на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Впечатления от игры

Кто нить интересуется этой игрой?

Комментарии: 464
Ваш комментарий

как я понял, это тема не обсуждение Arma2, так что же ее сюда преплетать. Товарищи фанатики Армы, идити-ка в свой раздел и можете там OFPDR поливать грязью, сколько влезет. Вам здесь не рады.Не пытайтесь казаться умнее других, а в Арме есть то, а ОФПДР этого нету, ая-яй какая досада, кого это волнует, если игра уже нашла своих героев?Что вы пытаетесь навязать другим свое мнение? Отталкиваете других от игры, например, таких кто спрашивает: "Как игра?", а они слушают зачем-то вас даже не попробывав игру.Потому что кто-то орет:"АРМА круче!!!".

1

BETEP_OFP, чет ты какой-то странный, все не можешь остановиться? Пишешь и пишешь, если разработчики сами сказали:"Игра будет отличной стрелялкой". блин, хочешь реал симулятора. иди в армию или иди во дворе в "войнушку" гоняй, ну чем тебе не симулятор?)) а сколько хардкора-то будет))

1

Я в арму2 играю, но всё таки арма на игру не похожа. Все кто покупал арму даже и не рассчитывали на компанию, они брали арму ради редактора. У мя двух ядрённый комп, 512 мб видео, 2 гига оперативы играть НЕРЕАЛЬНО! Пришлось ставить самые низкие настройки. И вообще я игрой не доволен. Скоро скачаю ОФП 2 и арму в окно выкину.

1

BETEP_OFP, как посмотрю у тебя все неадекваты, один ты у нас хороший .я играл и в первую ОФП, и во все Армы, в первую до сих пор играю. Да и здесь бы запретили о сравнении, не было бы таких как ты. А то нашелся герой Армовик. Тут обсуждают, а не сравнивают, тему читал? Как вижу нет, раз в пример Арму приводишь.

1

В общем поиграл я в ОФП 2 и решил…. не обсерать игру…. Хотя я полностью поддерживаю товарищей которые игру обсерали. Действительно, игра мало похожа на оригинал, действительно консоли ЗЛО, действительно сильное разочарование после стольких ожиданий… Однако… при всём при этом… игра мне очень даже понравилась. И я довольно сильно удивлен данным фактом.

Чего я собственно ждал от ОФП 2:
1) Бюджет… кодемастерсов
2) Графику
3) Нормальную анимацию бойцов
4) Физику, в том числе транспорта
5) Нормальную работу скриптов
6) Чтобы не тормозило
7) Нормальный АИ противников
8) Чтобы не убивали с 500 метров, непонятно откуда, совершенно читерским способом, в тот момент когда я лежу за деревом в кустах.
В общем кодемастерсы должны были зафигачить все тоже самое что и в ОФП-1, только с человеческим лицом…
1. Бюджет у кодемастерсов вроде был.
2. Графика… мда… конечно графика затачивалась под консоль, отсюда мы видим размытые текстуры, дрянную прорисовку техники, особенно внутри, отсутствие в домах мебели и… и… И … х... с ним….! Мне графика как ни странно нравиться. Может я конечно из разряда особо извращенных извращенцев, но по мне картинка вполне ничего себе. Кто-то на травку ругался, на спец эффекты…, ну не знаю… травка на мой взгляд отличная. И вообще есть у игры своя визуальная атмосфера. А какой в игре дым! Короче графика звезд с неба не хватает, но она вполне передает атмосферу.
3. Анимация бойцов… Видали и лучше конечно, однако глаз не режет. Да что там, вполне пристойная анимация.
4. Физика… да уж…, В общем её вроде бы нет. Однако, на транспорте вроде можно вполне комхортно ездить (на вертолетах не летал). Короче слили физику в угоду консолям.
5. Нормальная работа скриптов. ВОТ! Вот мы подходим к самому главному! Да да друзья, все нормально работает и пока играешь у тебя есть уверенность в том, что все и будет работать. Конечно есть своё извращенское очарование в ОФП-1 и АРМЕ, когда уже час осторожно проходишь миссию и потом опачки, а скрипт то не сработал. Или бац, и ты провалился в пол на какой-нибудь пятиэтажке. Я не знаю может эти баги пофиксили или пофиксят, но знаете ли ДОСТАЛО.
6. Ага и чтоб не тормозило. Мы конечно привыкли, да конечно территория большая, да народу много, техника всякая и все стреляют, жуть! В общем в такой ситуации игра просто обязана тормозить, а как же без этого. Это ребятки обязательно… Мы конечно каждый раз складывали ладошки и робко надеялись, ну может ни в этот раз Богемия? Ну может сейчас хоть чуток меньше будет тормозить… ? Ага, х…й ВАМ! Залихватски рявкнула Богемия… Ешьте что дают! И вот после этого, когда в ОФП-2 толпы народа (хотя видали конечно и больше) сходятся, и бронетехника там и вертолеты и твои бойцы такие надежные вокруг тебя снуют, отстреливаются и враг напирает и ты в доме шкеришься и знаешь что не застрянешь и все ухает и земля трясется и черный дым клубами… и НЕ ТОРМОЗИТ… Знаете, это как чудо!
7. АИ противника. Ну вот люди ругаются на форуме мол тупыыыеееее. Да фиг знает. Ну да конечно не блещут, однако где вы видели лучше? Где? В АРМЕ? Вроде тоже самое. Ну может в Крайзисе получше чуток. По мне так вполне нормальный адекватный современному уровню АИ. Вот например сижу я в доме кругом враги, из окна их шмаляю, слышу по китайски сзади боромочут оборачиваюсь, а враг уже в комнату влезает. Причем вражина в углах не тусовался, как вполз сразу в мой угол и смотрит… ну и стреляет… ну и убил меня… Чего еще надо? Кроме того, вражины прячутся и за углами и за укрытиями исправно.
8. Самый спорный пункт. Да конечно, то, что тебя убивают с первого раза и ты даже носу не можешь казать, особенно на пулемет - это атмосферно. Да, из этого и состоит хорошая часть геймплея ОФП и АРМы, но не переборщили ли разрабы? Иной раз просто жесть какая-то. И вот злыдни из кодемастерс затеяли все упростить в угоду консольщикам. Не хорошо поступили, А тя тяй! И правильно их поливают вроде, НО опять это самое НО. Вы пробовали ОФП-2 на джойстике? Я лично играю на Хбоксе и реально офигеваю на сложном уровне. Может быть я корявый игрок, конечно… Однако корявое управление тоже часто играет на руку атмосфере игры. Например, игрушка Сайлент Хилл или последний Резидент Ивил… Одно дело сыграть на мышке, другое дело корячиться на джойстике когда на тебя монстры прут. Так вот в ОФП-2 как раз такой эффект и сработал! На джойстике прицелиться во врага крайне тяжело. А он собако хотя бывает мажет, но в итоге очень часто оказывается быстрее. Вообще если врагов двое и ты на открытом пространстве шансов у тебя практически нет. Если на тебя пулеметчик выполз, сразу труба. Например, в третьей миссии в игре надо отбиться в деревне от врагов. Они кольцом её захватывают. Так вот, может на мышке и можно их почикать, однако на джойстике успевай только поворачиваться. Я наверное раз уже 12 играл в эту миссию, но не могу её пройти. И самое главное, мне не надоедает. Я очень давно за собой такого не замечал.
Кстати в игре очень хорошая насыщенность событий, скрипты срабатывают четко, создавая самые разнообразные ситуации. Например в конце одной из миссий рядом приземлился вражеский вертолет, из него полезли китайцы и я кое как отбился, благодаря напарникам. Кстати бойцы которые бегают со мной – это реальная помощь. Они тупо не дохнут, только по делу. В тоже время они вполне смертные. То есть разрабы отлично соблюли ту грань, когда подопечные только помогают, а не мешаются под ногами и не тупят. В игре хорошо проработано оружие, вполне веришь. В игре можно без геморроя отдавать команды своей группе и они побегут куда надо.

Короче зацепила меня игрундия. Первую миссию играл с издевкой поминал разрабов, вторую миссию с некоторым удивлением: «блин чето в ней есть…», в третей миссии понял, что игра вполне стоящая.

Естественно, если у кого завышенные ожидания от игры, то ничего уже не исправишь. Игра хладнокровно заточена под консоль и отсюда все её минусы (графика, физика, отсутствие нормального редактора) и плюсы... Ведь на консоль откровенно сырой продукт не выкинешь...

1

Ладно и Арма2 и ОФП2 не безупречны. Я буду и в то играть и в другое по настроению

1

Dimas1515
Так может ещё лучше, достать свою старую сломанную мышку, у которой кнопки заедают и "стрелку" фиг поймаешь... Тогда и КоД превратиться в хардкорную игру. Интересная кончено логика. ))

Я не совсем это имел в виду.

Я отнюдь не предлагаю купить джойстики. И уж тем более корявые мышки. Я лишь говорю о той стороне игры, о которой на этой странице не писали.

Действительно ОФП-2 терят уровень сложности при участии мышки. Т.е. игрок слишком хорошо стреляет по сравнению с компьютерными врагами. Отсюда и не интересно играть.

В АРМЕ на мой взгляд хардкорность добавили несколько читерским способом. В ней врагов то толком не видишь, их чаще убивают твои напарники. Я в целом не проитв такого подхода. Собственно за это я Арму и уважаю, но на консольных джойстиках такой геймплей просто нереализуем!

Естественно что нацелившись на консоли разрабы переделали геймплей напрочь, а как иначе?

И вот переделанный, заточенный под джойстик геймплей играется крайне напряженно. Особенно здорово, что сократили дистанции боя. Появилась нешуточная динамика.

Мне кажется главное, что появилось в ОФП-2 это именно динамика, причем не испорченная тормозами. Однако это не динамика КОДа.

В последнее время мне надоедают абсолютно любые игры. 2-3 миссии и все... удовольствие пропадает и играешь не ради игры, а ради прохождения. Поэтому максимум меня хватает на 1 час игры, дальше скука. Немного развеял это ощущение новый Бэтман хотя под конец, он тоже достал. А играя в новый Сталкер я запарился дойдя до первого корабля :).

Так вот от ОФП-2 такого ощущения не возникает. Я с работы прихожу и шпилю в неё уже третий день по 3-4 часа. Как маньяк одну и туже миссию мучаю, а она не надоедает.

Придирчивый игроман найдет у этой игры много недостатков, но на мой взгляд главные из них - это НАЗВАНИЕ и мышки.

1

играть можно на неофициальном сервере через Tunngle. там собираются выжившие. и часть ветеранов)) . надо как то собрать всех и распространить информацию, многие не в курсе и по этому народу мало. качай Tunngle и патч 1.02 на OFDR и воюй на здоровье

1

http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=171996

Кто-нибудь может перевести?

0

Статья с сайта игромании:

У Operation Flashpoint 2: Dragon Rising тяжелая творческая судьба. После того как авторы оригинала (датированного еще 2001 годом!), чехи из Bohemia Interactive, вконец рассорившись с британским издателем Codemasters, ушли делать свой Armed Assault, поклонники «Флэшпойнта» вроде как переметнулись на их сторону. Но релиз только подтвердил наши опасения: Bohemia Interactive — прекрасные люди, но так сегодня игры не делают. Если семь лет назад за один концепт открытой масштабной войны прощали пропадающее оружие, неработающие миссии и отсутствующие текстуры, то сегодня мы живем в совсем другом мире. Это, видимо, понимали и в Codemasters, которые без лишнего шума учредили внутреннюю студию и принялись отесывать Operation Flashpoint 2: Dragon Rising. На этом информация от Codemasters, казалось, заканчивалась. Но на GC07 они, видимо, не выдержали (Bohemia вот-вот выпустят ArmA: Queen's Gambit) и раскрыли кое-какие подробности.

Первым делом кардинально изменился сюжет. Если в 2005 году чехи заявляли о том, что нас ждут вымышленные конфликты на территории Юго-Восточной Азии, Центральной Европы и Африки, то теперь в программу входит посещение острова у восточного побережья России, к северу от Японии. Он богат нефтью, а потому становится предметом вожделения алчных китайцев (американцам, видимо, хватило Ирака). То есть образ врага кардинально поменялся: наша задача — отстоять территориальную целостность России, дав отпор представителям Поднебесной. Что самое интересное, играть по-прежнему предстоит за американскую военщину, которая с перепугу сражается не против русских, а за них и вместе с ними. Bohemia, известным своей «любовью» к России (своего апогея она, видимо, достигнет в аддоне, где появится некая Чернорусь), такой расклад мог привидеться лишь в тех же кошмарах, где они в белых рубашках, с красными галстуками на шее маршируют мимо трибуны Мавзолея и зычно кричат: «Привет комсомолу!».

Если верить обещаниям, движок Neon (собственная разработка Codemasters) нарисует нам через год вот такую картинку.


Вообще, многие вещи в Dragon Rising делаются словно в пику Bohemia. Так, если чехи собирались увеличить площадь игрового мира до 400 км2, то британцы демонстративно заявляют, что не видят смысла создавать огромные полубезжизненные территории, утыканные клонированными деревнями, в которых живет три перепуганных жителя и стоит одно сиротливое авто на стоянке. Посему боевые действия во второй части развернутся на территории «всего лишь» 200 км2, но эти километры авторы обещают наполнить жизнью и действием.

