на главную
об игре
Siege Online 04.06.2009

[Гайд] Советы по игре

Вступление

Этот курс обучения поможет вам направить свои силы в правильное русло, разобраться в огромном мире "Осады Онлайн" и максимально быстро стать топовым игроком. Почему важно быть топом?

Будучи новичком, на низких уровнях, вы можете лишь помогать игрокам более высоких уровней добиваться чего-либо. Став топовым игроком, настоящая игра начнется и для вас. Теперь творить историю будет в ваших силах.

=====================
Основа основ

Итак, сразу несколько негласных правил, которые помогут вам двигаться к намеченной цели наиболее эффективно:

Постоянный рост Строительного Рейтинга (СР) - Следите за тем, чтобы у вас всегда что-то строилось в замке. Если время стройки подходит к концу, заранее озаботьтесь о покупке нового чертежа и поставьте в очередь. Помните, от этого зависит насколько быстро вы обзаведетесь дополнительной башней. Всегда, (я повторюсь) всегда(!) должна "производиться земля" - количество "здоровья" вашего замка напрямую зависит от количества купленных там участков земли. Также на количество "здоровья" замка положительно влияют такие здания, как Малый Форт, Форт, Цитадель, Крепость, построенные у Архитектора в Громфорте (притом только у этого Архитектора).
Беспрерывное изучение навыков - Не уверены в выборе навыка? - Изучайте любой. Потом вы всегда сможете их перекинуть на более подходящие. Если первые навыки изучаются за короткое время, то впоследствии вы столкнетесь с тем, что это будет занимать многие и многие часы. Следите за оптимальным запасом книг навыков, дабы избежать неприятных сюрпризов. Не допускайте простоя в изучении навыков. Помните, что в конечном итоге дополнительный навык может решить исход боя при прочих равных возможностях.
Совершенствование боевых качеств - Старайтесь как можно раньше познать рейтинговые бои, доступны они уже с 5 уровня. Чаще сражайтесь с другими игроками в простых дуэлях если на рейте "тихо". Не зацикливайтесь на бездушных мобах, реальный боец всегда опаснее, и чем быстрее вы это поймете, тем лучше для вас.
Размеренное взятие уровней - Единственное, где противопоказана спешка - набор опыта и взятие уровней. Помните одну вещь: будь вы даже на 25 уровне, но имея лишь половину из возможных навыков - вы всего лишь пушечное мясо для ваших же ровесников по уровню. Старайтесь, чтобы количество ваших навыков и Строительного Рейтинга соответствовали вашему уровню. Не забывайте про рейтинговые бои: сейчас они делят всех желающих на 4 группы (5-10, 11-15, 16-20, 21-30) и если, скажем, на 10 лвл, имея все (доступные на данный момент) 5 навыков, вы сможете воевать с преимуществом (либо "на равных") - то едва ступив на 11 уровень и встав "на рейт", - вас забьют десятком навыков прокачанные 15-ти уровневые убийцы.
Бесперебойное собственное производство - Любой, даже самый сильный боец - ничто, без серьёзной экономической составляющей. Спланируйте последовательность строек, старайтесь как можно раньше обзавестись собственными зданиями по производству разнообразных ресурсов. Помните, если не хотите постоянно зависеть от рынка, вам просто необходимо создавать свои собственные войска.

Да, экономике здесь посвящен лишь один пункт, но он включает в себе ряд второстепенных.

Ниже небольшая схема, которая, возможно, поможет несколько упростить понимание всех составляющих успешного игрока. Чуть позже мы остановимся на каждом из этих "пунктов" и поможем разобраться.

Комментарии: 0
Ваш комментарий