на главную
об игре
Operation Flashpoint: Red River 21.04.2011

Впечатления от игры. (PC)

Вот недавно все таки поиграл. Мне игра почему-то очень понравилась, хотя я в предыдущие не играл. Оружие выглядит реалистично, баланс у него отличный, на максимальном уровне сложности нужны тактические действия, очень впечатлило.
А как вам?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Вот устал от типичных КОДОВ с попкорном, хочу реалистики, скачаю отпишусь)

2

ШухерIST
Ну вот я и говорю, что устал от типичных кодов, где с одной очереди, от бедра 10 человек выносишь)

2

Скачал пиратку, прошел 2 миссии.
Это полный провал.
Никакой тактики, эта игра это наполовину бессмысленные диалоги, а наполовину унылый отстрел негров в белых шортах(штанах?юбках?).

И да. ДОЛБАННЫЙ НЕГР В ХАММЕРЕ.Тут это уже упоминалось.Но как же вымораживает его слушать чуть ли не по 10 минут за каждую миссию.

Сегодня вышел фикс для кооператива, с друзьями вроде чуток повеселее.Но тут банально играть неудобно, так как те 2 миссии с нами постоянно бегают боты, а
над игроками нет ников и они выглядят также как боты.И гадай кто где.

Им даже лень было нарисовать разных моделек врагов.Она одна!Одна модель.За 2 миссии я отстреливал одного и того же таджика в белых штанах или шортах.

Графика ужасна.В драгон райзинге лучше намного.Там были хотя бы красивые ночи, атмосфера у ночных миссий просто потрясная.
А тут цветовая гамма отвратительна, текстуры размыты.И этот ужас умудряется подтормаживать на конфигурации, на которой прошлая часть летала.Которая выглядит в разы лучше.

Тактика вся исчезла.В прошлой части на хардкоре с друзьями в кооперативе просто шикарно игралось.У тебя есть задача и точка на карте, как хочешь добирайся и как хочешь выполняй.
А тут.А тут калл оф дюти.

Я ждал облегченный вариант армы, игру, в которой можно и пострелять, и подумать, а вышло ужасное дерьмо.

3/10.

Чтобы она провалилась в продажах.

1

rage1979
Советуешь поиграть в ArmA?

0

samurai75
Толсто ведь)
Операция Арроухед и Бритиш Форс на самых высоких настройках графона уделывают и сраный Крузис 1/2, и Операции Флэшпойнт от Кодеров, это факт.
Другое дело, что для обозрения супер-пупер-дупер-картинки Армы 2 нужен и соответствующий комп этак на 100000+ р)))
Кому охота покупать системник за такую цену ради одной, ну ладно, 2-х игр("Ил-2 Битва за Британию" тоже гордо оправдывает звание ПеКа-экза)?
То-то же!
А консолота всё равно, того... :trollface:

0

samurai75
да но ты если ты в отряде ты же должен знать кто есть кто, кто есть твой командир и как его зовут и так же с подчинёнными. По моему это тупость то что не отображает ники игроков

0

snake12234
Да, здесь так не сделаешь)))

0

мдэ, недоаркада и недосим, АРМА 2 со всеми ништяками как симулятор в разы лучше

-1

Ок, скажу и свое мнение:
Текстуры очень низкого качества, детализация никакая. Тени на уровне Сан Андреса, я серьезно, они ужасны, даже если выставить разрешение теней на 4028 или вроде того. Игра выглядит уж оочень дешево...Стрельба скучная, с 1 выстрела труп это конечно реалестично, но когда мне попали в голову, то я тупо зажал Е и исцелился) и это при том, что я даже не упал, да и вообще, ничего кроме индекатора не показывало, что у меня голова пробита))) Враги косые, падают *сарказм* ну уж очень реалестично...все как 1 на живот из любой позиции, руки-ноги черт знает как вывернуты и переплетены))
ВЕРДИКТ: Жалею что скачал, серию окончательно убили...да даже Драгон Райзинг выглядел лучше...думаю после такого провала кодемастерс забудят про флешпоинт...