Особый упор теперь делается именно на динамику действий, где солируют самая современная техника и вооружение. Любоваться чистым голубым небом здесь не получится: там то и дело проносятся самонаводящиеся боеголовки. Всего заявлено более 50 видов огнестрельного оружия (почти каждый ствол можно оснащать дополнительными устройствами) и множество техники, которой мы по-прежнему сможем лично порулить. В числе прочего присутствуют десантный бронетранспортер ZBD2000, противотанковая БМП LAV-25, вездесущие джипы Humvee и несколько моделей боевых вертолетов. А вот управлять реактивными самолетами не дадут. Зато можно заказать авианалет на головы ошалевших китайцев.

Обещаны также предельно реалистичная баллистика, насыщенные онлайн-баталии и продвинутый AI, который гибко приспосабливается к изменяющейся окружающей среде, подстраиваясь под любую тактику. Английскими бы устами да мед пить.
* * *

Впрочем, у авторов есть время, чтобы весь этот стройный набор сладких обещаний реализовать: выход намечен на туманное «где-то в 2008 году». Одной из главных и сложных задач Codemasters честно называет перенос того уровня графического реализма, который демонстрирует единственный видеоролик, в игру. Потому что подобного великолепия на самом деле еще нет. Ну, графически перебить Armed Assault им будет точно не сложно.

Будем ждать? Долгожданное и, как оказалось, живучее продолжение культового военно-полевого экшена. На этот раз о русско-американской дружбе против китайцев.

0

Ещё нашёл не много информации:

-Показателя здоровья не будет (и это хорошо)

-Если солдат будет ранен, то у него будет кровоточить рана и в этом состоянии нацелиться и стрелять будет практически невозможно(точно как в OFP)

-Каждое воздушное и наземное транспортное средство созданы настолько реалистическими, насколько возможно

-Повреждения транспортного средства будут более реалистичным, а также будет эффект грязи (как в Colin McRae: Dirt)

0

Мой корявый перевод статьи с GameSpot. Сильно не пинать. Новой информации очень мало, но по мелочи она есть.

Оригинал статьи - GC '07: Operation Flashpoint 2: Dragon Rising Update

---------------------------------------------+

GC'07: Operation Flashpoint: Dragon Rising
Джастин Калверт, GameSpot


В настоящее время Codemasters разрабатывает сиквел одноименного хита Операция Flashpoint - Operation Flashpoint 2: Dragon Rising. Разработчики обещают доселе невиданный театр войны и высокий уровень графики на движке Neon.

Если вы следите за ходом разработки последние несколько лет, то вы наверняка уже знаете, что в игре будут фигурировать вымышленные конфликты в Юго-Восточной Азии, Центральной Европе, и в Африке 60-х 70-х годов. На данный момент мы можем подтвердить, что боевые действия развернуться острове у восточного побережья России, где были обнаружены массовые залежи нефти и газа. Сюжет основан на реально возможной ситуации нашей жизни, но конфликт России и Китая является вымышленным. К тому же сам остров будет полностью воссоздан по своему реальному прототипу, но название будет изменено.

Я думаю не удивительно, что в официальной компании у вас не будет возможности поиграть за войска России или Китая. Скорее вы будете представлять часть малого контингента, отстаивающего интересы крупных нефтяных компаний, ведущих добычу нефти в этом регионе. В этом качестве вы и будете воевать вместе с россиянами против Китая. Это будет масштабное столкновение армий, на двухстах с лишним квадратных километрах.

Все показанные на скриншотах и видео виды оружия, техники, модели персонажей и окружающего мира в игре будут выглядеть точно также какими вы их видели. В игре вас ждет около 50 видов разнообразного оружия. Все модели будут прекрасно детализированы и выглядеть будут вери файн.;) Чтобы вы имели представление насколько детализированными будут модели, гранаты к примеру будут вмещать около 5000 полигонов каждая. Даже моделирование пули будет производиться подробно (+ соблюдение реалистичности траекторий и баллистики). Кроме того, большую часть из арсенала можно будить подвергать тюнингу (настройке) – точно так же как и вреальной жизни. Спец. Оборудование, подствольные гранатометы, оптика, и лазерные прицелы – это только вершина айсберга. Уже известно что в игре точно будут присутствовать виды техники - ZBD2000 (плавающий боевая машина), небольшое подразделение речных судов (SURC), LAV-25 (легкая бронированная техника), Humvee и вертолет.

Хотя мы и не можем утверждать что искусственный интеллект будет на исключительно высоком уровне, разработчики утверждают что данный аспект станет одним из ключевых особенностей игры. Крупномасштабные сражения, крупаномасштабные сражения никогда не буду проводится на одном и том же месте дважды, а противник будет постоянно адаптироваться к окружающей его обстановке и менять поведение в зависимости от вашей тактики. Это конечно не заменит живого оппонента, но и мультиплеер в игре обещают на высоте. Также будет присутствовать редактор миссий, так что вы не останетесь без дела, после прохождения оф. кампании.

---------------------------------------------+

0

Никто не скажет когда примерная дата выхода.

0

Надеюсь выйдет летом, что бы подольше поиграть.

0

Нет я уверен что летом она не выйдет. В лучшем случае в ноябре-декабре.

0

сказали же, зимой этого года... надеюсь требования будут умеренными, и мультик интересным.

0

В этом году точно не выйдет, пока инфы мало и игру ещё не начинали даже пиарить. Я ставлю на осень 2009г. Имхо

0

Толку, что вы гадаете, вот на этом сайте http://www.ofp2.info пишут, что игра, скорей всего, не выйдет в этом году (2008), но он не официальный.

0

Информация о OFP 2(перевод сделаю потом, хотя кто хочет сделайте сами):

- 220 kmІ island called Skira (based on a real island)
- 30 Air and ground Vehicles (Ah-1Z, M1A1, M2A3)
- 70 weapons (FGM-148, M 107, Mk 16 Mod 0, Mk 48 Mod 0)
- Dynamic Building Destruction (Buildings do have several desctruction phases)
- destructible trees
- dynamic weather effects
- mud effects (comparison --> Race Driver Grid).
- weapons won't stay shiny all the time... they will get scratches and get dirty while beeing used
- no dynamic campaign
- easy command system with commander overview
- AI uses real military tactics
- Some weapons have to be assembled before it can be used (f.e. the Javelin)
- Gore Limb Dismemberment will be included

Источник: Gamestar (08/2008)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- 220 квадратных км. Остров называется Skira (скопирован с САХАЛИНА!!!)
- 30 видов воздушных машин и бронетехники (Ah-1Z, M1A1, M2A3)
- 70 стволов (FGM-148, M 107, Моd Mk 16 0, Mk 48 Моd 0)
- Динамическое разрушение объектов (Постройки имеют несколько степеней разрушаемости)
- Разрушаемые деревья
- Эффекты динамической погоды
- Появляется грязь на объектах (сравнение --> Race Driver Grid).
- Оружие не останется новым все время... оно получает царапины и пачкается во время использования
- No dynamic campaign (не смог перевести, что-то типа: никакая динамическая кампания)
- Легкая командная система с обзором командира
- AI использует реальную военную тактику
- Сборка оружия для последующего использования
- Расчленение, кровь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот на официальном сайте http://www.of2.pl/ немного другая информация. Причем там содержится инфа о 2 остравах. Второй остров на Аляске.

0

Хм интересно какой же будет тогда сюжет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не к сожалению Скира это не Сахалин

0

Сюжет OFP2 таков: американцы пытаются защитить своих рабочих, трудящихся на нефтяных и газовых месторождениях российского острова Скира. Однако неожиданно проявившие интерес к территории китайцы своей многочисленной армией вытесняют американский военный корпус с острова, без предупреждения развязав боевые действия.
Россия просит США стать ее союзником, и американцы отправляют два боевых корабля класса USS Iwo Jima в регион. В первой части игры вам придется пережить нападение китайцев, а во второй - вернуться на остров, чтобы разрушить планы одной из воинственно настроенных сверхдержав.

ЗЫ. Если честно, то этот сюжет – просто бред сивой кобылы: "Россия просит помощи у пендов..." Ыыыыыыыыыыы

0

Я надеюсь там будут 3 полноценных армии. Хотя как я понимаю, Россия там будет так, для галочки.

0

Мда ожидал конечно получше сюжет, ну да ладно, теперь думаю в мультиплеере значит будет точно интересный) 3 армий надеюсь будут доступны, будет где разгуляться.

0

Cудя по тому, что показали на Е3, нас ждет что-то:
http://www.igromania.ru/E3News/Last/index.htm#87
Хорошие новости про Operation Flashpoint 2, друзья! Оказалось, что эту игру делают те же самые люди, что и первую часть, и – мало того – делают за большие деньги и с какими-то очень правильными продюсерами, потому что сейчас игра выглядит ну очень круто. По сюжету действие игры происходит на маленьком русском островке в Японском море, на котором китайцы воюют с тихоокеанским флотом США (почему так вдруг получилось, можно узнать из нашего материала в ближайшей, августовской, «Игромании»). Так вот, этот самый островок проработан так, что не снилось ни одному World of Warcraft – все, начиная от густого леса и заканчивая алюминиевой кружкой на столе сторожа старого маяка, нарисовано вручную, а обилие деталей, без шуток, поражает. И это причем при гигантских масштабах – чтобы пройти остров из одного конца в другой, потребуется четыре часа реального времени. По атмосфере же Flashpoint 2 неожиданно не напоминает вообще ничего. На Е3 авторы нам показали сцену, в которой американцы попадают в китайскую засаду в горах... так вот, в плане атмосферы самый ближайший тут ориентир – телевизионный репортаж о войне в Чечне.

0

Супер! Я счастлив)
Осталось только дождаться. Хит 100% как и первая часть :)

0

Видео с Е3 2008

Ещё информации о OFP 2:
Research:
--Reportage Photography
--Documentary News Coverage
--Gritty blockbuster war films

Authenticity:
--400GB of data gathered
--Real world reference data
--Sent researches to the physical island to research info and imagery
--Sabots fire with effects that are realistic, in that the explosion few milliseconds after a round has left a tank's turret for example are sped up and give an ultra realistic experience.
--Weapon systems on vehicles are realistic in that they deploy the way they should.
--Weapons all faithfully recreated to enhance realism and feel.

The Island:
--220km2 of terrain (or 134miles squared - of land, not including water)
--Wide range of terrain types:
----Swamps
----Grasslands
----Forests
----Rocky Mountains
--Crumbling soviet era architecture
-- Nothing on the island was designed by mission designers, they are all real geographical places/locations.

Traveling from end to end on the island:
--Takes 4.5 hours to walk (блин, вот это остров)
--Takes 2 hours driving (in reasonably fast jeep)
--Takes 20 minutes to fly in the fastest jet

In-Game Footage/Info:
--Video:
----No shaders are running/turned on (Hence no shadows)
--Info:
----Multi-staged/functioned building distruction.
----Multi-staged/functioned vehicle distruction/states
----Multi-staged/functioned object distruction/states
----If something blown up during the campaign, it will stay that way throughout the entire campaign.
----Heavier weapons have to be carried, no magic pockets, they must be assembled.
----Over 70 weapons in the game (Reference: Arma has 30)
----Over 50 vehicle in the game
----Player has to learn how individual vehicles are used and their roles
----Terrain types effect each vehicle differently
----Doors and hatches on vehicles are opened before entry/exiting
----Animations for getting in/out of vehicles
----Vehicles fitted with latest technology, all the way up to the wars in Afaganistan (Ex: UH60 Infared Baffle)

Источник: www.ofp2.info

0

Где-то в середине, конце 2009.

0

Выйдет в первом квартале 2009 года.... держать больше не имеет смысла... а чичас у их тест и дороботки этой игры...)

0

Она готова только на 50% вообще-то

0

Armed Assault подразочаровал.Очень жду эту игр.Надеюсь в неё сохранится та атмосфера,что была в первой части.После того,как вышла первая часть,то я наверно год в неё гамился.

0

После событий в Грузии сюжет летит ко всем чертям.

