на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Концовка

Ну и как вам концовка? Вроде бы какой-то дух вселился в гг и возможно поможет избежать смерти. Или когда мы убили чела (Билли) в капсуле - дух исчез? Как-то я не понял этой связи

Комментарии: 145
Ваш комментарий

Короче фейл полнейший, столько парень парился что бы выжить, а его епнули. Печаль прям. =/

99

Как вариант:

Как я понял не каждое "тело" подходит для роя (демона). В лаборатории, если не ошибаюсь, находится документ, в котором написано, что только у Билли был потенциал к подобному, а все остальные были лишь расходным материалом для достижения их экспериментов по пробуждению роя в теле.

Предположительно рой был тесно связан с разумом Билли и мог действовать исключительно в пределах этой лечебницы. Если вспомнить слова деда, то он говорил, что подходят исключительно сбрендевшие человеки. Они думали, что смогут контролировать плоть, но разум подчинить им не удалось и все пошло через задний проход. Ну и как доказательство того, что рой мог передвигаться только по лечебнице - была нацарапанная записка Священника "Евангелие Песка", где он писал: "Нет греха страшнее чем преднамеренно забыть Бога. Получить его откровение - и не передать его ждущей пастве. Это место... Перекрыть путь к спасению - грех, за которое любое наказание не будет слишком суровым."

Ну и, собственно, в конце рой должен был убить ГГ, в лучших традициях. Но тот, к концу совсем сбрендевший, от всего этого кошмара, оказался прекрасным носителем (вспомните фильм в комнате отдыха, в котором подробно описывается принцип пробуждения роя в теле, где говорится, что нужный эффект достигается лишь при сильном страхе и переживаниях. Чем главный герой не подходит на эту роль? Ведь вселившись в ГГ он мог его разорвать изнутри, как и остальной персонал лаборатории, но не стал этого делать.. Или не смог?) Более того, ГГ не был заперт в капсуле и мог выйти наружу дав рою полную свободу действий. Скорее всего именно по этому завершающая речь деда была - Gott Im Himmel (Нем. Бог в Небе), а ты оставайся тут. :) Хотя не ясным остается момент, когда рой в итоге всех расчленяет, вопреки тому, что ГГ все таки кони двинул... Или нет? :)

Как альтернатива еще:

После того, как рой Билли хотел нас разорвать на части, вселившись, - он там и сдох. Но в итоге пробудил нашего личного "демона", ведь мы обладали к тому времени всем потенциалом для этого. :)

Вроде бы все по полкам более менее, но все таки остается вопрос: что случилось с дедом? :)

43

Концовка скорее всего задел на 2 часть.ИМХО
А вообще хотелось концовочку более запутанную и интригующую.Или хотя бы вариативность концовок.
P.S. Игра удалась!Пока,что я считаю его достойным соперником для Amnesia и Cry of Fear.

38

Я видел настоящую концовку!
Он уснул в машине когда подъехал к психушке. Потом проснулся, передумал вылезать и уехал.

38

Какой тут мог быть хэппи-энд? Из таких мест либо не возвращаются, либо у героев едет крыша. И что лучше не известно. :)

Что касается концовки, то кажется еще в тюремном отсеке один из психов цитировал слова Вернике о том, что если показать пещерным людям технологии, то они примут их за магию, а если показать современному человеку магию, то он примет ее за технологии. Дух - это демон, вселяющийся в людей, после того как ГГ расстреливают спецназовцы демон освобождается (ранее он был заточен в теле Билли) и может сеять свои ужасы за пределами психбольницы. :) Т.е. продолжение следует.

35

FaNat1k002
Он все равно рехнулся под конец игры

30

Меня концовка не особо порадовала, всю игру попень рвал, ссался по углам, а тут на тебе =) Не спасся как бы...

30

Вот, собственно, моя трактовка концовки: никакого духа не было. Совсем. Это просто армия "наноботов" ( если их так можно назвать; в дальнейшем буду использовать именно это определение ), созданная немецкими учеными после Первой Мировой. Так вот, управлять этой армией, как стало известно ученым после кучи неудавшихся экспериментов, а нам после прочтения документов и просмотра кинца, может только поехавший, ну или свихнувшийся ( как вам удобнее ), человек. Именно таким был подопытный Билли. Полностью сумасшедший, он прекрасно подходил на роль иделального оружия - командира отряда "наноботов". Но, Билли все таки псих, поэтому поубивал всех своей новообретенной силой ( собственно сверхспособностей не было - он просто оперировал уникальным оружием ), кроме Вернике, так как тот "заботился" о его матери ( на самом деле она умерла от сердечного приступа ). Поэтому, из-за хаоса, созданного Билли, в лечебнице начался ад - психи занимались каннибализмом, убивали друг друга и т.д. Также мы можем в начале игры увидеть на камерах то, как Билли расправляется с отрядом оперативников ( выглядит это, как будто их просто раскидала невидимая сила ). Вот что, собственно, происходило в лечебнице, пока мы туда не полезли.

Фух, теперь мы внутри. Итак, все что мы видим - разгром которые устроил Билли и оставшиеся психи - кишки, кровь, анархия. Но на самом деле ВСЕ в лечебнице - люди, и мы не встретим ни одного живого существа, кроме людей ( генно-модифицированный великан не считается, так как он все равно человек ( тараканы тоже не считаются) ). Так мы потихоньку продвигаемся по сюжету боясь всего что движется ( а зря, тк это всего лишь поехавшие люди, к тому же у нас преимущество в виде камеры с ночным видением ) встречаем на своем пути свихнувшегося начальника больницы, двух друзей, которые хотят нас прикончить ( особенно понравился момент, когда они нас зажали в узком переходе в душевой - я не сразу понял, что надо лезть в окно, поэтому меня насаживали на нож ), религиозный культ, который поклонялся Вальридеру - духу, даже Богу ( который не дух даже, а всего лишь суперсовременное оружие ), промолчу про здорового кабана, тк упоминал его раньше.

Ладно, дошли до концовки - отключаем Билли, он перестает творить содомию, и медленно умирает, перед смертью попытавшись нас разорвать изнутри - армия "наноботов" забирается внутрь нас, но Билли к этому моменту погибает, и больше не контролирует силу, пытающуюся разорвать нас изнутри. Но этот высокотехнологический "дух" остается внутри нас, а тк управлять "наноботами" может только свихнувшийся, невероятно сильно напуганный человек ( погодите ка, да это же мы! ), что становится известно по хроникам Вернике, то мы начинаем контролировать это оружие. Когда мы стараемся выбраться и нас встречает отряд оперативников все не очень понятно - тут несколько вариантов развития событий:
1) Мы - журналист, который ворвался на секретную базу, проводящую аморальные и опасные эксперименты с новейшим оружием - нас убивают только из-за того, что мир не должен знать правду. Эти засранцы даже не догадываются, что оружие у нас - пытаются нас убить, но умные машины поддерживают нашу жизнь и убивают обидчиков.
2)Они знают, что мы управляем "наноботами" и убивают с целью передать их Вернике ( тут же опять 3 развлики):
а) Все удается, мощнейшее оружие у коварного Вернике, потратившего жизнь на его создание
б) Итог как под цифрой 1) - мы остаемся живы и убиваем засранцев.
в) Оружие становится самостоятельным и обретает свою волю - мертвы все.