-1

Люди если вам не хватает реалистики то собираем вещи и в перед в Чечню-Афган или в другие жаркие страны.Реализм и адреналин 100% гарантирован-Если останитесь живы

-1

А ARMA всеравно сплошная и большая куча ДЕРЬМА

-1

игра выглядит дешево,еслм честно не ожидал такого от Codemasters,играть конечно можно геймплейно игра реализована еще нормально,но графика и анимация ето какой то ужас,,Dragon Rising был лучше а с первым Флешом вообще сравнивать не стоит,а что касается Армы так ето на любителя мне лично никогда не нравилась ета серия.

-1

Вообщем хрень полная, как и DR. Для псевдознатоков: OFP - ArmA - ArmA2 - такой порядок продолжения серии от разрабов Bohemia Interactive Studio.

-1

Whirlp00l
серезно?не знал,спасибо за инфу)

-1

Tar1k91
Кодеры были когда-то издателями ОФП и после известного судебного разбирательства отжали у BISов название игры. BISам пришлось 2 часть ОФП назвать ArmA, 3-ю ArmA2. Но из-за слабого финансирования, игры выходили недоработанными, приходилось ждать патчей. А у Кодеров это просто игра для срубания бабла на известном бренде на гоночном движке 0_О и ни малейшего опыта создания военных симуляторов.
Вот обзор, мнение автора я полностью разделяю

&feature=mfu_in_order&list=UL

-1

дошел до 4 миссии и не выдержал только что удалил игру.
Whirlp00l
с обзором согласен.

-1

в общем игру срочно надо спасать более качественными текстурами геймплей не плох мне понравился но графон жесть

-1

Вообщем постараюсь оценить игру. Скачал пиратку, так как демки нету. Считаю,что сравнивать с оригинальным ОФП Холодная война или Сопротивление или сериями АРМА не стоит так как это уже не военный симулятор. хотя как поклоннику ОФП ХВ и С за франчизу обидно... Оценить качество пиратки и лицензии я не могу. Игра по сравнению с ОФП ДР - упрощена, и также с возможностями (мультиплеера нету, кататься дают только на машине вроде и все). Как конкурент серии БФ игра слабенькая. Как любитель игр милитари мне игра напомнила оригинальные Ghost Recon с двумя дополнениями, тоже отличные тактические шутеры были от Убиков, и еще Дельта Форс от Новалоджик. Я прошел только 3 миссии в компании (в кооп не играл, так как пиратка) и вот мои впечатления - Графика для меня не главное, идет на очень высоких и не лагует, в игре она посредственная, для больших пустынных просторов нормально, постоянные подгрузки тестур разачаровывают, проподаюшие трупы, упавшее оружие висит над землей на пару см в воздухе, рагдолл трупиков отсутвует (лежат как каменные хоть бзукой не мочи), физики минимум, уничтожамых объектов мало, вход в технику опять по щучему велению происходит, обзор внутри зданий слегка смущает и неуютно, хотя вцелом анимации персонажей и разных действий (отдельно стоит отметить ипользование и перезарядка грантамётов) хорошие и реалистичнее чем в ОФП ДР. Модели солдат и окружения выгледят достойнее. Звук не особо оценил, композиции так же. Предыстория как и во многих милитари шутерах с орентировкой на американски рынок так себе, шаблон. В ОФП 2 ДР кампания напоминала набор миссий как Дельта Форс, в ОФП РР уже полутше с сюжетным повествованием, атмосерностью и присутсвием (А это добиваеться не супер зрелещностью как в КОДах, а тем что ней приутствует отчасти военная рутина в сюжетных миссиях. война не всегда голивуд) , не так все пресно, монологи, реплики и переговоры - угарный быт американских солдат. зачетно ... Среднюю оценку 7 или 7,5 игра заслуживает, чисто мое субьективное мнение, так как игры с уклоном на военную тактику люблю... играть или покупать точно не буду, мне еще Арма 2 ОС (АО) хватет... =)