0

Некоторые информация SHWiiNG собраны и помещены на БИС Форумы(переводил online переводчигом, вроде всё понятно):

-- Подтвердил, плавающие транспортные средства
-- В тактическом известно МА системы
-- Выстрел из Игра Меню
-- Полная характер персонализация
-- Свыше 400Gb данных, используемых для научных исследований - оружие, тактику и т.д.
-- Транспортные средства, оружие делать стали носить и грязные, когда используется
-- 220 sqKm без моря (4 часа ходьбы, 20 минут на быстрый автомобиль)
-- Полная геологических особенностей, долины, реки и т.д.
-- Live видео показаны разрушения
-- Сохранение ущерб, последствия
-- Динамическое ночь / день / погода цикл - видео показано
-- Полная транспортного средства приступать мультфильмы
-- Полная оружием анимации + reloads
-- Игрок должен научиться пользоваться оружием, на основе пособия
-- 50 автомобилей - воздух суше, море
-- А.И. - Командующий основе - А. И. wathed вас и перемещает их подразделений, как командир
-- Releasedate: весна 2009
-- Мультиплеер - доступность --
-- Crossplatoform - упрощение интерфейсов? codemasters принуждение к использованию инноваций в управляемости
PC версий не были dumbed вниз и не имеют консоль платформы
-- Мультиплеер игры типов - определенный - сотрудничество и ДУ + 2 несколькими видами
-- ОПЛ закрытой информации - очевидно, ОПЛ были сделать сами достойны победы американцев.
-- Силы имеют разные атрибуты баланса, таких, как солдат возраста, опыта, подготовки кадров
-- Использует динамический загрузке системы, в которой показано, остров без чрезмерной загрузки системы

Источник: http://www.ofp2.info

0

ога прикольно.. только действительно этот сюжет можно послать к черту... фигня какая то.. если в мультиплеере будут 2 стороны (амер и китай)... то буду за китайцев играть... смотрел вчера ролик какойто буржуйной передачи... там то что на Е3 показали + немного менюшку игры...
[COD4 купил только изза мультиплеера: )]

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Реальное положение Скиры. Качество ужас, но и так ясно

0

Да уж качество конечно)))))
Но впринципи всё ясно)))

0

Архимед ака Брант Николай старший продюсер для Operation Flashpoint 2 ввела в себя свыше CM OFP2 Форумы. Как глаз конфеты он также размещаются 3 скриншоты MH60S (ingame).

Привет ребята,

Архимед здесь еще раз с некоторыми весело обновления для всех вас! Для тех, которые заметили, в последнее время интервью размещен в Интернете, меня зовут Николас Брант, старший продюсер для Operation Flashpoint 2.
Параллельно с нашей игре, проявленного в Лейпциге, мы выслушали ваши материалы в нашей общине о необходимости невероятное внимание к деталям на MH-60 ( "Seahawk") вертолет.
Хотя мы не будем утверждать, что достать каждый отдельный пункт повестки дня, мы сделали все возможное, чтобы выявить многие отличительные характеристики, которые устанавливают вариант этого вертолета, помимо многих других версиях используется сейчас и в прошлом.
Вслед за расплывчатые намеки на сбросил здесь, в сообщество, что-то захватывающие был на пути ... проверка из этих!
Для тех, что интересует, это в игре взяты из же, как строить жизнь была продемонстрирована во время нашего выступления сегодня в Лейпциге!

Источник: http://www.ofp2.info

0

Вот неплохое интервью

Задержавшись после презентации, мы задали несколько вопросов Клайву Линдопу (Clive Lindop), старшему гейм-дизайнеру и ведущему дизайнеру искусственного интеллекта.

AG: Сюжет Operation Flashpoint 2: Dragon Rising схож с сюжетом воргейма People's GeneralКраткая информация об игре — Соединенные Штаты помогают России отразить китайскую агрессию. Почему вы выбрали такой сценарий?

Клайв Линдоп: Мы не хотели, чтобы одна из сторон была заведомо слабее другой по огневой мощи, как в Ираке или Афганистане. В противостоянии между США и Китаем фаворита сходу не определишь.

Вместе с тем, сценарий должен быть правдоподобным. Покрутив глобус, мы взяли за место действия богатый нефтью остров к северу от Японии. Во время Второй мировой Япония захватила его у Китая. Советский Союз потом прогнал самураев, но не вернул территорию первым владельцам. Думаю, предпосылки конфликта очевидны.

Командиры отдаленных военных частей в Китае похожи на королей. Им подчиняются многие фабрики и фермы, поэтому они почти не зависят от центральной власти. Некоторые военачальники даже наладили производство товаров на продажу. Когда Партия узнала об их злоупотреблениях, над преступниками нависла угроза расстрела. Генералы пошли на военную авантюру, чтобы спастись, ведь победителей не судят.

Своей целью они выбрали Россию. Ваша граница с юго-восточным соседом очень велика — если случится война, переброска наземных частей и авиации на Дальний Восток займет много времени. В этом районе находится 6-й флот США с мощными подразделениями морской пехоты, поэтому русские попросили Америку защитить мирное население. Впрочем, по мере развития сюжета игрок начнет подозревать, что на острове больше русских солдат, чем было известно сначала — там также действуют отряды спецназа.

AG: Значит, российские войска примут участие в боевых действиях?

КЛ: Да. В одиночной кампании игрок управляет морскими пехотинцами США. Опытные русские спецназовцы будут его союзниками. Еще не зная об их присутствии, вы заметите, что вокруг происходит что-то странное. Американская армия — не «принц на белом коне», спасающий беззащитных русских.

AG: Прохождение Operation Flashpoint 2 будет линейным или ветвящимся?

КЛ: Кампания состоит из нескольких сюжетных линий, переплетающихся между собой. Игрок попробует себя в роли пехотинца, танкиста, пилота вертолета и бойца спецподразделения. Мы хотим показать, как разные типы войск взаимодействуют в условиях современной войны.

Operation Flashpoint 2 — линейная игра, однако ваши действия влияют на прохождение. Обычно мы даем основную задачу и несколько второстепенных, но не все побочные цели известны во время брифинга. Например, вам приказано уничтожить мост. Выполняя эту задачу, вы замечаете позиции вражеского ПВО. На них можно не отвлекаться, но если взорвать зенитки, то следующий вылет в роли вертолетчика станет чуть проще. Бывает и наоборот: игрок случайно сносит какой-нибудь мост, а спустя три миссии кусает локти в поисках переправы.

AG: Сравнение Operation Flashpoint 2 и ArmA 2Краткая информация об игре неизбежно. Чем, по-вашему, отличаются эти игры?

КЛ: Мы пошли разными путями. Bohemia Interactive стремится к дотошной симуляции войны, наша же цель — передать атмосферу. Для этого мы используем разные средства, в том числе звук и графику. Operation Flashpoint 2 — все равно что прямой репортаж из «горячей точки».

AG: Operation Flashpoint 2 выйдет на консолях. Многие поклонники первой части боятся, что игра будет упрощена под запросы широкой аудитории.

КЛ: В OFP 2 нет «полосок здоровья» и прочей чепухи. Система повреждений основана на баллистике. Если вам прострелили руку из пистолета, медик перевяжет рану, но целиться вы будете с трудом. Серьезные травмы можно вылечить только в перерывах между миссиями. Если же в вашей груди зияет дыра от 50-го калибра, вы труп. Игра должна остаться напряженной.

Однако солдаты не будут гибнуть на каждом шагу. Основная причина смертей в Operation FlashpointКраткая информация об игре — обилие пустого пространства между лесами и поселками. В OFP 2 мы добавили на поле боя множество укрытий, которые облегчат жизнь игрока. Впрочем, возможностей устроить засаду тоже станет больше. В этом плане наша игра близка к реальной тактике — солдаты стреляют не прямо в цель, а в ее район. Подавив противника, они обходят его с фланга и уничтожают. Городские бои тоже станут интереснее — мы с самого начала разработки решили, что в Operation Flashpoint 2 не будет домов, куда нельзя зайти.

Главная поблажка для широкой аудитории — новая система сохранения игры. Раньше она была слишком суровой. Теперь же вы сами выбираете количество доступных «сейвов». При желании никто не запретит вам установить те же правила, что и в оригинальной OFPКраткая информация об игре.

AG: Operation FlashpointКраткая информация об игре славилась богатым выбором стрелкового оружия. Что нас ждет на этом фронте?

КЛ: В OFP 2 более 70 «пушек» разных типов: пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы, снайперские винтовки, пистолеты-пулеметы, дробовики и ПЗРК. На некоторые модели можно установить особые прицелы и подствольные гранатометы. Разумеется, целый арсенал с собой не утащишь — только пистолет, основное оружие, боеприпасы к ним и специальное оборудование (например, у наводчиков). Если вы решите что-то подобрать, придется что-то выбросить.

AG: В Operation FlashpointКраткая информация об игре обычный солдат мастерски стрелял из всех видов оружия, включая снайперские винтовки и противотанковые комплексы, и свободно управлял танками и вертолетами. Вы это исправите?

КЛ: В Operation Flashpoint 2 доступ к технике зависит от класса бойца. Например, пехотинцы умеют водить «Хаммеры», но ничего не смыслят в вертолетах.

Что касается оружия, то мы не хотим создавать слишком сильных ограничений. Взять его в руки и выстрелить сможет любой, однако бойцы, которых учили им пользоваться, будут лучше прицеливаться. Это хорошо заметно у солдат, управляемых компьютером.

AG: Насколько велик масштаб сражений?

КЛ: До сотни противников — не важно, танков или пехотинцев.

AG: Сможет ли игрок командовать другими солдатами?

КЛ: Конечно. Проходя кампанию, он будет руководить все большим числом людей. Но поначалу игрок лишь выполняет чужие команды. Наблюдая за действиями офицера, он подготовится к этому ответственному делу. У искусственного интеллекта стоит поучиться оценке ситуации и умению действовать по обстоятельствам.

AG: Управление подчиненными в Operation FlashpointКраткая информация об игре было очень громоздким. Планируете что-то поменять?

КЛ: В OFP 2 не придется нажимать много кнопок. Есть два способа отдать приказ: начертить сложный маневр на карте или просто указать на одного из врагов и скомандовать: «Стреляйте в этого парня!». По понятным причинам второй метод хорошо подходит для консолей.

AG: Многопользовательский режим ждут какие-то серьезные изменения?

КЛ: Во-первых, в Operation Flashpoint 2 появится режим совместного прохождения — для двух человек на консолях и для четверых на PC. Во-вторых, мы решили проблему малонаселенных серверов в соревновательном мультиплеере. Здесь каждый игрок — это командир отряда бойцов, управляемых искусственным интеллектом. Таким образом, даже партия «3 на 3» превратится в битву взводов.

AG: Последний вопрос — почему вы тянули с анонсом Operation Flashpoint 2 так долго?

КЛ: Игра основана на том же движке, что и гоночные аркады Colin McRae: DiRTКраткая информация об игре и Race Driver: GRIDКраткая информация об игре. Это единая платформа, над созданием которой мы трудились с 2003 года. Разработка Operation Flashpoint 2 не могла начаться раньше, так как Neon Engine был слишком сырым. Кроме того, с ним не справлялись консоли прошлого поколения.

Преимущество нашего движка в том, что он позволяет создать по-настоящему мультиплатформенную игру и хорошо оптимизирован для работы с памятью Xbox 360 и PlayStation 3, благодаря чему быстро отрисовывает огромные ландшафты, множество текстур и движущихся объектов. Остров площадью 220 км2, на котором растут 5 миллионов деревьев, — на консолях редко увидишь такие просторы. При этом владельцы топовых PC смогут «выкрутить» графические настройки на максимум и получить более детальную картинку, чем на приставках.

AG: Спасибо за презентацию и подробный рассказ!

КЛ: Вам спасибо!

0

КЛ: Во-первых, в Operation Flashpoint 2 появится режим совместного прохождения — для двух человек на консолях и для четверых на PC. Во-вторых, мы решили проблему малонаселенных серверов в соревновательном мультиплеере. Здесь каждый игрок — это командир отряда бойцов, управляемых искусственным интеллектом. Таким образом, даже партия «3 на 3» превратится в битву взводов.

прикольно!)

КЛ: Игра основана на том же движке, что и гоночные аркады Colin McRae: DiRTКраткая информация об игре и Race Driver: GRIDКраткая информация об игре. Это единая платформа, над созданием которой мы трудились с 2003 года. Разработка Operation Flashpoint 2 не могла начаться раньше, так как Neon Engine был слишком сырым. Кроме того, с ним не справлялись консоли прошлого поколения.

вот об этом я и грил раньше... такая же ситуация и с DOOM3 была... была игра... был движек... но не было компов тянувших игру... так и тут тоже.. но с консолями..))

0

Посмотрев видео из новой игромании сделал один вывод Игра будет похожа на четвертый кал оф дути бредовый сюжет про русских которые немогут защитить собственную страну от огресора
И конечно про бравых янки которые защищают всех беззащитных в мире.
Единственное изза чего я куплю эту игру это гемплэи графика реалистичность и киношность как и в 4-ом кал оф дути
А сюжет полный бред!

0

К сожалению, скорее всего полноценной русской армии не будет. Огромная промашка.

0

На картинке явно не хватает:

АК-47 АК-74
СВД
Т-90
верталета "Черная Акула"
БМП

0

В игре не будет полноценной русской армии))) Так что накаких Т-90, БМП и верталетов "Черная Акула" , у китайцев другая бронетехника. Так что в игре будут пожалуй только АК-47 АК-74

0

После просмотра ролика, где показывается геймплей OFP 2, я понял, что OFP 2 будет схож с первой частью только названием. В игре нет самолётов, при медленном беге носит оружее как в CoD 4 и самое главное нет русской армии ( у меня нет никакого интереса играть за китайцев). Так что в топку эту ОФП, буду ждать AA2 - уж поинтереснее будет игра.

0

Не кипятись, модеры все исправят. Надеюсь

0

Как грили сами разработчики, самолеты будут но у них функция будет такой же как в COD4.
Полноценной российской армии не будет, но будет немного нашего оружия. Верталеты наши будут знаменитые МИ-28.

