на главную
об игре
Ori and the Blind Forest 11.03.2015

Сбор сосудов!

Подскажите, не могу понять как забрать этот сосуд, таких мест на карте несколько и все он закрыт преградой и вверху всегда светильник болтается! К

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Да в том то и дело, что облазил уже все, не могу найти. похожие места находит и через умение топор и столб открывал, а тут никак нимогу найти и понять как открыть!

1

fastmen2010
Ты уже где примерно7 Щас залезу гляну. помню у меня открывалось

1

fastmen2010
Нет, мой коллега немного не прав. Это фишка Definitive Edition, в ней добавили новую способность "Световой всплеск", она позволяет кидать небольшие огоньки света (можно сказать гранаты) и с помощью их зажигаются эти фонарики, которые в свою очередь открывают подобные двери.

3

Mаntihor
Где можно взять эту способность?

0

fastmen2010
Она берется в новой локации, где-то в нижней левой части карты (с темной, где сюжет про Нару).

1

Mаntihor
Видимо мне в игре просто встретилось похожее место. Пришлось долго искать кнопку, в итоге она нарисовалась в немалом отдалении от ворот.

0

Уточню. Проход туда у первого фонтана, где в начале нашел Сейн.

1

fastmen2010
Mаntihor прав. Этот светильник надо зажечь способностью "Световой всплеск". Которая в свою очередь получается в локации "Норы меж чёрных корней". Это новшество издания Definitive Edition.

1

fastmen2010
Там нужно умение топот вроде называется, когда в прыжке со всей дури врезаешься в землю, чтоб достать большой сосуд. с этим столбом, который закрывает проход, связан другой, на который нужно "нажать" топотом. Присмотрись, там рядом нет никаких колес, веревок может, по ним иногда можно выйти к кнопке. А лампочка вроде для декорации

0

Всем спасибо за участие, разобрался. В новой локации берется способность "Световой всплеск" и с помощью неё на клавиатуре кнопкой R бросается шар которым и зажигаешь светильник!

0

А не подскажите где взять абилку? Я уже был в той локации и нашёл только абилку "Скоростной режим" вроде везле облазил не нашёл

0