-1

DRAGON RISING РУЛИТ!!!!
1.D.R самый демократичный проект т.к дает возможность играть в мультиплеер даже на пиратке любой чел может с топовым компом и хорошим нетом, может сделать серв и небудет ни лагов и багов проверено!!!
2. редактор карт на даный момент сужествует множество протестеных потресающих карт и программ их обновления некоторые кооперативы недавно созданые потрясны на столько что врядле вы найдете подобное в какихто играх хотя я к кооперативам прохладен но это зацепило весь остров разделен на три кооператива на каждом шагу враг который не тупит т.к прописан интилект спомощью мода такой что и игрок невсякий так сыграет как бот.
3.сравнения с другими проектами глупы т.к арма2 лак баг, тупизна ботов ,управление и графа тож неахти хотя для тактики неважно!!! КОД,МОХ,БЕТЛА,КРИЗИС-ЭТО АРКАДНЫЕ ПРОЕКТЫ и сравнивать их нельзя хотя если бы разработчики дабавили физику бетла могла бы приблизица но это техническая проблема т .к разработчики стоят перед выбором делать игру с расчетом на графику(картинка) либо на физику(реализм) то и то пока немогут т.к мешают консоли и не у всех супер пупер видео карты а массовые продажи им нужны так что время все исправит а пока ЖДЕМС бетлу3!!!
каму надо юзайте http://news-games.net/13294-operation-flashpoint-2-dragon-rising-2009rusfullall-mappatch-103.html

-1

Только что прошёл.Добил до конца только из-за уважения к серии Operation Flashpoint.Red River представляет из себя обычный Operation Flashpoint (серьёзный,сложный и ТОЧНО не для масс),только по каким то не понятным мне причинам в игре отвратительнейшие текстуры,свет и тени приемлемы,но с текстурами явно надо что то делать,иногда игра выглядит ОЧЕНЬ дёшево и на неё больно смотреть!В Dragon Rising,которая выходила полтора года назад,даже наверное чуть больше,графика была ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!В целом игра понравилась,иначе не могло и быть,это же Operation Flashpoint,только графика подпортила впечатления(((

-1

снёс через 30 мин. Я хотел пострелять а не послушать чувака в хамере. враги как муравьи, лезли с одной дырки пока не прошол к точке. скучная и некрасивая игрушка.

-1

Есть у кого сохранки, чтобы все пушки были разлочены?

-1

а над игроками нет ников и они выглядят также как боты.И гадай кто где.

А ты думаеш что при боевых действиях каждый солдат бегает с плакатом кто он и как его зовут ? Вам товарищ еще надо учица и еще раз учица

-1

очередной раз убили игру ради бабок.

-1

Короче, все дружно идём за АрмоЙ :Р

-1

samurai75
Напомню, мы играем в игру БЕЗ претензии на реалистичность.В какой-нибудь арме я бы такое понял и даже одобрил.
Но тут это выглядит как банальная недоработка.

На третьей миссии бросил играть, ибо негр доканал.

-1

Darkkkrush Ну тут не поспориш негр действительно просто без ножа режит а так мне например нривица :=)

-1

за всю игру негра раз 10 застрелил, не удержался (я не расист). просто на самом деле бесит, это как вступительный ролик, который не пропустить=)

-1

Игра понравилась гораздо больше чем предыдущая. Хоть они практически и ничем не отличаются.

-1

Leon Gakumba
Ни одна игра не уделывает Крусис(2) по графике и оптимизации! А ты про КАКУю-то АРМУ 2 говоришь...

-1

Chuis 815
Ну в крайсисе оптимизация конечно лучше, однако крайсис линейный шутер и там красиво прорисованы только "коридоры" по которым идёт игрок, а в арма2 целые детально прорисованные карты размерами на несколько километров. И для того чтобы на полную разглядеть качество картинки в арме ОА надо действительно мощный комп.