30

Пытаюсь вспомнить, что именно ожидал в концовке... В какие-то моменты казалось, что мы окажемся в безвыходном положении, где нас прикончат. В какой-то момент казалось, что психи-советчики, доведут нас до туды... Где нам "задница". И потом священник, казалось, что следуя за ним... Он нас прикончит... Всё же ждал, кто-то прибьёт этого борца со смертью. Вот и настал финал. Даже не знаю, расстраиваться ли такому финалу... Но знаете, когда ГГ ели-ели шёл обратно, я думал он кое-как доползёт до... Если вы были внимательны, там была тачка и пустыня... Видны через одну из стеклянных дверей. (стеклянные ли, прозрачные!) . Думал в самый последний момент, что он всё-таки доберется хотя бы до туда. И будет финал... Но не тот, которого я ожидал... Хммм.... В него стреляют... Всё-таки финал отчасти был предсказуем, но вмешательство привидения... В общем, финал даёт нам несколько мнений, что конкретно случилось, вот как вижу у вас наверху тут :) Мне показалось, что из нас самих вышел призрак и всех перебил. Не тот конкретный.

Вообще мне показалось, что тот призрак это Вальридер, Демон. Я не читал подробно все документы. Мог упустить важную нить, либо сказать немного неверно, за это прошу прощения :) но всё же, мне показалось, что тот демон-призрак исчез, после отключения блока питания нашими пальцами, хм мы нажимали четырьмя пальцами, но не пятью :)

Путаница чтоли в моей голове? Хм, считаю, что в финале, из нас вылез какой-то призрак?! Ой нет... Даже не понимаю. Призрак особо не пытался с нами расправиться. Он спас нас от Криса Уокера, к чему-то он нас всё-таки готовил... По-немногу избивая, ведь кажется странным, что был хотя бы один случай, когда у него была возможность нас убить, но он не убивал! Он выжидал... Момента... Когда мы полетели вниз, помните.. Когда надо метра 2-3 проскочить в прыжке, он нас хватает еще в момент прыжка и сбрасывает вниз, но не с летальным исходом, а снижает нам расстояние от пола и того места, немного калеча. Наверно, чтобы сделать более правильные выводы, надо внимательнее изучить документы, их тонкости, и пуститься в глубокие размышления, и можно выдать несколько возможных вариантов, но среди них либо один окажется верным, либо же каждый из них будет считаться абсолютно верным........

26

Удивительно, как много людей упустило из внимания сюжетную канву Outlast. Возможно, кто-то не обратил внимания на документы и записки, или на речи персонажей. В любом случае, если остались какие-то вопросы - ознакомьтесь.

Изначально опубликовано англоязычным пользователем Steam с ником Aeternum:

"Это обыкновенная психушка, там не было никаких монстров, только сумасшедшие. "Меркоф" приобрели лечебницу и превратили в лабораторию, где ставили эксперименты на пациентах, основываясь на теории Вернике.

Крис Уокер (толстый здоровяк) был сам по себе неудачным экспериментом, ему кололи огромные дозы гормонов. Доктор Трагер (который отрубает пальцы Майлзу) был управляющим этого объекта "Меркоф", но свихнулся. Святой отец тоже был пациентом и, следовательно, совершил акт самосожжения, чтобы стать единым целым с Вальридером. Которого он принял за истинного бога. Остальные обитатели лечебницы - пациенты, которые сами наносили себе увечья после экспериментов. Дуэт "Кейна и Линча" - последователи отца Мартина, они направляли вас.

Единственным «чудовищем» во всей игре был Билли, который проецировал "рой" в форме своего тела и выглядел как привидение. На самом деле, ничего сверхъестественного в этом не было. Сам Вернике смеялся над своими бывшими немецкими коллегами, которые увидев "рой" считали его духовной сущностью. Билли настолько сильно рехнулся, что убивал всех на своем пути. Кроме Вернике, которого он воспринимал как отца или создателя (несмотря на то, что тот лгал ему о матери - она скончалась от сердечного приступа, хотя корпорация "Меркоф" обещала заботиться о ней).

Зачем строить лабораторию под психушкой? Согласно теории Вернике, для "топлива/двигателя" его работ были нужны отчаявшиеся люди с сильными душевными травмами. Это он говорит в документальном фильме в комнате отдыха. Его теория получила признание в Германии из-за массовых ужаса и ненависти, бурлящих в обществе после Первой мировой войны. Люди жили в постоянном страхе перед смертью. Для того, чтобы воссоздать похожие условия, они строят лабораторию под лечебницей и экспериментируют на пациентах.

Немного о ЦРУ, проводивших эксперименты по гипнозу на спящих больных, чтобы манипулировать их сознанием. Часто это становилось причиной амнезии. События происходили еще до "Меркоф". И я понятия не имею, как Вернике связан с этой историей.

Это почти все. Даже не считая "роя", Майлз не собирался никуда уходить. "Меркоф" никогда не позволили бы ему унести свои секреты. Поэтому солдаты были там. Скорее всего, ждали неподалеку, после подери первой группы..."

Дальше автор рассуждает о возможном сиквеле и указывает на очевидный каннибализм среди пациентов.

Я не согласен с трактовкой Aeternum в нескольких моментах.

Во-первых, "рой" - это большое скопление наномашин, которые контролирует "подопытный" Билли. Про это говорит Вернике почти в самом финале, это и спасло ему жизнь, вылечив от рака. Скорее всего, "Меркоф" хотели использовать нанороботов в качестве оружия, но прямо про это нигде не говорится.

Во-вторых, Крис Уокер был покалечен не просто так. Ранее он был одним из сотрудников корпорации, который добровольно подвергся испытаниям. Своего рода, средство сдерживания и страховка корпорации на случай выхода ситуации из под контроля. Поэтому он постоянно бормочет что-то про "сдерживание". И зачищает лечебницу от пациентов и всех свидетелей. Этакий Немезида из серии Resident Evil, запасное оружие.

В-третьих, сама корпорация "Меркоф" - наверняка одно из прикрытий для ЦРУ. Хотя прямых указаний этого нет.

Пункт четвертый. Группа реагирования в финале действительно находилась неподалеку - мы можем видеть их транспорт в ангаре, за бронированным стеклом, вне подземной лаборатории.

Пункт пятый. Я противник теории "вселения духа" в Майлза. Нет причин полагать, что в финальной потасовке наномашины проникли в него. Хотя не исключаю, что в момент смерти Билли, операционная система роботов могла настроиться на мозговые волны главного героя. И поэтому, после смерти нового "хозяина", кинулись хаотично истреблять "обидчиков". С другой стороны, личность Билли могла сохраниться в них и после смерти физического тела.