0

по-быстрее бы вышла уже...

0

Veved еще не скоро ето случится как мне думается (

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот нашел довольно интересную картинку)

0

Последняя картинка красиво нарисованна).

0

прочитал на одном из сайтов :
Компания Codemasters наконец решилась объявить дату выхода долгожданного тактического шутера Operation Flashpoint 2: Dragon Rising. В основу игры ляжет выдуманный пограничный конфликт между Россией и Китайской Народной республикой. Якобы азиаты захватили один из дальневосточных островов и отказываются его освобождать. Правительству России ничего не остается, как обратиться за помощью к США (ну, а к кому же еще), которые тут же услужливо предоставляют несколько отрядов войск специального назначения для быстрого уничтожения китайцев. Вам в роли бравого американского вояки предстоит сразиться с превосходящими силами противника на незнакомой территории и без "привычной" помощи многочисленной боевой техники. Вдоволь повоевать нам дадут уже в марте 2009 года (официальная дата релиза назначена на конец месяца). Платформы следующие - PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

че,нецжели уже в конце марта будет игра ? )))

0

Сайт GameCloud.nl сообщает о том, что Operation Flashpoint 2 для Xbox 360, PC и PS3 поступит в продажу 27 марта 2009 года.

0

Пора бы им уже системные требовния озвучить

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неужели в игре будет миниган. Главное, чтоб игра не превратилась в крошево и молотилово, которые достигаются за счет этой пушки

0

Не, я думаю с ним не побегаешь)), он будет стационарным. В аrmе 2 таких штуки прикрученны к Uh-60 т.е. блэкхоку и к ah-6, и сколько играю ниразу не видел, что все бегут к этим миниганам.

0

Первая часть для меня была знаковой, надеюсь и вторая не потеряет в качестве.

Может этот Миниган можно будет переносить вдвоем, такого я еще нигде не встречал! : ))

0

А что по поводу озвучки? все по английски опять?

0

Что значит опять?? Первая ОФП была нормально переведена: пенды говорят по-пендовски, а русские по-русски - это в кампаниях(провдо не во всех), единственное команды для управления отрядом говорились на английском.

0

За инфой о локализации скажут здесь. Правда еще рано говорить и том на сколько полной она будет http://forum.nd.ru/index.php?showforum=142

0

Мое ИМХО, что будет полная локализация, т.к. времени для этого более чем достаточно. Хотя, если брать шире, то не так уж много непонятных фраз от игры к игре - все повторяется.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Предлагаю отвлечься. Посмотрите на букву "О" в логотипах первой и второй частей. Интересно, символику какой страны разрабы используют в 3-части))))

0

Да, первый вариант мне гораздо симпатичнее, но ничего, оружие-то отечественное все равно должно присутствовать.
Мне кажется, что СССР это такой бренд, что на него смело можно ставить и разрабы не проиграют! : )

0

первый flashpoint нравился мне из-за очень легкого редактора, да и кампания была интересная, еще red hammer был интересный, ressistance понравился только из-за острова. ArmA не понравилась, всё таки сколько лет прошло, а в игре ничего нового. От 2-го флэшпоинта жду редактор и чтобы солдаты залазили в машины, а не телепортировались в них.

0

Кампания конечно важна, она как мне кажется задает тон всей игре, но все-таки сетевой компонент я жду больше!

0

А я жду самопальных миссий. И мода ввиде нормальной российской армии (практически уверен, что в оригинале ее не будет).

0

Один из плюсов ofp - это самодельные миссии, в связи с тем, что делать их было очень легко, они выходили сотнями.

0

вот,что написали на одном из сайтов :
Сегодня стало известно, что многообещающий шутер Operation Flashpoint 2 официально откладывается до лета 2009-го года. Именно – до июля. Об этом стало известно со слов представителя издательства Codemasters. Напоминаем, что изначально игра должна была появиться еще в конце минувшего года. К слову, над проектом сейчас трудится сама Codemasters (без создательницы оригинала Bohemia Interactive).

По словам разработчиков, нас ждет по-настоящему взрослый, жесткий шутер про войну. Причем, предельно реалистичный и ориентированный на людей, разбирающихся в оружии (предполагается около семидесяти видов) и боевой технике (более пятидесяти единиц). Наконец, в Operation Flashpoint 2 нас ожидает гигантский остров (несколько сотен квадратных километров), в котором найдется место болотам, озерам, горам, рекам и лесам. Причем большую часть доступного мира можно будет разнести в пух и прах.

0

Мда...и сколько же эта "пара сотен" весить будет?)
А вообще жду эту игрушку, еще лет 6 назад прошел первую
Как раз свою Arcade на Elite поменяю к лету^^

0

появился ролик по игре : http://forums.ag.ru/?board=ag_files&action=display&num=1235078063&start=0

0

Ничего хорошего в ролике не увидел. Какой это нахрен флешпоинт...

0

Gh0sT1391
+1 чето блин не то,что должно быть. как мне показалось делают обыкновенную пострелушку для консолей ,а жаль ..((

0

СКРИНЫ много обещающие!!!

0

Согласен.
По всей видимости скриншоты ещё и обработаные... =)

0

скоро узнаем. Обещают летом. Будет во что порубаться во время затишья.

0

На форуме будущей части call of duty я заметил темку, в которой сравнивают офп-2 против калл оф дьюти 6 или как там его называют. По моему, если эти игры можно будет сравнивать, то серия флэшпойнт полностью и окончательно погибла. Меня терзают сомнения, что новый флэшпойнт будет похож на калл оф дьюти, только на неограниченной всякими заборами карте. Для меня это будет шок.

0

Главное, чтоб у OFP не вышло так как у Far Cry 2. Вот тогда это будет действительно шок.

0

Но ведь Арма не была похожа на CoD. Я думаю что Codemasters скопирует ее и первый OFP, только на более высоком уровне.

0

Alex_Cra2y
Это было бы очень хорошо, чтобы это осталась по прежнему такой реалистичной и сложной игрой. Arma конечно осталась верной традиции, но все равно необходима адаптация игры к современным технологиям, а Аrma просто копирует первый Офп, нововедений очень мало, да и летать на вертолетах почему то стало в разы труднее, да и по роликам второй части нового мало, только заметил, что раненых можно таскать.
На сайте ЛКИ весит превью, только там новой информации практически нет, да и вообще ее мало.

0

Flashpoint моя самая первая и одна из самых любимых игр (подумать только, это было в далеком 2001г). До сих пор помню эти марш-броски в предрассветных сумерках через холмы и леса к вражеской базе с АКМом в руках. После чего, потеряв большую часть отряда, с простреленными руками и ногами, ползешь к точке эвакуации. И только оказавшись в вертолете на высоте птичьего полета, понимаешь: можно отдохнуть и перевести дух. Как давно это было!!! Но воспоминания до сих пор свежи. Пройдут годы, многие игры канут в лепту, но Flashpoint я буду помнить всегда. Я хочу сказать разработчикам и моддерам огромное спасибо за то, что подарили миру такую особенную игру. Единственную и неповторимую в своем роде. ArmA тому подтверждение, это уже не Flashpoint. Последняя надежда на Operation Flashpoint 2.

0

небольшое превью с сайта http://gameslife.ru/preview/preview_dragon_rising.html
Превью к игре Operation Flashpoint 2: Dragon Rising
В 2002 году, когда никаких кризисов и в помине не было, вышло множество игр, которые сегодня мы называем культовыми. Самые яркие примеры - это Max Payne, Alien vs. Predator 2 и Operation Flashpoint: Cold War Crisis. Чехи из компании Bohemia Interactive в Operation Flashpoint: Cold War Crisis на полном серьезе рассказывали о холодной войне, и, в том далеком 2002 это выглядело настоящим художественным прорывом. Многие идеи на тот момент были революционными: огромные уровни и возможность управления транспортом, суровый реализм войны. Недавно Codemasters анонсировала сиквел к самому реалистичному военному симулятору. Информация об этой игре представлена ниже.

Иди, товарищ, к нам в колхоз

Cold War Crisis был признан игровой общественностью как «самый лучший игровой симулятор военных действий» во всем мире. Потом были порты на Xbox, развод Bohemia с Codemasters, и Operation Flashpoint. ArmA: Armed Assault, выпущенная под лейбой другого издателя - 505 Games, и жаркие споры на тему: наследник ли это «лучшего симулятора», или какое-то недоразумение от гениальных авторов?

В данный момент натуральная холодная война прослеживается в отношениях между Bohemia и Codemasters. Чехи готовят сиквел к своему ArmA - ArmA 2 (должна появиться уже во 2 квартале этого года), а Codemasters трудится над Operation Flashpoint 2: Dragon Rising (дата выхода пока не ясна, но скорее всего тоже 2009 год). Учитывая то, что обе игры выступают в одной весовой категории (nextgen-графика, улучшенный баланс, исправленная и дополненная сетевая часть), а также в одном жанре (военно-полевой симулятор ) борьба, по всей видимости, будет нешуточная.

Сначала в Codemasters не знали, кому же поручить разработку сиквела, в итоге Codemasters выступает и как разработчик, и как издатель проекта. Также в компании предстали перед трудным выбором, какой конфликт можно положить в основу игры, да так, чтобы тот не уступал по своему размаху противостоянию США и СССР? Наконец, после долгих размышлений, соперником США, на этот раз, стал Китай.



Tom Clancy’s Dragon Rising

По оригинальности сюжета Codemaster может поспорить с книгами Тома Клэнси. Итак, действие разворачивается в наши дни в Российской Федерации, на острове под названием Скира (предположительно, прототипом этого острова служит Сахалин). На этом острове расположено просто фантастическое количество полезных ископаемых - больше, чем на всем Ближнем Востоке. Китай, который много лет назад владел Скирой, потерял ее во время Второй мировой, и теперь всеми силами пытается заполучить остров назад. Россия сдала остров америкосам в аренду, и теперь на Скире трудятся в поте лица работники американских нефтяных фирм, а охраняет их небольшой отряд морпехов армии США. Ситуация выходит из-под контроля ровно в тот момент, когда на острове высаживаются китайские десантники и объявляют о том, что с данного дня этот остров принадлежит КНР. Вот, правда, дальше начинается полный бред. Ну, скажите, разве стала бы Россия обращаться за помощью к США с просьбой выбить захватчиков с острова? Американцев, как известно, десять раз просить не надо - США сразу же перебрасывает на Скиру войска. Сначала доблестные америкосы будут гонять китайцев, а под конец, возможно, и русским достанется на орехи. Возможно, по пути на прилавки Codemasters вспомнит о том, что в России такого отношения к себе могут и не принять, и сгладит углы.

Flashpoint в разрезе

Площадь, на которой можно будет побегать и пострелять, в сущности мизерная - «всего» 220 кв.км. Бегать по острову надо будет вдоль и поперек, потому что задания будут разбросаны по всей карте. Однако, если вы уже, скажем, разнесли какой - нибудь аэропорт, то при повторном посещении данного региона этот аэропорт из мертвых не воскреснет, а будет стоять разрушенный. Увы и ах, несмотря на модную нынче тенденцию делать sandbox игры, полноценной «песочницы» в игре не будет, ведь кампания до сих пор линейна. Но есть одно небольшое «но»: одно дело, когда слово «линейность» применяется к играм типа Half-Life 2, а уже совсем другое дело, когда слово «линейность» произносят в случае военно-полевых симуляторов. Разработчики заранее просчитали только ключевые стычки и объекты, а уж остальное - чистой воды импровизация. Да к тому же, события и задания не в пример интереснее, тут вас попросят, и солдат раненных эвакуировать, и устроить минометный обстрел…

Большое внимание уделяется тактической части игры. А именно, руководству вашими подчиненными. Тут пока мало что известно, разве что в Codemasters обещают более простую систему управления отрядами. Что ж, хочется верить. AI будет обучен всем военным приемам, которые только возможны... То, что скрипты здесь почти ничего не значат, уже не удивительно. Важно то, что теперь поведение AI похоже на симуляцию жизни. Солдаты общаются друг с другом, командование отдает приказы, а AI моментально подстраивает тактику боя в соответствии с вашим (и его собственным) текущим местоположением.

В игре также анонсированы: динамическая смена дня и ночи, реалистичные подобные условия и так далее. За все это отвечает движок EGO Engine, который позаимствован у Colin McRae: DiRT. Он способен генерировать настоящую грязь, обещаны такие визуальные эффекты, как намокание, и даже загрязнение вашей полевой формы. Серьезному переделу подвергнется физика в игре. Разваливаются здания теперь не просто так, а в несколько стадий.

Система ранений, которая была к игроку очень недружелюбной в оригинале, подвергнется переменам. А еще англичане обещают ввести расчленку. Но вот только есть один нюанс. То, что делают Codemasters, никак не стыкуется со словом «весело» и «классно», как во многих других играх. В первую очередь, говоря о Dragon Rising, нужно сказать «взаправду» и «страшно». К примеру, даже одна пуля может убить человека, если ему не дать вовремя бинт. Кто-то еще вспоминает пост-Halo период, в котором не нужны аптечки? Нет? Ну, слава богу.