-1

Darkkkrush
А тактический шутер это по твоему что? Не претендует на реалистичность? Мне интересно с каких пор тактические шутеры не претендуют на реалистичность.
Получилось это у них или нет это другой вопрос но то что они претендуют это факт, который ты наверно проглядел.
Если не веришь мне то почитай (четвертое предложение, а то еще проглядишь опять)

-1

OrisLumenis
Насчет непретендования на реалистичность, да, я загнул, не спорю.
Ну тогда почему существуют тактические шутеры с нормальным интерфейсом и эргономикой? Ghost Recon, Rainbow Six, предыдущий OFP. Там почему-то с интерфейсом в порядке все, и реалистичность не страдает.Если, конечно, не считать убирание ников новым витком реалистичности, лол.

И в скинутой тобой статье забавный список тактических игр.
Во-первых, эта статья не истина в последней инстанции, это же википедия, свободная энциклопедия.
Во-вторых, с каких это пор у нас
серия Battlefield
серия US Navy SEALs
серия Brothers in Arms
серия Delta Force
являются реалистичными шутерами?Тактические-не спорю, хотя в каждую из игр данных серий играл и "тактика" там весьма условна.

-1

Darkkkrush
Поддерживаю тебя процентов на 100,про условность "Тактика" для вышеперечисленного исполнения ))!Ну а реалистичным Шутером (более-менее!) из перечисленного является "Дельта" НО с Оговоркой о былом времени ),Правда в игру "US Navy SEALs" не рубил и заключение о ней сделать не могу (((!

-1

Chuis 815
Ни одна игра не уделывает Крусис(2) по графике и оптимизации! А ты про КАКУю-то АРМУ 2 говоришь..
ЛОЛ!
Ваш Крузис 2 такое консольное говнище, что ппц: ни геймплея, ни графона.
Первый Крузис тоже ещё то говнецо, но там хоть на графон подрочить можно чуток)))
А вообще, Арма 2 рулит и ниипёт!

-1

...я разочарован, скоро останемся без комбатсимов вообще, вся надежда на 3-й батлфилд

-1

Скачать Operation Flashpoint: Red River RUS ->> http://pro100shara.org.ua/viewtopic.php?p=4555#4555

-1

Darkkkrush
Заметь что я не говорил что у них это получилось хорошо. Но если брать в общем то мне прохождение понравилось, хотя есть несколько довольно не маленьких недостатков. До шедевра далеко, но довольно качественно, немного выше среднего я бы ей дал.

Меня вот другой вопрос интересует, мб кто-то знает как ломануть чтоб все классы открыты были (то есть оружие и способности)?

-1

Ээх..вот если бы глубине геймплея игр Богемии добавить бабок by Codemasters получилась бы отличная игра (правда купили бы ее два с половиной человека, к сожалению)

-1

OrisLumenis
Только попросить у кого-нить сейвов с разлоченными пушками и перками.
Сам жду оного, ибо проходить игру с тем говнецом, что поначалу доступно, нет сил, попасть с 200 метров - уже подвиг)

-1

Люблю OFP больше всех игр, игра в общем не плохая, по крайней мере лучше чем ARMA. прошёл всю понял что данная игрушка сыровата. 1) Грёбаный негр со своими долбаными наставлениями которые не пропустить и главное что по 10 минут бессмысленного трёпа. 2) Мало реализации технических средств за игру видел вертолёт грузовой джип и танк с БТР как то вообще не продумали (OFP первая в этом плане рулит) 3) два слота под оружие, и какой то принципиальный подход по заполнению их в процессе игры))) нельзя взять то что захочешь т.е любое оружие...меняет автоматически другой слот не тот который ты хотел бы сменить. 4) БЕСКОНЕЧНЫЕ силы противника) если не двигаться на точку ( по заданию ) а тупо продолжать бой то противник лезет просто бесконечно валом ..... стоит только перейти на точку то всё становиться на свои места , нет реалистичности в этом((((((( 5) и что за система прокачки оружия странная ((((не катит для шутера! лучше бы сделали так оружие можно было добывать(собирать у противника "трофеии") во время миссий и потом его использовать для других заданий. 6) хотел бы я посмотреть в глаза тому кто выдумал в игре способ пополнения здоровья ,вообще калл, хочешь подлечиться то отдай драгоценное время стоя в руках с аптечкой под пулями , короче могут ещё раз сто убить покаты корячишься с этим "девайсом" 7) слишком много похожих скинов игроков, и зависит это от класса игрока, у пулемётчика свой фейс у снайпера свой, вообще бредятина.....8)Графон конечно тоже хромает хотя намного лучше чем в пред идущих OFP? не говоря уже о лаговой ARMA. 9) ИИ команды тоже не очень, сами лезут под пули, да и арсенал приказов бедноват. В общем если бы её доработать то была бы офигенная игрушка!