И последнее. Тот безымянный псих, что следовал за нами на протяжении всей игры, подсказал путь к кинотеатру в зоне отдыха и смотрел в окно, как мы убиваем оператора "роя". Судя по его обрывочным фразам, он был одним из дублеров Билли, но в процессе общей паники сбежал из лаборатории. И именно он отправляет нас на нижний уровень ада, чтобы показать всю правду.

Перевод и комментарии: Сергей Агеев

26

Врубили-бы субтитры хоть для интереса не дух а наномашины, и в конце была многозначительная фраза "Теперь ты тут хозяин"(или что-то типо того не помню точно) и крики опергруппы убившей ГГ.

23

По инструкции об "отключении" пациентов, Билли сдох как только мы положили лапку на сканер (лол? как наша лапка оказалась в базе данных?)
наномашины исполняют команду- убить нас, но билли сдох (нету команд) наномашины уже Впирдолили "руку" в ГГ (по идее должно было потом порвать, но билли сдох и экзекуция остановилась на середине) они проникают в ГГ и ассимилируются. (как ещё объяснить, что ГГ выжил после того, как ему продырявили бока?)
гг ползет, ощущая весь этот "звездец".
Спецназ ясен фиг ждал в ангаре и приготовился к зачистке, и изрешетив героя мы слышим немца, фраза ,судя по интонации, больше всего походит на "Господи боже...." . (тоесть дохтур пересрался от такого НЫАЖЫДАНАВА ПОУВОРОУТА!)
тут срабатывают наномашины, которые ликвидируют угрозу носителю (тоесть все в радиусе видимости), а т.к. они могут продлевать жизнь до неопределенного срока и "банально" уничтожать рак, всё это технологическое "чудо" займется починкой
тела нашего журналюги.
Дед ещё бормотал о чудовищной глупости - использовании безумцев (полностью слетевших с катушек маньяков-социапатов) для контроля над наномашинами, гг же не свихнулся, но соответствовал "требованиям" на роль кандидата. (испытал сильный страх, переживания, под конец просто потерял страх перед смертью)

концовка - хэппи энд! ГГ стал всесильным редиской, и теперь пойдет мстить всей "Меркоф" за "несоответствующий медицинским стандартам прием в их клинике", будет ездить на "харлее" в клепаной кожанке и посылать "лучи добра"

23

надеюсь будет продолжение ! норм игра мне понравилась )

20

Solow
Все правильно, сам док и говорит: "Ты теперь носитель" (хост), потому ГГ и мочат, однако потом мы слышим крики, хруст костей - тут все понятно :D

18

Призрак не исчез, а вселился в тело ГГ. А когда его расстреляли прибывшие военные - перебил всех.

17

и пальцы поотрубали, и ребра поломали, и с ума сошел, да ещё в конце расстреляли.на камеру снято видео 3 часа с лишним, всё осталось в лаборатории. безысходность)

17

Dwisler
Согласен. Мутная концовка, можно было хэппи-эндом обойтись.... ну или хэппи-эндом с обломом.

16

Люди не читают субтитров и документов. Никаких демонов не существует. Даже записка такая была: "Коллеги, я понимаю, что теперь возможности человека стали подобны возможностям бога. Но не верьте этому, вы же ученые. Как бы велико не было желание поверить в сверхъестественное, это технологии".

Еще когда я бежал отключать Уильяму Хоупу систему жизнеобеспечения, я думал: а что это изменит, черт возьми? Он же из наноклеток себя заново придумал и создал. Ну убъешь ты его настоящее тело, толку?

Толк, как оказался, был — мы лишили его мозгового центра. Он взбесился, ибо это стала ничем не контролируемая (даже извращенным мышлением психа) чистая сила. Сила не существует сама по себе.

Что-то похожее было еще в WC3, когда, казалось, было слияние, хотя на самом деле он просто взял силу Короля-лича.

Не обманывайтесь, друзья.

P.S. В конце кстати не ЦРУ были, а Агенство Безопасности "Меркоф", АБМ, про них еще в ордере на арест имущества писали, дескать, "...достойны доверия", "...поручить полный доступ".
P.P.S. Минимально раскрыта деятельность ЦРУ и сама MKULTRA, почти все посвящено нынешним исследованиям. Ветка с гипнозом и экспериментами до 71-го завела в сюжетный тупик, вообще никак не развиваясь. Вот что обидно.

15

Жаль конечно, что так все закончилось. Эпичный конец, настоящая драма с намеком на продолжение...

14

to Тульский поцик
"что за дед на инвалидном кресле"
- это же немецкий ученый, Вернике, руководитель проекта Вальридер.
"что за Билли "
- Билли это просто один из психов с помощью которого успешно смогли призвать "рой".

13

Билли это не один из психов , это подопытный ,который вызвался на эксперимент по вызову Вальдридера, взамен на помощь его матери(больной) ( как Альма в FEAR)

Всю игру мы по сути ощущаем последствия его мучений (как я понял)

Концовка для ГГ предсказуема , ничего другого и не могло было быть.Он себя сам уже покойником считал(читайте дневники)
Если бы его не расстреляли , он бы повесился или в похожую психушку загремел до конца дней

И опять же ввиду концовки , он все-таки не совсем сдох , а разумом переселился в этого духа

13

&feature=c4-overview-vl&list=PLUQf4XUzlkP1W-WG0aeCFCtjhqUcQsHgq

12

да уж, бедная судьба у ГГ, вначале просто приехал за новостями так сказать, потом за ним начали гоняться психи, потом его скинулии со второго этажа, потом воткнули шприц с какой-то хренью, потом отрубили два пальца, потом он опять полетал, потом ему призрак вообще ногу, а может и какие-нибудь кости сломал, а потом его расстреляли, какой-то хреновый последний денек у него вышел :(

12

При первой встрече с дедом, он говорит про демона и про то, что тот не даёт ему умереть.Можно предположить что дед представляет из себя вроде слуги в настоящем мире (как и писали выше). Ну концовка конечно неожиданная. Хотя вполне справедлива, без всяких хэппи эндов и соплей, вобщем тока хардкор.

11

Игра однозначно удалась, ждем вторую часть и ответи на некоторые вопросы.

11

лев03121998
твари не было, та темная сущность являлась "роем" наномашин, которой командовал подопытный - Билли, по сути, это было его " олицотворением ". (по виду напомнило Венома из человека-паука)
*аналогия с The Darkness, там ГГ не был "хозяином" 2х змиев, растущих у него из спины, он был "носителем" и давал им приказы (убить/вырвать/сломать итд) *
как только билли окончательно сдох, наномашины перестали функционировать (тот момент когда они проткнули ГГ), и ,видимо, вселились в журналиста.
дальше (когда ГГ решетят из винтовок) срабатывает "защитный механизм" (появляется рой наномашин и валит всё к хренам), после чего *тут идет ИМХО автора* чинят тело ГГ и оживляют его.
Разрабы или продолжат клепать Оутласт в стиле хоррора, или дадут "First Encounter Assault Recon", где мы в роли корпаративного спецназовца будет выслеживать и "убивать" ГГ, попутно лицезреть песец, который ГГ устоит в каком-нибудь
объекте "Меркоф"-а

Тульский поцик
А в концовке ватч догс, ГГ найдет координаты Дезмонда, и оживит его с помощью наномашины в мобилке, чорд, ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО.

