на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Как настроить управление?

Как настроить управление?
И у кого нибудь работает x360ce в этой игре?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

все просто - в x360ce даже в справке это написано - если не определяется контроллер то попробуйте в директории игры поменять имя xinput1_3.dll на xinput1_2.dll или xinput1_1.dll или xinput9_1_0.dll. В итоге мне помогло последнее имя - теперь играю геймпадом без проблем

9

x360ce не работает, ни x86 версия, ни x64, жаль:( В такие игры на клавиатуре играть - идиотизм. Это же платформер.

2

у мну геймпад EQ все работает отлично кроме движения предметов. вообще если запускать игру при зажатой клавише shift то вылазят настройки пада. но хз че там и как не понятно. решил проблему Xpadder. назначил на бампер клавишу шифт в данной проге и счастие пришло) кто не знает Xpadder позволяет назначить клавиши клавы на любую кнопку пада

2

У меня проблема в том что джойстик похож на PS и ему автоматом выдаются кривые настройки... Кто в курсе раскладки поймет, что "квадрат" для прыжка неудобен при атаке на "ноль", а сейвы делать на "икс" тупо.
Было бы куда логичнее прыжок на "икс", атака на "ноль", сейв на "треугольник"
Xpadder все назначил как надо, но теперь прыгая я сейвлюсь и это бесит. Потому что игра одновременно видит и клавиатуру и ждойстик.
Как скрыть для игры присутствие джойстика????

2

не работает х360се. не работает хпаддер. точнее работает, но игра все равно определяет геймпад как геймпад ! не помогают ни одни эмули! помогло лишь через keyextender настроить мышь на клаву, но все равно невозможно выполнить заряд энергии путем удерживания левой кнопки мыши! короче хрен его знает, чуваки говорят, что помогает переходник китайский с джоя на плойку на джой с икса.

1

Killzombi
сказки не рассказывай! хпаддер не работает! то есть он работает, но игра все равно определяет геймпад как геймпад и на РТ будет пауза!

1

с падом на телеке ваще релакс) еще один писал что 3d хорошее, надо попробовать
на одном форуме чувак писал что у него пад логитеч и он обновил драйвер, заработало
xInput файл есть в игре, но он как будто для красоты и не как не реагирует

0

У меня другая проблема, вообщем джойстик трешовый SENZE, но на удивление игра его увидела и даже все работает, ну почти все, вообщем не могу перетаскивать предметы, написано зажмите RT+клавишу движения, нажимая никак не реагирует, так же как и кнопка LT, тоже не реагирует на нажатие, попробывал на клаве это же действие работает и кстате сама кнопка рабочая и в чем проблема не знаю, может кто то подскажет ?

0

vovadjo
читай выше, я писал как решил эту проблему. мне помогло

0

Killzombi, вообщем я скачал запустил, назначил, и ничего(, либо я не правильно что то делаю, либо мне не помогло.

0

vovadjo
если все делал правильно то хз. я лишь рассказал что мне помогло. у меня то пад работает олично, кроме бамперов. не помню как Xpadder-ом настраивать и определят свой пад, делал это давно для чего то. конфиг уже есть только дабавил кнопки shift и ctrl на бампера, сохранил и все. главное что он должен быть запущен!
кстати мне не удобны кнопки RT LT назначил на RB LB

0

короче у кого есть гемпад от плэйстешн 4 вам поможет эта программа! http://inputmapper.com/downloads/category/4-ds4tool делал о ней запись у себя в блоге, модеры потерли все типо не несет ценности....

0

Я вообще не могу понять как поставить на джойстике перетаскивание предметов. Там всё обозначено шаблонно - непонятно что именно менять.

0

http://forums.playground.ru/ori_and_the_blind_forest/reshenie_problem_s_upravleniem_na_starih_dgoystikah-856760/ в этой ветке писал про прогу которая мапит клаву на пад, Можно сначала замапить ей с клавиатулы кнопки, а потом запустить игру с зажатым шифтом и уже мапить свой геймпад на игру.
У меня ваще странная штука случилась, мой джостик nvidia shield controller. Когда игру установил, сразу кнопки работали правильно кроме перетаскивания предметов, двигал шифтом. Затем поставил прогу и замапил шифты на геймпад, всё было чудненько. Но после прохождения водного дерева какойто шайтан кнопки на геймпаде как будто поменял, самое стремное что нажимая на выстрел одновременно открывается карта, играть не возможно. Теперь надо перемапливать в настройках при старте игры...