-1

Нормальная игра, гасят сразу, как и в жизни, на то и симулятор,
играю в одиночную, но уж очень однообразно всё вокруг в плане локаций. Когда забираю у врага с оптикой, интересней намного.
Всё равно однообразно. Чекпоинты длинные не по делу ИМХО, после пробежек надо чекпоинт ставить. Первый получше.
Графика нормальная, тут повыше игрок в драгон эйдж обсирал графику, так лучше на любой графике в это, чем на офигенной в шнягу.

-1

Доброго время суток, скажите, пожалуста, что лучше Red River или Dragon Rising, а то я не то не это не играл, а что - то пострелять в таком стиле хочется?????

-1

opisalo1
У тебя это получилось ура!!!! Скоро ты станешь олигархом))))

-1

Сама игра понравилась и в OFDR играл, но вот проблема- текстуры даже на максимальных насройках полное Г. В чём дело? Игру качал, может текстуры ужаты?

-1

Captain_Price[в танке]
Просто Кодемастерс посчитали, что и так сойдёт...
Впрочем, хрен с ними, с текстурами, могут потом и HiRes-пак выпустить, как к Дрэгон Эйдж 2, мне больше интересно, выйдет ли игра 19 мая у нас в России, или Бука опять всё прослоупочет?...

-1

Игра полное гуано! Эдакая помесь СоD6 c чем то таким же бесконечно консольным ((((( Если кто помнит Flashpoint Cold War вот это была игра глубинная реалистичная жесткая а с тех пор как начали делать так же и под консоли все превращается в эдакую поверхностную аркаду для дегенератов дошкольного возраста!

-1

Игра очень понравилась.Купил лицуху.

-1

Прошел полторы миссии.
Позабавили матюки сержанта и история о том, как Лоуренс Аравийский и его брат Усама развалили СССР.
Картинка стилистически напоминает последнюю Medal of Honor. Вообще, приятная графика с небольшими запросами. Текстуры земли и камня слабоватенькие. Даже не приглядываясь, можно заметить, что камешки банально нарисованы на земле. Нет соответствующих теней, придающих им оъемность.
Зато оружие, техника вполне ничего.
У снайпера в голове (после первой перестрелки) появилась дырка. А может это пятно крови так отобразили.
Геймплей и игровая механика на первый взгляд не изменились с OFDR.
В целом нормуль.

-1

Народ! Кто знает, что за песня слышится, когда мы в первой миссии едем на хамере?

-1

Зашел в игру. Гребаный лайв. Гребаный закос под поломаную электронную технику (тени от предметов в красных-синих-зеленых цветах). Гребаная графика.
В начале идет довольно правдивый ролик о том, как америкосы просрали полимеры с Осамой, когда того они не смогли контролировать.
Игра. Графика ужасная. Гей(V)плей как геймплей для меня в начале игры в Бед Компани 2, только разница в том, что я в Ред Ривер не буду больше играть.
Прошел полторы миссии.[2]
Скучно и уныло. И вдалеке в первой миссии пролетают самолеты, и скучно едут танки. Изредко, вертолеты делают "Ба-бах" на "Отстань", и где-то дальше, в поселке, постоянно гремят взрывы, сделанные на 3, даже хуже, чем в арме. Как только приезжаешь в эту деревню, просто оглядываешь её и забываешь почти сразу же после миссии. Внимательный игрок спросит: "Как только деревня не была снесена под откос?". А разгадка одна - %%безблагодатность%% Кодподмастерьес.
В медал оф хонор графика была в разы лучше. Тут - это всего лишь кусочек земли, где белым песком выделена дорога.
Любой враг убивается с одной пулю куда угодно, а вы с нескольких, а как только вы ранены, ваш герой достает печеньку, обернутую в "медпак", и просто присутствие этой печеньки заставляет раны залечиватся. Видимо, печенька очень вкусная и полезная, чтобы быть съеденной.
И все это скрашивается общей унылостью и скукотой. Бои тут особо скучные. Говоришь отряду "Занять эту позицию и огонь на подавление", отходишь в укрытие и спокойно идешь себе по делам. Абсолютно спокойно.
Я один раз чуть было не заснул, играя в неё.
Слабая тройка кодподмастерье. Им никогда не переплюнуть создателей оригинальной Оперейшн Флешпоинт.
Саундтрек замечен не был.