11

Sveta Panteleeva
Вы еще и монстров умудряетесь убивать? Интересно чем, камерой или что под руку попадется? А то я как дурак от них все бегал.
Насчет концовок полный бред, в игре дается определенная цель, которую нужно обязательно выполнить, иначе никак.

11

to Who Cares
Я так думаю, что когда ГГ убили, рой (демон) освободился. Я не дуамю, что рой можно убить покончив с его носителем. А дед его слуга, поэтому демон поддержила его жизнь, думаю с дедом все хорошо. :) Демон перебил спецназ и теперь они вместе с Вернике свободны и могут продолжить свои темные дела в другом месте.

8

Сегодня купил игру и сегодня же прошел её. Столько мучений и сил было потрачено гг, что бы выбраться. Вроде "Победил" духа, психа, толстяка и т.д. И тут какой то долбаеб с автоматом тебя пристрелил... Как то эпично получается) Игра очень понравилась!!!

8

YouWant
"пацаны а вы попробуйте пройти игру не врубая камеру вообще, не собирая докумасы, сделайте так что бы док вам пальцы не отрезал, не смотрите на билли и не идите к тому доктору на каляске.)) просто из любопытства.и ребят там две концовки)))"
Там ОДНА концовка и всё. Пройти игру не врубая камеру? Очень сложно, но возможно и бесполезно. Не собирая документы? И так не собирал. Сделать так, чтоб пальцы не отрезали? Что за чушь несешь? Тот момент, когда ГГ отрезают пальцы - проскриптованный ролик, и никак иначе он не пройдет, пальцы будут отрезаны всё равно. Не смотреть на Билли? Да он всё равно в кадре появиться успеет. Не идти к доктору на коляске? Тогда ты игру не пройдешь, потому как пока ты его не найдешь - продвижения по сюжету не будет. И напоследок - откуда такая уверенность, что их (концовок) две? Что, сам что ли проходил?

Сhаrlz
"Йоу, ребята, утверждающие, что в игре несколько концовок: пруф скиньте с ПОЛНЫМ прохождением игры и ключевыми моментами, которые влияют на "концовки", без всяких там нарезок и склеиваний. Хватит траллить народ, игра линейна в сюжетном плане и никакие взятые документы и сделанные записи не влияют на конец. Он общий для всех, без исключений. Единственной альтернативной концовкой является выход из игры на старте. Усе."
Полностью согласен. Если думают, что концовок в игре несколько - пусть заснимут прохождение ЦЕЛИКОМ и покажут его, тогда, может, и поверим. Хотя стоп, альтернативная концовка есть и я знаю, как ее получить. Жмем Escape, затем в меню паузы нажимаем на строку "Сохранить и выйти", затем в главном меню нажимаем на строку "Выход". Вуаля! Игра пройдена, хеппи - энд :D.

8

to Nightmare_21
Так демон же в нас вселяется после умерщвления Билли, а после нашей смерти освобождается и мочит спецназ. Этот тот самый призрак, Вернике еще его в конце называет "своим господином".

7

Вообще не ожидал, что его застрелят..

7

Когда проходил игру, то нашёл документ в котором описывается, что для носителя "Вальридерера" требуется страх. Мощнейший страх или же предсмертное состояние.

Так же в лаборатории я нашёл формулу, при которой можно было усыплять пациентов и делать их более "доступными" для эксперимента.

Действительно, призрак мог убить нас в любой момент, но, прочитав комментарии и проанализировав ситуацию, я понял, что призрак вселился в ГГ только потому, что у него было предсмертное состояние. Защищает ли "Вальридер" своего хозяина-носителя или нет, мне неизвестно.

Так что делайте выводы.

7

Nightmare_21
Призрак нас калечил для того, чтобы ввести в предсмертное состояние, он нас не убивал Нет!, как я уже писал выше. Он именно выжидал, а чего выжидал... Вот ты именно и ответил, выжидал он нашего предсмертного состояния, то бишь что-то близкое к агонии........
Он убивал гг при малейшей запинке также как и поросенка. Не вижу логики. Да й зачем ему вводить гг в предсмертное состояние и вселятся в него, ведь тот скоро умрет после этого в отличие от Билли, в котором поддерживалась бы жизнь еще долго.

Night Reverrius
Никак. Нужен новый подопытный. В конце "рой" не вселялся в гг, а попытался разорвать, но силенок не хватило, так как Билли уже совсем помер.

7

Sveta Panteleeva
Это начало игры. Лол.

7

Концовка идиотская какая-то. Ты переживаешь за героя, сочувствуешь ему, думаешь, когда это уже закончится. Так нет, обязательно ему в конце надо сдохнуть. Логики не вижу, чем думали...

6

Я не думаю, что рой спасет жизнь ГГ, его там хорошенько изрешетили. Это ведь не лечение болячек Вернике. А вот последний может подойти в теории, стать носителем.
И да, разработчики не настолько глупы, чтобы вторую часть превращать в шутер в духе FEAR'a.

6

.-.
ну тогда написал бы хоть, как эти концовки получить, или ссылку на сайт или видео с подтверждением твоих слов

6

Sveta Panteleeva
особенно мне понравился момент из того видео, которое ты прикрепила..Когда ГГ убегает обратно к машине и включается обратное воспроизведение начала игры. Тоесть, кто-то просто вставил кусок видео из начала игры в обратном порядке. Жесть. Кто-то повелся,интересно?

6

Только что прошёл игру и прочитал все комментарии о концовках. Как и все заминусовал комменты Sveta Panteleeva. А спустя пару минут мне так хреновово на душе стало. Ведь мы маленькую девчонку обидели, которая и в игру не играла, а ( скорее всего заглядывала через плечо старшего брата ) хотела искренне помочь и поучавствовать в форуме. Зайдите через её анимешную аватарку. Зарегистрирована 14.09.2013. Эта же дата её первого коммента. Ссылка на видео ведёт на YouTube.
Смотрите сами:
1. Sveta Panteleeva 14.09.13 21:51
ZitecK
у меня получилась так хорошая и вот ссылка на хорошую
Далее идёт видео начало игры и приклеенная обратная съёмка. Если бы играла - она бы поняла.
2. Sveta Panteleeva 14.09.13 22:12
deMix911
Кямран кязымов
gilford
Gutseen
Veshurik
SoldierElite
FaNat1k002

в моём прошлом комментарии ссылка на хорошую концовку, ещё есть средняя: ты просто остаёшься в психушке, а плохую вы знаете
P.S. то видео не моё если что

