживается игрок: например, если он предрочитает действовать танками - то прежде всего постарается провести улучшения именно этого рода войск. Можно, также стоимость вызываемых подкреплений уменьшить.
Количество средств на апгрейды будет определяться соотношением понесенных вами потерь и нанесенным ущербом врагу. Так что, придется сказать нет расточительности и постраться максимально эффективно использовать силы, находящиеся в вашем распоряжении.

Трактор в игре есть, как впрочем и паровоз. Правда, они боевую нагрузку не несут, а скорее для антуража присутствуют. Есть в игре один уникальный юнит - железнодорожное орудие "Наполеон", дальность стрельбы которого очень велика, правда, маневренность по известным причинам ограничена:)

0

Ого, я про трактор подколоть хотел, а не получилось. : )) Недавно смотрел про него репортаж, вот и пришло в голову. Вариант апгрейдов вносит дополнительный интерес и стремление решить боевую задачу "меньшей кровью".

А этот ваш "Наполеон" тоже реально участвовал в боевых действиях?
Кстати, железной дорогой тоже можно будет управлять, или ей будет пользоваться только мирное население?

0

А этот ваш "Наполеон" тоже реально участвовал в боевых действиях?

Да, было такое орудие, правда, называется оно "Леопольд", это я чего-то напутал :) Сорри.
Кстати, железной дорогой тоже можно будет управлять, или ей будет пользоваться только мирное население?
Простой железной дорогой пользоваться игрок не сможет, а вот "Леопольд" ему очень даже неплохо поможет.

0

Уж больно нерусское название для орудия, наверное оно сможет помочь игроку только в "германской" компании? : )

0

Нет, помочь игроку оно сможет в обеих кампаниях. В советской можно его захватить, и успешно использовать против немцев. В кампании за вермахт "Леопольд", находящийся в вашем распоряжении, необходимо защитить, при этом само орудие позволит значительно облегчить выполнение этой задачи.

0

Означает ли это, что можно будет захватывать и другую технику или захвату подлежат только ключевые элементы?
Еще интересует каким образом будет отображаться "жизненное" состояние юнитов?

0

Нет, захватывать другую технику игрок не сможет. На экране будет панель со значками ваших подразделений, "жизненное" состояние которых будет отображаться в виде лампочек разного цвета (зеленый - все ок, желтый - получены повреждения, красный - юнит выбывает из боя). Можно будет также включить опцию отображающую традиционную полоску жизни.

0

Можно будет также включить опцию отображающую традиционную полоску жизни.Спасибо за выбор.

Если взять отдельную роту, то ее "здоровье" будет как единое целое или оно будет состоять из суммы юнитов? Может от роты остаться половина или она погибает целиком? Я играл и в такие варианты и в такие, интересно как в Багратионе?

0

В Операции "Багратион" каждый пехотинец или танк в отряде погибает отдельно. Так что, например, после массированной ататки противника от 30 пехотинцев, имевшихся в вашем распоряжении, останется всего 2 или 3.

0

В Операции "Багратион" каждый пехотинец или танк в отряде погибает отдельно.
Мне этот режим наиболее близок.

Все время забываю спросить, а как дела обстоят с сетевой игрой?

0

Хорошо обстоят: LAN и Интернет (серверы gamespy со всеми обязательными атрибутами). Сможете весело провести время в компании друзей.

0

Можно я еще немного уточню : )
Получается что играть можно только один на один, по количеству сторон?

0

Да, дополнительных сторон мы не вводили. :)

0

А если вы скажите, какого соединения будет достаточно для игры, вообще будет прекрасно! : )

Посмотрел выдео с ЛКИ http://www.lki.ru/text.php?id=4557 - нет слов! Это выглядит гораздо лучше, чем можно себе представить по описанию и скринам! : ) Оказывается кроме компании будет доступен режим "быстрой игры"!