Игра сделана в модном ныне «псевдодокументальном» стиле. Игровые реплики оформят как репортажи из зон вооруженных конфликтов. Обещают потери ракурса, ручную съемку, сбитую экспозицию и помехи в эфире. При этом даже «вид от первого лица» зависит от того, что вы делаете. Если бежите – изображение на экране мотает так, как изображение перед глазами на бегу в жизни, и вы вряд ли что-нибудь увидите. Главная цель в этом всем - просто понять место, в которое вас отправляет Codemasters. А если точнее, то они дают понять, что церемониться с вами здесь никто не собирается.

Холодная война

Несмотря на больший талант и усердие авторов ArmA, у них мало шансов переплюнуть Codemasters. У англичан намного больше ресурсов, которые в этой холодной войне играют ключевую роль. Вот только для того, чтобы обещанные 220 кв.км. работали без скриптов, нужно приложить руки, которые растут из правильного места, а уж после прямых рук – денежные вложения. А у англичан раньше не было ни одного провала. Так что если Dragon Rising провалится, то это будет практически непоправимый удар для Codemasters.

0

Видео с небольшими элементами геймплея можно посмотреть здесь

&eurl=http://www.ofp2.info/&feature=player_embedded

0

Первая половина ролика OFP2, вторая Arma. Раздражает как аркадно двигается оружие в OFP2.

0

Bohemia Interactive, разработчики оригинальной Operation Flashpoint, а так же серии ArmA, протестуют против используемой Codemasters рекламы Operation Flashpoint: Dragon Rising, как "официального сиквела Operation Flashpoint".

Bohemia закончили работу над оригинальным военным шутером Operation Flashpoint в 2001 году, и Codemasters выступили в роли издателя. Вскоре, у компаний возникли некие юридические разногласия и их пути разошлись, что подтолкнуло Bohemia к созданию своего военного симулятора - ArmA. Но в 2007 Codemasters объявили, что делают свой собственный Operation Flashpoint, поставив Bohemia в не очень выгодное положение с их готовящимся ArmA 2.

Из официального заявления прессе адвоката Bohemia Леоры Херрманн (Leora Herrmann): «На основе лицензионного соглашения за Bohemia Interactive закреплены эксклюзивные права на разработку сиквела оригинальной OFP. В Codemasters также подтвердили, что Bohemia принадлежит вся интелектуальная собственность проекта, кроме названия 'Operation Flashpoint'»

«Если у Codemasters нет прав на использование движка и прочих компонентов, разработанных Bohemia Interactive, как они могут законно утверждать, что делают 'сиквел'» - недоумевает генеральный директор Bohemia Марек Спанель (Marek Spanel) - «Мы не можем запретить им использовать название 'Operation Flashpoint', но это не правильно раскручивать эту игру как "официальное продолжение" оригинальной, удостоившийся многочисленных наград, игры.»

0

в Codemasters сказали, что возможно "русская" кампания будет доступна в виде DLC

0

интересно а в мультиплеере можно будет гарнитуру использовать..

0

Первая часть была великой, до сих пор все играют. Так что вторая вполне может получиться на её уровне! Эта игра для настоящих "профи" игрового мира, что сейчас является большой редкостью. При этом она интересная, запоминающаяся и не скучная. Именно этого и жду.

0

Игрульку перенесли на сентябрик ((((

0

Ну тогда летом в Арму2 пошпилем. Так даже лучше

0

Вы чё все тут с катушек съехали.Игра будет аркадного уровня так как она будет на консолях.Да и кто делал первую флешпоит щас делают вторую арму.Просто у кодэмастерс остались права на названия "Operation Flashpoint" вот они и решили сорвать бобла.

0

Давайте все-таки дождемся и посмотрим. Чего сейчас попросту гадать?

0

Давайте все-таки дождемся и посмотрим. Чего сейчас попросту гадать?
Согласен. Лично мне, первая арма, совсем не понравилась, очень сложное и реалистичное управление и идиотские аркадные задания , догони того, спаси этого бу-э-э-э. И видимость на которых, как правило, не превышала 200метров, и враги, которые засекают кто и от куда стреляет с первого же твоего выстрела.(лично я почти всю игру старался использовать вэапон с глушителем)
Первый же ОПФ, лично меня, устраивал практически полностью, лишь только система тело-движений казалась недостаточной. Сильно нехватало прыжка(когда приходится обходить полуметровый заборчик...это ппц), и более динамичных движений, слишком уж всё неторопливо делатся, чтобы лечь нужно секунды три, а это не гуд, особенно когда в тебя танк целится :)

Если второй ОПФ, будет немнго напоминать 4й калл-офф-дути в плане динамики движений, это будет неплохо. Лишь бы не был похож на него в плане скриптов попаданий, т.е. когда всадишь 4-5ть пуль, супостату в грудь или по ногам, а он лишь крякнет, присядет и дальше побежал. И в плане миссий, когда враги прут и прут,без конца пока не займёшь чекпоинт....

0

Думаю твои пожелания сбудуться. Правда это не 2 часть OFP, а так, игра с похожим названием.

0

Подождем, увидим. Я тоже был доволен OFP, но ArmA намного хуже, стало неудобное управление, ИИ тупит намного больше, управлять вертолетом практически невозможно (хотя в ОФП управление вертолетом было простым) и сам конфликт мелкий. Так что надеюсь на ОФП-2, ибо Арма 2 опять про какой то мелкий конфликт. Хотя и ОФП 2 может неоправдать надежд, всё таки делают мультиплатформенным, а я не думаю, что на консолях сложный и реалистичный симулятор будет очень хорошо продаваться, не исключено, что эта игра будет как call of duty, только без заборов.

0

< Правда это не 2 часть OFP, а так, игра с похожим названием.>
Эхх. Надеюсь, что ты ,всётаки, не прав окажешся :). Аркадных говносимуляторов и так навалом....
Если это будет калл-офф без заборов, то этому каллу одна дорога, в унитаз. Хочется реального симулятора, но без замудрёных телодвижений. Потому как, мышь и клава, слишком грубые инструменты, делать на них совсем уж реалистичную систему телодвижений, просто глупо. Игра должна приносить удовольствие, а не оставлять впечатление, что ты всю игру трахалс0 с управлением.

Но, прицел разрабов на консоли это да, заставляет быть писемистом...Что там могут предоставить эти коробочки с джостиками?...Врядли "реализм"...

0

Ну и на закуску новый трейлер http://www.games-tv.ru/treilers/operation_flashpoint_2_dragon_rising/trailer_2

0

***Ну и на закуску новый трейлер***
Ой, чёто не айс....совсем не айс...бляяяя чую будет пуета, потипу Solder.....уж очень эту п0ебень по гэймлею напоминает....сцук0! Недаром они так долго прятали гэйплейное видео, эээххх....

0

судя по скринам представляю какие там будут системные требования
и не знаете когда она выйдет

0

в конце лета выйдет, может в начале осени. А системка не должна быть очень высокой, ведь игра и под консоли делается.

0

Вот и новый ролик вышел с Е3 2009

http://www.nd.ru/news/1006180/

0

Вообще-то игра официально называется Operation Flashpoint: Dragon Rising...

0

Не ожидал что все будет настолько плохо. Посмотрел последние ролики, ну и казуальная блевотня, а лечение аптечками просто ппц ужос нах. Так опозорить великое имя ОФП. Жалко Бисов. Кодемастер алчные уроды.((( Люди к нам идет прибытие Батлы на больших картах, возрадуйтесь казуалы.
Вот пример
http://www.gametrailers.com/video/e3-09-operation-flashpoint/50857

0

а лечение аптечками просто ппц ужос нах
ЧТО??????? АПТЕЧКИ?????? Какой это нафиг флэшпойнт, это аркадный экшен... К черту, не буду ждать(((

0

Да,писец будут аркадные пострелушки.

0

Да, блин, конец серии, чехи со своим Армед Ассаулт топчатся на месте, а богемцы уничтожили само имя серии...

0

Мдааааа, в видео по игроку выпустили чуть ли не очередь почти в плотную! а его лишь немного ранило, в первой ОФП первые пули и ты уже труп, похоже ОФП действительно превращается в аркаду, а очень жаль у меня на неё были надежды больше чем на АА2

0

Меня устроит и это... придется принять это как данное.

0

Устроит конечно много кого, я в этом и не сомневаюсь, поэтому и продажи имхо будут лучше по сравнению с АрмА2, но зачем они назвали игру Operation Flashpoint и позиционировали как симулятор, когда стряпают замену аркадную батле? Назвали бы тогда, например, Grand Battle:Dragon Rising и не порочили бы великое имя OFP. Позор!!!!

0

Когда выйдет все равно поиграю, конечно, но буду стараться играть как в обычный шутер, а не как в продолжение военного симулятора, может для шутера игра нормальная будет

0

Разработчики Operation Flashpoint 2: Dragon Rising стараются достичь максимального реализма. И главным элементом, который поможет придать игре правдоподобности является революционная система повреждений. Зачастую одной пули будет достаточно, чтобы вы отправились домой в пластиковом пакете. Однако в этом нет ничего необычного. Летальные попадания в голову были и в других FPS. Здесь же Codemasters изучает настоящие военные конфликты, сводки из госпиталей, чтобы в точности воссоздать систему ранений и поведение солдат при той или иной травме.

Не стоит ожидать «розовых» тонов. Оторванные конечности, люди, разорванные взрывом бомбы пополам, разбитые черепа, реки крови – детям к этой игре приближаться не рекомендуется. Главное, чтобы создатели не переборщили и не опустились до чернуху вроде Soldier of Fortune: Payback.

Кроме того, искусственный интеллект врагов должен приятно удивить поклонников жанра. Неприятели смогут оказать достойное сопротивление даже самым опытным стрелкам. Они прячутся, умело используют укрытия, отступают при необходимости (и при этом бросают в вашу сторону дымовые гранаты), прикрывают друг друга, устраивают вам ловушки. То есть ведут себя так, как вели бы себя настоящие бойцы в сражении.

Битвы будут масштабными. На поле боя в безопасности почувствовать себя не удастся. Постоянная стрельба, летящие пули, разрывающиеся снаряды, гибнущие товарищи, паника, крики. Порой будет по-настоящему страшно. Codemasters хотят, чтобы мы полностью погрузились в мир военного конфликта. Без лишнего героизма и ненужного пафоса. И с невиданным вниманием к деталям. Оружие и боевая техника в Operation Flashpoint 2 выглядит предельно реалистично. Также не забываем о правдоподобной системе прицеливания, полностью разрушаемых объектах и свободном мире. Ждать осталось недолго. Релиз намечен на лето 2009-го года для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

0

Может не всё так плохо?

0

Palath
А ты видео посмотрел? Что нибудь, что ты преречислил нашел?

0

Это то, что говорят разработчики, а на видео видно совсем другое... Тем более аптечки, а может еще и регенерацию сделают, чтобы легко играть было... в первом ОФП был медик, но даже если он и вылечит, то раны все равно давали о себе знать...

0

Посмотрим как там оно сложится, может тот ролик - деза :) Лично очень надеюсь на норм систему повреждений.

0

Посмотрим как там оно сложится, может тот ролик - деза :) Лично очень надеюсь на норм систему повреждений.
Все мы на это надеемся, может случится чудо...

0

Видео конечно невоодушевляет, когда выйдет там и посмотрим что из игры сделают, а пока только ждать остаётся.

0

Для тех кто плохо понимает по ангельски, озвучу, речь в ролике идёт не о лечении аптечками, а лишь о перевязки раны, чтобы кровью не истечь. Чтобы убедится, посмотрите в левый нижний угол, ранение после использования аптечки не исчезает.

Плохо многое другое....например огненые ромашки от выстрелов, а-ля, голливудские 3тье разрядные боевики 90-х....то что, ранение в голову, разрабочик сказал цитата : "я ранен в голову, но это ничего, просто кровь течёт...".....оружие из которого стреляет зольдат, называется МК16мод0, а должно называтся НК416....прицел закреплёный в центре экрана, здраствуй говнострайк....ну, про растрел в упор я вообще промолчу...худшее по видимому всётаки случилось, мы получим кусоГ говна по типу Soldier of Fortune: Payback......

0

Блин а когда выйдет???

0

Что вы все как пессимисты?Сразу говорите типа игруха будет плохой, хуже армы.Поживем, увидем!Может не все так плохо, игра же находится в "РАЗРАБОТКЕ"!Может разрабы все подправят!Игра еще не вышла!Рано делать выводы.Но я думаю что новая часть будет успешной, а не попыткой срубить бабла с геймеров.

0

Главное чтоб её потянула моя видюха GF 8600 GT

0

Короче, посмотрим, что из этой игры выйдет, но то, что я увидел на этом ролике, меня расстроило. Но по-любому, эту игруху буду ждать.

0

Надо модератора для флешпоинта 2!Чтоб на форуме порядок был.

Alex_Cra2y
Gh0sT1391
Whirlp00l

Вот трое претендентов.Другие - плз, не обижайтесь вы можете и себя добавить.А они эксперты.