Здесь она говорит о концовках которые прочитала выше от вася2013 11.09.13 13:54 Кямран кязымов 13.09.13 12:16 .-. 14.09.13 09:12 .-. 14.09.13 19:01 .-. 14.09.13 19:04
И признаётся, что видео не её, а с YouTybe.
3.Sveta Panteleeva 14.09.13 22:13
deMix911
там обрезок конца, просто в хорошей оказывается что это сон, и гг передумывает идти в психушку
4.Sveta Panteleeva 14.09.13 22:16
SOL_DAT
ещё не надо убивать одного монстра в лифте, не помню какого
Монстр в лифте - это доктор с секатором, который ГГ пальцы отрезал и которого защимило лифтом насмерть. Там видеовставка, без возможности разных вариантов.
Интервалы между комментами 11, 1 и 3 минуты. Она пытается оправдаться используя прочитанное выше и увиденное на мониторе через плечо (предположительно брата) так-как получается что её поймали на лжи. Чуть ниже её вежливо изобличают и шутят Klarkusik 14.09.13 22:42 и SOL_DAT 15.09.13 15:25. Ничего обидного. На ВЫ и вежливо. Но,мне кажется, у девчонки которая просто хотела войти в игровое сообщество теперь надолго пропадёт на это охота. Гэймеры-мастодонты её разорвали.
Мне 36 лет ( да!!! я играю в игры!!! ). Моему сыну 10 лет, поэтому я как-то по другому смотрю на детские обиды.
P.S. А игра мне, как любителю ужастиков, ( и игр и фильмов ) очень понравилась.
Дописываю позже.
P.P.S. Через аватарку есть ссылка на её страницу в Facebook. Там та-же анимешная аватарка и больше никакой информации. Дата регистрации 2 месяца назад.
Вывод - компьютер купили недавно, а девчонке лет 12 - 15.

6

Night Reverrius
Ок,спасибо.Я растянул игру на 3 дня и поэтому так,если бы сразу залпом проходил то возможно и удержал бы все в голове)

5

BioCommandos

Пришёл к еще одному выводу.

Призрак нас калечил для того, чтобы ввести в предсмертное состояние, он нас не убивал Нет!, как я уже писал выше. Он именно выжидал, а чего выжидал... Вот ты именно и ответил, выжидал он нашего предсмертного состояния, то бишь что-то близкое к агонии........

Возможно для тебя это уже был очевидный вывод, а может ты не читал мое сообщение, а может я такой тормоз, что медленно догоняю сейчас ))

Но для других, возможно, это даст хоть какой-нибудь ответ, ну и хорошо, если даст :)

5

Нет никаких альтернативных концовок. Не ведитесь.

5

Я боялся что будет концовка-типа гг заснул из-за дряни в шприце священника и поймал глюк или что гг сам пациент и ему опять приснился глюк,так как больные часто говорили "ты разве не пациент?"

4

"В конце "рой" не вселялся в гг, а попытался разорвать, но силенок не хватило, Билли уже совсем помер."
- а мне наоборот показалось, что как только "рой" понял, что Билли вот-вот умрет, то воспользовался возможностью вселиться в ГГ.

4

Scharfer
Это все конечно понятно, но и сам доктор же говорил, со слов психа: "Доктор сказал нам, если бы пещерным людям показали технологии, то они их приняли бы за магию, а если показать современному человеку магию, то он примет ее за технологию", как уже и писали выше. Возможно это и есть "наномашины", как они все утверждали, а возможно это что-то больше, чем просто рой взбесившихся молекул. В любом случае из всех полученных документов, по мере прохождения, полная картина всех событий не всплывает, а концовка так вообще не объясняет толком что же все таки, черт возьми, произошло. Ограничен ли был рой телом носителя? Почему он не убил гг? Зачем он вселился в гг? Как он убил всех и выжил, если гг и Билли умерли? Почему деда он оставил в живых? И прямых ответов ведь не дано, остается лишь предполагать и придумывать свою концовку, что в свою очередь, как мне кажется, намекает нам на вторую часть этой игры. По крайней мере я надеюсь на это. :)

4

Лично для меня концовка была неожиданной,я не думал что ГГ расстреляют, я думал он просто не дойдёт до выхода и просто упадёт и умрёт.Там и так всё было понятно, "Рой" вселился в ГГ и потом после его смерти вылез и перебил всех кроме Вернике, а перед этим тот сказал "Теперь ты тут хозяин" то есть он сказал это Вальридеру и может быть стал носителем "Призрака", а может быть возможно что "Рой" теперь свободен и может делать что хочет, пользоваться дедом и хоть выбраться наружу без носителя.Игра мне понравилась и я не жалею потраченного времени на неё, под конец сюжет разворачивался в интересную сторону, давно не испытывал такого удовольствия от игр а тем более от Хоррора.Всё же я надеюсь на продолжение.

4

SerSol001
Жирный просто под руку попал. Билли управлял роем наномашин. И ни в кого другого не хотел вселятся. Он убивал всех вокруг, так как еще больше обезумел от полученной власти. Не убил немца, потому что считал своим создателем и ради матери.

4

extrem4x4
Это видео было как бы трейлером к игре (даже зарядка батареи по-другому выглядит), и понятное дело, то, что показано в трейлере в игре вряд ли будет.
gilford
В игре нет второй концовки

4

Гг-шка начал ехать после встречи с доком,у него в заметках бред пошёл.Может дух всех перебил и улетел на волю или гг поднялся аки росомаха с дырками и ранами а дух опять-таки всех перебил и стал с гг заправлять всем делом.

3

Who Cares
Ваш вариант с альтернативой самый смелый, уверен что если будет вторая часть, то события пойдут примерно так как вы сказали.

3

1) Как всё это связано с тем, что "падре" вколол фактически в начале нам какой-то шприц?
2) Что стало с последователями "падре"?
3) Лично мне кажется, что этот рой наподобие костюма из Crysis 2, где носитель тоже имел ранения., несовместимые с жизнью. И поэтому Билли просто был его носителем, но не требовался физический контакт, мне кажется, из-за капсулы, в которой он сидел. Насчёт того, что говорили, мол, рой хотел разорвать его, но не смог, это вряд ли, потому что гг не смог, а солдат смог. Да и нет гарантий, что Вернике жив остался.
4) Кто писал "Следуй за кровью"?
5) Почему в кат-сценах рой якобы помогал нам, спас от жирного, но когда надо было от него убегать, он убивал нас?

3

дух, демон....каким место вы играли ? наномашинки это, как тут уже сказало несколько понимающих людей...вернике сам про это говорил, в своем кабинете

3

0211gektor
играть, как тут некоторые считают, ГГ в которого вселился демон? как это представлять?
а в Darkness в него ангел вселяется?

3

Мне только интересно.
1.Почему отпечатки ладони подошли без одного пальца?
2.Могут ли наномашины без хозяина жить?
Если нет, то концовка понятна. Ты остался живой и будет 2 часть.
А если да, то наномашины убивают всех.

3

deMix911Все верно. Их нет. Хоть бери документ, хоть не бери - "рой" "вселится" в тебя и исход будет одним..

3

Йоу, ребята, утверждающие, что в игре несколько концовок: пруф скиньте с ПОЛНЫМ прохождением игры и ключевыми моментами, которые влияют на "концовки", без всяких там нарезок и склеиваний. Хватит траллить народ, игра линейна в сюжетном плане и никакие взятые документы и сделанные записи не влияют на конец. Он общий для всех, без исключений. Единственной альтернативной концовкой является выход из игры на старте. Усе.