-1

Вполне достойная игра, получше чем попсовые Кол оф Дьюти и Батлфилд.

-1

Reactor_real
Эх,ты. Разве ты не играл во FlatOut 2? Там точно такая же музыка в главном меню играет. Я не помню как музыка называется, но это уже и не важно т.к. OST к игре уже выложили.

-1

Nomad Ikzesten
Там по ходу megadeth играет

-1

Nomad Ikzesten
Megadeth - Symphony Of Destruction

-1

Operation Flashpoint: Red River - это Гавно с большой буквы Г.Так же провалилась,как и первая часть.Arma не лучше,а скорей хуже.Этим играм нужно ставить (если оценивать десятибальной шкале) не больше 5.

Этим двум играм никогда не стать в один ряд с CoD и Батлефилдом.

-1

D.R.O.G.B.A
Тогда, что она делает у тебя в списке любимых игр, лол?

-1

Mr.Misterius

Добавлял её,когда только узнал о выходе игры.Если это так важно,то могу удалить.

-1

Нельзя штамповать все по образу и подобию КоДа с Баттлфилдом. Не нужна "графика как в крайзисе". Просто нужно сделать неаркадную стрельбу и хоть какой то ИИ. Что в принципе и есть в этой игруле.

-1

Хорошая игра, ради мп режимов не поскупился на лицуху от буки.
Но вот не радует что мало серверов создаётся, если и создают то иностранцы. При этом пинг жуткий, играть невозможно.
Хотелось бы пройти кооператив с юзерами ПГ.

-1

ЧЕт как-то уныло, (сингл), в коопе может и ниче; но сингл так и не осилил, снес

-1

Mr. Faust
Потерпел бы. В начале уныло (война с таджиками) а потом начинается вторжение Китая... Вот тогда начнётся всё самое интересное.

-1

Если вы гламурный кисо и любитель Голливудских блокбастеров в стиле Call of Duty тогда да же не пытайтесь играть в игры серии Operation Flashpoint.

Данная линейка игр это правдоподобная симуляторность боевых действий какие ани могут быть в реальности. Здесь герой пешка, которого может в любой момент убить шальная пуля. Здесь сердце замирает от страха когда в воздухе пролитает МИ-24. Здесь вы не будите ощущать себя бессмертным сидя в танке. Здесь только случай спасет вам жизнь. Operation Flashpoint это война а не красочный Голлевудский блокбастер.

-1

Снес игру минут через 15 . Предыдущая версия круче была. Да, и мультиплеер в Оperation Flashpoint 2: Dragon Rising открытый можно и на пиратке по сетке играть! Еще один минус новой Red River ,это отсутствие редактора миссий и запет внесения модификаций в игру. То есть, интеллект ботов не поправишь. Меня просто бесит ,когда союзники сами на дуло лезут! Тянутся руки мод сделать .....ан нет только стандарт ....спасибо разработчикам за такую мину! Графика в игре ужасная ,что с движком сделали непонятно!? Техники мало ,вернее до хрена ,но управлять ей увы....особо недают. Так что игра полное разочарование. Что касается поста выше оформленным пользователем с ником Zloy.exe отвечу одно ,да в первой части флешки так оно и было. Отчасти это сохранилось в арме. Хотя и они по моему тоже начали двигаться по стезе классического шутера.