0

ori_and_the_blind_forest, x360ce нужно использовать версию 2.1.2.190 и с помощью его пересоздать xinput1_3.dll, после переименовать на xinput9_1_0.dll! после чего джестик находит и можно играть.
спасибо валикондру, что подсказал)
на новой версии файла xinput1_3.dll почему то ошибку выдает...

0

fuldei
не пашет, перетанцевал все танцы и сломал 4 бубна...

0

я решил проблемс таким образом, установиливаем два апдейда с рутрекера , далее скачиваем эмулятор боксовского джойстика от сюда https://dl.dropboxusercontent.com/u/37580572/blog/x360ce.zip и распаковываем в папку с игрой, там где exe фаил игры, далее качаем след архив https://code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce_lib32_r848_VS2010.zip&can=2&q= и его туда же, запускаем x360ce, появится окно скачивания настроек с инета, качаем, если джойстик не видит, то во вкладке Advanced убираем галочку Pass Through, потом настраиваем джойстик кнопка за кнопкой, чтоб наверняка, но кнопки будут стакаться со стандартными, поэтому кнопки X Y B A выставляем empty, и последним штрихом нужно правый тригер переставить на правый бампер, вот более подробная инструкция по работе с эмулятором

0

Valik Ondra
куросаучик уася! +

0

Я понял,нада поставить x360ce потом зайти в настройки управления в игре и так вместо-клавиатура и мышь- поставить-геймпад-ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!!

0

Всем привет. Сам долго мучился с этой проблемой, но как было сказано выше, помогла версия программы x360ce 2.1.2.190 (спасибо большое, кстати!!!! Пробовал более старшие версии, не помогло). Главное, во вкладке "option" не забыть выставить "xinput9_1_0" , во вкладке "setting database" где "Product/Game Name" не забыть выбрать запускающий фай(в данном случае: "ori.exe" ). Сама прога тут - http://rghost.ru/44331751

0

Тоже мучился в этой игре с геймпадом ,помогло следующие ,скачал последнюю версию x360ce от сюда http://www.x360ce.com/
и скопировал в игру все xinput1_1.dll ,xinput1_2.dll ,xinput1_3.dll ,xinput1_4.dll ,xinput9_1_0.dll ,скажу сразу ,что помогло именно xinput1_4.dll без него сигнал был ,косяки как были так и остались ,мне именно это помогло ,так же можете в самой программе настроить все 32 bit dll, если не поможет ,то делаем так ,берём xinput1_3.dll который у Вас создался при запуске проги и в отдельном месте переименоваем в остальные dll в 1,2,4,9+xinput1_3.dll который есть уже и все их бросайте в папку с игрой ,после этого точно всё будет работать.

0

JoyToKey нормально подошел.
Или можно сложным путем пойти. В меню шифт+ехе 10 строчка Josystic0Axis10 ставим любое напраление второго стика или нижний курок у хбокса.
9 строчка - отдаление карты\мощный прыжок ставим другую ось на втором стике, другой курок задействовать не получится, тк является одной осью с первым.
Игру каждый раз начинать с этого меню.

0

Всем привет. Подскажите пожалуйста как сменить настройки мыши. Отказала правая кнопка, знаю что лучше купить новую мышь, такие советы мне не нужны. Очень хочу поиграть в эту игру, но в настройках игры нельзя сменить настройки мыши(((( зарание спасибо

0

как в этой игре включать 3D ? НЕ работает.....

-1

У меня на Xbox 360 в call of duty black ops 2 странное управление на джойстики вверх-это вниз а вниз-это вверх как изменить ?

-1

Для тех у кого проблемы с ГЕЙМПАДОМ. Запускаете игру с зажатой клавишей Shift. Появится меню где можно настроить управление.

-3

HukpoHuk
А как правильно там настроить?

0

HukpoHuk
А как это сделать??? Если у меня пад нонейм, а в меню всё типовое настолько, что непонятно абсолютно.

0