3

Только сегодня прошла игру и лично мой вывод следующий: По идее призрак действительно не хочет убивать Гг, а лишь хочет ввести его в предсмертное состояние, для того что бы вселиться в него и обрести свободу, ведь где то не помню было написано, что за пределы грех не распространяется или что то вроде того, следовательно Вернике призраку убивать не выгодно, т.к. он направляет Гг убить его старое тело, тобишь Билли, а после того как Призрак вселяется в Гг, он может выйти на свободу, но Вернике не ожидал, что Призрак вселиться в Гг, он говорил что Гг должен все исправить, убить Билли и все Призрак исчезнет, но тут облом, Призрак вселяется в Гг и Вернике дает приказ убить Гг до того как он покинет пределы клиники, вот поэтому и идут слова- Теперь ты здесь хозяин, Тобишь теперь Гг призрак которые не может покинуть пределы, и скорее всего ни когда не сможет....Ждем второй часи, а то у меня тут еще пара подгузников осталась.....

3

Ramzes181276
Да это какой-то школьник-тролль,косящий под глупую девчонку,я это сразу понял.

3

Не слышали вроде скоро будет дополнение к outlast под названием «Whistleblower» ( Осведомитель) . Игрокам предстоит играть за человека, который рассказал Майлзу Апшеру об опытах в лечебнице.

3

wns
Поцык,ставь запятые.Я не понял ничего.

3

Короче,гг сдох а демон освободился.А что с дедом стало,кто знает?

2

TonyaAlyaMonya Насчёт 5, я имею в виду, почему, когда ты управляешь главным героем и надо убегать от него, если ты не убегаешь, то он подлетает и разрывает тебя, хотя должен по идее помогать?

2

SerSol001
Глупый вопрос... что бы довести нас до финала как бэ... А вообще да - мистики здесь никакой, уроды гормональные. А "призрак" наноробот. Безумный немец продолжит эксперимент, пока играем в амнезию и ждем 2-ю часть :)

2

SerSol001
Мне кажется, что как раз уколом гг ввели наномашины. Этим объясняется то, что чем больше гг был напуган, тем сильнее у него становился некий зуд и звучание помехов. Скорее всего суть концовки в том, что под властью сильнейшего страха и прочих переживаний гг смог высвободить вальридера (задействовать наномашины). Насколько я понял вальридер это высвобождение и отделение мысли\духа от плоти. Быть может разработчики хотели показать то, что наш герой пережил настолько сильный ужас, что смог открыть врата вальридера и сможет управлять наномашинами не нуждаясь в поддержке тела. Т.е грубо говоря в его случае возможен тот паранормальный аспект который отрицал Вернеке. Хотя это только предположение.

2

вася2013
Ну и как получить вторую концовку?

2

я вот не пойму,а разве это было в игре?Oo
Прошел,но такого как в видео небыло

2

Ну на нет и суда нет)) Хотя, хэппи энд в хороре - нонсенс. Первым это понял Лавкравт - ГГ большинства его книг либо сходит с ума, либо погибает. Почему? Потому что человеческая психика - штука относительно хрупкая и у нее есть свои границы.
Что касается концовки Outlast, то чтобы понять ее надо просто внимательней смотреть, как рой сначала швыряет ГГ о стены, чтобы довести его "до кондиции", а потом вселяется в него. Вот и все - и сразу станет понятной реплика старого немца и предсмертные крики спецназовцев.

2

меня больше всего смутило то ,что в конце ,когда главный псих убит ,вот уже все кончено , типа хеппи енд ,осталось только выбраться отсюда и открывается дверь ,а там наш доктор с кучкой головорезов будто специально поджидают нас "КУ-КУ епта" ,вот этого я никак не ожидал ,отсюда зародилась мысля ,доктор все знал заранее ,он специально отправил нас убить неконтролируемого психа ,чтоб нано боты переселились в наше тело ,тем самым получить нового, более вменяемого носители ,не психа , для продолжения своих грязных экспериментов , как понятно носителем мы стали ,но что-то пошло не так ;D

2

Я думаю , что Билли - бессмертный. Его наделили этим. А весь этот скафандр или сфера , в которой он находился - лишь просто украшение. Вот Билли вселился в репортёра и репорёт полюбому бы умер. Но , тут Билли "фортонуло" . Репортёра убили и ещё дверь открыли к выходу. И он вылез из его плоти и устроил "резню". По моему мнению, главный герой, мне кажется ,уже в середине сюжетной линии потерял разум... Его поглатила эта больница и всё что в ней было. Он уже сам стал , как обитатили этого "кошмара". То ,что Майлз умрёт было очивидно. Но всё равно , какая-то тухлая концовка.... Можно было и по-лучше что-то придумать.

2

Ой, ГГ жив. Потому что в него вселяются наномашины. Они вселяются тогда, когда ты находишся в воздухе и тебя хватают эти наномашини(в виде демона). Билли в этот момент погибает. Ты идешь к выходу, тебя убивают, но тут немец на коляске говорит: "Господи ты стал носителем!". Ты слышишь как наномашины убивают всех и этого немца. Итог: ГГ стал носителем и он жив!!! Ждём 2 часть....Конец.

2

Концовка идиотская что нельзя было дать гг выжить что ли?почему так?мне искренне жаль главного героя!

2

В начале игры бы, дали ему бы какое нибудь огнестрельное оружие, так бы он все замки бы расстрелял, выжил, Happy End :)

2

Ramzes181276
про девочку,это ПГ- и это только начало,своего рода капкан,так что в скором времени она сам будет рвать залетных на раза, и даже не вспомнит о своем первом опыте.

2

Насчет вселения роя в человека, который при предсмертном состоянии. Это так, ведь у нас было несколько ситуаций, где Билли убивал людей и того же Криса, разрывая изнутри, ведь при этом он всегда, даже обычного человека бил по стенке, изувечивал и все такое, а только потом уже вселялся и разрывал, ведь не сразу он это делал.

2

Как я понял,они в горе что-то такое отрыли,что было то ли научным открытием, то ли магией. Там в записках так и пишут - настолько круто,что прям магия=) Разработки этого немецкого доктора,которые завернули в свое время.
Так вот, эта нанофигня демон и есть. А в конце он видать в ГГ вселился и опять всех перебил. Поправьте,если кто по другому понял.

1

Да ну явно же намек на продолжение и то, что "рой" выжил. И как "рой" вселяется в ГГ тоже лично мне было отчетливо видно. Вопрос лишь в том как он сможет существовать после того как второго его носителя (ГГ) убили? Там только Вернике остался.

1

1) Хз может антидепрессант какой-нибудь)))
2)Умерли
3)Ага
4)Падре
5)А зачем рою допускать нашу смерть если он хочет вселиться в нас? .Вот он и помогал нам

1

Концовка очень понятна. Эта тварь влезла в ГГ, который идеально подходил, судя по фильму в театре. После его смерти, доктор испуганно говорит: Господи, ты стал носителем, а затем она всех валит. Неизвестно, убили ли доктора, знает ли оно, что именно он попросил его убить. Что с тварью случилось тоже непонятно, так как носитель в виде ГГ тоже умер.