-1

Спорить буду" red river" ничем не хуже а даже и лутше "arma 2" .Уменя комп " I-5 3.0 . 8-ГВ оперативки . радеон HD- 6950. и идет на средних настройках ставлю max задержка получается ни в кого попасть не могу вынужден прикрутить обороты . А шо с командами наделали в тедя стреляют а ты ищеш по всем кнопкам поддержку или радио или ... . arma 2 прошол за 2-дня ненапрягаясь дошол до конца мисий с 7-бойцами хорошо шо медик остался ато кронты всем былиб. red river проходил гдето неделю первый раз и на мах оборотах глюков почти небыло команды простые графика не хуже впрочем если стреляеш в кого то попадаеш .а не то шо в арме рожок розрядил и никого не убил.В прочем ты играеш игру или графику?

-1

Я скажу так, на самом деле игра очень хорошая, как симулятор-аркада, аркада заключается в простом управлении и не замысловатых действиях как в КоД-е, а симулятор в той же баллистике и поведении оружия которое ведет себя как никак очень реалистично. Так же кто смотрел сериал ПОКОЛЕНИЕ УБИЙЦ, тот поймет что коды (Codmasters) делали все на основе этого сериала, что интересно сам сериал снимался по книге одного из выживших в иракской войне, так что все поездки на хамере, рутинный монотонный голос сержанта, коридорное продвижение, все это как раз таки реально, попробуй на войне дать приказ своей группе куда нибудь уйти, да их перестелют нафиг а СШС будет в ответе и сержант в том числе, естественно в реальности вас просто засудят за такое командование, и приходится подчинятся приказу, а например удар с воздуха, как вы думаете сколько он стоит? 150 тысяч $, смотрите сериал, и вы увидите что воевать не интересно, как в батле и в КоД-е!!!в сериале показано и долгое монотонное передвижение в хамере (и только в нем), и обычные перестрелки без какого либо экшена а на тугой конец противники которые особо осторожно будут занимать позицию чтобы вы к ним вышли (кстати в игре есть офигительный момент когда сержант как в реальности ставит все три группы по флангам а противник даже не думает высовываться, когда вас в то время просят пойти первыми проверить дома, и в этот момент противник сзади и с фланга ведет перекрестный огонь, в жизни обычно так и бывает), вы морпехи и вам не позволено что либо предпринимать. Только сугубо по приказу сержанта.
Касательно однотипности моделей и текстур и графики, а оно зачем ??? я согласен что лишним бы оно не было, но по сути а зачем тянуть релиз когда допиливать по сути уже ничего и не надо, придраться можно к любой игре а к этой не хочется, сама игра говорит не хочешь иди мимо !!! аудитория у этой игры маленькая, зачем вам убивать врагов в разных лахмотьях, когда вас интересует чтобы во время был выстрел, своевременно и правильно отдать приказ и как провести атаку не доставая ни разу медицинский пакет. Графика как Кр"И"зисе а не Кр"У"зис (англ. учите) не надо, так как будет тормозить. А здесь любой тормоз жизненно-опасно!!! Я прохожу так, один выстрел в меня или в кого то из моих, я не тянусь за пакетом, я начинаю заново ибо это моя вина что их ранили или меня, и если бы в этом была бы виновата графика я бы очень огорчился !!! у меня все, игра хороша, а и еще кто то говорил что тактических моментов и команд тут нет, хера с два, есть и не меньше чем ФПДР, можно не только дать огонь на подавление всей команде а каждому отдельно что не дает умереть ни одному из моих за мисию !!! как В РЕАЛЕ !!!

-1

Не знаю,выглядит она по большей части Статично и Серовато,графически и физикой не впечатлила (Видео-Настройки на МАКСИМУМЕ и без Проблем всякого Рода),Dragon Rising выглядит по сравнению с этим исполнением-Совершенней (и кстати тоже от подразделения КодМастерс!) ArmA2 и того ЛУЧШЕ! Итог:КодМастерсу лучше оставить Ралли с Колей а современную Войну отдать Богемии!!

-2

rage1979 ARMA 2 не токо выглядит хуже но и вообще ни как не выглядит

-2

шляпа ваша арма фармозольная ))))

-2