0

Демо версию в студию!!! Не куплю пока хотя-бы сам не пощупаю как она а то ролики роликами а геймплей может-быть просто ужасным

0

Обещают одновременно с релизом, значит в четверг (25 декабря) можно уже будет качать. : )

0

@ the wind
Да, в игре помимо 2 кампаний будет еще режим "быстрой игры", в котором игрок сможет переиграть уже пройденные сценарные миссии. Помимо этого, предусмотрен режим "десматча", в котором сценарий как таковой отсутствует.На карте расставлены контрольные точки, за которые будет вестись борьба м/у игроком и ИИ. Условия победы выбирет игрок. ИИ в этом режиме - полный зверь, без активной паузы на среднем/высоком уровне не обойтись.
@ bzzzzzzzzz
на igromania.ru есть нарезки чистого геймплея - это чтобы ожидание демки не ьыло столь томительным

демо-версию издателю уже залили, одновременно с релизом выложат :)

0

@ wargaming.net
...ИИ в этом режиме - полный зверь...

Что делать - война! : ) Пауза конечно сильное подспорье, но я всегда стараюсь проходить не пользуясь ею. Начинаю разминать пальцы в предвкушении : )

0

Да, размяться не помешает. Главное не переусердствовать. :)
А без паузы... Ну, посмотрим, как у вас на высоком уровне получится. Поделитесь мнением, когда попоробуете, ок?

0

Молодцы. Очень надеюь на вашу игру.

0

Поделитесь мнением, когда попробуете, ок?
Я надеюсь, что завтра игра появится в магазинах по пути моего следования и мое мнение я опубликую очень скоро! : )

0

Мне очень понравилось. Ощущение реального можно сказать "Озеровского" (х\ф Освобождение) присутствия над полем боя.
ИМХО "Вторая мировая" рядом не лежала.

0

Лучше или хуже World in Conflict?

0

Сложно сказать. Багратион намного масштабнее, при этом графика не уступает. Тем, кто любит каждому отдельному солдату приказы отдавать, может быть что-то в этой игре и не понравится. Но в случае с такими массовыми сражениями я думаю, разработчики не прогадали, выбрав ротное управление. Прошел пол советсвкой кампании, за фрицев миссии пока не трогал, растягиваю удовольствие. В сеть пока тоже не ладил, думаю пока опыта в сценариях поднабраться. Игра достойная получилась. Рад, что не лажанулись ребята из воргейминга.

0

"MuKaLtIn_92"

Так сравнивать нельзя. Абсолютно разные игры по тактике и подходу. Главное игра отличная и конфликт настоящий, а не из пальца высосанный. Мультик не опробован, но впечатления первые положительные.

P.S. World in Conflict больше смахивает на Batelfild.

0

Ну battlefiled и WiC тоже сравнивать нельзя. Жанры разные.

0

"MuKaLtIn_92"

Видать Вы не в курсе, что World in Conflict называют баттелфильдом в мире стратегий.

0

Прошел наверно с-половину ----игра СУПЕР!!Спасибо Огромное разрабам!!!И кстати она вышла в этом году,почему-же неучавствовала в категории рил-тайм года?

0

+1. Вчера купил и ни разу не пожалел. Не расстроился даже после того, как пришёл домой и узнал, что игру всётаки поломали)) Респект Белорусским разрабам! Продолжайте в том же духе!

0

ну я смотрю брихунок из нового диска все же лажанулся?где демка?и на оф. сайте нет ни хрена только обещяния.и видео только одно которое кстати ни как не отображает игру.а заставок нарезать со старым кином каждый идиот теперь может.что то ребята сомниваюсь я в той игре.

0

Да, с демкой это они тормознули конкретно, зазря заставляют народ волноваться, видимо, забухали после Нового Года.
Багратион мне понравился, несмотря на всякого рода затупы. Затягивает конкретно, начал по второму разу кампанию проходить на сложном уровне (первый раз на среднем играл). Разница существенная чувствуется.

0

"В тылу врага 2 Братья по оружию (Лис пустыни) " намного интереснее!!!

0

На вкус и цвет... Чем лучше, забыл рассказать :)

0

Для Proton84
"В тылу врага 2 Братья по оружию (Лис пустыни)" интерфейс удобный, возможность управлять каждым юнитом в отдельности, графика более солидней, физика повреждений юнитов достоверней, спецэфекты вообще на 5+. Все объекты готовы к воздействию внешних факторов и способны под их влиянием разрушаться и деформироваться по законам физики. Благодаря этому многие предметы на поле боя могут стать укрытием от вражеского огня. «В тылу врага 2: Лис пустыни» радует более чем двумя сотнями единиц детализированной исторически достоверной бронетехники, артиллерии, авиации и кораблей. Есть с чем сравнивать!!! чем "Операция "Багратион".