1

Да хватит смотреть на русские субтитры, там говорится не про хозяина, а про Host - носителя

1

s4om
Я думаю гг больше всего шуганулся когда в него палить начали и поэтому испустил дух в виде демона.

1

Профессор в конце говорит: "Господи ты стал носителем!"

1

Тульский поцик
испустил дух в виде демона)))))

1

ну , загрузился от доктора , добежал до били , не брал никаких документов ,отключил воду с генератором , вернулся двери закрыты ,куда бежать ??? можно только убить били ,вариантов нет ,двери закрыты усе...

1

Игра понравилась, надеюсь будет продолжение. Игру проходил по вечерам под ночь в наушниках, темно, погружаешься в атмосферу прямо так... Понравилось когда в конце демон разорвал солдата здоровяка который на протяжении всей игры преследовал гг, подул ну хоть отвязался от него.
Такой вопрос а не кто не находил вход в комнату в центральной лаборатории, где псих за стеклом ходи это уже в конце там где надо отключить Билли или туда нельзя попасть? Жалко гг, всё игру спасался, хотел спаститсь...но увы... другая учесть его ждала, в принципе я предполагал, что хеппи энда не будет в такой игре. Хотелось бы продолжения, чтоб в другой части нашли эту видеокамеру, записи...ещё хотел бы была такая фишка как в обскюр первой части, чтоб можно было играть вдвоём, интересно чтоб из этого вышло.

1

Albagin
Да, хорошо бы продолжение. По камере загвоздка вот в чем: игру ведь можно пройти и практически не пользуясь камерой. тогда там и записи то почти не будет и что тогда показывать?! Так что думаю это отпадает. А вообще игра напомнила мне Пенумбру и Амнезию, даже Фатал Фрейм вспомнился (хотя это уже чуть другое). Ну а чтобы играть можно было вдвоем придется ведь делать вид от другого лица, а это уже другая игра получается.

1

Sveta Panteleeva
в каком лифте ? в лаборатории ? или где , там всего один лифт и никаких монстров там нет , и как вы его собрались убивать ;DDD
Albagin
Klarkusik
про камеру и продолжение , че-то вспомнилась концовка недавнего американского треша про Перевал Дятлова , кто смотрел ,тот поймет ;)) не такого продолжения ненадо...

1

Офигительная концовка у игры как и сама игра) мне всё понравилось) Кто не понял конец:Короче главный герой так и не убил этого духа,дух вселился в него,и теперь главный герой сам стал злодеем и остался в психушке) Я думал что всё таки выберусь из психушки,а в итоге нет,)) Отличный конец) Незря писали что явлениями в психушке нельза боротся только бежать или умереть) А убежать он не смог герой) Блин только что он дебил у него столько возможностей было что бы уйти из психушки а он нет,до конце))) Для меня игра супер,шедевр в своём жанре) Кстати ещё вчера прошёл лост планет 3 и очень рад,сюжет хороший)

1

_ZitecK_Ты прав один! Я два раза игру прошёл с целью того что будет другая концовка но всё ровно всё одно и тоже ) А иза того что ты не возмёшь документ нечего не изменится!

1

Дополнительную пикантность ситуации добавляет тот факт, что вся игра — это, по сути, запись видеокамеры, которую нашли на… трупе несчастного Майлза. Словно воспользовавшись машиной времени, мы участвуем в событиях, которые уже завершились, но на которые у нас есть возможность повлиять.Нашел на форуме одном,то есть Майлз умер.Его не воскресит рой.А сьемку кто-то находит и за этого кто-то мб мы будем играть.Лично это мое мнение)

1

Может ГГ стал духом и начал убивать солдат или демон освободился, не совсем понятно.

1

Это наномашины!!! И ГГ стал их носителем!!!

1

На мой взгляд последний уровень никак не сочетается с игрой, везде ярко, никакого напряжения уже нет.

1

напомнило резидент ивл фильм там тоже все белое везде свет.
я ожидал выбраться и что после дадут возможность выбрать как уничтожить психушку точней кому позвонить
но нет солдаты спасли компанию
вопрос что стало с камерой?
и оставлять сейфы первой части или удалять ?

1

эээ скок в игре концовок ато тролят наверное

1

камера сохранилась или разбилась? ато у меня вышло 5 часов 30 минут 49 секунд материала чистого безумия

1

есть у кого то видео фаталити врагов

1

TonyaAlyaMonya
Nightmare_21
Да да он это делал для того стобы выбратся из больницы на свободу

1

Sveta Panteleeva
Не отчаивайся, все ошибаются :) Ничего страшного :)

1

Народ,а содержимое камеры на что-либо способно повлиять под конец игры?Все эти заметки...К чему они?Или камеру лучше использовать только в качестве ПНВ?

1

Den-z2011
Конец игры один. Заметки и документы для понятия сюжета. Без камеры не сделаешь заметок, ну и для ПНВ.

1

В инете есть 5-минутное видео,где парень остаётся жив.Эт прикол такой.ГГ залезает в окно,его встречают несколько психов с палками,он обратно сиганул и к машине

1

Народ, разработчики игры обещали 7 концовок игры, а сделали одну,чем думали??

1

Tough_Gat
Тогда любую смерть можно посчитать ещё одной альтернативной концовкой).ГГ-ю гибель всё равно обеспечена

1

2 часть полюбому будет но про кого же? либо будет новый герой или же прошлый гг.если по размыслить то можно сделать такой сюжет что призрак вполне мог оживить главного героя но это не похоже на правду по этому я склоняюсь к новому герою!

1

Да не будет 2-ой часть! Будет только небольшое сюжетное DLC и всё!

1

() фрост 47 может ты и прав))
__
O O

1

Мне почему-то кажется,что будет ситуация,схожая с серией игр S.T.A.L.K.E.R.Сначала оригинал(Простой оутласт и Сталкер Тень Чернобыля),потом пролог(Анонсированный ДЛС и Сталкер Чистое небо),затем эпилог(Еще одна часть Аутласта и Сталкер Зов Припяти)Понимаю,что мысль бредовая,но начало самого развития игр(не игрового процесса) очень похоже.Основа идет,потом события,происходящие перед этим,а затем и то,что идет после первой части.Пойдет какой-нибудь его фанат или родственник осведомленный искать в эту психушку(только не с камерой,а фонариком,например),там тоже его потрепет жестко,ближе к концу,думаю,найдет эту камеру.А там что уже разрабы надумают.

1

Дааа... Печальная концовка... А ведь у ГГ был шанс выжить!

