на главную
об игре
Operation7 22.12.2008

Operation 7 vs Point Blank

Хочется услышать ваше мнение т.к. не знаю в какую начинать играть.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Если ты девочка, или дите лет 6-8, то тебе путь и дорога в Понтыбланк.

Эта "игра", эпично-примитивный клон CS. То, что издатели и фаны, называют там динамикой, не что иное, как самое большое упрощение "классического" геймплея из CS. Пули практически не останавливают, поэтому бежать и прыгать, можно хоть под прямым огнем, у всего швыряемого, есть шлейф(!!!), что б дитяткам было видно издалека, что к нему летит граната или топор (о да, даже у топров, есть шлейф..). Разброс и отдача почти отсутсвует.., нет конечно он еще ощущается чутка, на первых уровнях, когда нет перков, но по идее, тупо мышь зажимаешь и вперед.

Донат, это просто отдельная песня. Иннова сделала, самую зверскую донат-версию игры в мире, и по сравнию с ПБ на других локалях (тайланд, корея), и тем более по сравнению с другими играми Free2Play. Она даже не краснеет, когад режет характеристики пух за игрвую валюту, что б они не могли составить равную конкуренцию дон-пушкам. Кста, даже валит это на разрабов (корейцы) мол это ни им так присылают, что есть наглое вранье. Ведь на других лолкалях ПонтаБланка, у тех же P90 и AUG A3, все характеристики остались как и были.

А уж тот чемп, кторый они пропехнули на WCG, благодаря бабосам, выжатым из сомна дебилов всея РФ, это было само эпичное позорище, кторое я когда либо видел. Где эт овидано .что б на чеме был разрешен донат!!! То есть именно так, не дон-пушки для комманд выдвали, а те кто их купил, на чемеп с ними и "соревновались".

O7 в разы круче, чем шлак PB\CF. У неё шикарная система сборки оружия

(которое и само очень красиво нарисовано), кустом одежды игрока, не сильно убойный донат (у нас даже есть послабление, по сравнеию с версией на евро). Минусы, это достаточно слабое двигало, поэтому и сам уровнеь графики низковат, но карты к сожалению (большинство), еще и сами по себе убого нарисованы. Парочку бы номральных мапперов, и даже на этом движке, можно было б приемлемые результаты показать.

Самое главное, игры разные сравниваем. ПБ это клон CS, поэтому это дуельного типа игра, "выбежал, стал на стрейф, убил пару чел, побежал дальше", а вот Operation7, это уже калька с CoD4\6, то есть игра с беребежками, с высовыванием из-за укрытий, прицельная стрельба только через ПКМ, а от бедра, пули летят в молоко. O7, только сложней CoD4\6, отдача и разброс, очень жесткие.

0

Я бы не выбрал, ни Опер7, ни ПонтыБленк, я и так играю в CF.

0

Das_Monster
Фигня твоя ОпирацЫя7!Попробовал я в неё ради редактора оружия...Стыдно стало за разработчиков!Что бы купить какой-то ствол нужно месяца 3 играть,качаться,а если донатер,то с самого начала хоть гранатомёт бери,бредятина самая настоящая.Всё расчитано на донат!

0

Operation 7 Дароже и класнее 90 кредитов за 30 руб дёшово я лично кепил АXE и COBR'у это ножи тет кровь на оружии и на экране я купил 3-D очки я в игре устоновил прогу чтоб игра была 3д я играл я прикладом ударил и очки в крови прикольно

0

.Всё расчитано на донат!

Для свалившихся с луны - все игры по схеме free2play, расчитаны на микротранзакции (оно же донат). А в Опер7, по сравнению с PB и CF, он меньше всего нагибает. Подствол - имба, но не потому что он куплен за 150 крд, а из-за изначального дизбаланса. Какая разница, что ты себе возьмешь на первом уровне, пушку за реал, которая требует 40 левела? И что? Она что, лучше станет от этого?
Вообще то в игре, очень сложная стрельба (для обычного шутера), и все пухи, требуют сноровки, нету там ничего нагибательного. Это вам не ПонтыБланк, с убремохнатокой, когда +15 патрон в магазине и тупой зажим.

Дизбаланс в Опер7 есть, оно и понятно, корейцы делали, но по сравнению с другими подобными проектами у нас в РФ (CF и PB), она лучше.

Лучше всего играть в обычные игры, но раз ТС спросил, что лучше, я выдал как есть, плюсы и минусы.

0

Das_Monster
Я в нее еще не играл но по скриншотам графа убожество а pb/cf нормально. я позовчера зашел с утра(я пишу в 9:25 в понедельник 2 мая.)в crossfire и на целый день застрял говорю реально пообедал и дальше играю,мама с работы пришла я ей помог а пришла она часов в 9 вечера.

0

artur yusupov
честно говоря ничего не поняла ОО
все-таки советую тебе прислушаться к Das Monster ...)