0

Whirlp00l, ну как знаешь.А то ты был бы главным на форуме.

0

Видео нашел, может кто-нибудь еще не видел:

&feature=related

0

Имхо это не ингейм ролик.

0

Возможно, но я не стал бы так категорично утверждать.

0

Вот еще:

&feature=related

&feature=related

0

Я надеюсь что графа будет отличной и геймплэй тоже.А тормозить будет?

0

Так откуда ж мы можем знать. Еще даже предварительных требований не объявили.

0

да это плхо вдруг у меня не пойдёт
судя по скринам графа там где-то на 1гб.

0

Если чипсет хороший то вполне 512mb хватит. Ведь игра и для консолей тоже делается, так что требование в 1Gb видеопамяти это нереально.

0

В Америке релиз 6 октября, в Европе 8 октября.

0

А кто-нибудь знает, будет ли DX10?

0

Будет наверно подержка и 10 и 9 дирекса,интересно какие сисьтемки.

0

Посмотрел ролики и... не знаю, что люди находят в этой игре!
Во первых, игра выдает 8-20 фпс на системе:
AMD Athlon 64 X2 5600
Nvidia GeForce 8600 GTS
4ГБ Оперативной памяти с частотой 800гц
На всех высоких настройках
Во вторых, игра почти ни чем, не отличается от батлфилда 2 или даже хуже! - Большая территория и мало нпс! ИМХО

0

а от куда инфа, что на такой системке стока выдает?

да и собственно на этом ... кхм ... должно больше выдавать?

0

Мне тоже интересно, откуда такая информация.

0

Он может с арма - 2 спутал?

0

Мнение автора о игре с Е3 (еще одно подтверждение, что это не офп, а типичный шутер)
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21147213.html
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21147236.html
З.Ы. сори удалил предыдущий пост

0

Блин, если половина написанного в этой статье правда, то необходимо сменить название игры с Operation Flashpoint 2: Dragon Rising на Dragon Rising. Дабы не позориться на фоне великого OFP.

0

Я уж давно решил эту игру называть просто Dragon Rising, АРМА называю ОФП2, а АРМА2 - ОФП3.

0

Если даже игра будет туфтой, надеюсь, модостроители доведут ее хотя бы до уровня ОФП или первой АРМА.

0

геймплей изменить сложно

0

доведут ее хотя бы до уровня ОФП или первой АРМА
Тут даже чехи свои игры не могут довести до уровня ОФП, их серия Арма намного хуже оригинала, чешские игры спасает только скопированный редактор. Но до уровня первой Арма Dracon rising доведут, этот уровень ниже плинтуса. А уровень оригинальной Operation Flashpoint недосягаем ни для кого из этих двух команд разработчиков.

0

S.V.A.E.I.G.
Что значит скопированный редактор? Это их двигло, еще с ОФП и редактор соответственно.
По поводу недосягаемости, ArmA 2 недотянула только по сюжету имхо.

0

Так они его тупо скопировали из первой части ОФП, как и саму игру, практически не изменив... А только он и вывозит серию Арма ИМХО...

0

Надеюсь что гра будет хорошей.

0

Действительно, что значит скопированный? Чехи сделали редактор в первом ОФП (как и всю игру) и перенесли (а не скопировали) в АРМА. Это слово "скопированный" вообще здесь не применимо.

Так они его тупо скопировали из первой части ОФП, как и саму игру, практически не изменив...
А какова была задумка? Была задача перенести ОФП на новый движок с новой графикой, добавить техники и оружия и т. д. и т. п. Вот и все.

0

В арме разве новый движок? Там старый движок еще с первой части офп, это и видно невооруженным глазом... Новая графика и оружие конечно хорошо, но за 8 то лет могли бы уж хоть парочку действительно новых идей сделать, а то продают практически старую игру на новой карте со старыми глюками. Да и в 2001 году все можно было простить ОФП, но сейчас уж 2009... Так что главным минусом серии Armed Assault считаю топтание на месте... Вот поэтому и надеялся на dracon rising, но чувствую, что он понравится мне меньше Arma 2... Редактора то не будет в этом мультиплатформенном боевичке...

0

А что редактора не будет в DR??? Тьфу!..

0

В арме разве новый движок? Там старый движок еще с первой части офп, это и видно невооруженным глазом...
Плохой значит у тебя глаз. Движок там другой.

0

Чтот не заметил отличий особых, просто старый переработали...

0

Ну тут такая же ситуация, как с UE 1-3. Названия одинаковы. Вот только каждый писался с нуля, и к предыдущей версии имеет слабое отношение. Так же получается и с Армой. В OFP был Real Virtuality 1, в Арме - Real Virtuality 2, на а в Арме 2 - Real Virtuality 3. Я просто как то сомневаюсь, что к движку образца 2001 года можно прикрутить DX10

0

Мне кажется, в DR прикольно будет погонять на тачке.))) Все-таки движок гоночный. Они в сюжет, наверное, еще прикрутят сцену удирающих на порше (!!!xD) америкосов от китайских танков О_о.

0

Alex_Cra2y
Значит новые версии движка... Но хоть и к новой версии добавляют новые эффекты и новую графику, все равно старые проблемы движка остаются прежними, вряд ли уж с нуля эти движки написаны, просто очень серьезно большую часть кода переработали...
Spectr777
Порше то вряд ли будет, американцы всерьез считают, что на Дальнем Востоке уровень жизни ниже чем в Африке, так что удирать они будут на древней Волге, конфискованной у населения)) Или на чем-нибудь древнее... Но будет такая миссия наверняка, чтобы возможности движка показать...

0

Запор против Амбрамса))) Кто кого?

0

Осталось 76 дней с лихером до выхода игры.
Вот новая инфа на форуме появилась:
Проверить экипировку, пересчитать патроны, похлопать по заднице соседа – и вот американская армия уже готова к войне. Как уточняет Codemasters, полномасштабные военные действия на территории вымышленного острова Скира, раскинувшегося на северном побережье Японии, начнутся уже 6-го октября этого года. Первыми детально изучить и сравнить Operation Flashpoint: Dragon Rising (PC, Xbox 360, PS3) с другим милитари-экшеном смогут жители Северной Америки. Вторые в списке – европейцы, до которых коробочки с игрой доберутся 8-го октября.
Обещает Operation Flashpoint: Dragon Rising фактически все то же самое, что и Armed Assault 2 – огромный остров, реальная симуляция боевых действий, куча оружия и техники с передачей всех ТТХ и конфликт между Китаем и Россией из-за японского островка, который придется урегулировать американцам. Инвентарь, командование отрядами, беседы в радиоэфире - все даже слишком похоже. Единственное, что Operation Flashpoint: Dragon Rising имеет шансы выйти не в виде сырого продукта, требующего тонн патчей, а вполне съедобного, так как горы багов на консоли никто не пропустит.

0

Предлагаю игру назвать Drag Racing XD

0

S.V.A.E.I.G., кстати, а откуда информация, что в игре не будет редактора?

0

Я не видел информацию, что он будет. Поэтому так и сужу. Могу и ошибаться...

0

Будет, в одном из роликов видел. Сделан по другому, никак в ОФП.

0

Значит будет... поспешил с выводами... Но он наверняка будет с более запутаным интерфейсом по сравнению с первой частью и серией Арма, хотя функций думаю будет больше...

0

я бы сказал что даже очень не плохо... учитывая что ролик можно назвать игровым... вопрос остается в одном.... не понадобиться ли "Пентагоновский" сервак что всем этим наслаждаться!?

0

Кому интересно
http://www.gamer.ru/games/1004-operation-flashpoint-dragon-rising/posts/13323
BF2 PR - тоже неплохо

0

Мда, интересно, особенно возмутило то, что в игре на пули не действует ветер. Реалистично!!! Остается надеяться, что в нашумевшом ролике игрок играл на "щадящем" уровне сложности. Да, ребята, те кто любит хардкорные режимы игры! Мы оказывается мазохисты!!!)))

0

ОМГ! Dust ist fantastish!!! Меня удивила фраза: "При ясной же погоде можно видеть хоть весь остров(32км) сразу!". Наверное, это опечатка.

0

Говорят, остров действительно маленький. Если втать на холм в центре, то можно увидеть береговую линию.

0

Хардкорный режим...ммммм..очень интересно!!!! ;) Хардкор рулит &)

0

Вот в Арме он хардкорный. Один выстрел - одна смерть.

0

В Арме и оригинальном ОФП даже на легкой сложности хардкорность сохраняется, один-два выстрела и все. Хотя в этом азарт заключается...

0

Игра уже давно носит имя Operation Flaspoint: Dragon Rising, а на ПГ до сих пор с двойкой написано. Странно как-то.

0

Хыхы, только недавно заметил. У меня на коробке с первой армой написано: "Operation Flashpoint 2: Armed Assault".

0

А что, я согласен с пиратами, правильно название дали.

0

Видео с хардкорным режимом

Движения персонажей просто убили, в 1 арме ито лучше XD

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Компания Codemasters запланировала крупное коллекционное издание военного шутера Operation Flashpoint 2: Dragon Rising. Разработчики втиснули в проект не только сам диск, но и самую настоящую металлическую каску со специальным жетоном. Из-за бонусов коробка раздулась до размеров упаковки Rock Band.

Цена такого громоздкого набора пока неизвестна, хотя точно можно сказать, что эту красоту можно будет купить в Европе. Невольно вспоминается коллекционное издание Call of Duty Modern Warfare 2, которое комплектовалось прибором ночного видения. Видимо издатели, где-то откопали склад с дешевым военным оборудованием. Ждём появления супер-издания очередного боевика с настоящим автоматом Калашникова в комплекте.

0

Гы))
Что туда только не суют, еще бы сухой паек для полноты картины))

0

релиз 30 сентября
http://www.boomtown.net/en_uk/articles/art.view.php?id=18391

0

Судя по ролику хардкорному флеша все ужасней становется а именно:

1)Физики разрушения нет
2)Пехота всквозь леству проходит ужас, даже в арме 2 когда чел ложится кусты применаются
3)Анемация как солдатики бегут словно ноги у них подвертываются словно инвалиды какие-то мууххаа это халтура разрабов , когда чел на себя гранатометик взвалил ужас анемация , во первых корявая , во вторых не досканально прописана
4)Спец эфектов при взрывах почти не каких , а если они есть то слабенькие
5)Ложится за все пересмотреные мной ролики солдатики так и ненаучилися это тоже минус

И еще можно перечислять много чего , думается мне что не флеша будет а так средний аркадный шутерок проходной таких вон пачками выходит ))

0

1)Физики разрушения нет
2)Пехота всквозь леству проходит ужас, даже в арме 2 когда чел ложится кусты применаются
4)Спец эфектов при взрывах почти не каких , а если они есть то слабенькие

Это нам такой подарочек от консолей ((

0

Позыркал я геймплейчик на ютубе про ночную операцию и как пляжик брали и пришел просто в мега хаус:

Физики разрашения как техники так и обьектов на устраве нет (может конкретно не показали )
Спец эфекты взрывов полное говнецо , огонь какой-то мутный , а специфика дыма сделана очень древне и нереалистично
Графика так себе
Анемация солдатиков не проработана ходят и бегают они как инвалиды , вроде научилися ложится но это необезательно китаезы очень часто косят ))
AL вражеский полное г , почти невидит тебя , cтреляют косо можно бегать вообще во весь рост всех валить , напарников AL так себе
Гейплечик нармальный но это все уже испробавано в арме 2
Техника и солдатики проходят всквозь листву вообще бред , в арме и то когда солдатик ложится травка подменается хотя там тоже большой мир
Интерьерва в нутри техники вообще практически нет хрен знает как все


Разрабы очень схалтурили и всех надурили , в этоге выйдет средний шутерок BF2 чуток доработаный с большым пространством вот и все достоинство игрушки , а все так уповали на это великую игрушку
Предварительная оценочка 7.5 из 10

Арма 2 намного лутше

0

Игра выглядит более чем достойно! AL думаю будет вести себя адекватно, хотя я уже давно подобные игры жду ТОЛЬКО из-за сетевого компонента, а эта игра по своему содержанию может переплюнуть многие сетевики!
Здесь важен только геймплей,а он реально захватывающий!

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP (SP2) или что-то поновее;
Двухядерный процессор 2 x 2.4 GHz;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GT с 256 MB памяти и поддержкой Shader 3.0 или что-то похожее от ATI;
Оперативная память: 1 GB;
8 GB свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP (SP2) или что-то поновее;
Четырехядерный процессор;
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 MB памяти и поддержкой Shader 3.0 или что-то похожее от ATI;
Оперативная память: 2 GB;
8 GB свободного места на жестком диске.

"Трава не применается" - это конечно охрененно важно в бою : ))
Что за сопли развели?

0

Operation Flashpoint: Dragon Rising
Дата выхода игры 6 октября 2009 г.
Дата выхода игры в России 8 октября 2009 г.

0

Это радостно, надеюсь, что не случится очередного переноса! : )

0

http://www.gamestar.de/index.cfm?pid=1589&pk=12679
уныло все как то

0

Пока рекламу какой-то шоколадки не посмотришь, твой ролик не увидишь : )

СОвсем не уныло учитывая, что это только ролики демонстрирующие общие возможности. Вот когда с разных сторон будут люди, а не боты, вот тогда будет драйв!