1

Разработчики из Red Barrels Games огласили точную дату появления дополнения Whistleblower к хоррору Outlast, которое, исходя из его описания, непременно прольет свет на события оригинала. Игроков ждет новый персонаж, переосмысленный геймплей, а также ответы на вопросы, возникшие после прохождения вышеупомянутого проекта.Если присмотреться, то Whistleblower является спин-оффом к Outlas. Тут главным героем становится Вэйлон Парк – инженер-программист, работающий на контрактной основе с корпорацией Меркоф. Еще с самого начала его насторожил тот факт, что прежде чем приступить к выполнению своих обязанностей, он был вынужден подписать кучу документов, связанных с неразглашением полученной во время пребывания в психиатрической лечебницы Маунт Мэссив информации. Вскоре Вэйлон понял, что люди, с которыми он работает, занимаются совершенно не теми благими делами, описанными в тех самых ценных бумагах. Ученые ставят над больными людьми чудовищные эксперименты, в следствии чего подопытные либо умирают, либо теряют человеческий облик, как в плане физическом, так и моральном. Подобное не могло не задеть программиста, из-за чего тот разослал сообщения по известным и авторитетным журналистам с просьбой провести расследования и разрушить зловещие замыслы Меркоф.Расширение Whistleblower к Outlas появится уже в апреле 2014 года не только на PC, но и на PlayStation 4. Стоимость аддона пока не разглашается, но мы, редакция портала sgames.ua, уверенны, что Red Barrels выпустят стоящий продукт, ориентированный на людей, которые успели минувшей осенью вместе с журналистом Майлзом Апшером провести независимое расследование в стенах лечебницы Маунт Мэссив.
ну как-то так)

1

hardrokz
у меня нет такого ОООООООООООО

1

когда герой умер дух(призрак) билли вселился в спецназа и начал управлять и тот застрилил всех вот и сдача за боль героя! и вот ещё герою плохо было только из-за билли. билли спасал ему жизнь но поскольку у героя была большая сила воли билли не управлял героем но чуть чуть мешал что бы он не умер!!!! умер!!!! и ещё раз умер!!! и ещё деда доже убил!!! А может когда он приехал кто прошёл игру с документами то во сне у него случился сердечный инфракт из-за многой инфо это сокращёно ну и когда без документов то он проснулся маловато было инфо!

1

значит есть хорошая концовка?я проверю щас прохожу без заметок и документов

1

Дима Квит
Нет никакой второй концовки.Это все монтаж.В игре одна концовка.

1

Можете кто-нибудь записать видео, как Вальридер превратил в фарш здорового чувака? (забыл имя)

1

Да кстати все крики после растрела нашего ГГ мы можем увидеть в начале игры, когда нам отец Мартин вкалывает снотворное! Прям чётко видно как спецназ раскидывает Билли!

1

может быть, концовка как отсыл к следующей части. сейчас модно не делать хеппи-енд, поскольку игра явно удалась, то есть надежда на продолжение.

0

вообщето гг умер в конце это была для него концовка.Вот поэтому говорят несуй свой нос в чужие дела,Ахотя жалко он умер.В игре есть 2 концовки 1-гг умирает 2-гг просыпается и уесжает с психушки

0

Может для 2-ой концовки нужно игру на макс. сложности пройти?

0

Мне кажется так: Outlast - это кусочек жизни человека! Человека убили - жизнь закончилась! КАКАО НАРЕН ПРОДОЛЖЕНИЕ?

0

vasyaholly
Мне больше жаль хороший джип который так и остался стоять у ворот.

-1

hardrokz
какая макс.сложность?В игре нет выбора уровня сложности.

-1

В игре 3 концовки. Хорошая. Средняя (ну как сказать) и Плохая. Плохую вы знаете. Хорошая чувак уезжает на машине (это был сон). Средняя вы остаетесь в психушке...

-2

.Beauty.
такую концовку можно сделать если не собирать документы

-2

я так понял что вы игру прошли да? и начать с кт нельзя) придется проходить заново))) вам в игре специально так подстроили. положили документ под нос прям. разрабы знали что каждый его возьмет)

-3

Все! Проше всю игру!
Концовка скучная и не интересная.Все таки ГГ так и не выберится с этой псих-больницы, в самом конце него вселится этот призрак и его убьют солдаты ну и все на этом. [/
Не такая уж и страшная игра, как казалось сначала.В конце вобще темных мест не будет.

-4

игра понравилась...но после концовки вошел в ступор , т.к. не ожидал такого конца. думал что ГГ всё-таки заплатил за ошибку что попал в эту психушку двумя отрезанными пальцами, и другими мучениями...иными словами мне не понравилась концовка

-4

to 0211gektor
ГГ первой части мертв, Вальридер жив. Во второй части определенно будет уже другой главный герой.

-4

SwallowPixxy
вторая часть уже давно есть ,она называется КУКРУЗИС 1,2,3 ;DDD

-4

пацаны а вы попробуйте пройти игру не врубая камеру вообще, не собирая докумасы, сделайте так что бы док вам пальцы не отрезал, не смотрите на билли и не идите к тому доктору на каляске.)) просто из любопытства.и ребят там две концовки)))

-4

Неее парни в игре 2 концовки. Вторая,где он доходит до солдат они в него стреляют,но потом он просыпается в машине и уезжает(извини,что за спойлерил)

-4

vasyaholly
1. не бери документ там где надо руку положить на кнопку. (увидишь потом что будет) 2. не убивай монстра убегай в лифт. все увидишь сам...

-5

Gutseen
А потом окажется что этот журналюга переехал в Чикаго и стал главгероем Watch Dogs,а наномашина вселилась в мобильник.

-6

да не будет никакой второй части. что за бред? играть, как тут некоторые считают, ГГ в которого вселился демон? как это представлять?

-6

ceqpupom
Мало ли что говорит старпер,выглядит оно как призрак и демон и в простонародье так и называется.Наномашины-это терминатор,робокоп,нанокостюм из кукурузиса на худой конец но никак не летающий скелетный силуэт в темной туче.

А с чего все взяли что гг умер?Он просто упал от нежданчика,я уверен что 2 часть начнется с того как показывают как гг поднимается с пола и видит кучу мяса и становится главзлодеем для уже другого персонажа,за которого мы будем играть.

-8

Я знаю концовку чтобы ее пройти хорошо не надо брать документ на 3 кнопке где нужны пальцы если вы не возьмете тогда дух не вселиться в вас ну Билли и так вот вы не берете документ а просто бежите на кнопку жмите дух в вас не вселиться и он выживает просыпаеться в машине и перед умывает дуда идти вот и конец но увидеть концовку хорошую хочу

-9

_ZitecK_
у меня получилась так хорошая и вот ссылка на хорошую

-9

deMix911
Кямран кязымов
gilford
Gutseen
Veshurik
SoldierElite
FaNat1k002
в моём прошлом комментарии ссылка на хорошую концовку, ещё есть средняя: ты просто остаёшься в психушке, а плохую вы знаете
P.S. то видео не моё если что

-10

deMix911
там обрезок конца, просто в хорошей оказывается что это сон, и гг передумывает идти в психушку

-11

SOL_DAT
ещё не надо убивать одного монстра в лифте, не помню какого

-12

Nightmare_21
Я читал все документы и заметки но не понял:что за дед на инвалидном кресле,что за Билли какой-то левый?А прикол со стеклом это да,я тоже видел два броневика и открытые ворота ангара и тут обаньки!

-18