на главную
об игре
Arma: Cold War Assault 22.06.2001

Тупой опрос: Почему вы играли\играете в ОФП?

Пишите здесь кто по какой причине играет, и начал играть в ОФП?

***

Operation Flashpoint - первая игра в которую я играл, впервые на папином стареньком пеньке-3 играл.... Считал её непроходимой... Потом я её забыл... Вспомнил в 2008-м году.
ЗЫ. Я считаю что АрмА НЕ ОФП. Разучились БИСовцы игры делать...

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Играю потому, что нравится)) Нравится масштабность, атмосфера, внимание к деталям, редактор миссий, в общем много чего. Игра - прорыв своего времени...
Что Арма не ОФП согласен, хоть и Арма 2 подостойнее, но тоже не дотягивает до уровня первой ОФП. А жаль, дракон райзинг так же вряд ли можно будет назвать продолжением.

0

ещё, я играю потому, что она по-своему уникальна. Вот где кроме неё (и кроме армы) можно отжиматься, сидеть на корточках?...
ЗЫ. Реализм - это не когда красиво прорисован мир игры, а реальность происходящего!! Вот как можно назвать реализмом ГТА 4? когда героя убиваю только после 5-10 очередей из калаша...???

0

ЗЫ. Я считаю что АрмА НЕ ОФП. Разучились БИСовцы игры делать...

они и не умели ни фига! арма это и есть тотже офп только офп тормозит меньше :-) Вот мой друган под ником NERV делает мод Arma в ОФП. все юниты от туда переносит и т.д. так вот он когда перенес оружие из армы то заметил что это самое оружие точно также блестит в офп как и в арме т.е. визуальных отличий вообще нет. офп как он сам мне говорил только земля и выдает (низкая детализация), а так можно все модели с армы в офп перенести (чем он сейчас и занимается) и будет ни чуть не хуже (даже лутше т.к. не будет тормозов как в арме).

0

про НЕРВа знаю, и про тебя тоже, ты на флеш.ру под ником Кот-17. Специал Солдиер там чё-то говорил про мод 1985 War Mod... про перенос круто! если НЕРВ реально ето зделает черкни плиз в личку.

0

да он на фру тему заделает под мод как всегда. там и посмотришь. когда более менее готово будет я здесь тоже тему создам и скрины дам. они и сейчас есть и не мало.

0

Неужели всего три человека до сих пор играют в ОФП и не любят Арму? Думал, что больше будет...
Хотя должен сказать, что Арма 2 более достойная игра, чем Арма 1. Только играл в нее мало, мой комп не тянет вторую часть...

0

а я Арму 2 купил, но весит она за 10 гигов, и то пиратка!! Щас хотел поставить, оказалось я диск коцанул... Да и статья в Игромании про неё, отбивает желание играть. + я предан ОФП!!!!!

0

Неужели всего три человека до сих пор играют в ОФП и не любят Арму?
неа, ты третий =)

0

я четвертый.:-) Мод NERVа очень заинтересовал. Буду ждать.

0

ОФП самый лучший тактический шутер! Хоть и старовата.
ArmA 1 тоже хороша, вот ArmA 2 мне с начала не понравилась управлением (т.к привык к 1 части и ОФП), но потом постепенно привыкаешь.

P.S я считаю вершиной деградации это когда говорят что ОФП дибильная игра ТОЛЬКО ИЗЗА ТОГО ЧТО ЭТО ИГРА 2001 года!

0

в арме компьютерный интеллект похуже будет чем в офп. я знаю случаи когда люди игравшие в арму узнав что есть такая игра офп бросали арму и пересаживались за него =))

0

Dобрый D.
Ну да, в Operation Flashpoint есть даже то, чего даже в СуперБанальной Call of Duty 6 нет, и врятли будет.

0

Атмосфера, наверное. И группа Seventh

0

кстати о Seventh, у них есть целый альбом в котором остались песни не попавшие в офп.
возможно если еще посерфить по сети то можно откопать больше, возможно, но не факт...

з.ы. предупреждаю сразу - на этом сайте есть всплывающая реклама ;)
http://www.myzuka.ru/albums/6270/decide.html

0

они и не умели ни фига! арма это и есть тотже офп только офп тормозит меньше :-) Вот мой друган под ником NERV делает мод Arma в ОФП. все юниты от туда переносит и т.д. так вот он когда перенес оружие из армы то заметил что это самое оружие точно также блестит в офп как и в арме т.е. визуальных отличий вообще нет. офп как он сам мне говорил только земля и выдает (низкая детализация), а так можно все модели с армы в офп перенести (чем он сейчас и занимается) и будет ни чуть не хуже (даже лутше т.к. не будет тормозов как в арме).
Нерв забросил мод, да?

0

Играть начал давно.В далеком 2002 году.Начал из-за того,что просто хотелось в шутер поиграть.Но потом понял что это великая игра.Играю иногда и щас.В основном в свои миссии и скачиваемые тоже.Очень нравятся миссии с зомби.Незнаю как вам,но мне кажется что в офп можно сделать такие хоррор миссии даже на уровне первых сайлент хилов.А люблю ее за реализм(а реализм в офп это не только когда мало здоровья),тактику,редактор и за открытый мир.

0

Я не заядлый геймер. До 2009 про существование флешпоинта даже не подозревал. Как то мне приятель дал диск с ОФП. Играю в него до сих пор и, думаю, что буду играть ещё долго. В ОФП мне нравится ралистичность. Про редактор и говорить нечего. Графа в ОФП, конечно, не очень хорошая, но есть довольно много модов. Из графических мне нравится ФФУР 2007. К сожалению, кампании для ОФП на моде идут не очень хорошо, а специально для мода кампаний не выпускалось. Мне осоветовали подогнать какую-нибудь кампанию под мод. Если у меня что-нибудь получится, обязательно сообщу.

0