0

Я имел ввиду "Уныло для OFP", да и графика так себе. По сети режимы у DR будут как у БФ2, а в этом плане DR имхо проиграет последней. Им стоит развивать сетевуху как в 1 ОФП и АрмА1/2, где чувствуется размах.

0

http://uk.xbox360.ign.com/dor/objects/901428/operation-flashpoint-2/videos/ofp2_trl_soundsofwar_82509.html;jsessionid=8f2i1j2p90a9s
звук

0

Whirl001:

Мда ролик говнецо так и знал короче как батл2+чуток физики сойдет , арма 2 остается намного круче ))

0

Гавноарма2 вообще в пролёте! Этот чешский высер останетсья в стороне после выхода ofp2.

0

Боюсь, что OFP2 еще болдьше опозорится со своим геймплеем аля CoD

0

Alex_Cra2y, значит ты в код не играл и незнаешь какая здесь свобода передивижения будет или какая она в коде.

0

OFP2 должен был стать симулятором войны, а в роликах игра похожа на CoD, которая является обыкновенной стрелялкой.

0

Alex_Cra2y, нет! щеё давно разработчики ofp2 так и сказали, что bohemia interactive делает дотошный симулятор который щас называеться Арма2, а codemasters хотят показать атмосферу войны! OFp2 однозначно не будет таким симулятором как арма2, но куда сеьёзней он будет чем твой код про который ты говоришь. В коде тебя не убьют например так легко как в ofp2. Если хочешь то OFP2 это что-то средней между симулятором таким как арма1,2 и стрелялками такими как COD.в нём есть тот баланс, своя доля реализма и хардкора и своя доля простоты и удобоства в геймплеи. А вообще, если ненравиться то сколько можно плакать то? типо - ой это очередной бф, или ой это очередной код. Ну играйте в свою арма! Какие проблемы? :) нытьё это раздражает!

0

Что это еще за AL? Может вы имели в виду AI?

0

Да ну, арма2 это один большой баг. Да и сравнивать покачто их нечего, офп еще не вышла. Вот когда выдет, тогда и посмотрим кто кого.
Здесь все скатится к стрельбе и перезарядке на бегу, заскриптованным миссиям ну и т.п. Это вам не КоД, так что ненадо.

0

Чем спорить, лучше сами задайте все интересующие вопросы разработчикам Operation Flashpoint 2 вот здесь:

http://progames.mail.ru/press_conference/8/view

Правда только до 11 числа, но кто захочет, тот успеет! : )

0

А известно, когда и где можно увидеть ответы на эти вопросы?

0

Вопросы на конференции стрёмные, надеюсь на мои серьёзные про оружие ответят.

0

Ну так что, ответили на твои вопросы про оружие?

0

Некоторые вопросы на конференции модераторы сначала опубликовали, а потом по каким-то вселенским соображениям удалили. Вот тебе и конференция... Причем хреновая.

0

Посмотрев видео Fog of War, вышедшее 17 сентября у кодеров на сайте. Пришёл к выводу, что игра "потянет".
Графика вроде ничё так смотриться (особенно во второй части ролика, где показывают пейзажи и прорисовку вдаль), но анимация всё ещё заставляет желать лучшего.

&feature=player_embedded

0

Вот ещё парочка прикольных (Первое-сетевуха, 2-ые демонстративная миссия)

&feature=player_embedded

&feature=player_embedded

0

P.S. Если они уже тут обсуждались, то извиняйте.

0

Мне понравились сетевый ролики, прикольно смотрятся помехи от песка и грязи, когда пули попадают совсем рядом. Да и саунд на высоте, все звуки очень реалистичны!

0

Тут можно посмотреть много новых скриншотов из последних видео

http://www.flickr.com/photos/sir_polaris/

а так же сами видео

http://www.gamespot.com/xbox360/acti.../video/6229194

http://www.gamespot.com/xbox360/acti.../video/6229192

http://www.gamespot.com/xbox360/acti.../video/6229193

З.Ы. сами видео сам ещё не смотрел. Но на некоторых скринах эффекты горения и взрывов очень сымпатишны!!

0

Чё-то уже ссылки не пашут.

Вот новые

http://www.gamespot.com/xbox360/action/operationflashpoint2/video/6229194

http://www.gamespot.com/xbox360/action/operationflashpoint2/video/6229192

http://www.gamespot.com/xbox360/action/operationflashpoint2/video/6229193

0

Игра че вышла? НАшел пару ссылок на нерусских торрентах. Вот в гугле (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=operation+flashpoint+dragon+rising+torrent&lr=&aq=0&oq=operation+flashpoint+dragon+rising+t)
ЗЫ я конкретных ссылок на скачивание не давал, мну если че не банить

0

не будь наивным. Повнимательней посмотри на данные торрентов. При обновлении страницы количество скачавших и скорость меняется

0

Официальный Российский релиз состоится 8 октября! Вот оригинал новости : http://www.nd.ru/news/1057826/

0

Ну что! Дружненько ждём 8 октября!

P.S. "Игра выйдет ПОЛНОСТЬЮ на русском языке"-надеюсь что это будет касаться только Брифингов, команд и русских солдат. А то не очень уютно, если американцы и китайцы будут ругаться русскими выражениями. Китайский язык такой прикольный! Будет интересно слушать его часами на пролёт!

0

http://tgs.gamespot.com/image_viewer/6229098/operation-flashpoint-dragon-rising-screens/27/?tag=thumbs_below;thumb;27

здесь есть множество скриншотов, где можно посмотреть некоторое вооружение, присутствующие в игре.

Качество по-моему на высоте.

0

Хе! Прикольно! Я следил за выходом OFP:DR до марта. Узнав, что игру отложили до июня, решил, что не буду интересоваться
до середины сентября-тогда и игрушка подешевеет, и впечатления у компьюнити уже сформируются. Помню, тогда на всех офпешных форумах чуть-ли не хором кричали: OFP2:DR порвёт Арму 2 в клочья, Арма 2-полный шлак будет.
Как-то про игрульку забыл. 10 сент. вспомнив, захожу на все офпешные форумы и вижу: Дата выхода 6 октября, все чуть-ли не хором орут Арма 2 порвёт Драгон Ризинг в клочья, Драгон Ризинг-полный шлак будет и т.п.
У меня аж глаза вылезли! Как такой сверхреалестичный, маштабный и фотореалестичный супер-модерн-симулятор может быть шлаком? Что произошло? Просмотрев все найденные мною ролики по ОФПДР, я был поражон! Представте что я пережил тогда!

0

А произошло то, что некоторые фаны ОФП бойкотировали эту игру, т.к. не считают ее подобием оригинала. Насмотрелись видео с платформ и делают поспешные выводы. Хотя РС-версия на уровне хардкор выглядит очень даже ничего и я согласен в нее играть. И не надо мне говорить, что я не фан ОФП.

0

Я реалист, и поклонником OFP2 смогу стать только после выхода игры. Поклонником роликов быть не намерен. К сожалению пока у OFPDR больше врагов, чем почитателей. Причина – использование чужого бренда и предположительное несоответствие ему. Очень хочется надеется, что мы получим реалистичный симулятор с многофункциональным редактором, а не красивую аркаду. Иначе сообщество OFP просто на дыбы встанет, и OFPDR скорее всего будет ждать такая же судьба, как FarCry2. Кодеры не просто так используют приставку OFP, они тем самым хотят привлечь к продажам комьюнити ARMA. Эффект может оказаться с точностью до наоборот. Если ты решил делать продолжение OFP то и делай приблизительную копию на современном движке, или называй игру по другому, вместо того чтобы замахиваться на уходящие шедевры. Пока я только вижу приемника BF а не OFP, и это очень печально. Будем надеется, что я ошибаюсь.

0

Spectr777, а ты не можешь выложить какую-нибудь ссылку на видео Хардкора на PC. Не пойми меня неправильно. Просто ищу, а найти никак не могу.

0

На это хардкорное видео я сам случайно наткнулся, ссылку не сохранил.

0

Видео неплохое!! Я вобще-то не очень хорошо знаю английский, но в основном всё понятно.
Правда так его и не досмотрел. (У меня инет 5кб/сек) 2 сек. идёт 30 сек загружает следующие 2 сек.
Звук рации в игре впечатляет! Но (как я заметил в некоторых эпизодах) трава и деревья почти не колышутся.
Прорисовка вдаль чуть подхрамывает. А так красиво...

Хотя, с теми старыми нарисованными скриншотами, к которым я так привык в сравнение не идёт. Эх! Как много изменилось за эти месяцы!

0

Эти "скриншоты" были отрендеренные, это сразу видно было.)))

0

Я вспоминаю зимнию историю с FarCry2. Какой предшествующий бренд О_о, а сколко денег вложено в проект О_о, а какие просторы без подзагрузки О_о, а какая картинка О_о, а какая оптимизация при этом О_о, а серверное супержелезо O_о. В результате при всех этих достоинствах которые действительно были, проект уничтожил тупой аркадный геймплей. Аналогий не замечаете ???

0

Да то, что скриншоты были отрендеренные, это понятно было и тогда. Просто помню слова одного из разрабов:
"Посмотрите на скриншоты из нашей игры! Класно? Конечно класно! Вот именно так, а может быть и даже лучше будет выглядеть игра
к моменту выпуска."

0

http://www.gamespot.com/showcases/flashpoint?sid=6229194

тут появились три новых игровых видео. Странно, читал на разных форумах(том же ф.ру) там все болтали, что более 4х человек в команде быть не может, а тут я как минимум семь насчитал.

0

там видео по мультплею !
4 дня до выхода быстрее бы уже

0

xD, чувак это видео сегодня удалил.

0

а когда игру на торренты выложат? Никто не знает?

0

Люди когда на торрентах игра появится?уже завтра выход

0

Ой не советую я Вам эту игру с торентов качать, хотя каждому свое.

0

Ребята, совет: прежде чем качать, убедитесь, что игра работоспособна, подождите некоторое время, прочитайте комменты уже скачавших игру. А то мало ли, может повторится история с ГТА4.xD Три дня ее взламывали.))) Все качнули игру, а потом рты пооткрывали и ворчали: "А шо она не запускается??? Где кряк???".))))))

0

от туда можно не качать доходит до 43.2 % и все ,причем у всех так ждем до завтра

0

Ну вот, о чем я и говорил.)))

0

OFPDR уже можно купить на Steam

0

пацаны качайте с мегашары там 40 человек скачало все норм образ рабочий инструкции там же по запуску

0

А когда появиться норм кряк что бы на Висте шло???А то на трекерах игра пишут роботает на Виндовс 7 и ХП....?????!!

0

Ну, судя по первым отзывам, графа в игре полный шлак. Думаю и геймплей такой же, ждем отзывов.

0

как и ожидалось получился полу-казуальный тир.
если сравнивать ОФП и АРМУ2 в плане реалистичности,графики и размаху,то ОФП просто шутер аля БФ2.
в ОФП нет и намека на реалистичность.гг может таскать с собой тяжелую снайперку,пулемет,пистолет,нож(да-да,к врагам можно подбежать и ткнуть ножом),гранаты,взрывчатку,мины и еще по мелочи.разброс пуль в игре минимальный,техника ведет себя как кирпич.танк(!!!) ударяясь в терево толщиной с руку моментально останавливается.
враги заслуживают отдельной строки.они настолько тупые,что иногда умудряются убивать своих.они могут вас обежать,но что делать потом они не знают.укрытия эти дурачки не ищут и выбегают под пули.стреляют куда угодно кроме гг,хотя иногда убивают с выстрела.
физики в игре акромя рег долла нет.
есть разрушаемость.3 стадии:сарай целый,сарай чуть порушен,сарая нет.
остров хоть и большой,но совершенно пустой.есть несколько крохотных деревенек,не более.
графика убога.если бы не знал что это двиг грида,подумал бы что очередные умельцы склепали какулю на UE3.текстуры размазанные,анимация корявая,модели убогие.
играть в ЭТО скучно.
зато в игре отличный вступительный ролик...да,отличный...
вердикт:
это не ОФП,а замена БФ2.очередная легендарная серия убита консолями.вива ля некст-ген...
игра понравится разве что тем,кто не осилил АРМУ.
зы
если у кого-то есть конкретные вопросы,то с удовольствием отвечу

0

Печально и уныло, но в принципе ожидаемо. На счет геймплея не возникало сомнений еще месяц назад после более менее внятных ответов разработчиков, но была еще устойчивая надежда на графику, но и здесь прокатили. Физика просто ужасна, такого не видел с 2002 года. Да к сожалению игра получит признание только в возрастном диапазоне 8 – 12 лет. Или людей с умственными способностями этого же возраста. Порадовала музыка и повреждения, но чтобы получить эти повреждения от тупого бота надо еще постараться. Сколько было надежд, в результате мы получили лишь жалкую пародию на BF но зато с синглом. Ни как не ожидал, что воротилы Codemasters падут так низко, да еще при этом замарав имя признанного бренда. Жму Uninstall.

0

Любопытно, а что сажет Криптор на все это.