0

Я в нее еще не играл но по скриншотам графа убожество

Графа слабая, и я это сразу написал в первом посте (как и другие минусы и плюсы). Но вот с чем сравнилось, это не намного лучше (ПонтыБланк) и намного хуже (CF).

CF вообще ниже по качеству графики и анимации, хуже чем даже Counter Strike: Condition Zero, да даже CS16 смотрится на фоне CF более лучше. Ну а геймплей уж понятен, показательный корейский клон CS, который своего ничего не привнес, лишь "обычный" кач с донатом, и невменяемые ремиксы известных модов (посмотрите что там сделали с зомби-модом, под именем "мутант-мод"). Ну нравится играть там, да ради бога, я ведь и не собирался никого тянуть от туда..

Давайте подведем итог, в мире много f2p шутеров, которые явно красивей чем O7, и есть больше плюсов в геймплее. Но у нас в РФ, пока только три офф-локализованных онлайн-шутер и O7 среди них, будет все таки лучшим. Не потому что он сам по себе очень крутой, нет, просто у конкурентов в основном хуже: в ПБ эпичная жданость у издателся и сильное упрощение в геймплее; а у CF, очень слабая графика и нет явных своих фишек, лучше уж играть в оригинальный CS\CZ\CSS, чем кормить читеров и донов. Че уж говорить, если в ПБ\CF, максимум "8 на 8" можно играть, а в O7 хотя бы "12 на 12" есть поддержка.

0

Das_Monster

Ололо

CF вообще ниже по качеству графики и анимации, хуже чем даже Counter Strike: Condition Zero

Протри глазки детишко, анимация там намного лучше, и кровь не такая квадратная. Что ты употреблял когда сказал это?
Очевидно, либо ты нуб судящий по скринам, либо ярый фанат Говнооперации 7.

лишь "обычный" кач с донатом

О, да детка, у меня на складе M4A1-Custom, к2, м60, сг552, D.E., Anaconda, USP-45 на игру потратил всего 100р.
Из всего этого делаю вывод что ты нуб, ибо при новичке я убивал всяких там задротов.

и невменяемые ремиксы известных модов

Мне нравится играть на "Битве Призраков", Режим Мутации 2 на Мериде ибо пулемет и кастум справляется.

с зомби-модом, под именем "мутант-мод")

А он есть в О7/ПБ? Ротик на замок.
В него кто-то играет? )))

просто у конкурентов в основном хуже:


В О7 и в ПБ нет "киканья". Значит там на обычной КВшке может зайти СЕшник и зарезать всех с длинным ножом...
Анимация в О7 УГ, хуже ПБ. Не знаю по кол-ву стволов, но мне показалось, что в ПБ их больше всего, но КФ по середке, и учитывая моддинг стволов О7, я делаю вывод, доната там over 9000 раз больше PB & CF вместе взятых.

а в O7 хотя бы "12 на 12" есть поддержка

ЛоЛ? Стоит ли? Я предпочитаю вообще "ClanWars" 3х3, а для мяса достаточно маленьких карт.

нет явных своих фишек

Оу, в ПБ тоже нет своих фишек, но я считаю ее лучше чем О7... Ибо то модернизирования стволов полно доната...
О7 пойдет в норм, когда КС и КФ умрет, и то стоит сделать выбор между ПБ и О7...

0

-Локи-
режимы 12 на 12 стоит, т.к. карты все-таки не маленькие

чем донат связан с моддингом стволов? по мне так в таком случае достаточно 1-2 пушки с несколькими наборами перок, и все.

на счет анимации.... ну хзхз, мне стиль 07 больше нравится, а от кф глаза выли...

а во всякие извращенные моды, имхо, лучше вообще играть в 4-ром, и не в кф и кс, это уже другая степь

нет киканья? а зачем, если читеров практически нет? в том же кс меня неоднократно кикали "просто так" - мол стреляешь хорошо - значит чит


и вообще, спор не про кф, а про пб и о7...

0

TinyMe

а во всякие извращенные моды, имхо, лучше вообще играть в 4-ром, и не в кф и кс, это уже другая степь

Режим побега доставил, Режим Мутации 2 тоже не плох. Сейчас на Канадке вели третий, который доставит еще больше. Читы в опере есть, ибо Cheat Engine работает везде на любых играх. Ну, дык, в КФ та же Радиостанция, Орлиный Глаз, Буря в пустыне, Пирамида - не такие уж и маленькие. Графон в КФ намного лучше КС 1,6.

0

-Локи-
ну так..)
все и везде есть, вопрос только в количестве...
а кс 1.6 - это вообще что-то вроде "привычки". многие веди не пересели на сурс именно из-за того, что пришлось бы переучиваться и привыкать к другой механике)

0

Зашел почитать в 2013, просто ржач. Жаль в то время не увидел этот эпичный пердеж в лужу у Loki D.S.

0