0

Для Proton84
О уличный боях "В тылу врага 2 (братья по оружию)"я вообще в полном ауте! А в "Багратионе" сражения проходят в болотах, степях, полях (понятно, что сюжет такой) и т.д. - не очень графика футуризма радует, так себе на твёрдый трояк!

0

По-моему в багратионе интерфейс очень даже простой и удобный.Управлять каждым отдельным юнитом в таких массовых сражениях я бы просто заколебался - отдавать приказы отрядам намного удобнее, хотя иногда, согласен, хотелось бы часть отряда в КП оставить, чтоб "закрасить", а вторую в атаку пустить. Графика и спецэффекты в Об на хорошем уровне выполнены. Разворачивающееся действо выглядит живо и красочно, хотя стремиться конечно же есть к чему. Набор юнитов в Об конечно поменьше, но его вполне хватает для того чтобы разную тактику применять.
Городские бои - да их не хватает, думаю в следующих играх (если они будут) и на улице повоевать сможем. С трояком не согласен - оценку "хорошо" Багратион заслужил, выше поставить можно только с натяжкой. :)

0

Демка, кстати, появилась по следующему адресу http://nd.ru/news/891330/

0

Да, интерфейс мне понравился. Начал с легкого уровня, но можно было смело начинать с тяжелого, т.к. первые миссии пролетели быстро, можно сказать на одном дыхании. : )

0

Скажите, а редактор будет?

0

wargaming.net
12.12.08 12:56 Можно будет увеличивать дальность стрельбы, меткость, скорострельность, силу наносимых повреждений, маневренность, толщину брони и т.д. Выбор апгрейдов будет зависеть от того, какой тактики придерживается игрок: например, если он предрочитает действовать танками - то прежде всего постарается провести улучшения именно этого рода войск.

0

Вчера поиграл демку, она понравилась больше, чем вся world in conflict, похожие стороны есть, но багратион масштабнее, да и воевать с немцами намного приятнее, чем убивать русских в америке. Сегодня наверное схожу и куплю. Вот еще вопрос: демка у меня неплохо шагает на средних, дает 30-35 кадров, полная версия также идти будет? И еще вопрос: лицензионная версия требует интернет-активации?

0

бывает, что лагает, особенно когда много войск на карте появляется, но в принципе на нормальном железе особых проблем не возникало.Интернет активация нужна лишь в том случае, когда хочешь по сети поиграть, для кампаний и одиночек ничего активировать не требуется. )

0

christie
Спасибо! Как увижу, так куплю, вчера видел в одном магазине, а сегодня пришел, уже нету

0

Думаю, если демка понравилась, то и вся игра по вкусу будет. )

0

Не факт. В этом случае, возможно, и так. А вообще, впечатление от демки и от всей игры может быть кардинально противоположным.)

0

Наконец-то нашел игру в своем городе. Хорошая игра, зрелищная и есть где подумать.

0

долго, однако, ты ее искал )))

0

Месяц искал, пираты ее не полюбили, а лицензионных копий завезли мало, их сразу разбирали. Взял лицензию, пока прошел 9 миссий советских неспеша.

0

ну, тогда тебя еще много интересного впереди ждет ))) Последние миссии в Советской кампании мне очень понравились. Немецкая, имхо, потяжелее будет.

0

А какой смысл от огромной пушки в одной из миссий? она всё равно не стреляет.

0

Кто подскажет хочу взять стратегию про ВОВ. Что выбрать Багратиона, Блицкриг или что еще есть. Хочеться масштабную карту типа Тотал Вар, чтобы от Москвы до Берлина дойти. Вобще нравиться Тотал Вар хочеться такое же но про ВОВ или космос средневековье надоело. Помогите посоветуйте.

0

Игра класс токо можно спросить модов на игру выше крыши почему никто не выкладывает.Игра достоверна и просто супер оч понравилась.Белорусы хорошо потрудились.

0

По моему модов и не делают на нее. Жаль, а то игра бы намного популярнее была. Вот ей бы глобальную карту добавить, вообще бы цены не было.

0

Вот почему игра прошла отдельно от общества и геймеров, ведь игра не плохая...

0

недавно прошел игру третий раз и хочется еще!

0

судя по коментам игра норм

0