0

я только что установил сейчас проверим ,но судя по вашим отзывам игра Г,моды должны исправить положение...

0

THEKILLER
Да не г. Просто ждали хита, а получили вот это. Обиды на ружу вырываются. Отпишись пожалуйста, может я чего то не понимаю и погорячился, фиг с ним с геймплеем, это вопрос вкуса. Что о графике думаешь, это бросается в глаза сразу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zak34
нет,именно Г вышло.
не поленюсь и сюда напишу.

"расстояние до танка несколько метров,но как не старался бедолага меня убить,так ничего и не вышло.
ммм?что делает труп в танке и почему торчит его рука?все просто,до этого торчали ноги водителя,я пострелял по ним и танк больше не двигался,а хозяин непослушных ног вознесся к драконам.
игра каждую минуту открывает перед нами все новые и новые грани убогости."
зы
настройки максимальные.

0

Ну вообще у танков есть нижний эвакуационный люк. Танк слеповат это тоже факт, однако современные наблюдательные перископы имеют очень широкий угол обзора.
Зы. но у китайцев глаза узкие.

0

какой люк?
у него ноги провалились сквозь дно танка,он как Флинстоун ногами перебирал,а танк ехал.
причем тут "слеповат" он меня видел,стрелял в меня,пули ложились в 10-ке см от меня,но попадать в мою тушку враг отказывался

0

Да не обижайся, я просто не хочу верить: такая контора, такие деньги, столько людей, и что.
Ну графу и физику оценил, полное г. конечно. Ну была еще надежда, что кому-то геймплей понравится, ау есть такие. Вылезайте из под стола.
Хотя скоро придет криптер, ему хоть тетрис в коробочку из под OFPDR положишь, а он скажет "круто", а кому не нравится те все лохи.

0

Zak34
геймплей нечто среднее между БФ2 и КоД4,эдакий филд оф дьюти.
местами напоминает дельта форс)да и какой должен быть геймплей если враги выбегают на дебя,стреляя во все стороны...

0

А может у них что-то тоже вроде феди есть, только кодеровский федя делает графу и физику убогой Зы.

0

дык с образа запускали,без кряков.
федь не должно быть

0

>Хотя скоро придет криптер, ему хоть тетрис в коробочку из под OFPDR положишь, а он скажет круто, а кому не нравится те все лохи.

НЕ я пока промолчу по одной простой причине, я ещё не играл! :) ВОт когда сам лично поиграю то тогда будут высказывать позитив или неготив. Впечатления то от игры у каждого своё может быть, это как некоторые говорят арма2 хорошо а другие про неё говорят арма2 гавно! А сколько там косяков... уууу... Корявых анимаций... ууу.у..... В амре2 просто мега-корявые анимации, ну по моему мнению конечно! Ладно не будем об арме2, тут ofpdr. Вот сразу хочу сказать насчёт графике, я знал что она будет среднячок и никогда не говорил что она будет мега супер, еслиб так было то системные требования у игры были бы значительно выше! Графика была порезана в угоду консолям, чтоб на прставках проблем с производительностью небыло, это очевидно! Врпинципе, графика нормально, я бы сказал просто - СРЕДНЯЧОК! Меня лично устраивает, и адеюсь с производительностью проблем у меня не будет что именно радует. Для важен ещё очень геймплей, чтоб было интересно играть! Скажу своё мнения опять про арму, несмотря на её реалистичность, графику, множество различных модификаций и аддонов, играть в неё лично мне НЕ ИНТЕРЕСНО! ЕЁ СИМУЛЯТОРНОСТЬ убила геймплей! Если ofpdr мне не понравиться, то я образу свой взор на Bad Company! или на что-нибудь другоеЮ но с перва обязатльно поиграю в ofpdr ЛИЧНО!

0

Сryptor
Кстати на счет урезанной графики ты прав, зато почти у всех пойдет без тормозов, это большой плюс как не крути. У игры будут свои почитатели. Просто мне кажется, что кодеры сделали большую ошибку в том, что полезли между двумя метрами как ARMA и BF да еще реализовав это в консольном варианте. Поставили бы задачу догнать и перегнать того или другого, а не двух одновременно, и с их деньгами это бы возможно получилось. Но нет упрямые черти. Столько народу перессорили и сами похоже в лужу сели. Хотя кто знает, вон intersys нравится. Управление простое, думать не надо, тормозов нет.

bOzzar
Не надо обижать кодеров, у них своя аудитория младшего школьного возраста, кстати очень прибыльная, они ведь прежде всего дельцы а потом уже все остальное. И они старались заработать и у них это получится.

0

Так, так, страсти накаляются.))) Долго ржал над танком с торчавшими ногами. Вы что не в курсе, что это новейшая разработка китайцев? У их танков не хватает мощностей двигателей, вот они и решили ногами водилы хоть как-то помочь.:-)

0

Spectr777
угу,танки-амфибии)

0

меня прёт что можно убивать своих))(по нету)

0

Народ как исправить вот такую ошибку ???помогите плз кто знает у меня Виста x64

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: OFDR.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 4ab3c6bf
Имя модуля с ошибкой: OFDR.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4ab3c6bf
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00a94645
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

0

Да ладно Вам козлить OFPDR. Вы все пытаетесь сравнить ее с ARMA. Повторюсь, OFPDR это игра для детей младшего школьного возраста, это было ясно с самого начала т.к. делалась такими разработчиками и с ориентиром на шайтан - коробки, и у ребятни она свою поддержку получит. ARMA это серьезная игра для серьезных систем и взрослых людей, у нее своя аудитория соответственно, дети ее не понимают. Не нужно сравнивать погремушку с автомобилем.

Ну а то, что OFPDR забагована по самое немогу, дык, а вы что давно игру видели которую купил и заиграл без проблем. Нет товарищи вы бета тестеры причем за свои деньги. Не пойму когда разрабов судить за это начнут, прибыль то колоссальная от ваших нервов.

0

Люди Объясните 1 куда деваются трупы? с кого снимать вооружение.
2. Как выйти из режима смены снаряжения?(тоесть стоят ящики с амуницией, подходишь нажал Enter а как выйти не знаю)

0

ZAK34 а вы что давно игру видели которую купил и заиграл без проблем ?
например metal gear solid 4

0

парни а как вызвать удар артиллерии или воздушный удар,а то чет не пойму :\

0

Мда... Поиграл, ощущения:
1) Это не OFP, это CoD на открытом пространстве. Симулятором и не пахнет, обычный шутер.
2) Графика никакая вообще.
Вывод - консоли угрохали великую первую OFP.

0

Добавлю как старый фанат флешпоинта 1 и человек игравший в Арму2 еще одну ложку дёгтя в итак уже не съедобное месиво =)

На операционном столе долгожданный Драгон Рисинг... итак

1) Война на територии России? это ладно - но почему нет стороны "Росиия"? Господа разрабы не дали возможности солдатам нашей страны пострелять рисоедов. Обидно
2) В редакторе только 2 стороны! нет гражданских! Нельзя устроить на карте гига заварушку и безнаказанно её наблюдать (ну, любил я это развлечение!) К тому же если местные - значит Русские! Помните в Арме 2 можно по средствам установки русского Старого Деда с берданкой можно было завалить пару пендоссин)
3) Выбор военной техники, простите, отсасывает перед даже первой флехой! Про Арму молчу.
4) Беглый обзор папки игры дает повод думать что аддоны к игре выпущены не будут - и возвращаясь к пункту 3 в первой флехе он был!
5) Графа.. ладно - графа ничего. Эффекты тоже есть. НО! Игра НЕ живая!!!! Сорри за субъективность но я как включил сразу понял что это полный (говоря на языке наших "новых друзей") Маза Факин Сщит =)... А нащет похвастушек разрабов про динамику и экшн - могу им посоветовать - включите Red Fraction: Gueriila и учитесь! (Кстати движок тоже Havoc!)

И это далеко не всё...В конце могу сказать, что мне показалось, что игру эту люди делали будто лениво отрабатывая свою зарплату....

Дядя Татарин всё сказал

0

Кароче я наконец-то поиграл. Теперь выскажу своё мнения об игре то что я думаю:


Дошёл до 4-миссии... Я разочарован на 100% ! Кароче игра трэшняк вообще! ВЫ придите в деревеньку какую-нибудь это ппц... натыкано несколько домиков в которые можно войти но внутри они пустые обсолютно! Как сарайки кортонные... карчое оцтой! Очевидно что кодеры тупо решили сорвать денег на бредне OFP это однозначно. Выпустили игрушку очень слабеньку, простенькую во всём! Я бы нечё не сказал если не одно но! А именно я за OFP 2 слежу очень давно и знаю что они обещали, что говорили, а какие сладкие скриншоты показывали и рендеры, мммм.... Обещали кртутую, реалистичную, классную игру! Выпустили порожняк Нет ну правда, игра то госпади на пару вечеров да и всё. кароче это провал, полный провал!..

1. Анимацю посадки в технику они почикали! Получилось простая телепортация на место водителя или пассажира.
2. ДОЖДЯ В ИГРЕ НЕТУ! (ну че так трудно было зделать?)
3. Мне действительно непонятно на что ушло такое долго время по разработке игры, че они там делали? Игра то впринципе очень простая, выглядит всё как то не айс блин.
4. ФИЗИКА (я то думал что хоть у кодеров здесь всё норм будет) ВООБЩЕ НИКАКАЯ!!!

Ещё порублюсь сёдня но не думаю что меня на долго хватит. А с MP помойму тоже полный абзац... вообщем в топку!

0

Скажите что делать: как только начинаю двигатся в игре все переворачиваєтся на 2-3 сек, а потом нормально тоже где - то на 2-3 сек і снов переворачивается все!!!!!!!!
Посоветуйте что можно сделать с этим багом!!!!

0

Ну, если даже сам Cryptor ОФПДрыща в говно записал, то это действительно полный провал. Давайте все дружно, кто ставил высокие оценки это игре тут и на аг.ру, минусов повтыкаем. Пускай народ знает, что за халтуру Кодыга выпустила и какое о ней мнение фанатов игры!

0

да она вообще не похожа ни на код4 ни на арму ни на офп -вылитая квейк варс.поиграл вечер и снес. единственное что мне в игре понравилось это полная поддержка Philips amBX. на сей девайс выходит не так много игр с поддержкой полного комплекта( у мну полный). короче 6 из 10

0

Zak34
я ждал совсем не эту игру ,нету того что было в офп китайцы очень тупые америкосы тоже не лучше ,я не понимаю зачем они технику поставили гражданскую на которой ездить нельзя в той же самой АРМЕ 2 на этой технике можно погонять ,еще меня огорчило то ,что нет Русской техники, в мультиплейере машины носит в поворотах пипец как по льду прям.В салоне даже осмотреться нельзя ,нет гражданского населения карта хоть и большая ,а делать там совершенно нех ,меня игра разочаровала ,
И МОДОВ я думаю нихрена не будет (на ГРИД МНОГО МОДОВ,?)
зато графика нормальная и мульти мне понравился играть ,а компанию я на первой миссии поиграл и все
Редактор читерский какой то вообще ппц
Мой вам совет кто хочет поиграть ОФГ играйте только мульти !
А про физику я даже говорить не буду ее там нет !
Единственное что заслуживает внимания звуки выстрелов и музыкальное оформление !!!
вот и все

0

Ладно все, закончил я с этой игрой, больше не вернусь к ней никогда. Жаль что два года надеялся совсем на другое.

0

Как сказал бы дядя Ленин: "Вашу Мать Товаищи!!!" Где млять симулятор, че за отстой, я ваще под сталом от этого убожества, пиндец скока ждал и вот те на гавна подкинули... В ПОМОЙКУ!!!

0

Кто подскажет когда берёш боеприпасы как обратно выйти из меню.

0

Блин вот прочел я ваши комментарии и уже задумался покупать мне эту игру или нет?
А какой там редактор???Как в Арме? Или хуже?
Если все что вы говорите правда то Codemasters убили шедевр. На кол их!

0

Плиз высылайте скрины. Чтоб оценили игру те кто ещё не играл.

0

Не покупай она лаганая и скучная даже в первом задании деревушка там много домиков когда входишь в них он пустые вообще не чё нет там. Я ожидал лучшего от этой игры!

0

А че вы хотите, что когда при входе в дом вас встречали с объятиями местные жители и приглашали к чаю?))) В реальности, мирные жители бы оттуда свалили бы в миг, так что все норм.

0

Не передёргивай - во время войны например в Ираке из Багдада чтото никто чёсу не дал, кроме Саддама =) А во время второй мировой от немцев деревнями не бежали. Куда побежишь из своего дома????
К тому же - куда они свалят то с острова?
К тому же амеры пришли на остров защищать вроде как своих граждан трудящихся на вышках. Где граждане?
----
К вопросу о физике - забыл добавить - в Арме можно было деревья валить)))) А тут - ну максимум у домов окна можно повысаживать

Вот бы BiS и CM сдлали всё вместе - "как в старые добрые" получилась бы думаю неплохая игра.

А этой халтуре - минус в рейт - 100%

0

Не всё ровно придется купить. Я слишком долго ждал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